Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1088

Мариша, времени нет ..
приеду - отвечу)) :smile:
вот это почитай..

про Марс твой))

https://pikabu.ru/story/vsya_pravda_o_k ... no_2406009
02 май 2019, 12:02  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1151 | 1085

_Zlata_,Сейчас я кормлю
Своих питомцев кормами премиум класса , которые ни к вискасу , ни к китекет никакого отношения не имеют . Хотя раньше кормила и ими . И моя овчарка дожила до 12 лет на чаппи .

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Среди моих знакомых те , кто кормил животных со стола - их долголетием похвастаться не может .
02 май 2019, 12:41  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 52 | 296

_Zlata_ писал(а):Маска,
Вы описали очень гуманную, красивую историю...
но.. тогда нужно питаться праной, чтобы не обидеть травинку даже.. не говоря о курице или свинке..
Вы как себе такие компромиссы объясняете?
Какие индульгенции применяете?

Вы абсолютно правы. И именно путь к праноедению постепенно переводит наше существование именно к такому положению. Именно праноедение отражает ту фразу мудрых предков --- святым духом питаться. Иногда наши родители шутят над своими детьми, которые отказываются от пищи, именно такой фразой. Только в их устах это звучит упрёком и насмешкой, чтобы заставить ребёнка есть традиционную пищу.

Потому истинным первородным грехом матери является не совокупление с мужчиной (как это пытаются трактовать религиозники, уводя людей от истины), а именно рождение ребёнка грязной женщиной. Совокупление --- естественный процесс продолжения рода, и потому Создатель сделал этот процесс приятным и притягательным. Но , конечно же, и этот процесс (угодный Богу) больное сознание шизофренических сумасшедших может исказить и извратить :o) . Кровь же такой женщины загрязнена, и в связи с ребёнком она уже изначально загрязняет и его. Так изначально рождаются грязные дети. Только, пожалуйста, без эмоций, нейтрально, холодным рассудком оцените эту информацию..... Женщина делает это именно по невежеству своему. А невежей её делает то общество, в котором она родилась. Потому это не вина женщины, а вина её предков. Потому ещё иногда говорят, что ребёнок искупает вину своего рода. Согласитесь, весьма известная фраза?... :o)

В нашей прежней жизни складывается определённый баланс бактериальный, химический и физический. Трансформируя себя мы изменяем все эти процессы. если всё делать резко и неосознанно, то вся система может легко пойти в разнос. Чтобы новый баланс появился, все эти процессы требуют постепенных плавных трансформаций. Ну и конечно же необходимо знать, что ты делаешь, какие процессы происходят и к какой конечной цели идёшь. Если человек не чувствителен в восприятии мира, то он не сможет в достаточной мере наблюдать и понимать происходящие изменения.

Всё сказанное выше глубоко и подробно постигается в момент всех этих практических трансформаций. Эти знания совсем не оторваны от уже всем известных биологии, химии и физики, а наоборот неимоверно дополняют их. Но многие застревают в бесконечных теоретезированиях, так лично и не решившись ничего попробовать. Через эти знания мудрость высокоразвитых древних земных цивилизаций обретает смысл... а так же наблюдается, как хитро*опо исказили смысл всех этих выражений невежды, религиозные фанаты и т.п..... из поколения в поколение, из поколения в поколение...

Потому в вопросе
_Zlata_ писал(а):Вы как себе такие компромиссы объясняете?

не забывайте о том, что мы десятилетиями себя погружали в грязь болотную, а теперь пытаемся себя из этого болота вытянуть,.... если резко выдернуть, то и поломаться можно :o) ... разве это будет мудро?... потому трансформации ПЛАВНЫЕ должны быть... ТОРОПИТЬСЯ нельзя... Люди, которые пытаются по пути праноедения пройти, хоть что-то делают, и может им всё же хватит воли (не факт) дойти до конца... ведь весьма не легко сохранять разумность в клоаке вседозволенного разгула :o) ... ведь люди социальные сущности, потому хочется вместе со всеми ... происходит борьба открывшейся истины и творящимся вокруг разгулом... Кто не идёт по этому пути, останется лишь в пределах психологических измышлизмов... дальше никак... Лично мне скучно остаться в уже известных пределах...
02 май 2019, 13:51  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Марианна Б писал(а):Среди моих знакомых те , кто кормил животных со стола - их долголетием похвастаться не может .

"Со стола" - это объедками?
Грамотное кормление - это не "со стола", это определенный рацион для живности, спец. приготовление и отдельный стол))
Марианна Б писал(а): И моя овчарка дожила до 12 лет на чаппи .

Сильный организм был у твоей овчарки))
Самый элитарный сухой корм вреден, есть масса исследований, грамотных. )) это не тема для дискуссий вообще..

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Марианна Б писал(а):да , я говорю , что Мир - абсурдный и гармоничный - единовременно

Уже лучше))чем только абсурдный
Марианна Б писал(а):а , ну да - для этого нужна совесть - чтобы я сидела и мучилась по этому поводу , плакала и морила голодом собак или кормила их овсянкой ?
или сама-то что предлагаешь ?

Совесть - это поступки, а не плач и мучения))Если за плачем и мучениями не наступает действй - то к совести это отношения не имеет) по мм))
Совесть -это отсутствие двойной бухгалтерии по обслуживанию наших удобств..
а то мы там читаем, там не читаем, а там рыбу заворачиваем..
это практически у всех людей так..и у меня в том числе.. но я хоть вижу это и пытаюсь бороться :biggrin:
а Иные - не видят..
ладно)
но не видят и не видят..
кто я такая, чтобы кому-то на что-то указывать..
Последний раз редактировалось _Zlata_ 03 май 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
03 май 2019, 06:45  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

Благодарности: 127 | 187

привет,Zlata, доброе утро!
просто увидел, что писали одновременно.
не покалякаем.
мне уже пора.
Всего тебе ...яркого, солнечного,...озаряющего!
03 май 2019, 06:52  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Маска писал(а): Именно праноедение отражает ту фразу мудрых предков --- святым духом питаться.

Ну, до этого мне пока как до луны пешком... фантазмы))
Маска писал(а):Потому истинным первородным грехом матери является не совокупление с мужчиной (как это пытаются трактовать религиозники, уводя людей от истины), а именно рождение ребёнка грязной женщиной

от этого тоже бесконечно далека..
Маска писал(а):не забывайте о том, что мы десятилетиями себя погружали в грязь болотную,

и это тоже далеко.. в моей КМ таких сюжетов нет))

Добавлено спустя 31 секунду:
трактирщик,
Привет!
Взаимно!! :o)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Анеле, спасибо, сонце :o)
два раза пыталась отправить ответ тебе в личку - не отправляется. Благодарю здесь ))

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Re: Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Маска, вы писали , что занимаетесь бизнесом.
Предпочитаю конкретные какие-то вещи, вместо рассуждний о возможном переходе на прану, если не возражаете..
Есть такая книга

Изображение

Если вы склонны заниматься духовным развитием, то, пожалуй, самая сложная и интересная задача для вас — преодолеть разрыв между тем, что вы делаете в течение дня в профессиональной деятельности, и событиями вашей духовной жизни...

Рамасвами, духовный наставник автора, говорит: «Самая важная часть моего учения состоит в том, что на самом деле начало бизнеса — это не просто открытие своего дела, речь идёт о поиске собственного уникального пути в этой жизни и следовании ему. Я обучаю использовать мир бизнеса как способ лучше узнать себя и учу применять полученные о себе знания для достижения большего успеха в мире бизнеса. Лишь когда мы действительно познаем себя и своё предназначение, мы сможем ощутить себя по-настоящему успешными в мире бизнеса. В противном случае мы либо не добьёмся успеха, либо, что ещё хуже, останемся неудовлетворёнными»

Отмечу, что работа в найме - это тоже разновидность бизнеса, ибо продажа своих компетенций работодателю с целью получения прибыли ( зарплаты) ничем иным не является, на мой взгляд..
иными словами, любое участие в товарно-денежных отношениях..

Какие у вас соображения по этому поводу?
03 май 2019, 06:55  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 72 | 126

Злата :smile:
Рада, что тебе понравилось - если настрой просит верлибра, ты знаешь, где он звучит непрерывно )))

Добавлено спустя 2 минуты:
Видела что ты спрашивала - бегаю всё , потом спокойно напишу.)
03 май 2019, 08:05  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_ писал(а): это не тема для дискуссий вообще..

для меня - тоже ни тема для рассуждений
видимо все читают те исследования - которые им удобны

_Zlata_ писал(а):Совесть - это поступки, а не плач и мучения))

поступки - это поступки
а совесть - это совесть

с поступками , Злата , у меня точно все в порядке - если ты их к совести приравниваешь
разве не замечала, что есть масса людей совестливых , но из дома не вылезающих и хорошо знающих - что плохо и что хорошо , но нихрена ничего не делающих - чтобы стало лучше
и ты хочешь сказать - нет совести у Инфо или маски ? которые чувствуют живое и пытаются пробудить то , что ты называешь совестью у тех , кто этого ни чувствует
просто , очевидно мы снова вкладываем разные смыслы - о которых нужно договориться - если есть желание понять друг друга , а ни просто говорить ради поговорить
может ли человек , соблюдающий принцип ахимсы, но не нуждающийся в совести быть более опасным для другого человека ,или живого существа , который живет с совестью, но принципа ахимсы не соблюдает ?

не вижу смысла продолжать дискуссию - поскольку у всех есть свое представление о жизни , в этом плане
которое никто из спорящих ни пересматривать , ни менять не собирается

Добавлено спустя 1 час 7 минут 43 секунды:
_ писал(а):Маска писал(а):
Потому истинным первородным грехом матери является не совокупление с мужчиной (как это пытаются трактовать религиозники, уводя людей от истины), а именно рождение ребёнка грязной женщиной

я как ни тужилась - так ничего и не поняла
откуда "вдруг" взялась грязь у женщины ...причем - именно у женщины
мужчина при этом чист остался ...
то есть - если родился мужчина - он грязный - потому , что у грязной женщины родился ?
короче - во всем виноваты женщины ?
03 май 2019, 08:46  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 172

Re: Просветление или аннигиляция человека разумного как вида 

Ну да. Все беды от них.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
И выхода нет. Или есть. Есть гомосеки. Но это те же бабы только уродливые. А я пойду в дровосеки.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Вокруг меня столько брёвен. И в них всяко больше любви ласки понимания. Больше чем в женщинах
03 май 2019, 20:16  ·  URL сообщения

Морана
Участник

Благодарности: 54 | 47

inoi писал(а):Замедлить процесс пожирания биосферы доминирующим видом может ограничение рождаемости. Это кстати обсуждается, есть программы, популяризация средств контрацепции.

А можно и поменьше жрать и вообще потреблять (относится на богатое меньшинство, но оно-то как раз и пожирает большую часть биосферы), но что-то не видно желания.
03 май 2019, 23:25  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Марианна Б писал(а): ты хочешь сказать - нет совести у Инфо или маски ?

нет, это ты хочешь сказать, что "я хочу сказать"..я этого сказать не хочу))
Марианна Б писал(а):разве не замечала, что есть масса людей совестливых , но из дома не вылезающих и хорошо знающих - что плохо и что хорошо , но нихрена ничего не делающих - чтобы стало лучше

поэтому я и говорю, что совесть - это ПОСТУПКИ)) действия.
но фишка в том, что не существует одинакового наполнения, смысла у этого слова..
Совесть в одном случае - пойти на войну, защищая своих близких, свою страну. и - убивать))
Совесть в другом - соотвествовать своему внутреннему уставу о непротивлении злу насилием..
нет общей совести... как нет и не может быть одинаковых религий, чтобы ни пытались тут говорить..
не убий - убий, если защищаешь своих детей, свою жизнь
не укради - укради, если с голоду умирает твой ребенок.. и Тд и тп.. Сплошные искелючения)))
..
Марианна Б писал(а):может ли человек , соблюдающий принцип ахимсы, но не нуждающийся в совести быть более опасным для другого человека ,или живого существа , который живет с совестью, но принципа ахимсы не соблюдает ?

Ахимса, говоришь..
она у тебя в каком варианте? частичная? "гибкая" ? По ранжиру? Муравьев травить кислотой - это ахимса? А собак кормить убитыми ( пусть не тобой ) живыми существами - ахимса?
На мой взгляд, не следует нам, простыми смертным, замахиваться на такие категории...И приписывать себе их соблюдение..

Сразу наружу "вылезает" вся условность такой "ахимсы" - то есть закомуфлированное чсв... обслуживание своих надоб.. по типу "где утянем, где подложим".. ну ахимса - частичная..
Мы - ЛЮДИ... и , обусловленность и компромиссы - норма жизни..
даже если мы этого не видим..
не идеальны))
А ты теплый, мудрый человек.. и мне многим близок))Принимаю тебя такой, какая ты есть..
и ни в коем разе не сужу..

все строго на мой взгляд)))

Марианна Б писал(а):не вижу смысла продолжать дискуссию - поскольку у всех есть свое представление о жизни , в этом плане
которое никто из спорящих ни пересматривать , ни менять не собирается

Мне, к примеру, совершенно не нужно, чтобы кто-то что-то пересматривал.. Обмениваться своими соображениями - БЕЗ РАНЖИРА, без претензий на истину в последней инстанции
в таких беседах "прочищается" свое понимание.. потому и общаюсь..
а не для того, чтобы кого-то научить.. уличить.. или унизить((
таки дела.. :o)
чего до сих пор не могу превзойти - так это удивления на грани шока от масштаба человеческой глупости.. слепоты.. какой-то зашоренной наивности
,когда пошлость, интеллектуальное убожество и мещанство видятся умом.. , а наглость и понты - смелостью и силой...
я от этого просто выпадаю в осадок..когда читаю людей, казавшимися мне умными и глубокими..
что поделать...
никто нам не обещал, что нашим ожиданиям должны все соответствовать.
.( спешу отметить, что это к тебе не имеет никакого отношения))). читая форум...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
рубин писал(а):Вокруг меня столько брёвен. И в них всяко больше любви ласки понимания. Больше чем в женщинах

учись быть само-достаточным :biggrin: и никакие женщины не понадобятся...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
анеле писал(а):Злата
Рада, что тебе понравилось - если настрой просит верлибра, ты знаешь, где он звучит непрерывно )))

Добавлено спустя 2 минуты:
Видела что ты спрашивала - бегаю всё , потом спокойно напишу.)

Напиши, сонце)) :o) я щас нечасто буду сюда заглядывать, думаю..Но тебе всегда рада))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 04 май 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
04 май 2019, 10:17  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_ писал(а):все строго на мой взгляд)))

абсолютно верно - на твой взгляд

_Zlata_ писал(а):Ахимса, говоришь..
она у тебя в каком варианте? частичная? "гибкая" ? По ранжиру? Муравьев травить кислотой - это ахимса? А собак кормить убитыми ( пусть не тобой ) живыми существами - ахимса?

представляешь - гибкая , и удобная мне - по ранжиру
а кому она должна быть удобной ? тебе ?
кстати -я тебе сказала , что муравьев уже много лет не травлю
а по поводу кормить собак убитыми животными
да - не мной убитыми
нужно было бы выбирать - самой для них овечку убить или пожизненно кормить овсянкой - кормила бы овсянкой

Кстати - как думаешь - что станет с коровами и овцами - если борцы за их права добьются их освобождения ?
Их выпустят на волю , и как думаешь - что лучше - умереть голодной смертью , или задранной собаками или под ножом мясника? я не знаю
но за права скота уже не дерусь

_Zlata_ писал(а):На мой взгляд, не следует нам, простыми смертным, замахиваться на такие категории...

а на мой взгляд - стоит
стоит выбирать и думать
благо выбор есть

если ты про судить - то да , ни стоит ..
ни стоит судить ни мясника , ни святого - кто хуже - кто лучше

просто потому , что бессмысленно

_Zlata_ писал(а):Сразу наружу "вылезает" вся условность такой "ахимсы" - то есть закомуфлированное чсв... обслуживание своих надоб.. по типу "где утянем, где подложим".. ну ахимса - частичная..

да ладно , залата
и в чем здесь ЧСВ ?
и у кого ты его усмотрела ?

у меня ? у инфо ? у маски ?
зачем котлет с мухами мешать ?

ахимса - образ дейстия и поведения, принципом которого является "не навреди " , ненасилия ...

Кому я врежу - когда покупаю корм собакам ? И кому я наврежу - если не буду его покупать ?
Больше того - представляешь - я мариную прекрасные шашлыки , жарю котлеты ...из уже убиенных животных !
Чтобы ни применять насилие к своим близким , заставляя есть их орехи ...

Кстати - иногда воинствующим вегетарианцам , или во время поста людям , которые ни едят мяса говорят :"Лучше съешь кусок мяса , чем людей жрать (эмоционально )"...

И еще раз добавлю - меня в этом (абсурдно-гармоничном ) мире все устраивает ...
Всё . И пищевая цепочка ...И смертность живых существ , что ходят по земле....
Посудите сами : что было бы ...Просто пофантазируйте... Если бы никто здесь не умирал ...Или умирал бы , но его не съедали ?

Куда девались бы трупы ? Что стало бы Землей - если бы все перешли на праноедение ?
Давайте свою версию ! :o) Плиз
Чем бы люди занимались вечно на земле ? Что бы они делали ?
Как выглядела бы планета , усеянная останками (если бы они были смертны ) ? Что бы делали животные ?

Если бы трава и деревья росли , их ни ели , ни срубали ....
Это не было бы абсурдом ?
Просто посмотреть дальше ...заглянуть чуть чуть вперед ...

Поэтому - чудесно , что есть выбор и возможность ранжировать ...И возможность расставлять приоритеты , выбирать что есть , когда , как жить , чем заниматься , в какую сторону развиваться ...
04 май 2019, 10:49  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

когда начинаешь задумываться о том , что творится - иначе как абсурдом ни назовешь ...
Разве не абсурд эта самая "пищевая цепочка "?
Разве не абсурд такие проявления жизни - как воины и убийства ?
Что это - если не абсурд ?

и
И еще раз добавлю - меня в этом (абсурдно-гармоничном ) мире все устраивает ...
Всё . И пищевая цепочка ...И смертность живых существ , что ходят по земле....

мне это сложно понять. Марианна....
То ты жалуешься на абсурд, то он тебя устраивает.... :repa:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Марианна Б писал(а):да ладно , залата
и в чем здесь ЧСВ ?
и у кого ты его усмотрела ?

у меня ? у инфо ? у маски ?

Я "усмотрела" такой подход с двойным дном в принципе: вопли про пищевую цепочку и потребление мяса)) Не понимаю,к чему эти декларации..Войны - абсурд, но муравьев травить можно и кормить котлетами из убиенной животинки своих близких и своих животных - нормально..

вот я ем мясо, но никакого абсурда в пищевой цепочке не вижу..
или крестик надо снять, или штаны надеть.. моя любимая присказка..
ахимса - образ действия и поведения, принципом которого является "не навреди " , ненасилия ...

Верно))
но если смотреть чуть шире, не "влоб" - то ты пользуешься продуктом, который изготовлен из убитых животных.. сухой корм - это рога и копыта, шкуры, минимальное количество белка, плюс присадки дл формирования зависимости бизнес, мать его.. Я своего кота в ломке неделю видела, когда переводила с сухого корма на его естественный продукт - "живое" мясо и крупы - белки и углеводы))муж кормил в мое отсутствие только сухим кормом
Да, это не так явно и страшно, как кровоточащая куриная голова, к примеру.. :lol:
Больше того - представляешь - я мариную прекрасные шашлыки , жарю котлеты ...из уже убиенных животных

я тоже..
только я не думаю, что живу в ахимсе...не по мне шапка..
И не считаю это абсурдом)) я ПРИНИМАЮ это...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Марианна Б писал(а):Просто пофантазируйте... Если бы никто здесь не умирал ...Или умирал бы , но его не съедали ?

Куда девались бы трупы ? Что стало бы Землей - если бы все перешли на праноедение ?
Давайте свою версию ! Плиз
Чем бы люди занимались вечно на земле ? Что бы они делали ?
Как выглядела бы планета , усеянная останками (если бы они были смертны ) ? Что бы делали животные ?

:mocking:
Это ты кому? Мне? я не праноедка, к щастю... и не верю в эти фантазмы))
а на Земле была бы гармония - естественный отбор. Одни животные поедали бы других. И никаких останков...
Если бы трава и деревья росли , их ни ели , ни срубали ....
Это не было бы абсурдом ?
Просто посмотреть дальше ...заглянуть чуть чуть вперед

Предлагаю заглянуть назад.
Когда не было человека...
Деревья "не срубали"...они свой век доживали и умирали..
все было ок))

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
это из серии песен про необусловленность - как высшую форму свободы духа..
щас....
обусловлены - ВСЕ ДО ЕДИНОГО - ка бы ни пыжились и ни дули щеки для формирования зависимости..
условиями существования в проявленности..
освободиться от которых можно лишь частично...какая в пень ахимса...
по траве нельзя ходить - ей больно.. дышать нельзя - выдохом атмосферу загрязняешь..
на машине не езди - выхлопы отравляют землю...
и тд и тп...
но ходим...
дышим..
ездим....
и - трындим о высоком )
люди играют в игры...
ну что же ...Каждому свое))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 04 май 2019, 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).
04 май 2019, 14:52  ·  URL сообщения

inoi
Участник

Благодарности: 12 | 1

_Zlata_ писал(а):никакого абсурда в пищевой цепочке не вижу

реальный факт - шимпанзе отнимал младенцев у женщин, и поедал

если ты не видишь абсурда в пищевой цепочке, тогда обоснуй рационально, для чего новорожденный человек должен быть съеден обезьяной
04 май 2019, 15:22  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

inoi писал(а):шимпанзе отнимал младенцев у женщин, и поедал

Следить надо за младенцами.., чтобы их никто не поедал.. :biggrin:
Абсурд - это то, что ты не можешь изменить..это твое ОТНОШЕНИЕ... нет никакого абсурда в бытии))
есть условия - не нравятся - УЙДИ. сам.
я тебе тыщу раз говорила.
но ты не уходишь,
жрешь шашлыки и лозунги пишешь..
сам -то хоть перестань мясо есть..или лозунги писать.. :lol:
04 май 2019, 15:39  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы