Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1134

И р и н а,
держи формат паритетный.
если хочешь общаться. И отвечай не лозунгами, а чем-то более весомым. Пока от тебе ничего нет. Только лозунги.
Мне это неинтересно))

Формат - разность В МАТ ЧАСТИ)) А кто как что ощущает - это не про то тема))
Ты не понимаешь?
Последний раз редактировалось _Zlata_ 11 фев 2019, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).
11 фев 2019, 19:12  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Благодарности: 649 | 422

_Zlata_ писал(а):tnc писал(а):

вы говорите - "совесть говорит мне о том, что мир зол"

И где я такое говорю?
Вы спрашивали - зачем Богу его "ужасные одежды" (мир).

_Zlata_ писал(а):это факты - против трудно попереть..
Вам же трудно "попереть" против этих фактов. :pardon:

_Zlata_ писал(а):огласно христианской догматике Христос победил смерть в самой ее основе, в то время, как в мировоззрении приверженца индуизма смерть непобедима и является в известной степени даже «союзницей» и «помощницей» человека, ибо освобождает его из «темницы» бытия.
Феерические выводы, исходящие из феерического знания "индуизма". :pardon:

То ли индуизм говорит о "просветлении" человека (для которого - для просветления - не нужно умирать).

Смысл земного бытия с точки зрения христианства состоит совсем не в конечном «просветлении» человека здесь на земле,

То ли христианство говорит о послесмертных (после конца мира) "рае" или "аде": Поскольку согласно авторитету Писания будет конец мира, и сие тленное состояние сменится нетленным

Для индуистского, ведического просветления не нужна смерть - не нужен никакой "конце мира", которого ждут некоторые товарищи, относящие себя к христианам. Но отчего-то "приверженность смерти" приписывают индуистам, а себе - жизнеутверждение.
Последний раз редактировалось tnc 11 фев 2019, 19:16, всего редактировалось 2 раз(а).
11 фев 2019, 19:13  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

И р и н а писал(а):Ты меня вызвала сюда своим первым постом.

Ни разу))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ребята, повторяю еще раз...
Препираться и развешивать ярлыки не нужно.
Это непродуктивно. И просто глупо.
и времени на это нет))
никто не хуже и не лучше другого))
ПА=РИ=ТЕТ.
Последний раз редактировалось _Zlata_ 11 фев 2019, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
11 фев 2019, 19:15  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Это же христиане, чуть что кричат - "ба, конец света, ну наконец-то праведники спасутся", и лезут в катакомбы... :laugh:
11 фев 2019, 19:17  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2441 | 2188

_Zlata_ писал(а):Да, человек похож на Бога – ибо есть "образ Его".

Но он не есть Бог

ок, что же тогда Бог в твоем понимании?
11 фев 2019, 19:18  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

если по существу нечего сказать, то и не надо))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
tnc писал(а):Это же христиане, чуть что кричат - "ба, конец света, ну наконец-то праведники спасутся", и лезут в катакомбы

ну вот видите, как вы не любите христиан... а почему?

АнтиГуру писал(а):ок, что же тогда Бог в твоем понимании?

Бога нахожу не в понимании.. в чувствовании. и не знаю имени Его)))
уважаю всех предоставленных в меню.. :biggrin:
и очень почитаю истинно верующих
11 фев 2019, 19:18  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Бога нахожу не в понимании.. в чувствовании. и не знаю имени Его)))

т.е. Бог это то, чего нельзя увидеть, но что можно почувствовать. Я правильно понимаю? А чем его чувствовать?

Добавлено спустя 50 секунд:
_Zlata_ писал(а):в меню..

"в тебю" это означает "во мне"?
т.е. в "тебе"?
11 фев 2019, 19:23  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

АнтиГуру,
В моем случае - да, правильно понимаешь))
чем чувствовать? а по-разному называют.. нутром, душой...но это очень интимное переживание в моем случае))я его не могу рассказывать, переживать .. на миру..Хотя понимаю, что у других это может изливаться в гимны, песни..
АнтиГуру писал(а):"в тебю" это означает "во мне"?

:shock:
не поняла..

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
а .. поняла

в меню - это и означает в меню - в предложении.
11 фев 2019, 19:36  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

_Zlata_ писал(а):душой

ок, чувствовать Бога человек может душой. А она божественна сама по себе, если человек может ею чувствовать Бога? И что еще есть человек, кроме как не божественной душой?
11 фев 2019, 19:41  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

ну, кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса.. кто никому не верит, назло черту, назло всем.. :mocking:
хорошую религию придумали индусы... и тд ( В С Высоцкий))

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
АнтиГуру писал(а): А она божественна сама по себе, если человек может ею чувствовать Бога?

смотря что он имеет в виду под Богом...
на мой взгляд, чувствовать душой можно лишь Бога ..ээээ персонифицированного)) Близкого к человекам))это если Он имеет Имя..
как душой чувствовать Абсолют мне непонятно))
еще есть очень сложная реализация - но вот только ее я считаю настоящей.. это необусловленная любовь ко всему живому.. и неживому))она автоматически исключает хамство и разные подпрыгивания..
Недва учения в другую сторону.. чувствовать любовь к теням или пустоте или к абстрактному единству - это нонсенс))впрочем, это лшь мой случай..
11 фев 2019, 19:41  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

_Zlata_ писал(а):ну вот видите, как вы не любите христиан... а почему?
Почему не люблю? Люблю. Они такие милые... забавные. Раз - и в катакомбы. :pardon: И Бог их любит. Ведь если бы их не поддерживал Бог - их бы просто не было.

Добавлено спустя 1 минуту:
_Zlata_ писал(а):на мой взгляд, чувствовать душой можно лишь Бога ..ээээ персонифицированного)) Близкого к человекам))это если Он имеет Имя..
Это зависит от широты вашей души, однако же. Стопудово! :good:
Последний раз редактировалось tnc 11 фев 2019, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
11 фев 2019, 20:01  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

tnc писал(а):И Бог их любит. Ведь если бы их не поддерживал Бог - их бы просто не было.

у вас благой Бог выпадает из концепта веданты :lol: не чуете?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
tnc писал(а):Это зависит от широты вашей души,

Широту души чем будем измерять?
11 фев 2019, 20:02  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Недва учения в другую сторону.. чувствовать любовь к теням или пустоте или к абстрактному единству - это нонсенс))впрочем, это лшь мой случай..
Эгоистическая любовь, она такая знаете ли штука... плотная, вязкая. "Для меня". И такие люди даже обижаются, когда к ним подходят с "тонкой точки зрения". Ведь плотное и вязкое, оно не может затронуть тонкое. Не может навязать тонкому что-то, не может с тонкого что-то потребовать... Ни дать гарантий, ни получить. Вот и получается что тонкое для плотного - что-то вроде "пустоты". Оно, тонкое, не звонит им каждый день и не спрашивает "как дела". Молчит - как бы отстранённо и равнодушно. Но оно поддерживает плотное. Оно - не против, оно очень даже "за". Но вот это вот "За", не предполагает что плотное может "поймать за язык" это самое тонкое и что-то заставить для себя сделать ещё. Кроме этой любящей тонкой поддержки. Тонкой, но всеобъемлющей - когда в общем-то, да что хотите то и воротите. :pardon: Это и есть высшая свобода. Вот вам закон, вот вам умение разбираться в законе, вот вам путь праведный, а вот неправедный. И вот вам суд - мгновенный, без бюрократии. Хотите налево, идите налево - и огребите свое, уготованное вам там. Хотите - огребите уготованное направо. Все есть, все предусмотрено. ВСЁ! Все поляны накрыты. Пожалуйста делайте что хотите ... в том что для вас уже есть!

Добавлено спустя 53 секунды:
_Zlata_ писал(а):Широту души чем будем измерять?

Степенью её тонкости, разумеется. Способностью вместить некие объемы так, чтобы оставаться любящей поддержкой ... без вязкости.
Последний раз редактировалось tnc 11 фев 2019, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
11 фев 2019, 20:07  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

tnc,
демагог вы знатный :mocking: прям Эзоп..
про плотное и тонкое - заценила..
tnc писал(а):Степенью её тонкости, разумеется. Способностью вместить некие объемы так, чтобы оставаться любящей поддержкой ... без вязкости.

ну, христиане "не лезут" в ваши объемы..
Последний раз редактировалось _Zlata_ 11 фев 2019, 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).
11 фев 2019, 20:11  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

_Zlata_ писал(а):еще есть очень сложная реализация - но вот только ее я считаю настоящей.. это необусловленная любовь ко всему живому.. и неживому))она автоматически исключает хамство и разные подпрыгивания..

почему по твоему мнению такая реализация должна что то исключать? А если такой истинно реализованный совершенно искренне не считает хамством то, что ты таковым считаешь? Как с этим быть?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Т.е. другим словами, по твоему, истинно реализованный это эдакий медово-сахарный инфантил?
11 фев 2019, 20:12  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы