Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2131 | 1947

АнтиГуру писал(а):Мариашка, ты как котенок трешься об ноги, чтобы тебя заметили. Это очень мило.

О , как мило ! :o)

Зато ты - словно цепная Ирина собака , которая со своей территории убежала и вынюхивает , бегает , ищет что-то - что у хозяйки потерялось :biggrin:
10 окт 2018, 09:16  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3353 | 2975

:o)
10 окт 2018, 09:31  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 144 | 136

Шумелка Мышь писал(а): Я даже думаю, что это нужно использовать в качестве аргумента в спорах.

Это типа как в кино "Москва слезам не верит"?
- Гоша!
-Миша!
Так неудобно: у ней, у курицы с грушами, хвоста нет. :repa: В общем, как-то надо усовершенствовать тогда. Чтобы спору конец.
Шумелка Мышь писал(а):Ну вот, говорит, видишь! Есть толк от эзотерики! А ты всё (это она про меня) со своим «нету-нету». А оно - есть!

Присоединяюсь. К тому, что оно есть. Всё же веселей, чем когда нету. Тем более, что оно - понятие... Ну, по-любому лучше, чтоб было, на всякий случай. Вот Вы давеча говорили, что курицы с грушами не бывет. А она бывает. И жена очень воодушевилась.)) Значит оно и вправду есть. :dance: Да.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Злата, мне твоя фотка понравилась. Ты красивая и тебе идёт белое. :o) Мало кому идёт, по-моему.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
О, кот у Марианны проснулся. )) Красавчег-и! :o)
10 окт 2018, 12:59  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Активный участник

Благодарности: 720 | 654

Ната Ли,

Вот Вы давеча говорили, что курицы с грушами не бывет. А она бывает.

Совершенно верно! Более того, обратите внимание, что произошло. Курица с грушами совершила квантовый скачок от полной абстракции, невозможной к представлению (это до рецепта) к всё ещё абстракции, но уже представимой разумом. Далее её ждёт ещё один переход - в разряд абстракции, ощутимой и вещественной в виде ингредиентов и далее...

Вот, если кого интересуют вопросы связи реальности и иллюзии и промежуточных состояний, то курица с грушами - прекрасное наглядное пособие. Также на этом примере можно рассуждать об превращении иллюзорного будущего в иллюзорное и не очень настоящее, что свидетельствует о том, что иллюзия есть причина реальности, а никак не наоборот. Не всегда, конечно...

Злата, мне твоя фотка понравилась. Ты красивая и тебе идёт белое. :o) Мало кому идёт, по-моему.

Присоединяюсь. :good:
10 окт 2018, 17:32  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Для Златы и Шумелкиной жены. ))
Злата, пошли рецепты с грушами косяками прямо. )) Наткнулась на салат нынче, сама не делала, как всегда, но идея хороша, по-моему.

Грушевый салат.

Соус: 3 варёных желтка, чуть соли, сахара, масло растит., чуть сметаны (можно без), горчица.

2 большие груши. Сделать лодочки, но можно и без, в салатник или креманки.
Соединить:
- внутренности груш (кубики),
- сыр фета,
- грецкий оех,
- ветчина.
Полить соусом.
11 окт 2018, 00:39  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 18949 | 19915

Изображение
11 окт 2018, 00:52  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Во! уивдела классный и простой десерт, Злата, ты просила невыпекаемое. Этот мы делали с дочкой раз, понравился очень.

Конфеты "Трюфель".

- 100 гр творога (не пастообразного, но и не пересушенного, хорошего, короче),
- 110 гр. белого шоколада (тоже хорошего, с какао-маслом, иначе плохо топится). Шоколада должно быть чуть больше.

Творог растереть, чтоб не было крупинок, шоколад растопить на бане. Соединить (творог должен быть тёплым, комнатной темп., иначе шоколад свернётся). В холод-к на 1 час.

Начинка: клубника, вишня, черешня, орех...

Сформировать лепёшку (1 десертная ложка примерно), внутрь ягоду, сделать колобок быстро. Обвалять в какао или кокосовой стружке. В хол-к на 1 час.

Мы делали так, насколько помню: 200 гр. творога, по плитке белого и молочного шоколада. Начиняли курагой и орехом. Тёмные обваливали в стружке, белые в какао.
11 окт 2018, 00:54  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Активный участник

лунный ветер,

Прикольная фотография...

Роман "64 Оттенка Девяти-с-половиной Гренок" начинался фразой: "И вот как-то сутра они залезли под одеяло позавтракать"...

И вот как-то сутра они залезли под одеяло позавтракать... Они проснулись. Он - побрился. Проверил нос на предмет свежей растительности. Почистил зубы. Она... тоже причесалась. Привели себя в порядок. Слегка оделись. Футболок будет достаточно - решили они. И - под одеяло.

Она - совсем потеряла голову - её совсем не волновала перспектива крошек в кровати, как и тот факт, что после гренок - руки грязные, а одеяло - чистое. А из-под него нужно выползать и при этом не опрокинуть посуду. Или наоборот, волновали? Если волновали, то вида она не показывала... Они медленно и очень внимательно залезали под одеяла. Не перевернуть! Не опрокинуть! И вот, свершилось! Они заняли правильную позицию и потянулись к гренкам. И тут она так, смеясь, говорит ему: всё хорошо, милый, но мы забыли джем. Не сбегаешь на кухню? Заодно и кофе нальёшь... А он такой - ага, я за джемом, а сама мою гренку слопаешь? Я же вижу, как ты на нее смотришь. Потом я налью кофе... А как я обратно под одеяло залезу?
- так что же тогда делать? Опять завтракать на кухне? Как это банально...
- А давай сделаем так, - его озарила идея, - звякнем соседу. Он - золотой мужик. Придёт, нальёт кофе, принесёт джем. И нужно не забыть - попросим, чтобы он нас сфотографировал.
- Отличная мысль!
- Эй, Сири! Звони соседу!

- Эй, Витёк, ты не занят? Дело есть. Какое дело с утра? Такое вот дело... Ты знаешь, что такое манже-а-труа? Нет, не менаж. Манже. Новая французская мода. Ну, приходи, мы тебе покажем... Да прямо сейчас... Ну, давай.. И фотик свой захвати... Ага, ты правильно понял! Не каждый день такое бывает...

...

:o)

Ната Ли,

:good:
11 окт 2018, 01:41  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Благодарности: 649 | 420

Шумелка Мышь писал(а):иллюзия есть причина реальности, а никак не наоборот. Не всегда, конечно...
Ох, уж эти мне испекатели муки из хлеба. Извлекатели золота из колец... не всегда, конечно. Но хоть иногда получается, да? :laugh: :laugh: :laugh:

- Как строят в России забор?
- Пишут слово "цензура" и прибивают к нему гвозди.
11 окт 2018, 04:02  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:
Ослик Иа ходил по кругу вокруг лужи: я двигаюсь, вслед за мной движется и моё отражение. Следовательно моё движение первично, то есть истинно и реально. А отражение - вторично и иллюзия.
А Пятачок ему и говорит: а может, не так? Ходил бы ты вокруг лужи, если бы в ней не было отражения? Значит, иллюзорное есть причина твоего постоянного движения по кругу. Отсюда твоё отражение есть реальность, а ты сам, получается, иллюзия.

Тут, говорят, у Иа и всё и случилось... Частичное понимание... Или его иллюзия...
11 окт 2018, 04:13  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 18949 | 19915

иллюзия иллюзий,

пустота...
кто там стучится на ночь,
просто эхо.
хорош базарить,
нам здесь не до смеха,
весь этот сон
абстракция, мечта...
блеф суеты,
галлюцинаций звуки,
полный отстой,
собранье миражей...
утробное молчание бамбука,
замок от непридуманных ключей.
11 окт 2018, 04:59  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1628

:lol: лунный ветер,
Это просто шедевр....
Браво :good:

Шумелка, ты прям Эзоп!!
Могешь...не назвав ни одной фамилии и паспортых данных - фсе сказать..
Супер :amen: :D
11 окт 2018, 05:12  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Благодарности: 649 | 420

Шумелка Мышь писал(а):А Пятачок ему и говорит: а может, не так?
А Пятачок кушает хлеб без муки. И носит на пальце кольцо без золота. И пытается быть счастливым без знания собственной сути. Это понятно, это среди пятачков так и водится - выдавать иллюзии за реальность. . :laugh: :laugh: :laugh:

Это же, с понтом, такая свобода - как захочу, так и сделаю. :mocking: Хочу, буду считать своей причиной пятачок. А хочу - и буду считать своей причиной хвостик. :laugh: И как удобно-то - что первое сунул в зеркало своего ума, то там первым и отразилось. :biggrin:

А то, что причиной этого "хочу" всегда является диктат эго (и никак иначе), до этого пятачки как-то не додумываются. Оне же свободные свинки! Как сами захотят, так сами и сделают. :mocking:
11 окт 2018, 05:40  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1628

Ната Ли, Марианна, Шумелка спасибо! :o)

трюфели- класс рецепт... :good:
белый цвет очень люблю... и он правда, не всем идет))а - мой)))

Добавлено спустя 9 минут:
tnc писал(а):А то, что причиной этого "хочу" всегда является диктат эго (и никак иначе)

:mocking:
Эго - очень важная весчь.... оно" живет"в рептильном мозге и охраняет всю систему. Эгу нада понимать и выстраивать с ним разумные отношения...
Эгу надобно воспитывать, не давать Системе превращаться в зверя... и в овощ тоже ни в коем разе нельзя.
Ибо Система "тнк" погибнет...
К примеру, уверует на сотку та система, что все - мираж ( как советуют ей ), и подумает - а почему бы мне не полетать...
и - только в окно - а ей Эга - а ну стой, дурень!!!! :mad: Охранная функция включается..
Причем, система тнк прекрасно знает, что в окно - нельзя... что тушка вхлам.. И все рассуждения, что "золото" никуда не денется, если кольцо уничтожить - то исть его, тнк, форму - он ведь все равно в окно не полезет..
Вот так и живем..
понарошку в миражах, а на деле...
стой!
там окно :mocking:

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Ната Ли
ты права про Зверя....
"гулять" его круглосуточно, думая, что прогулки Его утомят, он устанет и станет белым и пушистым - наивность, граничащая с глупостью.....
это все равно, что пожар тушить бензином...
А разбираться, чтобы это приносило пользу, а не выливалось в гнусный бардак, надо в тиши .
и - СОБОЙ,
а не с окружением....
ПОЧЕМУ меня волнует и раздражает - нужное вставить..
что ВО МНЕ цепляется ?
а круговое системное гавканье друг на друга в шляпе" полезно пар спускать и правду-матку в глаза резать" - это потакание Зверю...
очень неэкологичное и бессмысленное действо..
такие личиринги очень востребованы : стимулирования низких вибраций и серых энергий во имя якобы пользы - это ведь класс!!! Давайте пить денно и нощно - и исцелимся от пьянства....
И вокруг организатора такого личиринга "правдой" формируется токсичная аура ..провоцирующая на все новые и и новые выбросы негатива...сплетен, мата, пошлой ругани, клеветы и просто тупой чуши..
Зверь питается этой энергией, становится все мощнее.. и требует пищи еще.. и еще..
и совсем уж забавно, что этот бардак , эту жуткую эго-тряску называют полезной практикой для медитации..
Вывернув наизнанку практику динамической медитации - полезность которой далеко не стопроцента.. подходит не всем))

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Ночь. Тропики. Океан.

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Шумелка Мышь писал(а):Ослик Иа ходил по кругу вокруг лужи: я двигаюсь, вслед за мной движется и моё отражение. Следовательно моё движение первично, то есть истинно и реально. А отражение - вторично и иллюзия.
А Пятачок ему и говорит: а может, не так? Ходил бы ты вокруг лужи, если бы в ней не было отражения? Значит, иллюзорное есть причина твоего постоянного движения по кругу. Отсюда твоё отражение есть реальность, а ты сам, получается, иллюзия.

Тут, говорят, у Иа и всё и случилось... Частичное понимание... Или его иллюзия...

:mocking: :good:
11 окт 2018, 06:16  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

_Zlata_ писал(а):Невежество - это непонимание истинных причин своих действий, своих реакций.

Думаю, "это непонимание...." и не знание ещё много чего - неведением называется. А вот нежелание ведать...
11 окт 2018, 07:09  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы