Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 986 | 596

akisawa,
ой, не гони
14 июн 2018, 13:09  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 98 | 1519
Профиль   Сайт

АнтиГуру,
что такое единица по твоему? А что такое символ? Ты пытаешься прочесть текст на китайском, не зная его.
14 июн 2018, 13:15  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 986 | 596

Господи, застрелите меня кто нибудь
14 июн 2018, 13:17  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 155 | 291

Не, так вот вспомнишь - я знал наизусть учебник немецкой грамматики, а русский списывал всегда.. Ошибка природы :lol: Лишь потом начал как-то озадачиваться вопросом, что оказывается иногда требуется грамотно писать..

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
akisawa писал(а):жизнь это дикость
небытиё искусство

:good:

akisawa писал(а):Только я это называю небытиём.

По правде говоря "моё" название - просто Реальность.
А все эти "бытия" и "существования" я приобрел в угоду переводчикам ведантичных текстов, чтобы не выбиваться из общей массы и говорить более-менее понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
_Zlata_ писал(а):но миро-восприятие... ВОСПРИЯТИЕ ..
Ты понимаешь, что оно разное? У разных людей? И какое истинное- знать не может никто?
Корректно будет заключить, что есть люди с одинаковым или похожим мировосприятием.

Но ни о какой истинности того или иного восприятия говорить не приходится

собаки видят мир черно-белым.. вполне себе истинно..

Я пишу про восприятие не картины некого мира, а про осознанное бытие СОБОЙ вне времени/пространства без каких-либо объектов, просто как Реальность Бытия Блаженством абстрактного Знания, Источника всех КМ, где нет разделения на воспринимающего-восприятие-воспринимаемое. Сокращенно в нашем контексте - ТО.

_Zlata_ писал(а):именно - ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК ...тобой и ..

Не "воспринимается мной", а ЭТО - Я, реальный.
Ты же не говоришь "я воспринимаю себя как себя, человека"..

_Zlata_ писал(а):Именно))
и эта самая большая плюшка из всей системы)))
какая разница вообще, кто и что .. и где и как..пьяный или трезвый, убийца или герой...
если все сон...
с колокольни "высшей реальности" в исполнении недва-учений все именно так..
Мне такая максмима не отзывается... НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ...

Я тебе на это вчера написал. Повторять лениво.
Оччень грубо говоря "закон" причин-следствий не зря в этой дуальности существует. Ты поступишь именно так, как поступишь, просто потому что тобой рулит множество не осознаваемых факторов помимо ментальной КМ.

_Zlata_ писал(а):это что за бред...у кого я чего "требую".
и ты знаешь, я не желаю в таком ракурсе "реализовываться")

Реализация для моего ВОСПРИЯТИЯ - НОГИ НА ЗЕМЛЕ - ГОЛОВА В НЕБЕ...( привет, Шумелка!))

а все сон и наепка и делай что хочешь - это ты оставь себе)))
вполне себе гожий продукт для определенного ВОСПРИЯТИЯ))

Почему бред? От меня и требуешь соответствия своим стереотипам "реализации".
А по поводу твоего "не желаю" я как раз там и написал :unknw:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
_Zlata_ писал(а):Реализация для моего ВОСПРИЯТИЯ - НОГИ НА ЗЕМЛЕ - ГОЛОВА В НЕБЕ...( привет, Шумелка!))

Это как?
Ты или трусы надень или крестик сними (с) Злата

Это же какой широты.. душу нужно иметь, чтобы сидеть на двух стульях.. :smile:
Ты или ТО или это. Иначе в природе не бывает. Хочется, может быть, но не можется.

Отсюда все бредни про развитие этого до ТОГО, тьмы до СВЕТА, человека до бестелесного совершенства ИСТОЧНИКА человека. Как такое может быть? В СВЕТЕ нет никакой тьмы, куда её тьму, развивать? Просто будь СВЕТОМ - вот и всё развитие. Триггер. Вкл/Выкл. On/Off :lol:

А не желаешь быть абсолютной полнотой СВЕТА, надоедает кайф вечности вне движухи - рожайся второй раз. Всё просто как в Африке. :lol:
Последний раз редактировалось koт 14 июн 2018, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
14 июн 2018, 13:23  ·  URL сообщения

Reincarnation
Участник

Благодарности: 4 | 4

koт писал(а):Ты или трусы надень или крестик сними (с)

Я же говорю - ведьма..
Это не ярлыки - это психотип такой. С ними сложно. Моя бывшая точно такой же была. Ходила полуголой и говорила, что не шлюха. Носила крестик и говорила, что делает это в протест...

Добавлено спустя 43 секунды:
koт, Ты воспринимаешь реальность как сон?
14 июн 2018, 14:08  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Благодарности: 428 | 77

Reincarnation писал(а):Ты воспринимаешь реальность как сон?

А как ты воспринимаешь сон?
14 июн 2018, 15:27  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 744

koт писал(а):Я пишу про восприятие не картины некого мира, а про осознанное бытие СОБОЙ вне времени/пространства без каких-либо объектов, просто как Реальность Бытия Блаженством абстрактного Знания, Источника всех КМ, где нет разделения на воспринимающего-восприятие-воспринимаемое. Сокращенно в нашем контексте - ТО.

Думаю, не следует понимать буквально как "картину" содержание твоего локального сознания.
ТО - это и есть содержание, и , если угодно, картина твоего мира )))
дело не в определениях, а в смыслах)))
ты есть ТО, или тело, или Дух Святой - это все содержание...Смыслы))

koт писал(а):Не "воспринимается мной", а ЭТО - Я, реальный.

реальность твоего Я кто воспринимает? кто ее фиксирует?

koт писал(а):Оччень грубо говоря "закон" причин-следствий не зря в этой дуальности существует. Ты поступишь именно так, как поступишь, просто потому что тобой рулит множество не осознаваемых факторов помимо ментальной КМ

пиши о себе - тобою рулит множество неосознаваемых факторов? Это печально.
Мною "рулю" я)))во всяком случае - в большинстве случаев...стараюсь))

в огороде бузина а в киеве дядька))кстати, закона причин и следствий в адвайте нет, это ты ее с буддизмом попутал)))
я поступлю так, как велит мне моя совесть.. а не "спонтанно" - как неправильно интерпретируют спонтанность некоторые искатели))
а причины и следствия тут вообще не при делах...
koт писал(а):Это же какой широты.. душу нужно иметь, чтобы сидеть на двух стульях..
Ты или ТО или это. Иначе в природе не бывает. Хочется, может быть, но не можется.

Это на территории твоих смыслов не бывает...а в природе ЧЕЛОВЕКА как раз бывает.. еще как бывает))) и я таких человеков знаю.. ...
Дим, зачем тебе нужно защищать свое блаженство? :biggrin:
оно в этом нуждается?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
koт писал(а):А не желаешь быть абсолютной полнотой СВЕТА

:mocking:
в потенции, Дим, в потенции...все мы источники..
по желанию никак..

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
ты не можешь в прояве быть НИКЕМ)))
слово "истина" я не употребляю и другим не советую в силу невозможности определения содержания. ..болтовня потому что))

Ты не понимаешь, что уверовавшим, что они НИК-ТО - тут делать нечего? если честно и глубоко это переживание..
а не голимая болтовня...

Сознание по уставу вечно, чего ты тут , на земле грешной мучаешься?

Ну отправлятейсЬ ТУДА - к Началу, к Истоку, к Папе с Мамой.
В Вечность.
Ведь это нечестно по меньшей мере...пребывать в убеждении, то ты ТО, ВЕЧНОСТЬ... жрать колбасу, пить водку и гнусно ругаться с ближним.. :кормить ТЕЛО ( КОТОРОЕ НЕ ТЫ))))
это чистая шизофрения ведь...)))

Всегда было непонятно, кому и для чего нужна эта двойная бухгалтерия..Двойная жизнь))
впрочем, каждому свое...
игры у всех разные)) и в ТО можно играть..
и в ЭТО
Последний раз редактировалось _Zlata_ 14 июн 2018, 16:27, всего редактировалось 2 раз(а).
14 июн 2018, 16:06  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 150 | 41

_Zlata_ писал(а):ты не можешь в прояве быть НИКЕМ)))

иногда можно :) даже нужно и полезно. но ненадолго :)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
и тут нужно договориться о терминологии об чем речь - о избавлении от отождествлений с мыслями/чувствами или же остановке ВД и "делания мира"
14 июн 2018, 16:24  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 744

житель писал(а): но ненадолго :)

в медитации, к примеру)))
но в ней всю жизнь не высидишь..
14 июн 2018, 16:30  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

_Zlata_ писал(а):но в ней всю жизнь не высидишь

да.
но если речь о отождествлениях - не принимать "свои" мысли, чувства, - за свои, то тоже можно заявлять что ты никто. "недвух" и прочее подобное. хотя это чисто-концептуальное, иллюзорное "никто".
14 июн 2018, 16:35  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 98 | 1519
Профиль   Сайт

_Zlata_ писал(а):отправлятейсЬ ТУДА

Тут многих ожидает неожиданность: и рад бы, да грехи не пускают...
14 июн 2018, 16:39  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Думаю, не следует понимать буквально как "картину" содержание твоего локального сознания.

Тут думать бесполезно, потому что ограниченная индивидуальностью думалка просто не в состоянии представить ТО чем ты являешься без этой ограниченности. Поэтому на все споры, которые мы выражаем в словах, как известно )) ответ всегда будет один: нет, это ИНОЕ твоим представлениям.

_Zlata_ писал(а):реальность твоего Я кто воспринимает? кто ее фиксирует?

Просто осознается :unknw:
Если ты абстрагируешься от своего тела со всеми его мыслями и ощущениями - не останется ничего, лишь чистая осознанность без цвета и запаха. Но эта осознанность - не ТО. Она всё еще ограничена индивидуальностью. Реальная осознанность, без рамок и ограничений - это ТО, которое цветет и пахнет. Это почти невозможно объяснить, ды никто и не пытается по существу :lol:

_Zlata_ писал(а):в огороде бузина а в киеве дядька))кстати, закона причин и следствий в адвайте нет, это ты ее с буддизмом попутал)))
я поступлю так, как велит мне моя совесть.. а не "спонтанно" - как неправильно интерпретируют спонтанность некоторые искатели))
а причины и следствия тут вообще не при делах...

Мне плевать и на адвайту и на буддизм - я просто беру подходящую терминологию. Про свою совесть ты мне расскажешь, когда тебе несколько дней будет нечего пить и кушать. Такие глубины твоей совести раскроются, мама не горюй :lol:

_Zlata_ писал(а):Это на территории твоих смыслов не бывает...а в природе ЧЕЛОВЕКА как раз бываает.. еще как бывает)))
Дим, зачем тебе нужно защищать свое блаженство?
оно в этом нуждается?

Не нуждается. Я просто пообщаться зашел. Всё, пока, целую ножки :rose:

З.Ы.
_Zlata_ писал(а):Ведь это нечестно по меньшей мере...

Ах не чееестно.. :rofl:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
_Zlata_ писал(а):это чистая шизофрения ведь...

Кстати говоря
НОГИ НА ЗЕМЛЕ - ГОЛОВА В НЕБЕ...

Вот это действительно шизофрения.
А бытие Собой - это целостность.
14 июн 2018, 16:46  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

koт писал(а):Вот это действительно шизофрения.
А бытие Собой - это целостность.

это та же целостность просто иначе сформулированная :)
14 июн 2018, 16:50  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Всегда было непонятно, кому и для чего нужна эта двойная бухгалтерия..Двойная жизнь))

Туризм.
Просто представь: играешь в клетке с голодными тиграми и тебе за это ничего не будет. Прикольно? А ты думала..

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
житель писал(а):это та же целостность просто иначе сформулированная

Ну, у Златы подразумевается немножко другое. Особенно если посмотреть на окончание её последнего поста.
14 июн 2018, 16:56  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

koт,
Особенно если посмотреть на окончание её последнего поста.

я с ней тут согласен. если речь про реальное "никто" (не знаю как это по буддизму, или индуизму) с остановкой ВД и делания мира по КК. Или же отключение органов чувств. То все верно она говорит. Ну просрешь жизнь. ну и зачем тогда родился (хотя это мне все равно неясно). Если же речь про "никто" заключающееся в разотождествлении с мыслями/чувствами то это можно назвать медитацией которой можно заниматься всю жизнь. Но помоему _Zlata_, имела ввиду первое.
14 июн 2018, 17:04  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы