Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1689

akisawa писал(а):Счастливый не может стать счастливее.

может)
akisawa писал(а):Как гармоничный гармоничнее

может. Всегда есть резерв .
akisawa писал(а):Дело в том, что когда уходишь из этого мира, то теряешь всё в нём приобретённое.

и что вы имеете, что можно потерять??
я пока в этом мире)) поэтому мне неактуально то, о чем в пишите, видимо)))
akisawa писал(а):. Вот я и налаживаю связи между мирами. Это и есть я, можно сказать. Вообще все уходящие стараются оставить метку как можно короче. В дао де дцзин всего восемьдесят одна строфа. У Басё всего два хокку. А у меня два символа.

это очень поэтично)) и видимо, имеет для вас практически смысл))Вы совершенный человек, налаживающий связь между мирами. Ну что ... это великолепно )))Ко мне правда, все это великолепие отношения не имеет, но все же...постоять хотя бы рядом))

Добавлено спустя 44 секунды:
akisawa писал(а):Редко. Это знак особого расположения. Как удар палкой на востоке.

а запрос на удар вы всегда получаете?
14 июн 2017, 06:11  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2411
Профиль   Сайт

Может я пропустил слово "полностью"? Во всяком случае у меня давно нет своих желаний, в том числе и стать счастливие и гармоничнее.
Ну вот формулу творения миров подобного этому потеряю. Но не потеряю, как сказал выше. И это не противоречие, а парадокс.

Запрос на удар мне высказала хотя бы сашах. Вы заметили удары, но не читали её запроса, он у дяле в теме был уже давно.

Иногда бью без выраженного так, что можно прочитать, запроса. Просто видно, что человек очень несчастлив и потому, например, озлоблен.
14 июн 2017, 06:29  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

akisawa писал(а): вот формулу творения миров подобного этому потеряю. Но не потеряю

савва , я пока на земле))
akisawa писал(а):Запрос на удар мне высказала хотя бы сашах. Вы заметили удары, но не читали её запроса, он у дяле в теме был уже давно.

не припоминаю, чтобы я вам этот запрос послала))
akisawa писал(а):Иногда бью без выраженного так, что можно прочитать, запроса. Просто видно, что человек очень несчастлив и потому, например, озлоблен.

то есть вы, без выраженного запроса, пытаетесь помочь, так?Битием палки..Вы уверены, что такой запрос действительно есть и инструмент "лечения" ( палка) одобрен пациентом? Или вы все же обслуживаете свою надобу ( ой... :biggrin: ) - реализуете потребность -лечить?

так кому вы помогаете - "больным" или СЕБЕ?
14 июн 2017, 06:40  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Ну вот я хотя бы кинесс не бью палкой, хотя она озлобленна, но удар палкой не поможет.

Нет у меня ничего своего, в том числе и потребностей!!!

Я просто вижу чужие потребности. И Вы всё время забываете, даже в источнике нет времени, следовательно мы ничего не делаем. Какие могут быть глаголы?! Всё просто есть. И есть не только глагол, а квантор, то есть даже частью речи не стоит понимать в моём императиве.

То что любой эгоист, как и то, что любой альтруист -- это правда. Но можно дать такие определения этих слов, что правды добавится.

В источнике нет деления на себя и другое, там нет ни субьектов, ни объектов. Я вот совершенно не интересуюсь, что под словом эго понимают многие на ариоме, причём каждый по своему. Зачем мне тогда говорить об эгоизме и альтруизме?
14 июн 2017, 06:53  ·  URL сообщения

Легион
Активный участник

Благодарности: 9 | 40

akisawa писал(а):у меня давно нет своих желаний

а пиво пить за желание не считается?

один адвайтист рассказывал что у него желаний нет, а кушает не он, а его тело, а он не причем

тело типа желает а он весь в белом и безжеланный, потому что он не тело
14 июн 2017, 06:55  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Легион,
:mocking:
14 июн 2017, 07:04  ·  URL сообщения

Легион
Активный участник

_Zlata_ писал(а):вера в Бога( вообще в Высшие силы, в то , что существует что- МНОГО ВЫШЕ ТЕБЯ, любимого) есть не что иное как показатель мерности человека, его масштаб, глубина, и если угодно ...

и неважно, в какой "упаковке" эти Высшие Силы - в безличной Пустоте, Абсолюте или в образе бого-человека Иисуса))

а что значит эта вышина c большой буквы, что под этим подразумевается?

если сила, то и бык ведь физически сильнее человека
14 июн 2017, 07:04  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

akisawa,
Причём тут дяле или сашах? Насколько помню, она отбивалась очень сильно от вашей " палки". От нанесения помощи.
14 июн 2017, 07:11  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Легион,
ну если Вам не нравятся слова адвайтиста про тело, то считайте что пить пиво это желание Бога. В этом мире не приходится выбирать, он известен от и до во всей своей бесконечности.
Кроме того, я потребляю не еду или там пиво, а "названия". Иначе говоря жив словом.
14 июн 2017, 07:19  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Легион писал(а):_Zlata_ писал(а):
вера в Бога( вообще в Высшие силы, в то , что существует что- МНОГО ВЫШЕ ТЕБЯ, любимого) есть не что иное как показатель мерности человека, его масштаб, глубина, и если угодно ...

и неважно, в какой "упаковке" эти Высшие Силы - в безличной Пустоте, Абсолюте или в образе бого-человека Иисуса))

а что значит эта вышина c большой буквы, что под этим подразумевается?

если сила, то и бык ведь физически сильнее человека

Вышина - это глубинное осознание того факта, что есть НЕЧТО, на что не можешь влиять, чем не можешь управлять...это признание, внутреннее, своей ничтожности действительной цены... здесь, в прояве)) цены очень небольшой)Это сдача эго- тотальная))и - глубока благодарность за то, что....дышишь)))видишь.. за воробьев на проводах.. за снег пушистый на ресницах..за листья желтые в прудах) (с)
и в то же время ощущение со-причастности, родства с этим Высшим...принадлежности Ему - как всегда существующей потенции для роста..
коан))
=============================
пиво это желание Бога
мдя)))
, я потребляю не еду или там пиво, а "названия". Иначе говоря жив словом

мдя два раза...
14 июн 2017, 07:23  ·  URL сообщения

Легион
Активный участник

_Zlata_,

а ты можешь управлять башенным краном или комарами и мухами?
14 июн 2017, 07:27  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

я могу машиной управлять.Мух и комаров могу отгонять, уничтожать))и ?
а меня может убить сосулька с крыши.. и много еще что))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 14 июн 2017, 07:30, всего редактировалось 3 раз(а).
14 июн 2017, 07:29  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

_Zlata_,
да не отбивалась, а чувствовала обиду. Мы ведь так и договорились, я помогу ей обидеться. Но вот она говорит, что всё равно обидеться не удалось. Правда не в этот раз. В этот раз она созналась, что забыла об уговоре, и поэтому не понимала, чем вызвано такое внимание к ней. Я ведь обычно уделяю ей его недостаточно.
Вы что, не заметили, что она испытывала не только удивление или там обиду, но и радость?
Я ведь и Вам уделяю недостаточно внимания. Что уж говорить про более близких, например ручья.
Помощь наношу не я. Скажу как и легиону: Бог. Вы же не даёте повода попробовать объяснить про отсутствие времени. Вот и приходится переходить с "абстракций" на конкретные примеры.
14 июн 2017, 07:30  ·  URL сообщения

Легион
Активный участник

_Zlata_ писал(а):и ?

ну отгонять мух не значит ими управлять, а автомобиль таки не башенный кран

впрочем ты наверное догадываешься к чему я клоню

если высшее с большой буквы это то чем ты не можешь управлять, то получится что комары и мухи вместе с башенным краном и еще много подобных вещей это высшее с большой буквы

получается нонсенс и абсурд
14 июн 2017, 07:33  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

akisawa,
зачем мне нужна история с сашах? как вы думаете?
akisawa писал(а):Помощь наношу не я. Скажу как и легиону: Бог

а... ну да)))
и пиво Он же хочет)))
а вы - с краю)) ничего личного)) :lol: вам самому не смешно? Эту забавную отмазку придумали психотерапевты древние, дабы снять груз отвественности со слабых.. все бох...я не при делах(( к нему и обращайтесь))
знаемс))

если высшее с большой буквы это то чем ты не можешь управлять, то получится что комары и мухи вместе с башенным краном и еще много подобных вещей это высшее с большой буквы

нет))
Высшее - это то, чем не могут управлять ни я, ни мухи)))а между собой мы можем управлять.. ради бога))
14 июн 2017, 07:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы