Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1343 | 1249

_Zlata_ писал(а):???????

Злата , а что тут удивительного ?
Люди проявляют эмоции , двигаются спонтанно ...И ни все имеют красивые тела , ни все прирожденные танцоры ...Да и эмоции ни всегда в танце выглядят эстетично . Кто захочет , чтобы его выкладывали , его эмоции , его работу с собой ?
Иногда у людей наступает катарсис ....и думаю , что с точки зрения профессиональной этики - естественно оставлять все это внутри своих залов для занятий ...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Я тоже всегда спрашиваю разрешения - прежде , чем фотографировать на занятии ...Причем ни все согласны - даже когда мы там просто сидим , лежим ,и когда люди знают , что их фотографируют ...Что уж говорить о состоянии , когда они отпускают свои реакции и не котнролируют то - как выглядят .
02 май 2019, 10:16  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1113

Марианна Б писал(а):Злата , не вижу в ней ничего предосудительного ....и разделяю логику данной модели ..

Логика данной модели - жизнь - абсурд))) Ты полагаешь жизнь абсурдом?
Марианна Б писал(а):с учетом (!) способности к яснознанию , эмпатии ...чувствознанию .....

Если в нее "добавать" эти ингредиенты, то это уже не будет абсурд..Как нельзя смешать горячее с кислым)))
он никогда и никому ни нанесет вреда - просто потому , что это претит его природе

Не факт)) В абсурде нет морали...Природа тут не причем))
Марианна Б писал(а):и с учетом такого отношения к миру - действительно - нет никакого смысла в угрызении совести

Да, в абсурде совесть не живет)) Ты разделяешь логику отсутствия совести как бессмысленного
внутреннего движения ? Я считаю совесть духовностью...Во всяком случае, ее необходимой составляющей))
Марианна Б писал(а):Да , мне нравится эта модель ....и я сама живу согласно ей..

Без совести, полагая жизнь абсурдом? Ты или не поняла про модель, или я не догоняю чего-то..про тебя))Мне казалось, что ты никаким боком к этому всему..
Марианна Б писал(а):Меня больше раздражают религиозные последователи , и моралисты .
Которые рассуждают о душе , Любви , Боге и духовности ...и при этом считают совершенно нормальным жертвоприношение ( пусть даже барана )... Вот это - самое настоящее лицемерие , на мой взгляд ....

Имеешь право))

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Смысл жизни — сознательное поддержание «жизни абсурда».
Такой бунт придаёт жизни новый смысл и красоту, так как «нет зрелища прекраснее, чем борьба интеллекта с превосходящей его реальностью».
об этом у Камю....
02 май 2019, 10:27  ·  URL сообщения

inoi
Участник

Благодарности: 19 | 3

_Zlata_ писал(а):Понимаешь, можно бегать по базару и кричать, что весь товар - дерьмо , его не так выращивали, не тем подкармливали, не вовремя собирали..
при этом этот товар самому потреблять и с базара не уходить... более 10 лет))
это что такое?
Логика где?
Смысл где?

"И этот мир, эту арену, где суетятся замученные и испуганные существа, которые живут только пожирая друг друга, где каждое хищное животное — живая могила тысячи других, и его жизнь сохраняется ценой ряда мучительных смертей, где вместе с познанием растет способность ощущать боль, достигающая в человеке своей высшей степени, причем тем больше, чем он разумнее, — хотели связать с системой оптимизма и представить его как наилучший из всех возможных миров. Вопиющая нелепость!"

Артур Шопенгауэр

Логика пищевой цепочки - смысл пищевой цепочки, можно наблюдать в некоторых случаях очень наглядно. Когда десять крыс закрывают в бочке, и они начинают есть друг друга, выживает сильнейший крыса "крысолов". Или когда в море потерпевшие кораблекрушение моряки на плоту начинают есть друг друга, выживает сильнейший людоед.

Планета и виды живых существ, связанные отношениями пища - пожиратель, ровно та же самая ситуация. И человечество доминирующий вид - рано или поздно доминирующий вид сожрет всех остальных.

А потом, когда другой еды не останется, начнется внутривидовая пищевая цепочка.

Выживет сильнейший.

Потом ситуация обернется бочкой и десятью претендентами.

Выживет сильнейший.

Но ему уже нечего будет есть и не с кем воспроизводить биомассу для пищи.
02 май 2019, 10:36  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Марианна Б писал(а):Злата , а что тут удивительного ?

Это не удивление, а вопрос .
каким образом в зрелище не для слабонервных происходит лечение... и почему Анеле выбрала этот метод..
Понятно, что неэтично снимать без спроса.. )) а размещать снятое, думаю, тоже не очень этично..
Я бы не снимала динамическую медитацию...

Кстати, Анеле, эта терапия имеет общее что-то с дин. медитацией? Там ведь кружения, тоже элемент танца..

Добавлено спустя 47 секунд:
inoi писал(а): Шопенгауэр

да-да.. еще сюда Сартра и Камю добавить)
все так..

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
inoi писал(а):Вопиющая нелепость!"

Артур Шопенгауэр

Абсурд!! :biggrin:
02 май 2019, 10:41  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Логика данной модели - жизнь - абсурд))) Ты полагаешь жизнь абсурдом?

Злата , а что такое "абсурд "?
Да , на мой взгляд - когда начинаешь задумываться о том , что творится - иначе как абсурдом ни назовешь ...
Разве не абсурд эта самая "пищевая цепочка "?
Разве не абсурд такие проявления жизни - как воины и убийства ?
Что это - если не абсурд ?

_Zlata_ писал(а):Если в нее "добавать" эти ингредиенты, то это уже не будет абсурд..Как нельзя смешать горячее с кислым)))

да , если добавить , или точнее развить в себе - то еще больший абсурд - когда смотришь со стороны и чувствуешь боль другого ...абсурд лишение подобного себе существа жизни для того , чтобы набить желудок

_Zlata_ писал(а):Не факт)) В абсурде нет морали...Природа тут не причем))

мораль внешняя не имеет никакого отношения к эмпании и принципу ахимсы

_Zlata_ писал(а): в абсурде совесть не живет))

что есть совесть ?

когда ты чувствуешь живое - как часть себя - совесть это уже прошедший этап , и мораль - тоже ...
ты никогда и никому не принесешь вреда и боли - без совести и морали ....ты иначе уже жить просто не можешь
02 май 2019, 10:43  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

и - выход?
в сотый раз спрашиваю ..
просто кричать "волки"?
02 май 2019, 10:45  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_ писал(а):и - выход?
в сотый раз спрашиваю ..
просто кричать "волки"?

выход - жить
без совести , признавая этот факт , но не участвуя в убийстве ...
выбирая осознанно ...
02 май 2019, 10:52  ·  URL сообщения

inoi
Участник

_Zlata_ писал(а):и - выход?
в сотый раз спрашиваю ..
просто кричать "волки"?

Разумное существо обладающее пониманием происходящего, имеет хорошие шансы изменить ситуацию.

Теперь предлагаю вспомнить, и перечислить, те ассамблеи совета ООН, где бы речь шла об участии человечества в природном процессе пищевой цепочки.

Я что то не припоминаю.

Соответственно, шансы у человечества не очень хорошие.
02 май 2019, 10:55  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Марианна Б писал(а):Что это - если не абсурд ?

Смерть тогда тоже абсурд. И все, что нам не нравится - абсурд))
Разве не абсурд такие проявления жизни - как воины и убийства ?

Ну, если нет нравственных законов внутри - то почему абсурд? Это норма..
Марианна Б писал(а):абсурд лишение подобного себе существа жизни для того , чтобы набить желудок

А с кочки отсутствия нравственных законов - почему нет? Какая разница, что кто-то должен помереть, чтобы ты жил? И даже морковка кричит, когда ты ее дергаешь из земли и грызешь зубами..

Если так смотреть на мир - то все это организовал Сумасшедший Деспот, и наша жизнь - участие в безумном спектакле со страшным концом..

Ты же писала, что у тебя есть Бог.. в нестандартной форме, но есть..
И как это сочетается с "абсурдом" законов жизни?

выход - жить
без совести ,

Нет вопросов)) Живи без совести... говорят, что так проще..

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
inoi писал(а):Теперь предлагаю вспомнить, и перечислить, те ассамблеи совета ООН, где бы речь шла об участии человечества в природном процессе пищевой цепочки.

да, я как-то не очень представляю себе декларацию о запрете выдыхать углекислый газ - дабы атмосферу не засорять..
Это все лозунги, Иной.. просто звон)))

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
inoi писал(а):Разумное существо обладающее пониманием происходящего, имеет хорошие шансы изменить ситуацию.

Во!!!
Твои предложения.
Слушаю.
Какать фиалками хорошо бы научиться... :repa: И внести такое предложение в виде закона на ассамблее ООН)) :mocking: И - питаться праной, дабы никого не убивать...
прям с понедельника..

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
нашествие муравьев случилось намедни...лезли в пищу, в посуду..

Марианна, ты как борешься с муравьями?
чтобы не ущемлять их права..на жизнь))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
И что едят твои собаки и кошки? Одуванчики?
мой кот ест куриные шеи.любит их жутко))приучить его есть траву не получается..Да и траве ведь тоже больно....
и еще - расскажи, как можно любить животных, которые питаются другими животными?
тут какая-то двойная бухгалтерия, на мой взгляд..
02 май 2019, 10:58  ·  URL сообщения

inoi
Участник

_Zlata_ писал(а):Во!!!
Твои предложения.
Слушаю.

Замедлить процесс пожирания биосферы доминирующим видом может ограничение рождаемости. Это кстати обсуждается, есть программы, популяризация средств контрацепции.
02 май 2019, 11:10  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_ писал(а):если нет нравственных законов внутри - то почему абсурд? Это норма..

ну мы же каждый о себе пишем
для кого-то норма , для кого-то - абсурд
для меня абсурд
\
_Zlata_ писал(а):как это сочетается с "абсурдом" законов жизни?

все нормально сочетается
все связано друг с другом и каждый пазл на своем месте
02 май 2019, 11:11  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

ох, ребята....
ничего у вас не получится.. и на елку влезть и штаны не порвать.. :biggrin: лучше уж честно себе сказать - ДА!! таковы условия игры...
а кричать - ну.. кричите)) или уйдите из игры..САМИ))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Марианна Б писал(а):ну мы же каждый о себе пишем
для кого-то норма , для кого-то - абсурд
для меня абсурд

Ты написала о себе, что для тебя отсутствие совести - норма. И что ты так живешь))
или нет?
Марианна Б писал(а):все нормально сочетается
все связано друг с другом и каждый пазл на своем месте

тогда причем тут абсурд? :: Если все сочетается, то это гармония, а не абсурд..

Добавлено спустя 3 минуты:
inoi писал(а):Замедлить процесса пожирания биосферы доминирующим видом может ограничение рождаемости. Это кстати обсуждается, есть программы, популяризация средств контрацепции.

Да, я забыла, ты ведь еще и чайлдфри))
Ну, значит свою лепту ты внес )) В замедление процесса пожирания :lol: а я вот нет..Пожираем вместе с детьми в внучками..
и - не стыдно))
чушь это все..

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ладно, что-то у нас градус выяснений повысился..
негоже это..
да и толку нет )) каждый при своем - и
имеет право)) :lol:

а я уехала на левый берег Дона.
Хорошего дня, друзья :o)
02 май 2019, 11:12  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_ писал(а): ты как борешься с муравьями?
чтобы не ущемлять их права..на жизнь))

у меня нет с ними никаких проблем - поэтому никак :o)
когда-то травила ядом или борной кислотой ...давно
а ты предлагаешь мучиться совестью по этому поводу ?

_Zlata_ писал(а):И что едят твои собаки и кошки? Одуванчики?
мой кот ест куриные шеи.любит их жутко))приучить его есть траву не получается..Да и траве ведь тоже больно....
и еще - расскажи, как можно любить животных, которые питаются другими животными?
тут какая-то двойная бухгалтерия, на мой взгляд..

едят сухой корм , который из чего-то сделан
то есть - опять таки - призвать совесть и мучится , что он сделан из плоти ?

ты реально не понимаешь ? или просто не хочешь понять ?
что это ни двойная бухгалтерия

сама я никогда голову курице или корове не отрежу
и крови пить не буду

_Zlata_ писал(а):ДА!! таковы условия игры...

а кто против ?
да - таковы условия игры
кто спорит ?
02 май 2019, 11:23  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Марианна Б писал(а):сама я никогда голову курице или корове не отрежу
и крови пить не буду

а если кто-то другой отрежет и сделает сухой корм из нее? Ничего? :lol:
кстати, сухой корм - любой- ведет к букету заболеваний у живности.. ни в коем разе нельзя его давать животине..Была на Кипре как-то, на заводе по изготовлению корма этого... хозяин рассказывал о добавках...ужос и кошмар))
все..
уехала..
остальное потом напишу..

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Марианна Б писал(а):когда-то травила ядом или борной кислотой ...давно
а ты предлагаешь мучиться совестью по этому поводу ?

нет)) предлагаю тебе увидеть двойную бухгалтерию..

а чем войны с муравьями отличаются от войн между людьми? А? Все ведь живое..

Но людские войны ты считаешь абсурдом, а с муравьями предлагаешь воевать кислотой и не мучиться совестью....
ну и? Пазлы не складываются...
блин, уйдешь тут..
02 май 2019, 11:31  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_ писал(а):а если кто-то другой отрежет и сделает сухой корм из нее?

а , ну да - для этого нужна совесть - чтобы я сидела и мучилась по этому поводу , плакала и морила голодом собак или кормила их овсянкой ?
или сама-то что предлагаешь ?
по-моему ты сейчас уподобляешься Иному :mocking:
да , я говорю , что Мир - абсурдный и гармоничный - единовременно
хищники питаются плотью , травоядные - травой , люди - сами выбирают - кто они - хищики или плодоядные :o)

_Zlata_ писал(а):сухой корм - любой- ведет к букету заболеваний у живности..

с чего ты это взяла
корма - сбалансированы , и специально созданы для животных
моя живность прекрасно на них живет - без болезней , и потом умирает от старости...

я сама работала в Марсе
и не знаю что тебе рассказывал твой знакомый , и на каком производстве работал он - знаю , что и как делается на производстве фирмы марс : там идеальная чистота , свежие продукты и нужные добавки ...
если мешок рвется - его не фасуют вновь , его утилизируют , а рабтники ходят в стерильных шапочках и халатах ...
и все , кто поступает на работу в марс - просто обязаны попробовать корм на вкус ( меня это миновало - поскольку я уже тогда мяса не ела , и меня силком не заставили
02 май 2019, 11:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы