Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2402 | 2198

_Zlata_ писал(а):Моя подложка - излишнее педалирование перфекцинизма. .за которым банальная лень..
Ключевое - "педалирование"...

Это же , Злата - ты так считаешь .
Если провести опрос ..
Быть может разные люди "увидят " разные "подложки ... ( у тебя )
Поэтому большой вопрос - чьи подложки видят люди "со стороны " . И не путают ли чужих тараканов со своими , или своих с чужими ...
_Zlata_ писал(а): без грима..без пафоса..

_Zlata_ писал(а): ты написала о расстановках - и я подумала, что не может быть не интересен Магический театр человеку с 17-летней практикой..в духовке))
ошиблась))
бывает..

бывает ...
я тоже раньше думала - ну как людям может быть не интересна йога голоса и гонг медитации ...
настолько эффективные практики , что больше ничего и не нужно...
а вот нет... бывает...что и не интересно и не нужно
каждому - свое ...
сейчас уже четко это осознаю и понимаю
10 май 2019, 21:56  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 110 | 453

К вопросу практики жизни...
Посмотрите вот это:
phpBB [media]

а потом вот это:
phpBB [media]

Обратите внимание на отточенное совершенство женщины и её мастерство....
а потом сравните, с некими овощами, пугливо сбежавшими от жизни и оторванными от её реалий, которые делают себе бесхитростную популярность, зациклившись на парочке популярных фраз....
Стоит ли тратить своё время в бесконечных спорах с ними?... А может лучше внимательнее разглядеть многообразие жизни и поучаствовать в её созидательных процессах?...
11 май 2019, 01:32  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

Маска писал(а):А может лучше внимательнее разглядеть многообразие жизни и поучаствовать в её созидательных процессах?...

с духовной точки зрения такие рассуждения даже не детские, это рассуждения всё еще зародыша, крепко сидящего на сансарной игле, будучи зависимым от неё, привязанным к ней.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
я бы тебя, Маска, охарактеризовал бы двумя словами - "восторженный дурачёк". :angel: :amen:
11 май 2019, 11:52  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Re: Просветление или аннигиляция человека разумного как вида 

Моя внучка..
6 лет ...

Изображение

Думаю , что мастерство и гибкость нарабатывается часами тренировки тела ...
А вот душевные качества вряд ли можно развить .
С ними рождаются...
или не рождаются ....
Духовность ?
)))) с этим вообще лучше каждому разбираться самому
11 май 2019, 12:02  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

АнтиГуру писал(а): "восторженный дурачёк".

И в ответ --- спящий невежда-овощь :biggrin: :laugh:

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Марианна Б писал(а):Думаю , что мастерство и гибкость нарабатывается часами тренировки тела ...
А вот душевные качества вряд ли можно развить .

Вместе с качествами НАСТОЯЩЕГО МАСТЕРА приходят и духовно-душевные качества высокого порядка. Всё взаимосвязано. Невозможно стать мастером самых высоких уровней без надлежащих и духовных качеств.
Лично проверено :o) . Главное не останавливаться на уровне -- просто мастер, а идти далее. Более того, считаю очень важным каждому пройти путь становления высокого мастера в любом выбранном деле... хотя бы один раз... многое открывается.... на пути к этому особенно проявляются взаимные связи теории с практикой жизни, материальности с духовностью.... Чем чище эта связь, тем всё более сам человек в золото превращается.

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
И ещё... про овощей....

Когда на высшие уровни своей деятельности уходит сильно развитый ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ мастер, то естественно, он уже не руками с миром взаимодействует, а силой мысли своей. Но если это пытаются имитировать "вознесённые" овощи, то это взаимодействие с миром находится в пределах лишь психологической болтовни с окружающими людьми. Прочувствуйте разницу.... У овощей завышенная самооценка собственной деятельности... Потому, как сказал великий Ленин --- учиться, учиться и ещё раз учиться.... :biggrin:
11 май 2019, 12:18  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Маска писал(а):спящий невежда-овощь

о тебе можно и так сказать, восторженный дурачёк.
увлечься миром не плохо и не хорошо. такова карма. Познай себя и мир для тебя "исчезнет". Он тебе уже будет не нужным. А то, что ты тут с таким апломбом вещаешь, не имеет никакого отношения к духовному освобождению. Ты проповедуешь сансарную возню, сам не понимая этого, глупец, ты еще пока изучаешь сансару, восторгаясь ею.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Маска писал(а):Когда на высшие уровни своей деятельности уходит сильно развитый ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ мастер, то естественно, он уже не руками с миром взаимодействует, а силой мысли своей. Но если это пытаются имитировать "вознесённые" овощи, то это взаимодействие с миром находится в пределах лишь психологической болтовни с окружающими людьми. Прочувствуйте разницу.... У овощей завышенная самооценка собственной деятельности... Потому, как сказал великий Ленин --- учиться, учиться и ещё раз учиться....

ой, боже, какая балаболка :megalol:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Маска писал(а):У овощей завышенная самооценка собственной деятельности...

ты посмотри на свои сообщения рассказы со стороны. И если произойдет чудо, то сможешь в этой характеристике легко увидеть себя самого, восторженный дурачёк.
11 май 2019, 12:44  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1658

Марианна Б,
Чудо - внучка!!! :o)
Перед языком тела снимаю шляпу...Недаром йога так много внимания ему уделяет..

АнтиГуру,
Хамить людям я тут не дам, ты же в курсе.. ))не согласным быть ты право имеешь, а хабалить - нет))
уберу- предупреждаю))

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Марианна Б писал(а):С ними рождаются...
или не рождаются ....
Духовность ?
)))) с этим вообще лучше каждому разбираться самому

те более, что в это слово вкладывают совершенно разные смыслы))

Марианна Б писал(а):Это же , Злата - ты так считаешь .
Если провести опрос ..
Быть может разные люди "увидят " разные "подложки ... ( у тебя )
Поэтому большой вопрос - чьи подложки видят люди "со стороны " . И не путают ли чужих тараканов со своими , или своих с чужими ...

Тараканы и подложки - разное)))
Но, безусловно, свой фильтр рулит..куда деться от него)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Марианна Б писал(а):я тоже раньше думала - ну как людям может быть не интересна йога голоса и гонг медитации ...
настолько эффективные практики , что больше ничего и не нужно...
а вот нет... бывает...что и не интересно и не нужно
каждому - свое ...
сейчас уже четко это осознаю и понимаю

))))))

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Ната Ли писал(а):Я заметила, что реагирует сразу в основном зверь. Когда покушаются на его территорию. А оч многие движения вовне он расценивает именно так. На то, видимо, и даден, чтоб стеречь и охранять.
Ну и вот. После таких реакций начинает внутри что-то шевелиться. Где и что? - это я не знаю. Знаю, что работает сто процентов. Как только накосячил зверь - сразу тягууучее такое и тягостное ощущение. И никуда не денешься, пока не пересмотришь и по ситуации не разрулишь. Откуда это? Очевидно, что от другой природы данность. Этот вот камертон-совесть...

Да.. совесть - камертон)) Это так. Не у всех она , правда, есть, увы...Поэтому приходится играть по разным правилам - а это порой очень энерго-затратно и часто в играх с особями, совести не имеющими, человек с совестью проигрывает..)))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Маска,
можно у вас спросить...зачем вы скатываетесь на уровень вашего невоспитанного собеседника? И отвечаете ему тем же...?
удивлена.. :repa:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
АнтиГуру писал(а):Познай себя и мир для тебя "исчезнет". Он тебе уже будет не нужным.

Что ты в таком случае на форуме делаешь, "познавший " ты наш..
Хочешь сколку устроить? Не получится))
11 май 2019, 14:57  ·  URL сообщения

УБогаЯ
Активный участник

Благодарности: 49 | 58

Изображение
11 май 2019, 15:24  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 144 | 130

_Zlata_ писал(а):Да.. совесть - камертон)) Это так. Не у всех она , правда, есть, увы...Поэтому приходится играть по разным правилам - а это порой очень энерго-затратно и часто в играх с особями, совести не имеющими, человек с совестью проигрывает..)))

Мне думается, что все одинаково устроены. При том, что люди относятся... к разным человеческим породам, что ли. Мне раньше как-то неловко было признавать, что есть, к примеру, люди со светлым нутром, а есть откровенно... нечистоплотные. Когда я это просто приняла ка факт, стало как-то проще.
Совестью, я думаю, снабжены все. А что до проигрыша в играх... Знаешь, я думаю, что и фиг с ним, с проигрышем. Потому что такой выигрыш, когда переступаешь через себя, себе ж потом дороже обойдётся. Главное ведь - лад внутри...
11 май 2019, 17:36  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Маска,
можно у вас спросить...зачем вы скатываетесь на уровень вашего невоспитанного собеседника? И отвечаете ему тем же...?
удивлена.

типа, с "Маска" слетела маска? :mocking:

_Zlata_ писал(а):Что ты в таком случае на форуме делаешь, "познавший " ты наш..

сколько раз тебе уже отвечал на этот вопрос, и не только тебе, что одно с другим никак не связано.

Освободившийся видит даже действия собственного тела, как будто это кто то другой.

Аштавакра Гита.
:pardon:

Видимо, именно поэтому Сапушка говорит о себе в третьем лице. Понимаешь? :biggrin:
11 май 2019, 19:50  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

_Zlata_ писал(а):зачем вы скатываетесь на уровень вашего невоспитанного собеседника? И отвечаете ему тем же...?

Моя тема была об овощах... потому я просто показал слушателям практический пример типичного форумного овоща :laugh:

И ещё... для меня это было шутка, а его видите как задело.... вот именно это я и хотел показать...

Добавлено спустя 12 часов 33 минуты 30 секунд:
Не так давно я чуть глубже обратил своё внимание на Африку, а конкретнее, на типичного её представителя -- Замбию. Я и раньше всегда знал, что каждый народ заслуживает своего положения. И что мы наблюдаем на примере Замбии?... Я конечно подозревал, что так будет, но не на столько же... Эта страна пример почти тотального ОВОЩИЗМА (введу такой термин :o) ). Они столь привыкли к разным благотворительным акциям, что просто сидят и ждут, когда придёт какой-нибудь белый человек, чтобы что-то для них сделать. Нищета просто зашкаливает. Даже в множественные понастроенные белыми людьми церкви они бегают лишь за подачками благотворительных фондов. Родившегося ребёнка часто не регистрируют, ждут, выживет ли он до 5 лет. Т.е. население этой страны изначально почти не мыслит стратегическими планами выходящими за пределы пары дней. А в результате, вместо того, чтобы страна расцвела в достатке, жутчайшая беднота. Съели один банан на несколько дней -- уже хорошо. В то время, как каждый человек из них, мог бы обладать целым садом банановых деревьев. Лень, бездеятельность, отсутствие элементарного мышления и целей.

На этом примере я так же ещё раз хочу показать, что в хоть тела людские и одинаковы, но опыт проходят разные по развитию сущности. Т.е. кто-то в теле человека может управлять лишь некоторыми процессами, а остальное спускать на управление Богом, а кто-то осознанно берёт на себя ответственность за множественные процессы, как внутри себя, так и вокруг... Сущность воплощённая в растении не сможет управлять ящерицей. Сущность воплощённая в ящерице не сможет управлять собакой. Сущность воплощённая в собаке не сможет управлять человеком. Это более яркие примеры разноуровневых духовных сущностей.

Я не пытаюсь, как может показаться, критиковать овощизм :o), ведь у каждой бессмертной сущности бесконечно времени. Лишь пытаюсь таким людям показать, что в мироздании существует много большее, чем те рамки за которые такие люди упрямо держаться. Этот форум --- форум о духовном развитии. Развитие происходит только вместе с изменениями. У статичных объектов может быть лишь остановка и деградация. Овощизм --- статичное состояние. Когда люди причитают о своих страданиях, то единственным выходом из такого положения будут ИЗМЕНЕНИЯ. И никак иначе. Хоть и не каждые изменения развивающие, но только изменения дают шанс развитию.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
И ещё... Да, порой правда больно отдаётся в нашей душе. Но потому и больно, что давно нужно было обратить своё внимание на этот сигнал о необходимости изменений. Жизнь ведь такая, она сначала подсказывает лишь лёгким прикосновением подобно лёгкому ветерку... а потом чуть сильнее.... и ещё сильнее.... Но если эти сигналы игнорировать, то однажды жизнь сделает очень больно. И эта боль -- лишь сильный сигнал, именно так нужно воспринимать эту боль.. Осознанный человек отличается от большинства тем, что реагирует на такой сигнал ещё в момент появления лёгкого ветерка на уровне появления мыслеформ, которые ещё не успели проявиться в материальности. Таким образом, это позволяет всегда идти в ногу с изменчивым миром.
11 май 2019, 21:12  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Маска писал(а):Вместе с качествами НАСТОЯЩЕГО МАСТЕРА приходят и духовно-душевные качества высокого порядка. Всё взаимосвязано. Невозможно стать мастером самых высоких уровней без надлежащих и духовных качеств.

Это не правда .
Раньше я тоже так думала
Быть может - мы имеем разное понимание термина "мастер "?
Но пример был приведен - мастер танца ...
Совершенно не обязательно профессионал в своем деле будет обладать развитыми душевными и духовными качествами , и , думаю , Вы не можете этого не понимать .
Да , зачастую , люди, которые сумели добиться в жизни результатов и достигшие мастерства видят гораздо глубже причинно следственные связи между какими-то сферами жизни и понимают намного больше , нежели , чем обыватели...и при этом обладать дурным нравом и тяжелым характером , и абсолютно ни задумываться о душе...
но , разве не существует такого явления - как "гений и злодейство "?
Маска писал(а):Лично проверено

Это не довод. Личности бывают разные...И ваш личный опыт ни может служить доказательством .
Маска писал(а): если это пытаются имитировать "вознесённые" овощи, то это взаимодействие с миром находится в пределах лишь психологической болтовни с окружающими людьми. Прочувствуйте разницу.... У овощей завышенная самооценка собственной деятельности... Потому, как сказал великий Ленин --- учиться, учиться и ещё раз учиться....

абсолютно согласна ...насчет психологической болтовни ...
и совершенно не доверяю людям , которые прячут свое лицо под маской ...чем выдают наличие огромного количества комплексов и страхов ....
под маской , да еще на форуме - вряд ли может скрываться настоящий "вознесенный мастер "...
во-первых - нечего ему здесь делать ...ни его масштаб
во-вторых - те , кто достиг - идут с открытым лицом в народ ....мне , к примеру , очень симпатичен Муджи ...сложно представить себе его на форуме , да в маске... :biggrin:
Кстати - о Ленине ...
Как о примере . Насколько это была духовная личность ?
А о его мастерстве оратора знают все ...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Маска писал(а):потому я просто показал слушателям практический пример

да тут показывать нечего было - все и так знают - от кого и чего ожидать ...
все сами себя чудесным образом показывают :o)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
_Zlata_ писал(а):Чудо - внучка!!!

Спасибо ..
Да , просто обожаю ее :o) ....

Никогда не думала , что с возрастом то , чего ты так боялся - становится огромным Даром ...
12 май 2019, 10:23  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Марианна Б писал(а):все сами себя чудесным образом показывают

да! И не прячутся под маской, как некоторые! :biggrin:
12 май 2019, 11:46  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Марианна Б писал(а):и совершенно не доверяю людям , которые прячут свое лицо под маской

Маска --- вынужденная мера. Я об этом немного говорил в прошлом. Мне давно духи рекомендовали о многих вещах не говорить обывателям. Но в то время я был особо альтруистичен, думал улучшить жизнь окружающих людей, потому не следовал этому совету. За это моя семья могла очень сильно поплатиться серьёзными проблемами от непорядочных людей. Вот поэтому с тех пор я -- Маска. И хоть мне и очень хотелось бы поделиться с людьми ещё многими интересными фактами о жизни, но... вынужден помалкивать...

АнтиГуру,
вы мне напоминаете маньяка, который мечтает убить всех Джонов Ленонов этого форума :laugh: .... Ну и сами понимаете, что меньше всего мне бы хотелось соответствовать чьим-то ожиданиям :o) ...
Марианна Б писал(а):во-вторых - те , кто достиг - идут с открытым лицом в народ ....мне , к примеру , очень симпатичен Муджи ...сложно представить себе его на форуме , да в маске...

Он не пытается зайти ещё дальше... его пределы знаний о мире позволительны для массовой аудитории.... Меня такие рамки давно уже не держат. Сохраняя инкогнито, я сохраняю свою свободу...
12 май 2019, 15:46  ·  URL сообщения

igrok
Активный участник

Благодарности: 9 | 10

А, мне понравился Маска в разговоре с АнтиГуру. Наконец-то я увидел живого человека и близкого к реальной жизни. Раньше мне в нем этого не хватало.
12 май 2019, 18:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы