Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

_Zlata_ писал(а):и еще мне совершенно непонятно, ( или в вашем варианте "до меня не доходит")

где точка пересечения поисков Бога

)))
22 фев 2019, 09:19  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2290
Профиль   Сайт

_Zlata_,
не я не ответил, а Вы в упор не видите ответов, как и чуда в звёздном пути. Вам до увея как до Луны пешком. Про увей всё сказано, хотите больше правды, читайте книгу о пути и абсолюте, которая является истиной большей, чем истина этого мира.

Ин Асти Эн,
у тебя выбор, у меня нет, я согласился побывать в этом мире и подписал контракт, приняв всё что меня ждёт. Так вот всё так и происходит, никаких отступлений. Нет выбора. Я знал всю свою судьбу наперёд ещё до рождения.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
_Zlata_ писал(а):Жду от вас хотя бы один пример имени собственного в работах Лао.

девичья память! Помните, на днях в очередной раз:

Тот. кто добр ко мне, делает хорошее дело;
тот, кто недобр ко мне - тоже поступает хорошо,
ведь он помогает мне стать лучше.
Я верю тому, кто искренен со мной;
тому, кто неискренен, я верю тоже,
ведь только так и можно самому быть искренним.

МНЕ
Я
САМОМУ
22 фев 2019, 09:25  ·  URL сообщения

Eli
Активный участник

Благодарности: 1 | 124

_Zlata_ писал(а):Формат "эли" не мой. Это для вразумления пророков подходит и несчастных женщин.
Мне неинтересно.

Это шедевр. Перл. То что ты сказала.
22 фев 2019, 09:28  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

разденутся - придут на тот свет и давай из себя специалистов корчить - кто по йоге - кто капитана изображает. кто мир спасает - кто ищет смысл жизни после жизни - кто математик - кто увеист - кто кается - кто христа создает - кто объясняет все за 10 минут - кто психов тут ищет и хочет матрицей в лоб зарядить - кто складывает свои достижения - кто учения о недвойственности на том свете преподает )))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
люди - ауууу )))

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
на том свете - ум отодвинут уже на пол метра от вас ))) соображать когда начнем )))

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
эй - просветленные ? ))) дхьян и самадхи породители )))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
специалисты по турье в кроватке - када доедем ? )))

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
психически развитые люди так то должны понимать - что придя на тот свет - можно быть хоть пупом земли и самым самым главным понимающим ))). но поняв где ты - можно понять главное.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ин Асти Эн,пнимать нечего
ты пытаешся свои гнусные привычки оправдать
вот и все понимание

это мне говорит супер йог в посте - что такое йога ? в разговоре с другим супер йогом )))

Добавлено спустя 21 секунду:
)))
22 фев 2019, 09:33  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1141

Eli писал(а):Это шедевр. Перл. То что ты сказала.

я знаю, что ты меня понимаешь)) и ценю это.
22 фев 2019, 09:57  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

а о каком человеке разумном как виде - тут говорится ? ))) где разумные человеки ? ))) местный бомонд что ли ? )))
22 фев 2019, 09:57  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ин Асти Эн,
а вы не ходите туда, где вам такое говорят.. зачем оно вам..Их проблемы, не ваши))
и с эмоциями - это не сюда))
У нас тут мирный философский диспут. А не эго-тряски.

Народ!
Предупреждаю.

Балаган я тут устраивать не дам. И пункт приема претензий на тяжелую жизнь и злых врагов - тоже))
Откройте тему и там жалуйтесь.
22 фев 2019, 09:58  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

я не жалуюсь и эмоции мои выражают только улыбки. я примерами просто говорю - в общем - даже бывает - что применяю обычную речь. по сказанному мной есть что ответить ? или только предупреждать научилась ? )))
22 фев 2019, 10:04  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

_Zlata_ писал(а):akisawa писал(а):

То, что Вы называете сплетнями, это метод лао говорить на конкретных примерах, а не абстрактно.

Жду от вас хотя бы один пример имени собственного в работах Лао.

И буду напоминать. Пока не приведете.
Все же надо за свои слова отвечать))

Добавлено спустя 56 секунд:
Ин Асти Эн писал(а):по сказанному мной есть что ответить

разборки в другом месте)
Следующий шаг - стираю ваши писания)))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 22 фев 2019, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
22 фев 2019, 10:05  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

akisawa писал(а):я согласился побывать в этом мире и подписал контракт, приняв всё что меня ждёт. Так вот всё так и происходит, никаких отступлений. Нет выбора. Я знал всю свою судьбу наперёд ещё до рождения.

не ври и себе не ври ))). это тот свет. чего ты подписал - говоря это в прошлом сейчас ? ))) выключив комп родился и по новой ? ))) подписывать )))

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
это все в общем. может до кого то дойдет.
22 фев 2019, 10:06  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2290
Профиль   Сайт

akisawa писал(а):_Zlata_ писал(а):
Жду от вас хотя бы один пример имени собственного в работах Лао.

девичья память! Помните, на днях в очередной раз:

Тот. кто добр ко мне, делает хорошее дело;
тот, кто недобр ко мне - тоже поступает хорошо,
ведь он помогает мне стать лучше.
Я верю тому, кто искренен со мной;
тому, кто неискренен, я верю тоже,
ведь только так и можно самому быть искренним.

МНЕ
Я
САМОМУ
22 фев 2019, 10:25  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Лао бегал в 2 Д с коробкой шахмат 8 х 8 черно - белого цвета. а у нас даже телевизоры плазменные уже. эфирный план физического мира. мир древнеегипетских богов. пусть они там и бегают. мы гораздо дальше - мы находимся в четвертом круге пятой расы и нам не около 2 - лет.

пусть акисава хоть всего лао переиначит под свое имя. тут ведь как - кто куда летит и кто куда переходит. в японское бу - ри - ме - или в отечественное бу - ра - ти - но.

ну подписал он контракт на падение - ну и пусть себе падает.
22 фев 2019, 10:49  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

akisawa,
Вы не говорите о себе - вы говорите личностно о Других,не так, так, как говорят в Писаниях, как пишет Лао..
а поименно о конкретных людях))
и прикрываетесь Лао, у которого НИ РАЗУ имя собственное не прозвучало))
И опять начали хамить)) Отдохните чуток от темы))
22 фев 2019, 11:29  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 120 | 127

_Zlata_ писал(а):Найдите в плюсе минус, а в минусе плюс - и автоматически произойдет слив полярностей.

Ну да, это примерно то же, что Алек тут пишет.

Про "икигай" не слышала прежде...
Тут такая штука, по наблюдениям если... Вот есть дни, когда существование осмысленно. Чувствуешь этот смысл или тонус - не обязателно конкретный какой-то стимул, а... когда жизнь как бы... собирается.
Но бывает и так, что мир.. разваливатся.
Я стала смотреть на эти проявления... сбоку как бы. )) Как на погоду: "так есть". И ты знаешь, действительно: сегодня облака, завтра солнце... Не слишком огорчаюсь облакам, пережидаю; но и не очень-то обольщаюсь солнцем... Как-то так. )) Второе, кстати, тоже полезно. ))
Эти перемены не всегда от человека зависят. Я думаю, такова природа вещей просто.. Главное тут - занять правильную позицию по отношению к фигурам. Вообще её иметь - эту позицию.. Это ключевое, пмм..
22 фев 2019, 13:21  ·  URL сообщения

Крис
Участник

Благодарности: 4 | 27

tnc писал(а): Глупость, данная человеку от рождения, делает его с детства "почемучкой" - человек желает знать причины происходящего, чтобы знать Реальность.

tnc, никакой глупости, данной от рождения я не замечал в детях. Если не трогать врожденные болезни, конечно. И причины происходящего человек стремится узнать, в основном, для того, чтобы в этом происходящем лучше ориентироваться, если у него возникает такое желание. "Реальность", с большой буквы, мало кого волнует. Волнует реальность обыденная, повседневная. Та, в которой человек постоянно находится.

tnc писал(а):Не, ну он конечно же может оставаться в детском, невежественном состоянии - и жить так, как живут животные. Без возможности задать вопрос "почему" и открытия для себя чего-то великого.

tnc, ты о чем? Какое "великое"? Можно пример "великого"?

tnc писал(а):Свобода основана на различении верного от неверного

Есть свобода от различения верного от неверного. Т.е., свобода от своей предвзятости, к примеру. На любой случай есть своя свобода.
22 фев 2019, 14:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы