Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 213 | 294

Наплясался с факелами в каждой руке. А без флуда. Зашел сказать что согласен с Чижиковой и не согласен с Туком. Про этот хвост. Из впечатлений. Родных и дорогих. Тук говорит надо его рубить и тогда попадешь в царство. Дело хозяйское. Но это не мое тогда царство. Я размышлял уже над этим вопросом. Если с точки ортодоксальной религии мои люди лишены царства и в противоположном направлении им дорога. Без обид небо и со всем уважением. Я со своими. Не хочу забывать ничего и никого.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Котяра настоящий поэт. А Юма мне сейчас просто не понять. Все. Выключаю свет в голове.
22 май 2017, 06:13  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 988

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
у каждого свое царство) никто ни у кого его отобрать не в силах)))ибо все царства живут в нашей голове..

КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - в голове!!!
22 май 2017, 06:24  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 141 | 1883
Профиль   Сайт

_Zlata_ писал(а):приведет лишь к некоторому восприятию, и нет уверенности в том, что это восприятие истинно. Следовательно, нет, и не может быть научных законов, относящихся к перманентному, объективно существующему физическому миру

Так же нет уверенности, что это восприятие ложно. Следовательно, могут существовать научные законы, относящиеся к чему угодно, в том числе и к перманентному, объективно существующему физическому миру.

И это по той же аристотелевой логике, в той же системе аксиом. Что говорить про другие аксиомы, а тем более про полубитлогику.

Доказать можно что угодно. И это одна из причин, почему знающий не доказывает.

А со знаю, что ничего не знаю существует простая аналогия. Знаемое конечно, это круг на плоскости. Чем больше знаешь, тем больше диаметр круга и его периметр. Периметр это граница с незнанием. Незнанию не видно границ. В пределе периметр стремися быстрее радиуса к бесконечности. А ведь круг это фигура с максимальным отношением площади к периметру. Существует теорема мятого сапога, по которой возможна бесконечная его площадь при конечном объёме. Некоторое время спустя после её доказательства появилось понятие фракталов.
22 май 2017, 07:06  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 172 | 728

akisawa писал(а): ....... Существует теорема мятого сапога, по которой возможна бесконечная его площадь при конечном объёме. Некоторое время спустя после её доказательства появилось понятие фракталов.

Умница, просто до идеальности понятно написано.
Что с тобой случилось, акисава?
Осталось только проверять опечатки, хотя мало кто это делает, а зря.
Иногда только одна не та буква придает противоположный смысл изложенному.
22 май 2017, 07:35  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

akisawa,
Так же нет уверенности, что это восприятие ложно

конечно)))и эта неопределенность способствует..легкости бытия :biggrin:
Незнанию не видно границ.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
akisawa писал(а):Доказать можно что угодно

что создано умом - да)))и это отлично!!!
равно, как и опровергнуть 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
мня удивляют вообщем-то совсем неглупые люди, которые так настаивают на своем "знаю".. :ugu:

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
неужели они не видят последствий? :repa: и сопутствующих обременений?
защита границ выбора весьма энергозатратна...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
с другой стороны - знай и верь во что хочешь..
только не навязывай это другим..)))ибо глупость..
22 май 2017, 07:47  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

_Zlata_ писал(а):мня удивляют вообщем-то совсем неглупые люди, которые так настаивают на своем "знаю"..

Злата, в таком случае, надо послать к черту все трактаты обо всем и всё, что мы тут пишем.
22 май 2017, 08:09  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

улетная,
зачем послать?
нужно правильно к ним относиться.. как к моделям - возможным вариантам..
и не цепляться зубами НИ ЗА ОДИН - даже за самый любимый..
22 май 2017, 08:12  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

В таком случае мир рухнет.
Вместе со всеми понятиями. И морали тоже.
22 май 2017, 08:30  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

улетная,
почему рухнет?кто-то тебе сможет запретить соответствовать своим установкам?
соотвествуй....

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
речь идет о МИРОУСТРОЙСТВЕ...
нагорная проповедь тут не при делаХ)))
22 май 2017, 08:46  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Из-за кризиса в морали.
И-за чего вероятно рушились древние цивилизации.
Войны. Несогласованность. Разобщенность.

Добавлено спустя 26 минут 8 секунд:
Так что, мир обречен постоянно возрождаться, принимать разные формы и опять уходить в небытие.
22 май 2017, 08:49  ·  URL сообщения

Чижик
Участник

Благодарности: 25 | 15

_Zlata_ писал(а):ну, пусть будет, "не знаешь" - а получается по ФАКТУ, по жизни...ПРОИСХОДИТ))

у меня столько раз отбиралось мое "знаю"....жизнь учила так)) Поняла, что ни о каком "знаю" в моем случае речь идти не может.. Ну, имеется в виду знание не таблицы умножения или формулы законов Ньютоновских( которые кстати работают только на Земле)
а более высоких мерностей)))законо-мерностей)) случалось то, что не должно было случиться ни при каких раскладах из арсенала моего "знаю"...Случаются вещи, об которое ЗНАЮ разбивается вдребезги вопреки всему... ЗНАЮ - это в пределе вера

ну...пусть не пусть... ты с одной стороны ратуешь и осторожничаешь по тому или другому слову,а с другой : махнула левой рукой - озеро нарисовалось...махнула правой - лебеди поплыли...
имхо, как на меня, так или осторожничать или не осторожничать... мне полу- не подходит... и речь здесь не о полутонах... а речь о собственной зоне комфорта и путаницы вокруг неё, которая прикрывается разными одеждами и сдобрено это всё исключительно собственной выгодой...удобно сегодня пренебречь словами - укладывается это СЕЙЧАС в приятные рамки - пожалуйста... не удобно - опять таки пожалуйста...
и? а ничего...это всего лишь один из вариантов....не важно какой вариант человек применяет в своей жизни...важно насколько полноценно он отдаёт себе в этом отчет

имхо
_Zlata_ писал(а):у меня столько раз отбиралось мое "знаю"....жизнь учила так)) Поняла, что ни о каком "знаю" в моем случае речь идти не может.. Ну, имеется в виду знание не таблицы умножения или формулы законов Ньютоновских( которые кстати работают только на Земле)
а более высоких мерностей)))законо-мерностей)) случалось то, что не должно было случиться ни при каких раскладах из арсенала моего "знаю"...Случаются вещи, об которое ЗНАЮ разбивается вдребезги вопреки всему... ЗНАЮ - это в пределе вера

при одинаковой входящей, мы по разному дальше идём...

каждое своё знаю использую, ну уж если его имею... да, сегодня знаю такое, завтра знаю может быть другим... и конечно же, именно так, оно становится другим... иначе и быть не может...потому что сегодняшнее моё знаю, это плацдарм для завтрашнего другого моего знаю...и сегодняшнее моё знаю просто помогает жить не только мне, но и всему что меня окружает...всему что является моей частью...всему частью чего являюсь я...

и без сегодняшнего моего знаю, завтрашнего знаю НЕ БУДЕТ...

без ПРИМЕНЕНИЯ КАЖДОДНЕВНОСТИ ВСЕХ МОИХ ЗНАНИЙ, экосистема частью которой являюсь, я, частью которой является тоже экосистема, другая, но всё таки всё та же, функционировать не будет..

Случаются вещи, об которое ЗНАЮ разбивается вдребезги вопреки всему.

а если бы не было ЗНАЮ ...что бы разбивалось об вещи? ааааааааа...а если бы не разбивалось , то что?
вооооооооооооооот

а насчет веры и знаний... мммммммммммм...ну тут бескрайние просторы... я бы не лезла бы сюда...у каждого свои кордоны... своя мерность...и т.д.
бегут тараканы этих разных мерностей и кордонов в одном направлении - гуд... есть контакт... бегут в разных направлениях - опять же гуд... контакт есть , но только на совсем других векторных ветках

мне больше, например, соответствует, такая категория как ДОВЕРИЕ...

себе, Мирозданию, тебе.... и т.д.

_Zlata_ писал(а):Если работает "знаю", то должно мочь УПРАВЛЯТЬ судьбой, событийный ряд встраивать нужный... ты это умеешь? тотажи...можно только склонить голову "на все воля Твоя, а не моя"..или просто - воля НЕ МОЯ)) потому что наличие Его тоже своего рода "знаю"..

мать, ты чего???????????????????? :shock:
конечно же, ты сама и СО-ТВОРИШЬ свою реальность... СО-ТВОРИШЬ... а не автономно творишь...
имхо у тебя бардак в голове причем в базовых понятиях...хатю озеро нарисую, хатю лебеди поплывут... ты не ершись только... что вижу, то и говорю...хочешь обрати на это внимание, хочешь, не обращай...

я именно выстраиваю свою событийную зону... посредством взаимодействия с Мирозданием... я шестерёнка в большом часовом механизме...наделенная возможностью функцией творения и Мироздание еще как пользует эту функцию...функцию СО-ТВОРЧЕСТВА...
поразмышляй...

_Zlata_ писал(а):вот и вся цена ЗНАЮ... невеликая, надо сказать..

ммммммммммм...я же говорю: хатю озеро нарисую, хатю лебеди поплывут...
вот ты уже и ценник повесила мегаиррациональному качеству... если я.............., то ты и с рациональной также поступишь...

не знаю услышишь ли ты меня сейчас...

_Zlata_ писал(а):истина означает , что есть Основа..
какая у тебя основа, Чижка? ты ее можешь описать?

ха...
сначала ты скажи что в твоём мировоззрении есть ОСНОВА...
например, в моём мировоззрении нет ОСНОВЫ... и нет НЕ ОСНОВЫ...
в моём мировоззрении есть ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ различных шестеренок одного часового механизма, кои разные по размеру, по функции и т.д. и т.п., но очень даже ВСЕ и без исключения, РАВНОЗНАЧНЫ В ЭТОМ САМОМ ЧАСОВОМ МЕХАНИЗМЕ...

:o)

_Zlata_ писал(а):мое НЕ ЗНАЮ - это относительная свобода, потому что предполагает случение ВСЕГО..

да брось ...ну какая свобода?

удивляюсь как же до сих пор не надоедает играться в эти пасочки... и загонять себя в тотальное рабство этой самой свободы, всю деятельность своего иррацио укладывать на ложе поиска и достижения этого самого большого миража в жизни человека...

сознательное, осмысленное и осознанное ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с часовым механизмом и в часовом механизме для меня и есть то, что многие называют свободой и зачем так безуспешно всю свою жизнь гоняются... но тут появляется смешная такая штука: все субличности засовываются в ЖОПУ и личность, кста, тоже... при этом ЛИЧНОСТЬ как раз расцветает своим настоящим цветом

ладно, пошла я коз пасти :biggrin:
Последний раз редактировалось Чижик 22 май 2017, 09:29, всего редактировалось 2 раз(а).
22 май 2017, 09:23  ·  URL сообщения

Легион
Активный участник

Благодарности: 9 | 39

_Zlata_ писал(а):самогипноз вредный исходит из любого ЗНАЮ))))
потому как Сверху осаживают "знающих"...

а разве вот это "Сверху осаживают "знающих"" это разве не "самогипноз ЗНАЮ"?

тут ведь имеется в наличии "ЗНАЮ" о некоем "Сверху", которое "осаживает"
22 май 2017, 09:23  ·  URL сообщения

Чижик
Участник

_Zlata_ писал(а):нужно правильно к ним относиться.. как к моделям - возможным вариантам..
и не цепляться зубами НИ ЗА ОДИН - даже за самый любимый..

вот тут наши тараканы бегут в одном направлении :laugh:
но чтобы случилось это твоё НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ ЗУБАМИ НИ ЗА ОДИН, следует полноценно осознавать ху из ху ты в часовом механизме, осознанно и осмысленно функционировать как части (у некоторых зубы сводит от слова шестеренка :biggrin: ...кста, понимаешь почему зубы то сводит? ааааааааааа :laugh: а у чижикоффф не сводит :lol: )...да так вот, осознанно полноценно функционировать... а когда это возможно? прааааааальна...
а значит, по определению, когда ты говоришь: и не цепляться зубами НИ ЗА ОДИН - даже за самый любимый.., - ту или купаешься в самообмане, или нишиша в этот модуль не вкуриваешь, или сознательно путаешь народ с не всегда настроенным качественно часовым механизмом в голове :biggrin:

другими словами:
твоё "и не цепляться зубами НИ ЗА ОДИН - даже за самый любимый.." -не возможно по определению на сегодня для чловечества...ну в силу его сегодняшнего развития :mocking:

имхо

з.ы. а зачем тогда пишешь эту фразу?

вооооооооооот :biggrin:
22 май 2017, 09:37  ·  URL сообщения

Легион
Активный участник

Благодарности: 9 | 39

_Zlata_ писал(а):Поняла, что ни о каком "знаю" в моем случае речь идти не может.. Ну, имеется в виду знание не таблицы умножения или формулы законов Ньютоновских( которые кстати работают только на Земле)
а более высоких мерностей)))законо-мерностей))

есть басня про слепцов, которые щупали слона
кто за что щупал, тот так себе слона и представлял
пусть внешний вид слона никто из них не познал
но ведь кое какую общую закономерность они все установили
мясо и кости
слон состоит из мяса и костей

а закономерность состоит из повторов
а повторы, алгоритмы это признак автомата
а какое разнообразие получается из набора простых правил клеточного автомата
Хокинг писал что вселенная это нечто вроде клеточного автомата

что из эмпирического опыта опровергает, "осаживает" это его "ЗНАЮ"?

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

Чижик писал(а):следует полноценно осознавать ху из ху ты в часовом механизме, осознанно и осмысленно функционировать как шестеренка

а может ли механизм или там шестеренка, вообще функционировать осознанно?

осознанная автоматичность - это же нонсенс

это как горячий лед, в природе не существует

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

осмысление - это как раз то, чего механизм лишен в принципе

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Чижик писал(а):я именно выстраиваю свою событийную зону... посредством взаимодействия с Мирозданием... я шестерёнка в большом часовом механизме...наделенная возможностью функцией творения и Мироздание еще как пользует эту функцию...функцию СО-ТВОРЧЕСТВА...

механизм, не может творить, автомат может лишь функционировать
может казаться что узоры клеточного автомата это творчество, но это лишь функционирование набора простых правил

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

снежинки и там всякие морозные узоры на стекле зимой
художник так не нарисует
а это всего лишь автомат
22 май 2017, 09:56  ·  URL сообщения

Чижик
Участник

Легион писал(а):а может ли механизм или там шестеренка, вообще функционировать осознанно?

осознанная автоматичность - это же нонсенс

это как горячий лед, в природе не существует

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

осмысление - это как раз то, чего механизм лишен в принципе

Легион писал(а):механизм, не может творить, автомат может лишь функционировать
может казаться что узоры клеточного автомата это творчество, но это лишь функционирование набора простых правил

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

снежинки и там всякие морозные узоры на стекле зимой
художник так не нарисует
а это всего лишь автомат

и вот хоть лбом ап стену :biggrin:
22 май 2017, 10:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы