Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Легион
Активный участник

Благодарности: 9 | 40

_Zlata_ писал(а):нет))

и правильно

специфика моего вопроса такова, что на него нельзя ответить, ибо ответ что такое высшие силы или бог будет означать что отвечающий их познал и знает что это такое, тем самым он опровергает эту самую большую вышину, так как что познано то уже как бы поступает в распоряжение познавшему, чего в религиозной философии не допускается, поэтому там делается иррациональный ход конем - бог непознаваем до конца для человека и все такое, и апофатика применяется чтобы не свести бога к познаваемым предметам

вера попросту иррациональна, есть такое высказывание "верую ибо абсурдно"
14 июн 2017, 07:46  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2413
Профиль   Сайт

_Zlata_,
так Вы же не понимаете, что такое отсутствие времени, которое в источнике, который Доронин и назвал Богом. Вот как по Вашему, что такое увей?
А потом я, если хотите, напомню о единственном желании, цели, что привело меня в этот мир. Цель давно достигнута, желание реализовано, как же я могу написать, что у меня есть желания, где слово есть сейчас как раз глагол в настоящем времени?
История с сашах нужна чтоб Вы не обиделись.
14 июн 2017, 07:50  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1695

Легион писал(а):там делается иррациональный ход конем - бог непознаваем до конца для человека и все такое, и

это честный вывод, а не иррациональный ход)) Декларация Познаваемости всего и апофеоз разума человеков как будущего Высшего с функционалом бога - это понты,

невозможность познаваемости - не аргумент для отрицания наличия того, что познать нет ресурса..
ты суслика видишь?... и т д - простая иллюстрация))
14 июн 2017, 07:52  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Вот ещё один конкретный пример -- сапиенз. Он тоже просит о помощи. Правда палка ему не понравилась, до сих пор ирине жалуется. Я его так слегка изредка по носу пощёлкиваю. Практически как и Вас. Вот вчера например разговорились с ним.
14 июн 2017, 07:56  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

akisawa писал(а):Вы же не понимаете

а зачем вы со мной общаетесь, если я ничего не понимаю? наносите пользу? занимате
свое время? Добавляете себе значимости в собственных глазах - исполняя "волю Бога" по просвещению неразумных?нужное подчеркните.
akisawa писал(а): если хотите, напомню о единственном желании, цели, что привело меня в этот мир. Цель давно достигнута, желание реализовано

в таком случае вас бы тут не было.Уже. Достигнутые тут не обитают)) они - этажом выше, как нам рассказывают мудрецы.
14 июн 2017, 07:57  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Про познаваемость и ресурс. Возможности разума конечны. Мир бесконечен. Но познаваем за конечное время.
14 июн 2017, 07:58  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

akisawa писал(а):. Он тоже просит о помощи. Правда палка ему не понравилась, до сих пор ирине жалуется. Я его так слегка изредка по носу пощёлкиваю. Практически как и Вас. Вот вчера например разговорились с ним.

савва, вам корона Гуру на уши не давит? Самомнения вагон)) это что-то новенькое..
на пощелкивание у вас ни мандата, ни ресурса нет))увы..
рядом постойте.. просто РЯДОМ, без палки)) не выпяливайтесь...
14 июн 2017, 07:59  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

_Zlata_ писал(а):Достигнутые тут не обитают

Это ошибка. Не мудрецов, а излишне мудрствующих.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
_Zlata_,
а Вы знаете метод справиться с гордыней иначе, чем вытеснить её гордостью. Я вовсе не учитель. Я мастер. Мастер связи. У меня и скан документа есть. Показать?
14 июн 2017, 08:00  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Мне неприятно с вами разговаривать в таком формате, савва)) покровительствованного пощелкивания.
я уважаю ваши глюки и недомогания, но это не означает, что вам можно садиться мне на голову.))
14 июн 2017, 08:02  ·  URL сообщения

Легион
Активный участник

_Zlata_ писал(а):невозможность познаваемости - не аргумент для отрицания наличия того, что познать нет ресурса..

в игтеизме это аргумент
потому что непознаваемое это просто нечто не известное на данный момент, и приписывать неизвестному свойства высшего чего то такого с большой буквы - это слишком большое допущение, а вдруг там и правда суслик, вместо высшей силы, кроме того, слишком большое допущение что есть нечто что непознаваемо всегда, а не только на данный момент, чисто логически этого нельзя утверждать, потому что чтобы познать что есть нечто всегда непознаваемое его надо таки познать, то есть перевести из категории неизвестного в разряд известного, да и надо для этого познающему самому быть всегда, то есть вечным
14 июн 2017, 08:04  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Сапиенз понимает гораздо меньше Вас. Это что касается понимания других. Но Вы так и не ответили, как понимаете увей. А вот ирина не боится признавать, что редко меня понимает. Даже вопросы перестала задавать. Как Вы думаете, у неё вызывает недовольство "формат"?
14 июн 2017, 08:09  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Легион писал(а): слишком большое допущение что есть нечто что непознаваемо всегда, а не только на данный момент,

Таким образом, ты утверждаешь, что познание конечно. А оно- бесконечно)))
невозможно доказать наличие Бога, но невозможно доказать и его отсутствие...
эти вещи не берутся логикой..
зря ты все время пытаешься это делать..
я не могу допустить, что Мир возник сам собой..хоть убей... вероятность этого стремится к нулю))
) и этот факт дает основания ( ЕСЛИ НЕТ ВЕРЫ) очень серьезные ..

сложное устройство кода ДНК/РНК существовало миллиард лет назад как результат случайных процессов, однако, такой простой организм, как Е. coli, стабильно и неизменно воспроизводил свой генетический код на протяжении всех этих лет? Р.У. Каплан, который потратил многие годы на исследование возможности эволюционного происхождения жизни предположил, что вероятность образования простейших живых организмов посредством стихийных процессов равна 1 к 10130. Затем он утверждал: "Отсюда следует вывод, что жизнь не могла возникнуть без информационного донора" (1971, с. 319).

еще:

Современные эволюционисты казуистского направления (те, кто отрицают творческий замысел Бога, управляющий эволюцией) полагают, что первая способная к самовоспроизводству молекула возникла чисто случайным образом посредством сочетания соответствующих элементов. Простейший ген ДНК представляет собой цепочку из 300 аминокислот: т.е. 300 позиций, каждая из которых может быть занята четырьмя нуклеотиДами. Вероятность образования одной «правильной» молекулы среди неимоверного количества возможных вариантов составляет 1 к 7200000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 (это не клавиша запала — должно было получиться 108 нулей)!!! Это число вызвало бурю возмущения нобелевского лауреата физика М. Эйгена: он указал, что если наполнить всю Вселенную, диаметр которой составляет 20 млрд. световых лет., сжатыми до максимально возможной степени атомами водорода, то общее число атомов будет в 72 раза меньше вышеназванного числа. Следовательно, вероятность возникновения жизни «чисто» случайным образом равна нулю — в том числе и потому, что атомы, необходимые для образования первой молекулы, могли бы находиться на расстоянии миллиардов световых лет друг от друга, и для их встречи не хватило бы срока существования Вселенной.

Добавлено спустя 33 секунды:
я думаю, akisawa, что вам следует заняться собой)) а не учительствовать..просто ставить свои эврики РЯДОМ)) с нашими..
Последний раз редактировалось _Zlata_ 14 июн 2017, 08:45, всего редактировалось 4 раз(а).
14 июн 2017, 08:13  ·  URL сообщения

Легион
Активный участник

_Zlata_ писал(а):эти вещи не берутся логикой..
зря ты все время пытаешься это делать..

а я и не пытаюсь
я же так и написал, что вера иррациональна
и вообще мистика иррациональна
14 июн 2017, 08:19  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

мистика иррациональна

почитай мнения нобелевского лауреата по физике выше))
14 июн 2017, 08:24  ·  URL сообщения

Легион
Активный участник

_Zlata_ писал(а):почитай мнения нобелевского лауреата по физике выше))

позабавило

Это число вызвало бурю возмущения нобелевского лауреата физика М. Эйгена: он указал, что если наполнить всю Вселенную, диаметр которой составляет 20 млрд. световых лет.

диаметр?

а за пределами 20 млрд. световых лет что?

ученые не знают всего, наука ограниченна, поэтому серьезно воспринимать теоретические измышления ученых не стоит, они могут с умным видом нести махровую ахинею, потому что мало кто сможет их уличить, этим и пользуются
фейнман вон прикалывался как только мог, петросян отдыхает
14 июн 2017, 08:37  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы