Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1482 | 1434

_Zlata_ писал(а):Марианна, ты свои подложки видишь?

ты думаешь это реально ?
хотя термин " подложки " мне не очень откликается
мотивы ?
заморочки ?
подложки - это что ?
мотивы ...
- во мне спасатель ... когда не просят
вот иногда и причиняю добро ...
как , к примеру - "помочь тебе " с тренингами , организацей театра
тебе оно , оказывается , не нужно было ...а я себе нарисовала ..
как , впрочем , и ты нарисовала себе , что оно мне нужно
))) к слову - я организовала те тренинги , которые вписываются в контекст моих занятий
вот то , что анеле рассказала - оно очень вписывается , и я ее сама попросила дать информацию и поделится опытом

Как думаешь - нужно человеку искать свои подложки ? когда все устраивает ...
да и обнаружить мы их можем - только взаимодействуя с другими ...они сами вылезают в процессе этого взаимодействия
но если тебе хочется поделиться тем , что ты видишь во мне - я готова и открыта

И по поводу

_Zlata_ писал(а):на мой взгляд, мантра "все прекрасно, всегда и везде" - отупляет...
Чувствование в "миноре" естественны) И - необходимы..

Обязательно ли свои чувствования в миноре - нести в мир ...или на форум ?
На мой взгляд - они лучше и качественнее проживаются и трансформируются наедине с собой ....
10 май 2019, 11:04  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1134

Марианна Б,
Подложки - это пространство смыслов, иммитирующих ( благим) ИСТИННЫЕ мотивы, причины ..с этой кочки рассмотри..
Типа -я пью не потому что слабак и бытовой алкаш, а потому, что спасаюсь от банальности и пошлости социума..
Второе - подложка..сам себя надурил..

Позднее...в сауне щас в программе на сегодня.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Моя подложка - излишнее педалирование перфекцинизма. .за которым банальная лень..
Ключевое - "педалирование"...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
bystander,
Позднее посмотрю, спасибо.
10 май 2019, 11:24  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_ писал(а):я пью не потому что слабак и бытовой алкаш, а потому, что спасаюсь от банальности и пошлости социума..

Злата , даже с этим примером ни так все просто .
Хорошо и просто - когда нет зависимости , или ты ее уже преодолел ...
У меня была зависимость ... От сигарет и от пива ....
Реально - сама отвалилась ..
А вот пока усилием воли пыталась - ничего не получалось ...

И , реально - до сих пор очень не просто находится в компании людей , которых объединяет общий стол и выпивка ...
Сидеть и не пить ... проще выпить ...
Для чего и почему такая компания нужна - отдельный разговор ...))) ни хочется его затрагивать - здесь и сейчас ...
10 май 2019, 11:43  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Какое все же благо - пар....
Нет, Мариша, я совершенно не готова тут что-то озвучивать персонифицированно про чужие подложки..
Только по запросу..и желательно , приватно.
Общие принципы - да...интересно выявлять - что на самом деле стоит за тем или иным лозунгом..постулатом..теорией. но ни в коем случае никого ни в чем не уличать и не учить.

Каждый проходит свои стадии..
всегда видно ...как бы ни камуфлировались и ни причесывались подложки...истинные причины лезут наружу..
Это интересный практикум в первую очередь для познания себя.
Своих тараканов - без грима..без пафоса..
Последний раз редактировалось _Zlata_ 10 май 2019, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
10 май 2019, 12:19  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 120 | 127

_Zlata_ писал(а):неа... черти в каждом "Боге" имеются...

Стопудоф. Для меня сейчас совершенно очевидно стало то, про что много где, в общем-то написано, двойственная природа человека. Очевидно, что человек "сделан", "собран" из двух, как минимум, частей. Я не знаю, как их точней обозначить, но очевидно, опять_таки, что в каждом из нас живёт зверь - и живёт... нечто другое. Другое начало, по своей природе, сути, проявлениям. И наблюдать это в себе и других сплетение и взаимодействие этих начал - довольно интересное занятие.
Мне видится, что неким объединяющим, или связующим, или наоборот буферным звеном между ними выступает... совесть. Тоже оочень интересная категория.
В любом случае, знать свою природу крайне полезный навык. Очевидно, что человек очень сложная "матрёшка", чтобы однозначно можно было говорить о божественности или греховности. Тем блее - вычленять что-то одно и задвигать другое.
10 май 2019, 12:24  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ната Ли писал(а):Мне видится, что неким объединяющим, или связующим, или наоборот буферным звеном между ними выступает... совесть. Тоже оочень интересная категория.

а тут поширше,плз...

--------------------
Марианна Б писал(а):И , реально - до сих пор очень не просто находится в компании людей , которых объединяет общий стол и выпивка ...
Сидеть и не пить ... проще выпить ...
Для чего и почему такая компания нужна - отдельный разговор ...))) ни хочется его затрагивать - здесь и сейчас ...

Не отвалилось значит на сотку))

----------------------------

Реальное положение дел

не смог ни заинтересовать, ни удержать не только духовную подвижницу и ценительницу искусства :biggrin: , просто обычную женщину..Ибо все они на один фасон: удовлетворяют биологические инстинкты!! Самки приматов - одним словом...
А оно мне ( такому необыкновенному нестандарту) и даром не нужно!
Посему - один. Горд, свободен..

Ты самка, Варвара... ты публичная девка (с)

привет Васисуалию Лоханкину.. Он пекся, правда, не о мерзости пищевой цепочки, а о судьбах русской революции и своей роли в ней..
от него ушла жена - кто читает книжки и любит Ильфа и Петрова.

— Ты самка, Варвара, — тягуче заныл он. — Ты публичная девка!

— Васисуалий, ты дурак! — спокойно ответила жена.

— Волчица ты, — продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. — Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним.

Подложка - мнение британских ученых от биологии

Бравый лозунг "от науки":

Так, мать семейства, бизнес-леди, духовная подвижница и ценительница произведений искусства, во всех отношениях положительная и социально одобряемая обществом, в биологии классифицируется как самка примата, удовлетворяющая свои основные биологические инстинкты - жратва, половое размножение и доминирование.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Марианна Б писал(а):и ты нарисовала себе , что оно мне нужно

ничего не рисовала - ты написала о расстановках - и я подумала, что не может быть не интересен Магический театр человеку с 17-летней практикой..в духовке))
ошиблась))
бывает..

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
P.S
маленький нюанс: если женщина -самка примата - любая..
то и мужчина , даже погруженный в хронические страдания по поводу несовершенного устройства мира, кто?
Правильно.
Самец. Примата. :biggrin:
но.. позвольте...
примат, самец - и экзистенциональные страдания... :shock:

что говорят ученые по этому поводу?
вопрос на засыпку...
10 май 2019, 15:38  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 120 | 127

_Zlata_ писал(а):а тут поширше,плз...

:repa:
Я заметила, что реагирует сразу в основном зверь. Когда покушаются на его территорию. А оч многие движения оввне он расценивает именно так. На то, видимо, и даден, чтоб стеречь и охранять.
Ну и вот. После таких реакций начинает внутри что-то шевелиться. Где и что? - это я не знаю. Знаю, что работает сто процентов. Как только накосячил зверь - сразу тягууучее такое и тягостное ощущение. И никуда не денешься, пока не пересмотришь и по ситуации не разрулишь. Откуда это? Очевидно, что от другой природы данность. Этот вот камертон-совесть...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Есть именно чёткое ощущение. что это две совершенно разные природы... И надо ж их было под одну крышу-то... :bomb2:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
_Zlata_ писал(а):— Волчица ты, — продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. — Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним.

:rofl: ))
10 май 2019, 18:35  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Марианна Б писал(а):Обязательно ли свои чувствования в миноре - нести в мир ...или на форум ?
На мой взгляд - они лучше и качественнее проживаются и трансформируются наедине с собой ..

про это завтра..

Ната Ли писал(а): Откуда это? Очевидно, что от другой природы данность. Этот вот камертон-совесть...

и про это тоже..
Ушла я )) пока-пока :o)
10 май 2019, 21:15  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Моя подложка - излишнее педалирование перфекцинизма. .за которым банальная лень..
Ключевое - "педалирование"...

Это же , Злата - ты так считаешь .
Если провести опрос ..
Быть может разные люди "увидят " разные "подложки ... ( у тебя )
Поэтому большой вопрос - чьи подложки видят люди "со стороны " . И не путают ли чужих тараканов со своими , или своих с чужими ...
_Zlata_ писал(а): без грима..без пафоса..

_Zlata_ писал(а): ты написала о расстановках - и я подумала, что не может быть не интересен Магический театр человеку с 17-летней практикой..в духовке))
ошиблась))
бывает..

бывает ...
я тоже раньше думала - ну как людям может быть не интересна йога голоса и гонг медитации ...
настолько эффективные практики , что больше ничего и не нужно...
а вот нет... бывает...что и не интересно и не нужно
каждому - свое ...
сейчас уже четко это осознаю и понимаю
10 май 2019, 21:56  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 64 | 337

К вопросу практики жизни...
Посмотрите вот это:
phpBB [media]

а потом вот это:
phpBB [media]

Обратите внимание на отточенное совершенство женщины и её мастерство....
а потом сравните, с некими овощами, пугливо сбежавшими от жизни и оторванными от её реалий, которые делают себе бесхитростную популярность, зациклившись на парочке популярных фраз....
Стоит ли тратить своё время в бесконечных спорах с ними?... А может лучше внимательнее разглядеть многообразие жизни и поучаствовать в её созидательных процессах?...
11 май 2019, 01:32  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2436 | 2185

Маска писал(а):А может лучше внимательнее разглядеть многообразие жизни и поучаствовать в её созидательных процессах?...

с духовной точки зрения такие рассуждения даже не детские, это рассуждения всё еще зародыша, крепко сидящего на сансарной игле, будучи зависимым от неё, привязанным к ней.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
я бы тебя, Маска, охарактеризовал бы двумя словами - "восторженный дурачёк". :angel: :amen:
11 май 2019, 11:52  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Re: Просветление или аннигиляция человека разумного как вида 

Моя внучка..
6 лет ...

Изображение

Думаю , что мастерство и гибкость нарабатывается часами тренировки тела ...
А вот душевные качества вряд ли можно развить .
С ними рождаются...
или не рождаются ....
Духовность ?
)))) с этим вообще лучше каждому разбираться самому
11 май 2019, 12:02  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 64 | 337

АнтиГуру писал(а): "восторженный дурачёк".

И в ответ --- спящий невежда-овощь :biggrin: :laugh:

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Марианна Б писал(а):Думаю , что мастерство и гибкость нарабатывается часами тренировки тела ...
А вот душевные качества вряд ли можно развить .

Вместе с качествами НАСТОЯЩЕГО МАСТЕРА приходят и духовно-душевные качества высокого порядка. Всё взаимосвязано. Невозможно стать мастером самых высоких уровней без надлежащих и духовных качеств.
Лично проверено :o) . Главное не останавливаться на уровне -- просто мастер, а идти далее. Более того, считаю очень важным каждому пройти путь становления высокого мастера в любом выбранном деле... хотя бы один раз... многое открывается.... на пути к этому особенно проявляются взаимные связи теории с практикой жизни, материальности с духовностью.... Чем чище эта связь, тем всё более сам человек в золото превращается.

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
И ещё... про овощей....

Когда на высшие уровни своей деятельности уходит сильно развитый ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ мастер, то естественно, он уже не руками с миром взаимодействует, а силой мысли своей. Но если это пытаются имитировать "вознесённые" овощи, то это взаимодействие с миром находится в пределах лишь психологической болтовни с окружающими людьми. Прочувствуйте разницу.... У овощей завышенная самооценка собственной деятельности... Потому, как сказал великий Ленин --- учиться, учиться и ещё раз учиться.... :biggrin:
11 май 2019, 12:18  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2436 | 2185

Маска писал(а):спящий невежда-овощь

о тебе можно и так сказать, восторженный дурачёк.
увлечься миром не плохо и не хорошо. такова карма. Познай себя и мир для тебя "исчезнет". Он тебе уже будет не нужным. А то, что ты тут с таким апломбом вещаешь, не имеет никакого отношения к духовному освобождению. Ты проповедуешь сансарную возню, сам не понимая этого, глупец, ты еще пока изучаешь сансару, восторгаясь ею.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Маска писал(а):Когда на высшие уровни своей деятельности уходит сильно развитый ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ мастер, то естественно, он уже не руками с миром взаимодействует, а силой мысли своей. Но если это пытаются имитировать "вознесённые" овощи, то это взаимодействие с миром находится в пределах лишь психологической болтовни с окружающими людьми. Прочувствуйте разницу.... У овощей завышенная самооценка собственной деятельности... Потому, как сказал великий Ленин --- учиться, учиться и ещё раз учиться....

ой, боже, какая балаболка :megalol:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Маска писал(а):У овощей завышенная самооценка собственной деятельности...

ты посмотри на свои сообщения рассказы со стороны. И если произойдет чудо, то сможешь в этой характеристике легко увидеть себя самого, восторженный дурачёк.
11 май 2019, 12:44  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Марианна Б,
Чудо - внучка!!! :o)
Перед языком тела снимаю шляпу...Недаром йога так много внимания ему уделяет..

АнтиГуру,
Хамить людям я тут не дам, ты же в курсе.. ))не согласным быть ты право имеешь, а хабалить - нет))
уберу- предупреждаю))

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Марианна Б писал(а):С ними рождаются...
или не рождаются ....
Духовность ?
)))) с этим вообще лучше каждому разбираться самому

те более, что в это слово вкладывают совершенно разные смыслы))

Марианна Б писал(а):Это же , Злата - ты так считаешь .
Если провести опрос ..
Быть может разные люди "увидят " разные "подложки ... ( у тебя )
Поэтому большой вопрос - чьи подложки видят люди "со стороны " . И не путают ли чужих тараканов со своими , или своих с чужими ...

Тараканы и подложки - разное)))
Но, безусловно, свой фильтр рулит..куда деться от него)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Марианна Б писал(а):я тоже раньше думала - ну как людям может быть не интересна йога голоса и гонг медитации ...
настолько эффективные практики , что больше ничего и не нужно...
а вот нет... бывает...что и не интересно и не нужно
каждому - свое ...
сейчас уже четко это осознаю и понимаю

))))))

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Ната Ли писал(а):Я заметила, что реагирует сразу в основном зверь. Когда покушаются на его территорию. А оч многие движения вовне он расценивает именно так. На то, видимо, и даден, чтоб стеречь и охранять.
Ну и вот. После таких реакций начинает внутри что-то шевелиться. Где и что? - это я не знаю. Знаю, что работает сто процентов. Как только накосячил зверь - сразу тягууучее такое и тягостное ощущение. И никуда не денешься, пока не пересмотришь и по ситуации не разрулишь. Откуда это? Очевидно, что от другой природы данность. Этот вот камертон-совесть...

Да.. совесть - камертон)) Это так. Не у всех она , правда, есть, увы...Поэтому приходится играть по разным правилам - а это порой очень энерго-затратно и часто в играх с особями, совести не имеющими, человек с совестью проигрывает..)))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Маска,
можно у вас спросить...зачем вы скатываетесь на уровень вашего невоспитанного собеседника? И отвечаете ему тем же...?
удивлена.. :repa:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
АнтиГуру писал(а):Познай себя и мир для тебя "исчезнет". Он тебе уже будет не нужным.

Что ты в таком случае на форуме делаешь, "познавший " ты наш..
Хочешь сколку устроить? Не получится))
11 май 2019, 14:57  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы