Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Марианна Б
Активный участник

Откуда: я несу ответственность за свои слова , а не за то , как ты их понимаешь
Благодарности: 1037 | 994

_Zlata_,
Без цитат . Хотя - так сложней - понять к чему и откуда .. Но все техника летит нафих ... Остался один айпад ... С него не получается цитировать .
Злата , когда ты сейчас писала о спонтанности - такое ощущение у меня - слово осуждала кого- то ... И ты же прекрасно могла осознавать это , и к чему приведет такая вот твоя спонтанность в разговоре о " неких мастерах ", " некой медитации", и некой естественности ? И кого она " дернет ". Ты это сделала осознанно или не осознанно?
Скажи пожалуйста - почему тебя ( и вообще людей) волнует чужой выбор - когда они собственный уже сделали ?
Ты же понимаешь , наверное , что всех и все ни проконтролируешь .
И все на своем месте .
Сама же говорила - мы не выбираем - выбирает кто- то за нас ...
И тогда получается - если за него уже все выбрали .... Разве он может что- то сделать с тем , что тянет его на динамическую медитацию .
Однажды я была на такой , у Вита Мано . До сих пор содрогаюсь . Моя душа такого не выносит . Но встретила там прекрасных людей , которые рассказали , что именно эти практики помогли им не свихнуться .
Меня , кстати , Ошо никогда не притягивал. Но некоторые цитаты - которые я встречала - очень ложились на душу ... И некоторые практики - тоже . Например , когда свои эмоции начинаешь озвучивать спонтанно на " непонятном языке ".
На мой взгляд выражение " гармонизировать спонтанность "- ни несет никакого смысла , оно абсолютно бессмысленно... Это все равно , что пытаться поджечь воду .
Осознанность . Вот самый точный термин , передающий суть гармонизации собственного пространства при участии ума , духа , души и всех высших качеств - свойственных человеку ...
Достаточно быть осознанным . Стремиться к осознанности , и тогда любая спонтанность будет гармоничной .
15 дек 2017, 09:28  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 4 | 114

Re: Просветление или аннигиляция человека разумного как вида 

Марианна привет. Вчера о детях разговаривали. Ты сказала что видела ребёнка который вызвал в тебе отвращение. Внешне он был отвратительным?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Бывает. Естественная реакция.
15 дек 2017, 09:47  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

рубин,
Ни в коем случае , никакого отвращения ...
Скорее - как энергетический " ожег"....от разности сущностей ....
Я вообще ни помню случая - чтобы люди вызывали во мне от вращение .....
15 дек 2017, 09:50  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 944

Марианна Б писал(а): такое ощущение у меня - слово осуждала кого- то ..

Зря такое ощущение)) посвети, откуда оно у тебя..в тебе что откликается на мое "осуждение"...
Марианна Б писал(а):Сама же говорила - мы не выбираем - выбирает кто- то за нас ...

не в этом контексте..
Марианна Б писал(а):Скажи пожалуйста - почему тебя ( и вообще людей) волнует чужой выбор - когда они собственный уже сделали ?

Меня волнует только свой выбор, выражаю свое отношение к ПРОЦЕССУ ,.. писала тыщу раз...
интересует ПСИХО-ЛОГИЯ , разные модели человеческих отношений._

Однажды я была на такой , у Вита Мано . До сих пор содрогаюсь . Моя душа такого не выносит . Но встретила там прекрасных людей , которые рассказали , что именно эти практики помогли им не свихнуться

это практиковала глубоко уважаемая мною Чижик)) КЕЛЕЙНО :biggrin: - и результаты были налицо: неуязвимость..ровность, мудрость))
У нас на форуме зал для "динамической медитации" - загончик, как я понимаю..по идее)) Но идея не выдерживается))
На мой взгляд выражение " гармонизировать спонтанность "- ни несет никакого смысла , оно абсолютно бессмысленно... Это все равно , что пытаться поджечь воду .

Шумелка сказал, что в отношении творчества это работает)) и я ему верю, потому что он очень творческий человек)))во всех смыслах...
захотелось покрутить применительно к жизни обычных людей...
Марианна Б писал(а):Осознанность . Вот самый точный термин , передающий суть гармонизации собственного пространства при участии ума , духа , души и всех высших качеств - свойственных человеку ...
Достаточно быть осознанным . Стремиться к осознанности , и тогда любая спонтанность будет гармоничной .

этот термин так затаскали, что нужно договариваться, что имеется в виду))
15 дек 2017, 09:51  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

А что тогда было? Причина ожога. В чем выражалась разность?
15 дек 2017, 09:53  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Разве что охотники .....но я не знаю - как назвать словом то , что чувствую , когда узнаю , что человек - охотник ....
На работе , например , есть два любителя охоты .... И я к ним хорошо отношусь ... Но есть такие ... Которые вызывают негодование ..., и недоумение

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
рубин,
Это была девочка ... С очень , очень угрюмым взглядом - как маленькая серьезная , осуждающая и обиженная на весь мир старушка ...
Она такая - какая есть .... Но с детства - закрытая ( для меня , например )

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
_Zlata_,
Для меня осознанность - совершенно живой , и абсолютно ни надоевший и не затасканный термин ...лучше него ничего самой сути осознанности еще не придумала ...
15 дек 2017, 09:54  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Haна писал(а):полезно выпускать то, что полезе
т изнутри наедине с собой далеко не всем
справиться с тем, что лезет может только разум/Сердце как портал к духу

Не знаю... Чижику было полезно.. как очищалась)) а человек она супер-духовный..добрый))
С ЛЮДЬМИ))
Haна писал(а):Сердце у всех с большой буквы, душа и разум есть у каждого

Хотелось, чтобы это было правдой... но ..истина в глазах смотрящего :o)

Haна писал(а):наверное как и все - видно просто намерение
если оно четко видно, значит человек говорит от ума

из ума - это плохо или хорошо?
Haна писал(а):если не видна цель или эта цель не принесет ничего, кроме сиюминутного удовлетворения эго, это с орее всего неконтролируемое из подсознания
сложно это

да.. сложно)) :sil:

Для меня осознанность - совершенно живой , и абсолютно ни надоевший и не затасканный термин ...лучше него ничего самой сути осознанности еще не придумала ...

что осознанность для тебя означает?что это такое, Марианна?
15 дек 2017, 10:03  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Шумелка - да :o) .... Он , наверное , какой-то свой смысл вложил в гармонизацию спонтанности ... :o)

Если что ни так поняла - прости .... Уж как поняла ....
Комп из ремонта заберу - удобнее отвечать будет ....
15 дек 2017, 10:07  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Благодарности: 2545 | 2249

_Zlata_,
Не знаю... Чижику было полезно.. как очищалась)) а человек она супер-духовный..добрый))
С ЛЮДЬМИ))

я не знаю Чижика
думаю, что в любом случае, очищение нужно проводить наедине с собой
очищение светом, молитвами
кстати, именно свет открывает для человека все уголки его сознания и подсознания

из ума - это плохо или хорошо?

думаю, из ума это показатель уровня контроля человека над процессами в сознании и подсознании
15 дек 2017, 10:07  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Такой взгляд бывает у людей с слабым зрением не носящих очки. Жуткий тяжёлый взгляд но причина его тривиальна.
15 дек 2017, 10:11  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Марианна Б,
Марианна Б писал(а):, какой-то свой смысл вложил в гармонизацию спонтанности ...

применительно к искусству... он, кроме основной профессии - художник))
ага.. я слава богу, новый купила..
в любом случае, очищение нужно проводить наедине с собой

я об этом и говорю....

очищение светом, молитвами
кстати, именно свет открывает для человека все уголки его сознания и подсознания

каждому свое...но все это должно реализовываться в соотвествующее отношение. К людям. К миру.
Последний раз редактировалось _Zlata_ 15 дек 2017, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
15 дек 2017, 10:14  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_,
Что такое осознанность ?
Это видение .... И внутреннее и внешнее , тотальное присутствие в настоящем, в том , что делаю ...

Что за этим последует ....
Игра в шахматы .. С жизнью ....

Буквально недавно - три недели назад сломала палец на ноге . И сейчас за собой заметила , что после этого стала более осознанна в движениях - когда хожу - вижу - куда иду и как ...
Жизнь разнообразна, и осознанность может быть во всех ее сферах ... А может - в каких- то быть , а в каких- то нет.... Все - с опытом происходит и приходит . Осознанность - тоже - как стабильное состояние .
И вот по мне так просветление - это продвижение в состоянии осознанности от менее стабильного - к тотальному.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
рубин,
Нет рубин ... Это ни тот взгляд - когда из-за зрения ...это совсем другое ... Это просто изначально заложенный тяжелый ( дурной) характер ....
15 дек 2017, 10:15  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Благодарности: 2545 | 2249

_Zlata_,

каждому свое...но все это должно реализовываться в соотвествующее отношение. К людям. К миру.

да, каждому свое, конечно же
копание в слбственном подсознании, думаю, прежде всего полезно для понимания того, как мммм эфир, что вокруг нас, или информационные поля или тонкие, все по разному называют, влияют на нас и загрязняют нас
а потом уже придет изменение в отношении к окружающему миру
ну, я так думаю :pardon:
15 дек 2017, 10:27  ·  URL сообщения

дяле
Активный участник

Благодарности: 248 | 578

_Zlata_, все остальное, без твоей практики - сотрясение экрана смартфона...

:namaste: :amen: :angel:
15 дек 2017, 11:14  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 191 | 1732

_Zlata_ писал(а):штучный,

хорошо, когда это без высокомерия
а то нивелируется вся штучность )
а жаль
15 дек 2017, 12:08  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы