Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

_Zlata_, ты здесь?
04 ноя 2018, 20:49  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1656

Ку-ку, Трактирщик :D
Как слышишь ?

Добавлено спустя 45 секунд:
Ухожу уже.
До завтра. :o)
04 ноя 2018, 20:49  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

_Zlata_!
Сейчас подставлюсь. Подумайте, прежде чем отвечать.
По поводу пожелания не просить. Напомню: "У меня нет ничего своего...".
Так вот. Работать за деньги тоже просить. Даже собственный бизнес.

Это пояснение к тому, что Вы собирались обдумать. Сейчас дам ссылку на всё.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
p1497680.html#p1497680
04 ноя 2018, 21:18  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

_Zlata_ писал(а):все рассуждения, что я вот такой духовный, и моя хата с краю, недеяю ничего, но кушаю и ..по клаве клацаю,и плачу за свет, газ, бензин

мама, ты с кем сейчас разговариваешь

А слово "просить" -- Вы мне не пожелали. Вот и пытаюсь объяснить, что значит "просить" в увее. И да, увей не предел. Просто слова нет.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
_Zlata_ писал(а):Бог есть Любовь

Это сказал джон леннон. Знали бы... хотя бы православие, такого бы не сказали.
05 ноя 2018, 06:15  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

akisawa,
а вы все прочтите, что я написала..
Джон Леннон..повторил)) да... молодец.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
akisawa,
Живя в социуме, мы все - участники товарно-денежных отношений. Абсолютно все. И продаем свои знания и умения., свое образование и покупаем тепло, свет, воду, одежду, еду. Точка. Поэтому все рассуждения, что я вот такой духовный, и моя хата с краю, недеяю ничего, но кушаю и ..по клаве клацаю,и плачу за свет, газ, бензин - это все стандарты двойные, осознаваемые у одних и не осознаваемые у других))
"Просить" вы тут зря намешали..не читала ссылку)
Меня сейчас другое интересует)

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Возможно ли объединение религий?
и ответ - НЕВОЗМОЖНО)) Относительно главного тезиса христианства - Бог есть Любовь)))
Почему у меня вызывает отторжение все попытки совместить индийские системы с христианством..буддизма с христианством. Веданты с христианством.
Буддизм.
Закон причин и следствий. Вечное колесо сансары. Главный закон - БЕССТРАСТИЕ. Задача - недеяние, невовлечение, ибо любое действие, даже мысленное движение - источник кармы..И невозможность выйти в нирвану. Вечное перерождение.
И - закон сохранения Зла... если ты убил в этой жизни, в следующей убьют тебя.. Где тут любовь?
В буддизме Любовь не есть высшее проявление сознания. Главное - остановить действия кармы...

\любовь может быть бесстрастной?
Любовь может быть без-действенной?
НЕ МОЖЕТ)))
В греческой мифологии. Зевс ( главный бог) свою власть добыл убийством, свою власть узурпировал ( почитайте его историю)
Бог Зевс ну никак не Любовь. Он сверг своего отца Кроноса, а тот в свою очередь своего папашу Ураноса.

В концепциях Рериха и Блаватской Бог, управляющий Землей - Люцифер)))вот так.. не больше и не меньше..

Все языческие божества - олицетворение природных стихий. Можно ли сказать, что океан любит человека? Нельзя.
можно ли сказать, что Солнце есть любовь? Нельзя.
У китайцев высшее космическое начало - Дао.
Можно ли сказать, что Дао есть Любовь? Нет. Дао - космический закон, который правит Вселенной. И сказать, что Дао есть любовь это все равно, что сказать, что закон всемирного тяготения есть Любовь..Человек в глазах Дао не более чем ворсинка в конском хвосте..
а как мы понимаем Бога - так мы и понимаем сами себя...

попытки скрестить ужа с ежом...Они только хаос в голове создают у людей))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
akisawa писал(а):Вот и пытаюсь объяснить, что значит "просить" в увее. И да, увей не предел

я вам сама могу объяснить..
и спросить, кстати..
Вот вы имеете духовника, ходите к нему на исповедь.
И как у вас христианство с увеем сочетается? Активное делание добра и помощи ближнему, человеческие чувства любви - и ..недеяние..
такой же вопрос к последователям адвайты , постоянно упоминающим Бога? Какого Бога?
Если все мираж и чувства в том числе - о какой любви и какому Богу речь? Христианский Бог Иисус - Бого-Человек, со всеми вытекающими.. Страдающий, любящий. Прощающий.

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» Ин. 15:13.Крестная жертва. ЗА ВСЕХ))

и никаких тебе миражей. сна и иллюзий. и индульгенций на скотское поведение..Да, Он простит его, но не оправдывает..
))

а вы выше писали, что можете убить свою мать.. Ольгу))

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
утром верим... Ницше, днем - китайцам, а вечером Христу :mocking:

Но поем о Целостности...

Добавлено спустя 35 секунд:
любит одного, живет с другим, а замужем за третьим

Добавлено спустя 58 секунд:
На Западе индуисткие проповедники пытаются как раз сову на глобус и натянуть... где утянем, где подложим..))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Впрочем, никто не мешает сотворить себе микс, сборную солянку... От поноса и запора средство одновременно))
если помогает - почему нет..
Последний раз редактировалось _Zlata_ 05 ноя 2018, 08:54, всего редактировалось 2 раз(а).
05 ноя 2018, 06:49  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1140 | 1383

_Zlata_ писал(а):Активное делание добра и помощи ближнему, человеческие чувства любви - и ..недеяние..

зрение и слух.
05 ноя 2018, 08:39  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Это физиология))) Еще можно вспомнить волосы. которые сами растут)) Спекуляции.Как иллюстрация моей хаты, которая всегда с краю..
Известные примеры)) выбивание ответственности личной за деяния.. Все процесс, а ... меня за шО :lol: меня тут не стояло.. я миражж..
Последний раз редактировалось _Zlata_ 05 ноя 2018, 08:47, всего редактировалось 3 раз(а).
05 ноя 2018, 08:43  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

совмещать зрение и слух - можно.
05 ноя 2018, 08:43  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

можно. Ну и?
05 ноя 2018, 08:47  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

akisawa писал(а):И как у вас христианство с увеем сочетается?

_Zlata_ писал(а): Активное делание добра и помощи ближнему, человеческие чувства любви - и ..недеяние..

я об этом. если есть и зрение и слух - то почему не может сочетаться.
05 ноя 2018, 08:51  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

. .
Причем тут зрение и слух и недеяние? В христианстве даже молитва - умное ДЕЛАНИЕ))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 05 ноя 2018, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
05 ноя 2018, 08:55  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

делание это глаза. и мышление глазами. неделание это слух. и мышление слухом. первое ум. второе разум.
05 ноя 2018, 08:58  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Не знаю, откудаа вы это взяли и каким образом это относится к тому, что я писала))
Речь идет о делании как о осознанном действии индивида в процессе бытия)) А вы про физиологические процессы, не регулируемые НАМИ по определению))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 05 ноя 2018, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
05 ноя 2018, 09:00  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

в тексте вы спрашиваете - как вы это совмещаете. не меня конечно спрашиваете. я ответил - по моему это просто. делание и неделание.

подставьте к деланию - что угодно. и к неделанию - как угодно(что - к неделанию не подставить - поэтому оно и не делание) и сочетайте сколько влезет.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
_Zlata_ писал(а):Речь идет о делании как о осознанном действии индивида в процессе бытия))

все верно. это глаза. то есть - ум. мышление глазами. все это относится к бытовухе. цирк на сетчатке глаза - который вы и называете осознанностью.
05 ноя 2018, 09:01  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

в тексте я вот что спрашиааю:

И как у вас христианство с увеем сочетается? Активное делание добра и помощи ближнему, человеческие чувства любви - и ..недеяние..

а вы мне отвечаете просто примерами делания и неделания - не корректными, кстати))

Христианство это активное делание)) Действия. Ибо Бог есть Любовь, а Любовь не может быть недеянием...бес-страстием
так понятно?
речь в контексте христианских ценностей...
Последний раз редактировалось _Zlata_ 05 ноя 2018, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
05 ноя 2018, 09:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы