Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

маг
Активный участник

Благодарности: 5 | 24

ораниенбаум

Изображение

катальная горка
02 окт 2018, 13:57  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1635

Друзья, позднее всем отвечу.
Маг, расскажи про чумной бастион, плз.
02 окт 2018, 14:02  ·  URL сообщения

маг
Активный участник

vimala писал(а):Уж расскажите нам, что знаете про Чумной.
Пожалуйста!

_Zlata_ писал(а):расскажи про чумной бастион, плз.

сначала там была военная крепость, потом противочумная станция, потом военный склад, потом заброшка, есть легенды что там типа находили ампулы с "чумой", потом там снимали кинофильмы, потом проводили дискотеки
02 окт 2018, 14:15  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 3049 | 2268

Ната Ли,
в теме вполне понятно, с моей кочки, объяснила почему удалю твой пост.
Твой тон разговоров со мной - указания и поучения - неприемлем.
Тем более это был уже второй "заход сверху".
Именно поэтому задавала тебе наводящие вопросы.
Такие "посты" как твой удаляю как троллинг. И свои объяснения тоже - чтобы человек мог начать более удачную коммуникацию.
Кстати, и в этой теме ты говоришь обо мне - какая я, что сказала...
Это что?
Ната Ли писал(а):Всё, бывай..

Отлично!
Прощай!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
маг,
а мне рассказывали, что туда привозили больных.
И что туда нельзя высаживаться.
Именно так я и узнала, что этот форт называют чумным.

Спасибо, что напомнили и за рассказ.)
При случае покопаюсь в истории фортов.
02 окт 2018, 14:18  ·  URL сообщения

маг
Активный участник

Изображение

выборгский замок
02 окт 2018, 14:42  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2136 | 1949

Ната Ли писал(а):Это кажется. А от кого - зависит тогда?

НатаЛи

Как лучше объяснить ?

Наверное все уже давно сказано , и лучше не скажешь :"Хочешь изменить мир - начни с себя "....
Как-то так получается , что - да , на выборы не хожу , в политических темах не участвую ...
И даже скатываться не хочу на "поругать власть"...."казнокрадов " и "мошенников "...

Каждому - свое . Каждый только за свои действия отвечает ...И выбирает - в чем реализовываться ...
Как еще говорят индейцы - "Прежде , чем осуждать - походи четыре луны в его мокасинах"...
Я не ходила в "мокасинах" тех , кто на себя взял ответственность , выбрав политику - как профессию и образ жизни...
02 окт 2018, 18:07  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 144 | 136

vimala писал(а):Отлично!
Прощай!

Нет уж, погодь. ))
vimala писал(а):Твой тон разговоров со мной - указания и поучения - неприемлем.
"Указания и поучения" - это то, что видится тебе во фразе "Жалеть мало, нужно делать"? Так это твои проблемы, что ты так видишь. Действительно твои - потому что никакого поучающего или указательного посыла эти слова не несли. Это мои размышления на волнующие меня и актуальные для меня темы - и не только социального плана. Я там дальше и написала, что это всего касается, любого положения дел. То есть, я написала поразмышлять, свои выводы написала, к которым пришла. Поделилась. И была, честно говоря, обескуражена реакцией. Но хозяин-барин, потому не стала ни протестовать, ни спорить, ни усугублять.
Но интерес к вопросу остался, и разговор скопировала. "Выскочило" в "Политике", потому что в широком смысле это и есть политика; предложила Злате как иллюстративный материал. Потому что тема у меня эта болит, если честно. Злата, слава Богу, отреагировала адекватно...
vimala писал(а):Но о вкусах не спорят.
Тем более о манере разговаривать не прямо, а вытаскивать чужие слова для обсуждения в другие темы.

Однако ж!... Прямо я написала в твоей теме. Тебе не пондравилось. И вместо того, чтоб ответить или не ответить по существу, ты нагрузила, непонятно с чего, про своё "Я".
И мне всё равно, чьи слова, а интересно высказывание как иллюстрация. И я его испльзовала для обсуждения в другой теме, да, поскольку ты из своей темы мои соображения выкинула.
Ещё раз уточню: твоё высказывание про любимый бесхозный город для меня интересно своей иллюстративностью-показательностью на интересующую меня тему. Всё. На остальную всю «лирику» приходится отвечать, чтоб объясниться.
vimala писал(а):Кстати, и в этой теме ты говоришь обо мне - какая я, что сказала...
Это что?
Это ответ. Потому что так не быает: ты ведёшь себя некорректно, реагируя на рассуждения по теме личностными выпадами, приходишь с ними же в другую тему - и потом белая и пушистая. Теперь, надеюсь, закончили.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Марианна Б писал(а):Как-то так получается , что - да , на выборы не хожу

Вот, собствено, и ответ.
Я не укорить чтоб, Марианна. Или поучить. Я сама для себя ищу ответы на эти вопросы, и учусь с себя начинать в плане ответственности: за такую свою жизнь, за такой свой город, за такую свою страну..
Последний раз редактировалось Ната Ли 02 окт 2018, 18:25, всего редактировалось 2 раз(а).
02 окт 2018, 18:08  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Ната Ли писал(а):Вот, собствено, и ответ.

А в чем вопрос -то ?
Меня же все устраивает ...

Вся власть - при которой я жила - всегда устраивала ...
Не во власти дело ....
В том - как сама живешь , чем дышишь ...
Всегда есть выбор - при любой власти.....
02 окт 2018, 18:12  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

А политика, на мой взгляд - это то, что мы едим, по каким улицам ходим, какую зарплату получаем, как защищены наши права и интересы... Если нас это не интересует, то найдутся всегда те, кого интересует. Только не мы, а - ресурс. Вот и вся политика. ))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Марианна Б писал(а):А в чем вопрос -то ?
Меня же все устраивает ...

Тоже вариант. Тогда нет вопросов. )) Считай, что это я у себя спрашивала и себе ж отвечала. Всегда приятно поговорить с умным человеком. )) Шучу.

Есть такое правда, нешуочное уже: если колокол звонит по ком-то... Но это от нас далеко, мы же в домике, "как сама живёшь..." .
02 окт 2018, 18:13  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Ната Ли,
я же уже объяснила

Изменишься сама .... рядом весь фон изменится ..
Ну такова моя позиция ...

Я не хочу говорить о политике . Для этого есть специальная тема - которую я обхожу стороной...
Но раз уж речь зашла скажу -
мы никогда , ничего ...вообще ничего не знаем - что делается "за кулисами "...и за кого вы голосуете - вы тоже не знаете...
голосуете - за сделанный образ ...

Есть два фильма , которые это отлично демонстрируют :"Плутовство" с Робертом де Ниро , и "День выборов "...
Вот в этих фильмах - все предельно честно ...

Я не хочу участвовать в фарсе ...
Если бы я лично кого-то знала - за кого можно проголосовать , и если бы я считала , что он потянет ...Я бы непременно - ни только на выборы бы пошла , но и как могла помогла бы в избирательной компании...

А так - Путин - реальная Личность ...в моем восприятии .. Достойная уважения..
По факту .. Знания языков , острого ума , отношения к телу и здоровью .... Это то , что не сфабрикуешь... Остальное - запросто...
02 окт 2018, 18:22  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Марианна Б писал(а):мы никогда , ничего ...вообще ничего не знаем - что делается "за кулисами "...и за кого вы голосуете - вы тоже не знаете...
голосуете - за сделанный образ ...
Логично и закономерно. При таком-то "интересе" - "вообще ничего не знаем". По-другому и быть не может. Я же говорю: какие сами, такие сани.
Марианна Б писал(а):По факту .. Знания языков , острого ума , отношения к телу и здоровью .... Это то , что не сфабрикуешь... Остальное - запросто...

А жизнь людей в стране? Уровень жизни в сравнении с другими странами? Это не? - не относится никак к президенту? :shock: Главное, чтоб был культурен, знал языки, собой занимался. А страна - да фиг с ней, накой нам. Вот мы посмотрим картинку в телевизоре - и сыты, и довольны. А захошь чистую улицу, гладкую дорогу, достойную жизнь - посмотр на президента и будет тебе щасте. ))
Ой, Марианна, расстроили Вы меня совсем. Но за материал реальный - спасибо. Такого и не придумаешь ведь. :cray: Ладно, не будем больше про политику, пойду-ко гулять..
02 окт 2018, 18:34  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Ната Ли писал(а):Вот мы посмотрим картинку в телевизоре -

я давно телевизор не смотрю :unknw:

Ната Ли писал(а): А захошь чистую улицу, гладкую дорогу, достойную жизнь - посмотр на президента и будет тебе щасте. ))

ну не знаю....

чисто у нас..
и дороги хорошие
02 окт 2018, 18:51  ·  URL сообщения

маг
Активный участник

Уровень жизни людей зависит от знания ими своей родословной. Лучше всех живут королевские семьи, потому что знают своих предков на протяжении веков. Чем ниже уровень жизни людей, тем меньше они знают свое генеалогическое древо. По статистике средний гражданин знает свою родословную не более двух - четырех поколений.
02 окт 2018, 19:12  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

маг писал(а):Уровень жизни людей зависит от знания ими своей родословной.

По мне так - это за уши притянуто ... :o)
02 окт 2018, 19:29  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Активный участник

Благодарности: 720 | 654

_Zlata_,

Сам выложи, плз...

Не вопрос :o)

Изображение
02 окт 2018, 20:08  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы