Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

анеле
Активный участник

Благодарности: 159 | 153

улетная писал(а):А я вот никак не могла примириться,

улетная писал(а):Осознаю, что немного не в актуальность рассуждений.

Почему? всё в тему ) И я не могла примириться - только ощущала - под землёй его нет ....и искала - а где есть?
30 апр 2019, 13:46  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 63 | 334

_Zlata_ писал(а):Вы можете описать на своих примерах, из вашей практики такого соединения? Как и когда вы эту связь зафиксировали?

Эта связь называется вот тем самым словом --- ясновидение. Но я бы это точнее назвал бы --- ясночувствование... и это ясночувстование -- это резонансные взаимоотношения с объектами через общее для всех волновое поле. Люди попросту огрубили свою систему этого ясночувстования (ой не зря существует понятие первогреха, только суть этого первогреха специально искажена религиозниками, тема большая для уточнений). Система должна быть текуча, гибка и подвижна, как поверхность чистого озера, тогда малейшая пылинка уже создаёт рябь, а для большинства их система подобна грязи болотной, где волны затухают. Я лично каждый день использую эти чувства, а когда ранее занимался разными бизнесами, то и в этом всём ею пользовался, потому и решения всегда были целенаправленно удачные... Это чувстование должно в человеке не временно приходить и уходить, а быть надёжным и постоянным состоянием. Лично я так живу уже много лет и чем дальше иду, тем чувстование утончается. Но даже малая их доля неимоверно изменяет жизнь человека. Не зря я с некоторых пор даже намерения насекомых учитывать стал, ведь они слышимы становятся... Ну и заметьте, что в сказке Белоснежка живёт вместе со всеми жителями лесными, а так же вспомните бабу Ягу, или ведьму лесную --- у них дом так же полон разной живности, только описание этой живности делается более страшным и ужасным, типа пауки, тараканы, крысы, вороны... у Болоснежки же --- мышки, жучки и т.п. , т.е. сами люди выборочно что-то обеляли, а что-то очерняли... Но это было ошибочное их восприятие от непонимания сути вещей и их целей.

Вы не сможете налево и направо убивать животных и насекомых, если лишь прикоснувшись к ним уже знаете их цели, их намерения, их желания.... всё изменяется вместе с возростающей чувствительностью к окружающему нас миру... И ложь становиться невозможной, ведь при ясновидении идёт контакт с полем души, а она на этих вибрациях всегда открыта, её ничем не спрятать.... вместе с невозможностью лжи и множество игр человеческих так же становятся невозможны.. даже в шахматы не сыграть :) ...

Вот такой вот интересный опыт человечество в своей изоляции проходит :o) .... Но если изоляцию вскрыть, то всё мгновенно измениться....
30 апр 2019, 14:29  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 424 | 766

Простите за банальный пример .
У Гитлера ум был развитый ? Был ли он осознан ?

Привет, Марианна Б!..
Хороший вопрос и к месту, который заставил меня наконец призадуматься...

Я уже давно чувствовал, что здесь что-то не так, но мне не удавалось ухватить суть этой неувязки...
И вот только щас пришло её понимание, и я чётко увидел эту не стыковку:

Действительно, развитый ум ещё НЕ означает, что он, этот ум, обладает сознательностью, что он - Сознательный...
Потому как, он может быть очень специализирован и знать всё в границах своей специализации...

Но развиваясь в этих рамках, не связанный с другими специализациями, он остаётся Ограниченным...
А ограниченный ум никак не может быть Умом Сознательным!..

Как я ни старался подключить Разум к категории сознание - осознанности, похоже, он так и остаётся в цепочке интеллекта, но никак не сознательности...
Мужской Разум и Женская Мудрость, вот дуальная категория их взаимодействий...

Спасибо Всем, кто усомнился в истинности моего прежнего понимания Разума - Разумности...
Сегодня, Вы мне очень помогли разобраться в этой непростой ситуации...

:heart: :namaste:
30 апр 2019, 15:09  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 63 | 334

Шумелка Мышь писал(а):я к тому, что если задача понять, как оно на самом деле уже есть - то нужна холодная голова вроде... а не тепло и любовь..
нет?иначе никакого "самого дела" не получится.. а будет реализация хотелок..а не максимально возможный объектив..

Для многих любовь ассоциируется именно с положительной эмоцией. Но сама эмоция вторична, хоть яркая и красочная, потому и запоминается больше всего именно эмоциональный фон любви, заслоняя собой первичную составляющую... а первичная тогда что?.... Первичная --- открывающая функция любви, душа открывается и принимает сигналы извне. Потому любящие люди тоньше начинают чувстовать состояния друг друга. Так постепенно они через любовь открывают начальные стадии ясночувстования. Потому сверхчувственное познание без любви невозможно. Потому и говориться в религиях, что путь к Богу через любовь.... и никак иначе... душа должна открыться для восприятия окружающего мира... без открытия Бога не услышать..

Я уже как-то писал, что можно сесть и попытаться переключаться в состояния люблю-нелюблю... и тогда можно заметить вот этот открывающий эффект состояния "люблю" и блокирующий-изолирующий эффект от состояния "нелюблю".. Даже простой ученик в школе лучше будет учиться , если любит, ему легче даётся информация. Потому имеет смысл придти к состоянию "люблю всё".. Тогда куда бы не было бы обращено наше внимание через любовь мы будет получать максимальное восприятие, т.е. наше сознание не будет блокировать поступление информации. Но это одна из необходимых составляющих, и она пролегает именно в психологии. Есть и другие составляющие. Сначала человек учится управлять психикой, а потом и дальнейшее даётся..
30 апр 2019, 15:37  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Маска, Привет!..
Кто связывает причины и следствия?..

В моём понимании, этим занимается Жизнь...
А теперь естественный вопрос --- а как соединить наше сознание с сознанием Бога?....

Сознание - ОДНО!..
У Растения, Животного, Человека и Бога - Одно и то же Единое Сознание...

Само сознание - уже есть Соединение - процесс, то есть, соединяющая функция...
Таким образом, сознание не соединяется, так как оно не бывает раздельным, его можно в себе вспомнить, найти, открыть и развивать...

Но просто, вот так, соединить своё локальное сознание с Сознанием Бога - Тотальным, невозможно в принципе...
Просто, это очень разные системы, резонансная частота Звучании Бога и звучании Человека, не совместимы, даже если человек пишется с большой буквы!..

Сознание - есть функция, соединяющая одно одиночное Знание с другим одиночным Знанием...
Оно не просто тупо соединяет разрозненные знания, но Создаёт из них СИСТЕМУ, а система осознанная, уже является частицей Жизненной Истины!..

Сами по себе - Сознание Тотальное и Сознание Локальное - лишь полярные символы, ибо, нет сознания ни Абсолютно Тотального, ни Абсолютно Локального...
Но есть постоянные и не угасаемые ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ этих Двух Полярностей...

Они могут быть Осознанными, и могут быть Неосознанными...
Человек в этих процессах пока занимает позицию пассивную, хотя и практически готов к Сознательному участию в них...
Последний раз редактировалось Ру-Чей 30 апр 2019, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
30 апр 2019, 16:11  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Благодарности: 2910 | 2552

Ру-Чей писал(а):У Растения, Животного, Человека и Бога - Одно то же Единое Сознание...

вот опять несогласна :o)

то, что мы называем единым сознанием или универсальной душой - это только одно из созданного Богом
я считаю, что дальше прикосновения к этой мммм субстанции человек не в состоянии продвинуться сам
для этого нужна воля Бога

и еще
мое мнение, что разум много ближе к единому сознанию, чем ум
ум не способен быть коллективным
а разум способен
даже языковые формы соответствуют подсознантельному понятию разума и ума

пысы сорьки за клаву
Последний раз редактировалось Haна 30 апр 2019, 16:58, всего редактировалось 2 раз(а).
30 апр 2019, 16:38  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Марианна Б, привет!..
Есть ли в осознанности энергия Сердца и души ?

Если Сердце не развито, закрыто, то ни о какой сознательности нет речи...

Сердце, - Центр развития воплощённой Материи, - может работать и без сознательных энергий...
Это же относится и к эгоистическим системам...

Сознание - Эволюционный Центр Мироздания...
Резонансная частота его энергии может проходить только через Открытое Сердце...
И что происходит с развитым умом , когда энергия не пропущена через сердечный центр ?

Как уже ответил выше, это моё заявление - "развитый ум - ум осознанный" - пример явного непонимания данного момента!..
В чём признался и исправился...

:oops: :pardon:
30 апр 2019, 16:41  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1458 | 1415

Маска писал(а): я бы это точнее назвал бы --- ясночувствование.

есть еще такое понятие "чувствознание " - тоже хорошо

Маска писал(а): Не зря я с некоторых пор даже намерения насекомых учитывать стал, ведь они слышимы становятся..

Да , заметила , что мухи прекрасно знают - когда ты о них не думаешь , и когда собираешься пришлепнуть ... Они , похоже мысли - лучше , чем люди читают .

Маска писал(а): Сначала человек учится управлять психикой

Может состояниями ?

Ру-Чей, :rose: :heart:

Ру-Чей писал(а):Сознание - ОДНО!..
У Растения, Животного, Человека и Бога - Одно то же Единое Сознание...

Люблю фильм Аватар ...
Там так и есть .... И так и есть ...
я тоже так чувствую

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
анеле писал(а):На тот момент помогала собрать себя как-то танце-двигательная терапия.
Там совсем не нужно говорить ))))

Как бы все-таки хотелось плотнее пообщаться !
Я понимаю - здесь ни очень уместно задавать такие вопросы ...но хотелось бы знать - как ты это вообще пережила , что помогло , как выжила после этого ... это же мир , наверное рухнул ...
И про танцевальную и эмоционально - образную терапию . Если о эмоционально-образной кое что знаю , и использую , то где про танцевальную посмотреть . Аглая Датешидзе - это про то ?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
_Zlata_ писал(а):Ты как ? Не обидишься ?

Злат , так мне то это каким боком ?
Что было - то было . Главное - для себя я что нужно поняла и осознала , и пазлы по местам расставила ...А оглядываться , и тем паче - перечитывать форум - это как-то ни мое вовсе..
Но смысла чистить диалоги не вижу .
Во-первых - тот кто (вдруг? :roll: ) надумает почитать (если нечего читать ) форум - так он , в таком случае будет читать выдернутые из контекста посты ....
А что тебе там не понравилось ?
Или , типа " марафет " навести - чтобы выглядеть и лицо "держать "? :oops:
30 апр 2019, 20:10  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 159 | 153

Марианна :smile:

Вот пока об основательнице ТДТ и немного о принципах работы.
Я сегодня всё на бегу ещё )))

Мэриан Чейз (1886—1970). Иоанна Гринберг (Joanne Greenberg) — писательница, больше известная под псевдонимом Ханна Грин, опи­сывает в своих статьях и книгах ее встречи с Чейз в психиатрической больнице Chestnut Lodge в Вашингтоне, где она находилась на лече­нии и куда Чейз была приглашена психиатром и психотерапевтом Фридой Фромм-Райхман, знавшей об ее успешной работе в рамках другой клиники.

Гринберг пишет: «Сначала я боялась, что мисс Чейз будет пытать­ся проникнуть в мою личную интимную сферу. Но говорить я могла и дома, но уж никак не осмеливалась как-то развить свое тело» (Greenberg, 1973).

Спустя год Иоанна Гринберг была приглашена на занятие танцем с Чейз, но на этот раз в качестве демонстратора. Прошло много вре­мени, пока она поняла, что скучает по таким занятиям, когда-то положительно повлиявшим на ее психику. Она увидела большую раз­ницу между тем, что получила от танцевальной терапии и вербаль­ной психотерапии. Чейз не истолковывала невербальные проявле­ния, выслушивала молча все, что она говорила, а затем они танцевали. «Я чувствовала, что меня уважают», — писала она (Greenberg, 1973).

Чейз начинала свою карьеру танцовщицей в известной труппе Dennis-Shawn балет. Затем она основала свою собственную танцеваль­ную школу. Но выступая в роли танцевального педагога, она вскоре поняла, что ее ученики хотели получить от танца нечто большее, чем только правильную технику движений. Из года в год она наблюдала, как сильно устают ее ученики, занятия которых были представлены одними лишь физическими тренировками. Они же, напротив, хоте­ли как можно больше получить от танца как способа самовыраже­ния. И именно это навело ее на мысль, что танец может подойти для лечения больных шизофренией.

Когда в 1942 г. Чейз начала работать с группой больных в St. Eliza­beth's Hospital в Вашингтоне, она собрала вокруг себя весь персонал, врачей и медсестер, и посвятила свой рассказ тому, как трудно при­близиться к расколотым пациентам. Через год она уже представила схему лечения. Чейз была уверена в самой себе и в своем танце, ей удалось вселить надежду во всех, кто видел, как пациенты, работав­шие с ней без слов, исключительно посредством танца, постепенно выходили из своего изолированного мира (Chaiklin, 1975).

Чейз никогда не теряла самообладания и часто выходила победи­телем из самых сложных ситуаций. Однажды она проводила сессию танцевальной терапии в тюрьме с пятнадцатью заключенными муж­чинами. Вначале она была встречена ими враждебно. Но Чейз не по­казала страха. Она принялась маршировать в такт по кругу. Громким голосом, почти как сержант, она командовала мужчинами, меняя темп и движения, выполняя довольно сложные физические упражнения. У мужчин просто не оставалось времени на то, чтобы выразить свой протест. И очень скоро их движения изменились — они начали со­вместный танец друг с другом. А после начали рассказывать о своих чувствах к женщинам, изоляции, одиночестве (Pasternak, 1970). По свидетельству ассистента Чейз Катарины Пастернак (Catherine Pasternak), Чейз «всегда имела две стороны одной медали. С одной стороны, она могла быть мягкой и чувствительной, с другой — суро­вой и требовательной» (Pasternak, 1970). Она могла завоевать самых строптивых пациентов. Если кто-то испытывал проблемы в присое­динении к пациенту, то на помощь призывалась Чейз. Она открыва­ла возможности коммуникации посредством танца с самыми разны­ми группами больных. Чейз всегда проводила систематический анализ своих сессий. Она выступала с лекциями. Ее мысли и идеи горячо обсуждались и разви­вались ее многочисленными ассистентами, учениками, которые, как и пациенты, писали о Чейз и ее методике. В 1975 г. ее лучшая учени­ца Харрис Чеклин (Harris Chaiklin) описала принцип методики Чейз, состоящий из четырех пунктов (Chaiklin, 1975): телесное движение, символика, терапевтический контакт через движение, ритмическая групповая активность.

1. Телесные движения отзеркаливают то, как человек себя чувству­ет. Чейз акцентировала внимание на координации движений. В слу­чае, когда чувства патологичны, телесные картины раскалываются, образуются из отдельных фрагментов. Но если пациент разрешит себе открыться, в нем могут начать происходить изменения, о которых будет свидетельствовать тело. Это является следствием того, что между телесными изменениями и психическим развитием существует тес­ная взаимосвязь.

2. В танце чувства принимают символическую форму. Чейз предпо­ложила, что как танцовщик, так и пациент с психическими наруше­ниями используют символические движения для того, чтобы пере­дать свои мысли и чувства. Но если танцовщик сознательно выбирает подходящие движения, обозначая мысль, то у психиатрических па­циентов движения бессознательны, они отражают голые чувства. Движения служат опорой для слов, вслед за ними может возникнуть осознание и вербальное выражение того, что происходит с пациен­том. Символика танца приглашает его к воспоминаниям, которые он возвращает из глубины своей памяти, из прошлых лет.

3. Объяснение терапевтического контакта через движение. Чейз выстраивала терапевтическую работу на основе движенческого диа­лога. Она могла входить в сбивчивый шизофренический мир паци­ента и отражать его сбивчивые телесные ответы в своем собственном теле. Она отражала больные движения, но не остановилась на этом и развивала их, комбинируя и изменяя.

4. Ритмическая групповая активность. Ритм является важным ас­пектом человеческой жизни. Каждый человек имеет свой личный ритм, дыхание, речь, походку. Но если человек имеет свой специаль­ный ритм, то, по убеждению Чейз, группа, которая работает вместе с ним, тоже должна иметь свое дыхание, пульс. Группа может разде­лять личные чувства отдельных ее членов, создавать солидарность с ними. Поэтому ритм является важным инструментом телесной осоз­нанности и коммуникативности (Bernstein, 1980).

Мэриан Чейз глубоко понимала ритмические движения и те интуитивные чувства каждого пациента, в которых он нуждается. Она великолепно находила контакт со страхами и тревогами пациентов. Она ломала барьеры изоляции и апатии и находила возможности для того, чтобы открыть людей с психическими нарушениями для диалога.
30 апр 2019, 20:36  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1130

Марианна Б писал(а):А что тебе там не понравилось ?
Или , типа " марафет " навести - чтобы выглядеть и лицо "держать "?

экологию коммуникативного пространства нарушает товарищ)) лицо тут не при делах..
тоже на бегу..
завтра, все завтра.. :o)
30 апр 2019, 20:47  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

анеле,
спасибо...много не понятного , но основное уловила ....и , оказывается тоже нечто похожее делаем на занятиях ....
хотела найти в инете побольше , но кроме той же статьи ничего не нашла , и видео почти нет

_Zlata_ писал(а):экологию коммуникативного пространства нарушает товарищ)) лицо тут не при делах..

я не заметила
общение дало очень интересный опыт

ты ж его в своей теме принимала и любила
что изменилось вдруг ?
30 апр 2019, 20:53  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Марианна Б, Спасиб за Понимание!..

В резонанс :heart: :namaste:
30 апр 2019, 21:47  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1130

Марианна Б писал(а):я не заметила
общение дало очень интересный опыт

С кем? С Евгением Геннадьевичем? Я о нем говорю..

Добавлено спустя 45 секунд:
а ты видимо об Ином)))

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
анеле писал(а):скажи ( если сочтешь этот вопрос корректным) - ты как восприняла твою ситуацию с утратой.. уже позднее, когда острота прошла и ты научилась с этим жить..
это был урок? Испытание? Что это было?

Злата

Сейчас могу так сказать - точка бифуркации, меня выбросило в пресуппозицию - карта это не территория.
Полетели убеждения. И я видела одновременно как функционирую автоматически плюс некое предварительное знание, фоновое, которое идёт оттуда, из-за пределов рушащейся карты. Ощущения накрывали и не было возможности вербализации. Всплыли все штуки, вытесненные. А потом появилось то, что я назвала Присутствие. Очень хотелось найти что это, как объект.)))) Или того, кто объяснит как мне дальше жить )))
Назвать это уроком, испытанием....не знаю....
....)))) Уже знаю - это было и тогда он стал причиной для изменений в моей жизни.

ты пишешь о том, что последовало ПОСЛЕ события..
вопрос был другой: для чего тебе это событие, тяжелейшее испытание, было дадено? Чтоб открыть Присутствие? Если я правильно понимаю его содержание..
Эта цена - утрата- соразмерная "достижениям"? Обнаружению вытесненного, перепросмотр в результате "рвущейся карты"... Карта была неверная?
последствия какие со знаком "плюс" ты обнаруживаешь? Если согласиться с формулой "все что ни делается, к лучшему"?

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
Haна писал(а):пока мы в теле - будет боль
а следовательно мы все равно будем воспринимать - плохо/хорошо, как ни крути
в теле нельзя выйти за пределы реальности, а после смерти будет учитываться, сколько боли мы причинили другим

Некоторые полагают, что можно...И даже рекомендуют рецепты . Пребывание в постоянном блаженстве в реальной жизни системно))адвайта, в частности
пример суфия, если помнишь, который пел, когда ему ногу отрезали..
Я полагаю это весьма серьезным психическим заболеванием..

в теле нельзя выйти за пределы реальности, а после смерти будет учитываться, сколько боли мы причинили другим

про "после смерти" ничего сказать не могу...и думаю, что хорошее поведение только из-за кары после смерти, из-за боязни наказания, а не по зову духа, из искренности - сверху хорошо видно.. если этот верх вообще есть..
и учтется лишь искренность...
Haна писал(а):в погоне за материальным (деньгами ли, научными ли достижениями и тд) мы забываем про человечность
поэтому материальное и есть зло/Иблис, соблазняющее и завлекающее

вопрос сразу формируется такой : если все материальное - зло, ты можешь от него отказаться?
перестать ездить на машине, ибо нефть, выкачанная из земли, планету губит, и выхлопы от бензина тоже.. тут ряд длинны, не буду писать, все понятно и так ведь?
Лекарства, испытанные на животных, погубившие многих из них - лечат наших детей...
у любого минуса есть плюс.. у любого))

а дышать можно перестать? ведь выдыхаемая углекислота отравляет атмосферу..

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
и еще - на все воля Аллаха, так?
зачем Он дал людям материальное? Если оно - зло? Получается, что "спустил" в проявленность тех, кому это зло положено...для чего?
извини, если затронула личное, хочу вместе поразмышлять

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Маска,
Вы описали очень гуманную, красивую историю...
но.. тогда нужно питаться праной, чтобы не обидеть травинку даже.. не говоря о курице или свинке..
Вы как себе такие компромиссы объясняете?
Какие индульгенции применяете?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Марианна Б писал(а):А по поводу Иного - ты так и не поняла ? Он ни на минутку ни о чем не скорбит ...
Он указывает на слабые места в мировоззрении человека .

Он не указывает, он обличает... рушит - но ничего взамен не предлагает))
А если страданий у него это не вызывает - тогда это еще хуже...

Добавлено спустя 28 секунд:
тут можно длинно поковыряться.. пока не готова))
01 май 2019, 06:40  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Благодарности: 2910 | 2552

_Zlata_ писал(а):Я полагаю это весьма серьезным психическим заболеванием..

суфий не пребывал в блаженстве, там было совсем другое

_Zlata_ писал(а):про "после смерти" ничего сказать не могу...и думаю, что хорошее поведение только из-за кары после смерти, из-за боязни наказания, а не по зову духа, из искренности - сверху хорошо видно.. если этот верх вообще есть.. и учтется лишь искренность...

из нас никто не знает - что учтется, борьба же с собственными пороками есть главное, не важно из страха она или из любви

_Zlata_ писал(а):вопрос сразу формируется такой : если все материальное - зло, ты можешь от него отказаться?

много раз говорили об этом, да и на прошлой страничке я писала
пока мы в теле, нам и не надо отказываться от материального
главное собственный выбор между добром и злом

_Zlata_ писал(а):и еще - на все воля Аллаха, так? зачем Он дал людям материальное? Если оно - зло? Получается, что "спустил" в проявленность тех, кому это зло положено...для чего?

опять таки, слишком много говорили на ту тему
такова была Его воля
не думаю, что мы способны ее понять
думаю - мы в проявленном чтобы проявиться именно в отношении к проявленному
01 май 2019, 08:08  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_ писал(а):С кем? С Евгением Геннадьевичем? Я о нем говорю..

ну да , так и подумала
от того , что потрешь или оставишь ЕГ - контекст не изменится
_Zlata_ писал(а):для чего тебе это событие, тяжелейшее испытание, было дадено? Чтоб открыть Присутствие? Если я правильно понимаю его содержание..
Эта цена - утрата- соразмерная "достижениям"? Обнаружению вытесненного, перепросмотр в результате "рвущейся карты"... Карта была неверная?
последствия какие со знаком "плюс" ты обнаруживаешь? Если согласиться с формулой "все что ни делается, к лучшему"?

Злата, прости , но это вообще не корректный вопрос , на мой взгляд .
"Для чего" ... Не для чего , а "почему" ....
Тут уж так жизнь устроена ...и с этим- самое лучшее , что можно сделать - смирится , и выносить уроки , трансформироваться и жить дальше ...
Что можно сделать со смертностью ? С тем , что близкие смертны , и рано или поздно этот опыт - утраты - проходят все ...

Я честно - боюсь ... Поэтому спрашиваю - КАК ... Как с этим смириться , как с этим жить дальше ...
Пропустила этот пост анеле ...

анеле писал(а):Назвать это уроком, испытанием....не знаю....
....)))) Уже знаю - это было и тогда он стал причиной для изменений в моей жизни.

неужели только ценой боли это возможно ?

_Zlata_ писал(а):Он не указывает, он обличает... рушит - но ничего взамен не предлагает))

Это можно как хочешь назвать...суть от этого не меняет ...
Никто и не обязан предлагать ....Взамен. Мы же ни дети ...
Сами должны искать ответы и выходы ...

_Zlata_ писал(а): если страданий у него это не вызывает - тогда это еще хуже...

я так ни считаю
почему должно вызывать боль то , что есть , и что человек изменить ни в силах ?

_Zlata_ писал(а):вопрос сразу формируется такой : если все материальное - зло, ты можешь от него отказаться?

какой смысл задавать вопрос - если на все ответ " Воля Аллаха !" ?
01 май 2019, 09:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы