Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

akisawa
Активный участник

Благодарности: 100 | 1526
Профиль   Сайт

_Zlata_,
вот о восприятии заговорили, картинах мира. Модно это на ариоме. Я всегда отвечаю, когда мне говорят, что это у меня км такая: у меня нет своей км, точнее, воспринимаю любую, а всё и ничто довольно похоже. Бесконечность предпоследняя ступень перед ничто. Просто бесконечность даже среди математиков мало кто понимает. Здесь "понимание" в том смысле, как использовано в моём хокку. Я к чему?
_Zlata_ писал(а): есть люди с одинаковым или похожим мировосприятием.

Есть люди с бесконечным числом мировосприятий.

всё правда
...
14 июн 2018, 12:38  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 749

Шумелка Мышь писал(а):Я могу поделиться - не проблема. В цигун есть образ жемчужины как метафора определенной работы с микрокосмической орбитой. Недавно я работал как раз в контексте этой метафоры и по ходу нужно было закрыться. Вот тут-то мне эти образы раковин и пригодились. Получается (в этой индивидуальной ситуации и в рамках конкретной метафоры) связь образа перламутровых таких раковин с защитной энергией (вей-ци).

Не знаю, насколько идея защиты (собственных ценностей) резонирует у других с этим образом. Может, ещё какие нюансы обнаружатся?

Очень интересный вариант))))
как покручу - свои нюансы сообщу.. :o)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
akisawa писал(а):Есть люди с бесконечным числом мировосприятий.

всё правда

Да)))
есть и такие люди.
я допускаю ЛЮБОЕ))) единственно, не нужно из своего выбора делать икону...
14 июн 2018, 12:40  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Да какой выбор? Выбор это счётное и даже конечное! Если уж использовать это слово, то выбирайте картину мира собеседника и так разговаривайте. Но, как сказано, это можно назвать отсутствием км и всякого выбора. А отказаться от своей км ой как не просто! Вот и приходится отказавшимся заниматься расшатывание чужих км, которые единствеенно верные.
14 июн 2018, 12:47  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 991 | 604

akisawa писал(а):всё правда

2+2=7
Правда?
14 июн 2018, 12:48  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 158 | 296

akisawa писал(а):вот о восприятии заговорили, картинах мира. ... Бесконечность предпоследняя ступень перед ничто.

Я о последовательных "ступенях" и написал, как ты мог заметить.
Злата же речь ведет об своей текущей. Я ей напоминаю, что есть и более вкусные.

_Zlata_,
Яичница остывает, позже прочту, много слишком :lol:
14 июн 2018, 12:49  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 749

Сава,
akisawa писал(а):выбирайте картину мира собеседника и так разговаривайте

Я не лезу в другие км))) люди играют в игры - и пусть себе)) Каждый в свою.
14 июн 2018, 12:52  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

АнтиГуру,
это вообще элементарно. Сам не догадался до сих пор? Я ведь в ФАПСИ работал, там шифрование, что значит, по твоему, эта строка? Не говоря уж о... не буду искать клипы. Первый из 1984, второй из ностальгии тарковского. В первом довольно элементарным способом человека приводят к тому, что он больше не знает, что справа от равно, двоемыслие называется, очень полезный способ мышления, правда в 1984 его довольно странно используют, не по тому назначени. У тарковского на каплях показано, что две вместе одна. 1+1=1
Так вот, какой бы ответ ни был, включая его отсутствие, всё правда, хотя не всё вся.
14 июн 2018, 12:56  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Всё, остыла.

akisawa,
Я пишу про восприятие не картины некого мира, а про осознанное бытие СОБОЙ вне времени/пространства без каких-либо объектов, просто как Реальность Бытия Блаженством абстрактного Знания, Источника всех КМ, где нет разделения на воспринимающего-восприятие-воспринимаемое. Сокращенно в нашем контексте - ТО.

Во завернул :repa: :lol:
Последний раз редактировалось koт 14 июн 2018, 13:00, всего редактировалось 3 раз(а).
14 июн 2018, 12:57  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

_Zlata_,
akisawa писал(а):отказаться от своей км ой как не просто!
14 июн 2018, 12:58  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Откуда: я несу ответственность за свои слова , а не за то , как ты их понимаешь
Благодарности: 740 | 790

akisawa,Ага
2 поюс2 равно семь
Если три яблока разрезано на две части , а одно - целое . Четыре яблока равно семь . :o)
14 июн 2018, 12:59  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

* исправленному верить :lol:
14 июн 2018, 13:00  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

koт,
какое же бытиё вне времени? Бытиё ОТГЛАГОЛЬНАЯ форма существительного. Какие глаголы, когда нет времени?
Но так то всё понятно. Только я это называю небытиём.

жизнь это дикость
небытиё искусство
...

Добавлено спустя 30 секунд:
Марианна Б,
вот вот, это с детства все знают. Но потом забывают.
14 июн 2018, 13:00  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 991 | 604

akisawa,

АнтиГуру писал(а):2+2=7
Правда?

а ведь такой ответ может входить в картину мира трёхлетнего ребёнка. Что ж. И пусть. Мы его принимаем. Но с точки зрения математики этот ответ не верный. Точно так же можно принимать любые восприятия. Но если привязывать их к чему то конкретному, то они могут быть либо правильными либо ложными. Например, с точки зрения духовности, вот это восприятие
_Zlata_ писал(а):Реализация для моего ВОСПРИЯТИЯ - НОГИ НА ЗЕМЛЕ - ГОЛОВА В НЕБЕ..

ложно. Но мы даём право на существование этого восприятия, хоть оно и ложно. Понимаешь, о чем я?
Последний раз редактировалось АнтиГуру 14 июн 2018, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
14 июн 2018, 13:03  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

koт писал(а):осознанное бытие СОБОЙ вне времени/пространства без каких-либо объектов, просто как Реальность Бытия Блаженством абстрактного Знания, Источника всех КМ, где нет разделения на воспринимающего-восприятие-воспринимаемое. Сокращенно в нашем контексте - ТО.

Это само Существование, а не какое-то там "ничто".
Но в то же время не отрицаю, что за этим существует следующая "ступенька".
Я туда не "пошел", посчитав "невозвратом" в этот мир, который можно дожить до победного естественного конца.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
akisawa писал(а):какое же бытиё вне времени? Бытиё ОТГЛАГОЛЬНАЯ форма существительного. Какие глаголы, когда нет времени?
Но так то всё понятно. Только я это называю небытиём.

Простите, я в школе все контрольные по русскому списывал с учебника, заложив нужную страницу булавкой :unknw:

Добавлено спустя 30 секунд:
Млин, яичница..
14 июн 2018, 13:04  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

АнтиГуру писал(а):с точки зрения математики этот ответ не верный

Что говорит о недостаточной подкованности в математике. Почитай теоретическую алгебру, изучи информатику -- будешь понимать больше.
14 июн 2018, 13:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы