Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2422
Профиль   Сайт

Изображение
29 июл 2018, 01:43  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1723

Ната Ли писал(а):Да, но это всё - про реагирование

Не смогла я выкрутиться... :lol:
Ты права.
Ната Ли писал(а):Тренинг-то да... Только когда находишься "в середине", про то, что это тренинг, как-то не вспоминается. Ну, мне, по крайней мере. Или очень редко удаётся.

И тут тоже права))) " Из середины" не видать пользы урока.. выжить бы))
Но если потом, выжив, есть осознание, что все - у-рок.. и не грозишь Богу кулаком - уже хорошо)))
На самом деле нет никакой доблести или особой "хорошести" в приятии
- это самая экологичная и эффективная реакция на вторжение в твое ли поле смыслов, ценности или что-то еще...))) С сильным не борись.... с богатым не судись... Логично. И никакой тут духовности не вижу...Ну, не принимай землетрясение... или цунами)))
Толку то... :repa:

Странно,, как не всем видно исключительную практичность рекомендаций различных систем... нужно почему-то "приделать крылья" простым логичным, не лежащим под семью замками действиям..:

Приятие осознанное превратили в сакральную какую-то доблесть, чуть ли не высшую мудрость, а это просто первое и главное движение из чувства самосохранения, которое и движет глобально любым живым существом - от амеб до человеков)))

Ната Ли писал(а):. А когда "нужно всё время что-то ещё" - это ведь, по сути, двигатель. Бензин. Машина едет тогда. А вот представь, что - стоит. Зараза. )) Потому что вроде ж "и так всё хорошо, и так всего хватает",

Ценю)))
Когда "машина стоит", мне неважно.. тускло, тесно.. скушно))) И начинаются жуткие самокопания..и миро-копания.
Голова ликует от возможности порезвиться.... :mad: "вечные вопросы" вылезают на поверхность сознания и берут за горло своей неразрешимостью....
Сейчас все реже... Научилась их трансформировать во ....что-то. Не могу определить словами во что..
Тут клинч.. "ВСЕ НЕВАЖНО" на одном полюсе убивает любые желания и шевеления , но анастезирует напряги от возможных неуспехов делания - на другом полюсе...
впрочем, как обычно, нужна МЕРА)))
Ната Ли писал(а):Руки, ноги, голова на месте. Это из хорошего

это огромная ценность... огромная)) Мы не понимаем, пока не лишаемся)) банальность - но верно..
Щас нервы себе треплю с местным домоуправлением - ужас, что творят. Но когда-нибудь это закончится. ))

а я сужусь с банком :biggrin:
тоже удовольствие не из приятных...Но забаву нашла в том, что сама пишу исковые заявления, играю в "юриста", законы изучаю.. :lol: И первый процесс выиграла..Новый опыт))
а тебе могу посоветовать изучить Законы по защите прав потребителей, и нагнешь любое домоуправление..Они там нарушают все подряд и думают, что вокруг одни идиоты...

Добавлено спустя 36 секунд:
akisawa писал(а):эх
а я
а у меня

да ну вас

И?
Мы тут и пишем про себя...
а про других - это вкипение говн, пардон, в разборки и не только...Вам ловля чужих блох и коллективное бултыхание в болоте низких энергий еще не надоели?
Тем масса, где жалуют этот спорт..

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
akisawa писал(а):Объяснять, что всегда так, не имеет смысла.

Главное, что для вас имеет смысл, а не для меня. От того, что этот "смысл" я возьму, вам легче станет?
на ваши смыслы не покушаюсь... бога ради))) Они у вас бывают исключительно нестандартные, за что ценю)))

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
лунный ветер писал(а):Ирина Татарова

Замрите ненадолго, чтоб услышать,
Как льется тихо музыка в ночи,
А кто-то ниоткуда, просто свыше,
Играя нами, смотрит и молчит.

мда....
играя нами.. :repa:
29 июл 2018, 06:02  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 19878 | 20654

Храня молчанье осторожно,
Со мной присядет вечер тих.
Я буду жить ещё, возможно,
Великолепья помня миг.

Он растревожил откровеньем,
Медовым взглядом упоил.
Желанным влёк прикосновеньем,
Неповторимостью томил.

Закат растёкся спелым соком,
И плыл окрест малины дух.
В реке дремавшая осока
Мне нашептала мысли вслух.

Истает ночь волшебной сказкой,
Над гладью зиждется рассвет.
И льёт вином, меняя краски,
Стиха аккордами - в ответ.

Прильнула память васильково -
Зовёт бродить с росой в лугах...
Мне юность улыбнулась снова
Прохладной мятой на губах.

Ирина Татарова
29 июл 2018, 06:33  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

- Доктор, подскажите что принимать от беспокойства?
- Примите Волю Божью :)

)))))))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
лунный ветер,
:o)
29 июл 2018, 06:34  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

_Zlata_ писал(а):это вкипение говн, пардон, в

А кто недавно в политике отметился? Я то само-собой, для меня любая тема разборки.
Как то странно Вы про смысл написали. Это слово там в подчинённом наклонении, можно заменить на то, которое больше устраивает. У самого же того, о чём сказано, смысл простой:

выбор бывает только раз в жизни
после этого выбора нет
даже сделанного

Думал, вспомните. Вот попытался прокомментировать. Ведь если даже не запомнили, о каком смысле может быть речь? Разве только о смысле попыток объяснить это, которого НЕТ.
29 июл 2018, 08:07  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

akisawa писал(а):А кто недавно в политике отметился?

В политике я иногда выкладываю аналитические статьи, а не разбираюсь с участниками))) Это разные вещи, вы не находите?
akisawa писал(а):выбор бывает только раз в жизни
после этого выбора нет
даже сделанного

этот ваш коан про выбор известен, но тот смысл, который вы в него вкладываете, это ваш смысл.. Штучный)) для личного пользования)))

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
akisawa писал(а): Я то само-собой, для меня любая тема разборки.

Поясните))
Разборки - это когда обсуждают не смысл постинга, а его участника. Не ПРОЦЕСС, А ЕГО НОСИТЕЛЯ))Основной инструмент "сам дурак" или "а у тебя ноги" кривые" как отсутствие аргумента по теме)))

Вы всегда обсуждаете участника? Это сложно - не переносить отношение к содержимому поста на того. кто его манифестирует.. я знаю)) Много труда стоило это изжить.. и то пока не полностью))) Но работаю над этим.
На форуме это выражается неучастием и отсуствием желания совместных заплывов с любителями "натуры" в болоте сплетен в виде версий..и разговоров "начистоту" - которые есть не что иное, как все те же заплывы...
они стали просто ненужными..Неинтересными))
и слава богу))
А в реале.. в реале больше молчу, если что-то не резонирует))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 29 июл 2018, 09:12, всего редактировалось 3 раз(а).
29 июл 2018, 08:34  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Так я ж не говорю о смысле этого коана! Он может быть только у понявшего его. Зачем мешать?
29 июл 2018, 08:43  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побеждённым.
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

М.Жванецкий.))))

аналог:
Вы, уважаемый, не правы по таким и таким причинам.
Ответ: а твоя бабушка с немцами спала..
или : алкоголик не может быть правым..
Последний раз редактировалось _Zlata_ 29 июл 2018, 08:57, всего редактировалось 2 раз(а).
29 июл 2018, 08:50  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение
29 июл 2018, 08:52  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

akisawa писал(а):Так я ж не говорю о смысле этого коана! Он может быть только у понявшего его. Зачем мешать?

Чему?
кстати, не вы ли часто говорите что понимание - вещь очень нехорошая? :lol:

Добавлено спустя 38 секунд:
лунный ветер,
ага...
поэтому молчание - золото ))
29 июл 2018, 08:52  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Ну, не в таком смысле разборки. А в смысле поиск нюансов, разбор с последующим объединением.

смысл это информативный зазор между суммой слагаемых и целым

Так вот при разборке-сборке смысл растёт.

Добавлено спустя 3 минуты:
А что значит понять коан -- понимаете? Слово то "понимание" одно, но применимо в разных смыслах. С одной стороны

понимание самая большая ошибка

С другой

когда понимаешь один...

Ведь и первое не полностью. Полностью вот:

понимание самая большая ошибка
но чтобы понять это
надо хотя бы научиться понимать
29 июл 2018, 08:53  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Сава... я вас невероятно ценю за ваш масштаб и потусторонность...не вымученную, не искусственную.. :smile: за ваш недюжинный, нечеловеческий ум... :angel:
29 июл 2018, 09:03  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

phpBB [media]
29 июл 2018, 09:06  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

akisawa писал(а):А что значит понять коан -- понимаете?

коан не понимают... он призван рвать шаблон - и рвет, если есть ресурс состояния, определения которому пока не подобрали.. вы об этом видимо))

Добавлено спустя 41 секунду:
Ветерок,да, Пифагор могуч.. :o) спасибо за лекцию))
29 июл 2018, 09:09  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

_Zlata_,
ну да. Вот AVG называет пониманием и то, что не является ошибкой, так же и я иногда. Хотя на форуме придумывают разные словечки типа "видение", "осознание"... Эх, столько слов и почти у всех разные. Про ошибку понимания сказано в пределе, оттого то и получился коан. Это как "знаю, что ничего не знаю".
29 июл 2018, 09:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы