Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1151 | 1080

Изображение
09 окт 2018, 10:12  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1070

Ната Ли писал(а):Злата! Только что попался рецепт на глаза: шоколадный кекс с грушами. Там идея такая, что тесто (обычное кексовое, если надо, напишу) выливается в форму, у груш обрезается дно чуток и втсавляются оне прямо целиком в тесто. И печётся это дело. А потом на срезе оч симпатично выходит. А сверху прямо хвостики торчат, присыпано пудрой и листочками мяты украшено. Красота!

Пиши.
С грушами надо разбираться сериозно!!! :mad: :lol:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
akeruE писал(а):Zlata_ писал(а):
Невежество очень по-разному трактуется)))
Невежество в буддизме -это непонимание природы вещей ( так как она трактуется именно в буддизме)
А у агностиков невежество - поклонение персонифицированному божеству...

Злата, а сами как трактуете?

Невежество - это непонимание истинных причин своих действий, своих реакций. К КМ невежество отношения не имеет, к религиозным предпочтениям тоже..

продолжаю играть с этой техникой..

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Изображение
09 окт 2018, 12:24  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 97 | 97

Злата, пишу. ))
Не пекла сама, такшта .. Хотя рецепт вменяемый вроде. Я всё переиначивать люблю, а дочка наоборот рпидерживаеся буквы рецепта.

Шоколадный кекс с грушами

4 яйца, 200 гр. слив. масла, 200 гр. сах., 160 гр. муки, 150 гр. тёмного шоколада, 1 ст.л. разрыхлителя.
Шоколад растопить на бане, желтки растереть с сах и маслом, ввести шоколад. Всыпать муку с разрыхлителем. В конце - взбитые белки.
Фрму смазать слив. маслом, вылть тесто, вставить груши с подрезанным дном (3 шт). Температура 180, печь 1 час.

Форма неширокая, думаю, должна быть, где-то 18 см.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Шумелка,
я тут выссотрела у себя запись про курицу с грушами. Помню ж вроде, что где-то встречала такой симбиоз. И да. Так вот, рулеты. Отбиваются кусочки филе с ладошку, солятся-перчатся, на них кусочки груши кладутся и сыр тёртый, заворачиваются, подворачиваются боков. В муку, обжарить. А потом в соусе в духовку. Для соуса в оставшееся от обжарки доб. белое сухое вино. После всего доб слив. масла в соус - и вуаля.Такая вот дружба курицы с грушей, выглядит убедительно, по-моему. Я не делала, потому что больше писатель: поназаписываю, а потом покааа дойдёт д дела, если вообще.. ))
09 окт 2018, 12:58  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Активный участник

Благодарности: 322 | 323

Ната Ли,

Такая вот дружба курицы с грушей, выглядит убедительно, по-моему.

Весьма убедительно... Я даже думаю, что это нужно использовать в качестве аргумента в спорах. Как зажмут в угол - где мол ваши аргументы, а ты так р-раз - и курицу с грушами на стол - вот мой аргумент! И всё! Спору конец. Все, как говорится, "могут откусить" (с)...

_Zlata_,
:good:

Марианна Б,

Добавлено спустя 4 часа 30 минут 15 секунд:
Ната Ли,

Прочёл ваш рецепт жене - она очень воодушевилась. Ну вот, говорит, видишь! Есть толк от эзотерики! А ты всё (это она про меня) со своим «нету-нету». А оно - есть! Чудо, говорит, настоящее!

Очень воодушевилась...
09 окт 2018, 23:52  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1070

Привет, друзья!! :o)

Наташа, рецепты класс!! Спасибо

Вчера нашла фотографию свою
вот эту....

Изображение

и вспомнился храм, где меня снимали...
захотелось вам показать

Он необычайно воздушный... светлый..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На острове Панган, в джунглях, совершенно дикое место - а какая красота...
Последний раз редактировалось _Zlata_ 10 окт 2018, 14:17, всего редактировалось 5 раз(а).
10 окт 2018, 08:55  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 1689 | 1325

_Zlata_ писал(а):Привет, друзья!!

Здоров, падруга! :angel:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
_Zlata_ писал(а):Вчера нашла фотографию свою
вот эту....

ничего не видать :roll:
10 окт 2018, 09:02  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_ писал(а):и вспомнился храм, где снимали...
захотелось вам показать

Он необычайно воздушный... светлый..

Классный , Злата !
Спасибо ..
Особенно драконы понравились .
У меня всегда душа отдыхает в таких местах ...
10 окт 2018, 09:06  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

:lol:
Мариашка, ты как котенок трешься об ноги, чтобы тебя заметили. Это очень мило.
10 окт 2018, 09:10  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

АнтиГуру писал(а):Мариашка, ты как котенок трешься об ноги, чтобы тебя заметили. Это очень мило.

О , как мило ! :o)

Зато ты - словно цепная Ирина собака , которая со своей территории убежала и вынюхивает , бегает , ищет что-то - что у хозяйки потерялось :biggrin:
10 окт 2018, 09:16  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

:o)
10 окт 2018, 09:31  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Шумелка Мышь писал(а): Я даже думаю, что это нужно использовать в качестве аргумента в спорах.

Это типа как в кино "Москва слезам не верит"?
- Гоша!
-Миша!
Так неудобно: у ней, у курицы с грушами, хвоста нет. :repa: В общем, как-то надо усовершенствовать тогда. Чтобы спору конец.
Шумелка Мышь писал(а):Ну вот, говорит, видишь! Есть толк от эзотерики! А ты всё (это она про меня) со своим «нету-нету». А оно - есть!

Присоединяюсь. К тому, что оно есть. Всё же веселей, чем когда нету. Тем более, что оно - понятие... Ну, по-любому лучше, чтоб было, на всякий случай. Вот Вы давеча говорили, что курицы с грушами не бывет. А она бывает. И жена очень воодушевилась.)) Значит оно и вправду есть. :dance: Да.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Злата, мне твоя фотка понравилась. Ты красивая и тебе идёт белое. :o) Мало кому идёт, по-моему.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
О, кот у Марианны проснулся. )) Красавчег-и! :o)
10 окт 2018, 12:59  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Активный участник

Благодарности: 322 | 323

Ната Ли,

Вот Вы давеча говорили, что курицы с грушами не бывет. А она бывает.

Совершенно верно! Более того, обратите внимание, что произошло. Курица с грушами совершила квантовый скачок от полной абстракции, невозможной к представлению (это до рецепта) к всё ещё абстракции, но уже представимой разумом. Далее её ждёт ещё один переход - в разряд абстракции, ощутимой и вещественной в виде ингредиентов и далее...

Вот, если кого интересуют вопросы связи реальности и иллюзии и промежуточных состояний, то курица с грушами - прекрасное наглядное пособие. Также на этом примере можно рассуждать об превращении иллюзорного будущего в иллюзорное и не очень настоящее, что свидетельствует о том, что иллюзия есть причина реальности, а никак не наоборот. Не всегда, конечно...

Злата, мне твоя фотка понравилась. Ты красивая и тебе идёт белое. :o) Мало кому идёт, по-моему.

Присоединяюсь. :good:
10 окт 2018, 17:32  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Для Златы и Шумелкиной жены. ))
Злата, пошли рецепты с грушами косяками прямо. )) Наткнулась на салат нынче, сама не делала, как всегда, но идея хороша, по-моему.

Грушевый салат.

Соус: 3 варёных желтка, чуть соли, сахара, масло растит., чуть сметаны (можно без), горчица.

2 большие груши. Сделать лодочки, но можно и без, в салатник или креманки.
Соединить:
- внутренности груш (кубики),
- сыр фета,
- грецкий оех,
- ветчина.
Полить соусом.
11 окт 2018, 00:39  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 16345 | 16775

Изображение
11 окт 2018, 00:52  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Во! уивдела классный и простой десерт, Злата, ты просила невыпекаемое. Этот мы делали с дочкой раз, понравился очень.

Конфеты "Трюфель".

- 100 гр творога (не пастообразного, но и не пересушенного, хорошего, короче),
- 110 гр. белого шоколада (тоже хорошего, с какао-маслом, иначе плохо топится). Шоколада должно быть чуть больше.

Творог растереть, чтоб не было крупинок, шоколад растопить на бане. Соединить (творог должен быть тёплым, комнатной темп., иначе шоколад свернётся). В холод-к на 1 час.

Начинка: клубника, вишня, черешня, орех...

Сформировать лепёшку (1 десертная ложка примерно), внутрь ягоду, сделать колобок быстро. Обвалять в какао или кокосовой стружке. В хол-к на 1 час.

Мы делали так, насколько помню: 200 гр. творога, по плитке белого и молочного шоколада. Начиняли курагой и орехом. Тёмные обваливали в стружке, белые в какао.
11 окт 2018, 00:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы