Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

улетная
Активный участник

Благодарности: 440 | 1457

нунифигасебе писал(а):С посылками можно попасть.

От судьбы не убежишь. :laugh:
13 июн 2017, 09:24  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 205 | 295

Ну да погорячился. Насчет Сапы. Он нужен таким. Женщины не простят. Конечно сам далек от воспитания и этикета. Типа обсуждать людей неприлично. Кажется это называется сплетничать. Но. Уже очень давно каждое свое слово и мнение говорю как перед всевидящим оком. Всем. Включая тех о ком говорю.
13 июн 2017, 09:26  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 440 | 1457

_Zlata_ писал(а):улетная,какую деловую игру? ты про что вообще?

Деловая игра – это комплексный методический прием обучения, при котором учащиеся в первую очередь рассматривают процесс принятия решения.

_Zlata_ писал(а):улетная писал(а):У меня получается быть результативным психотерапевтом, когда ко мне обращаются близкие.При запущенных случаях хватает терпения вновь и вновь говорить об одном и том же, если человек воспринимает каждый разговор как в первый раз.ты точно знаешь, что рекомендуешь то, что нужно именно этому человеку? имеешь психологическое образование?

Написала ж, что это близкие люди.

Лучше матери и близкой подруги - кто еще поможет?
Для этого не нужно психологическое образование.
Да и каждый сеанс стоит несколько сотен шекелей. Даже если по направлению врача.
И таких сеансов. Знак бесконечности.
13 июн 2017, 09:29  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 522 | 845

phpBB [media]
13 июн 2017, 18:35  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 205 | 295

Привет Ручей. Сегодня подглядывал за птицами. Интересно у них процесс спаривания происходит. Какие то мелкие. Меньше воробья.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ладно побегу бриться и стираться
13 июн 2017, 18:46  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 503 | 281

нунифигасебе, второй буду, которого ты встречал, с проживанием опыта, что у Эйи в теме писал. Только у меня теперь " язык не поворачивается" это тьмой назвать)))))
13 июн 2017, 18:56  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1695

Классные птицы ...))

улетная писал(а):Написала ж, что это близкие люди.

Лучше матери и близкой подруги - кто еще поможет?

а... в этом смысле))

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
нунифигасебе писал(а):Уже очень давно каждое свое слово и мнение говорю как перед всевидящим оком. Всем. Включая тех о ком говорю.

Да, Фигасик, ты очень классное существо... и я тебя очень хорошо слышу))) не нужно переводчиков...
а форум становится похож на восточный базар..пестрый такой, шумный, разноголосый))
ушла камерность старого форума..объем ушел... осталась практически одна Поверхность..Глубина почти полностью исчезла..одни названия остались ...
бытовуха сожрала.
Личность дожирает сущность...))Грустно .
13 июн 2017, 20:16  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Благодарности: 3207 | 2804

а я Нунифигасебе не вседа понимаю :o)

_Zlata_ писал(а):ушла камерность старого форума..объем ушел... осталась практически одна Поверхность

сейчас пракически везде так
и в реале и в виртуале
мои мысли - делается это целенаправленно и методично
:namaste:
13 июн 2017, 22:45  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2413
Профиль   Сайт

в моей теме камерность

Добавлено спустя 5 часов 58 минут 17 секунд:
Скоро Злата проснётся. Вот для неё.

Недавно Вы согласились с максимой всё правда. Однако Вы не всё принимаете.
Вот простой пример того, о чём Вы просили цветаева.

всё есть
ничего нет

Почему же Выупрекнули меня в отсутствии логики, когда я говорил о стратегическом превосходстве всё есть? Вы что, так же принимаете ничего нет? Что то не замечал. Ничего нет тоже правда. Но всё есть уже включает наличие ничего нет, потому хотя бы, что ничего нет тоже из того самого всё, что есть. В математике это повсеместный трюк. Пустое множество ничего не содержит, но сказав это, можно сказать, что оно есть. Пример не очень удачный. Не каждый математик согласится, что понимает сейчас сказанное. Но вот я что то не встречал, чтоб о том, что есть, говорили, что его нет без специальной вставки предположим. А вот в случае с трюком вставка назовём или можем сказать.
13 июн 2017, 22:53  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Haна писал(а):сейчас пракически везде так
и в реале и в виртуале
мои мысли - делается это целенаправленно и методично

Кем, Нана?
и зачем...

Добавлено спустя 8 минут:
Haна писал(а):а я Нунифигасебе не всегда понимаю

Есть резонанс потока..неважно, какие слова и в каком порядке, если разбирать по смыслу, то ничего может не получиться. Это как если ощущаешь что-то целым , сразу охватываешь, то это одно. А начнешь кромсать анализом - другое. Безусловный резонанс случается когда потоком...

также бывает анти-резонанс, отторжение. за "правильными" словами ничего нет,объема нет, этими правильными словами замазывается линейность, плоскость, Поверхность, это попытки увеличить свою мерность, отсутствие глубины. Конечно, это все сугубо индивидуально. И только в моей голове.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Доброе утро, Савва!
Что вам дает эта словесная эквилибристика, кроме гимнастики для ума? Математикой описывается практически все, да. Вам зачем этот размышлизм
всё есть
ничего нет

вы его куда прикладываете, к какому месту?что им можно успокоить? Последнее время не занимаюсь голой абстракцией. Эта формула для меня пуста, она своей огромной мерностью поглощает любое "сейчас". А кроме него, ничего ведь у нас нет..

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
если только для моего не случившегося приятия всего

Однако Вы не всё принимаете.

для иллюстрации "вхождения" "ничего нет" во "все есть"...
14 июн 2017, 05:18  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Да я просто пытаюсь объяснить логику, которой Вы не владеете. Без неё Вам и цветаев вряд ли поможет.

А "всё есть" это императив. Я давно к нему пришёл. Кажется "мыслю следовательно существую" пример императива в философии. Но он категорический. А это более общий. Для его записи достаточно кванторов, всего двух. Их вроде всего два. До сих пор удивляюсь, кванторы есть, а минимальное всеобъемлющее высказывание не встречал.

Кстати, всё правда это следствие этого императива.

White Knight писал(а):иц май оун инвеншн
14 июн 2017, 05:41  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Экологичное общение - это нейтральное отношение к любому аргументу визави. Это просто манифестация своего РЯДОМ ))

Добавлено спустя 3 минуты:
Вы не отвечаете на вопрос. Еще раз перечитайте его и попробуйте ответить.
14 июн 2017, 05:42  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Как не ответил. Вы даже предвосхитили мой ответ:
_Zlata_ писал(а):если только для моего не случившегося приятия всего
14 июн 2017, 05:48  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

вы не знаете
не понимаете
не владеете
у вас никогда не было ощущения, что, быть может, это вы не знаете ? :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
akisawa писал(а):Как не ответил. Вы даже предвосхитили мой ответ:

там есть еще вопросы.
Когда кто-то рекомендует, всегда резонный вопрос: ваша жизнь сделалась от этой эврики лучше? Вы стали счастливее? Гармоничнее?
савва, вы забавно декларируете , что "все правда", и тут же начинаете критиковать собеседника, который не знает, не понимает и не владеет..

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
вечные вопросы, не имеющие ответов, последнее время меня не то, чтобы раздражают... но ..не могу точного слова подобрать))
бесполезные игрушки...вносящие сумятицу в итак беспокойный ум, эту вечно занятую "делом" суету..
14 июн 2017, 05:48  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Так это ответ на все вопросы. Счастливый не может стать счастливее. Как гармоничный гармоничнее. Для меня это просто самая короткая запись всего когда нибудь сказанного или там написанного. Дело в том, что когда уходишь из этого мира, то теряешь всё в нём приобретённое. Искать же его потом во всей информации, грубо говоря искать себя в этом мире из вне его, не так просто. Вот я и налаживаю связи между мирами. Это и есть я, можно сказать. Вообще все уходящие стараются оставить метку как можно короче. В дао де дцзин всего восемьдесят одна строфа. У Басё всего два хокку. А у меня два символа.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
_Zlata_ писал(а):вы не знаете

категорический императив не вся правда. Я говорю так

знаю всё
но не всё помню

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
_Zlata_ писал(а):начинаете критиковать собеседника

Редко. Это знак особого расположения. Как удар палкой на востоке.
14 июн 2017, 06:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы