Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2968 | 2713

_Zlata_ писал(а):Неуправляемое тело

нет, солнышко, оно самоуправляемое. Но истинная природа всего сущего, в том числе и тела, не прилагает усилий к управлению чем бы то ни было.
13 май 2019, 13:51  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1369

АнтиГуру писал(а):Но истинная природа всего сущего, в том числе и тела, не прилагает усилий к управлению чем бы то ни было.

Пресс у тебя сам собой качается? Без усилий? Истинной природой? У меня вот никак без усилий не получается.. :biggrin: может, я слова не знаю заветного..
классно было бы..лежишь на диване - без усилий....сим-сим- открой дверь...
. а оно само..качается..
Как у Иванушки-дурачка_ сани сами едут..

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
p1686747.html#p1686747
почитай))прикольно пишет - и верно))
Автор есть всегда. Его прячут за автоматизмом действия..А из автоматизма делают неправильные выводы))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
впрочем, опять "за адвайту")))надоела))
13 май 2019, 13:58  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

_Zlata_, солнышко, я же тебе написал
АнтиГуру писал(а):оно самоуправляемое

Но истинная природа всего сущего, хоть и пронизывает образ по имени Антигуру или образ по имени Злата или любой другой видимый образ, даёт ему жизнь, этим образом не является и им не управляет, равно как и чем бы то ни было другим. Хоть по сути они есть одно - истинная природа и образ. Как глаз и зрение. Как огонь и жар от него. :o)

Добавлено спустя 34 секунды:
_Zlata_ писал(а):почитай))прикольно пишет

я читал! Да, забавно.
13 май 2019, 14:08  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

АнтиГуру,
Знаешь, я не буду приводить аргументы против...хотя их есть у меня - масса)
Толку от того, практического, что у всего одна природа и что кто-то чем-то не является или является - нуль)) В остальное я погружаться не хочу , ибо надоело)
звиняй)) :repa:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Да, забавно.

Это правда, а забавно - бонусом))Ты пишешь противоположное))
Я могу лишь развлекаться, читая, но ни в коем разе не участвуя( уже - слава Богу) в этой болтовне недвушной))
Все, ушла..
есть чем заняться))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 13 май 2019, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
13 май 2019, 14:13  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Знаешь, я не буду приводить аргументы против

и это прекрасно! Толку от них действительно никакого, в первую очередь для тебя самой.

_Zlata_ писал(а):В остальное я погружаться не хочу , ибо надоело)
звиняй))

я сильно и не навязывался :pardon:
здоровья тебе! :rose:

_Zlata_ писал(а):Автор есть всегда. Его прячут за автоматизмом действия..А из автоматизма делают неправильные выводы))

я вообще не об этом. И справедливости ради стоит отметить, что став истинной природой, об автоматизме не может быть и речи, потому что из неё осознается каждое, даже самое незначительное действие, например, дыхание или мигание век, или даже не произвольное шевеление кончика пальца на руке. Это на уровне тела. На уровне ума осознается каждая мысль, момент её появления, чем спровоцирована и её смысл, причина и возможное следствие. На уровне души осознается каждое чувство и эмоция, момент их появления и их причина. И это без какой либо практики. Просто появляется такая опция. одновременно с обнаружением истинной природы. Слышала. наверное, выражение "Бог всё видит"? Это об этом. Каждый из нас должен, по большому счету, очистить только одного человека - по сути самого себя.
Вот ты правильно спросила у Маска про подлжку. Из истинной природы эта подлжка видна всегда. Поэтому причина и следствие каждого действия из истинной природы понятны еще до совершения самого действия. Тогда как с любого другого уровня человек не всегда может определить правильно истинный мотив совершаемого им действия даже уже постфактум. И тогда слышишь "Почему я так поступил? Не знаю!".

К слову, в заключении
_Zlata_ писал(а):Я могу лишь развлекаться, читая, но ни в коем разе не участвуя( уже - слава Богу) в этой болтовне недвушной))

такая позиция близка к позиции истинной природы. :
развлекаться ничего не принимая и ничего не отвергая :o)

Вот теперь иди! :kiss3:
13 май 2019, 14:15  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

phpBB [media]

Ната, посмотри, может, по твоей теме.
13 май 2019, 20:57  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1825 | 1755

_Zlata_,
поэтому я и говорю - если есть желание провести мероприятие , или семинар - нужно просто назначить дату ...
и сообщить кому-то , кто тебя на это инициировал , и тем , кто точно придет
а потом уже всё само закрутится ...
отступать некуда будет
13 май 2019, 21:09  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 305 | 202

_Zlata_ писал(а):Если бы это было так просто...к 3 базовым...
чета мало базовых ты назвала)) в гештальте их минимум 5 вроде..
Позднее подробнее покручу .

Злата, покрути :smile:
Заодно покрути в каком диапазоне и с чем гештальт работает )
В нём я тебе и сотню если надо наковыряю )))
13 май 2019, 23:50  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 142 | 138

_Zlata_ писал(а):Ната, посмотри, может, по твоей теме.

Ага. :o) У меня интернет тормознутый, но кое-что уловила из кусков... Дядька супер. )) Надо ещё посоображать, но слёту если, то это история 1) про то, как оно по науке, 2) про конкуренцию стимулов, как я по простонародному догадывалась, 3) ну и как механику заставить ехать, куда тебе надо: типа, активизиовать соответствующие ядра и создавать динамические стереотипы. Ну и - про выведение на сознательный уровень этого всего закулисья... Это как я поняла.

Мне надо поразмыслить ещё. Спасибо, что подкинула.
Или оно работает? - вопрос. Тут, знаешь, эффект всех этих тренингов, семинаров и пр. Когда сидишь / слушаешь / смотришь, то всё это оч хорошо ложится и так работает, так работает! Когда выключаешь или приходишь домой, то "политбюро" быстро всё это анулирует: типа, а накой нам лишний геморой. Ну, Курпатов про это и говорит тоже вроде..

В общем, я подумаю ещё про рабочесть.. Того и другого подхода. Там - глобальный, научный, объёмный. У меня - ... аж самой смешно. )) Но. Тут - шашечки или ехать. А про это ещё надо подумать мне... В любом случае, спасибо тебе за материал. :o)

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
Думаю вот что: если проецировать на его систему, то у меня выходит что-то вроде обращения к "политбюро" порешать наконец противоречие "жрать - не жрать". И - обоснование необходимости такого решения с выгодой для себя. Очень большой выгодой. )) Ну, потому что - и ешь и не поправляешься (если есть такая мотивация, не поправляться). Короче - резоны. И дальше - способы реализации.
Тут мотив железобетонный, я думаю, что "политбюро" должно оживиться. )) Потому что сколько можно дёргаться и совещаться по этому поводу. )) А так - порешали, и всем хорошо. ))

В общем, Злат. Кочки разные. Ну или - у меня кочка. )) Я сперва испугалась. А потом передумала. ))
14 май 2019, 00:59  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

анеле,
Ой, Анеле.. :smile: не хочу чета ничего крутить..

...Когда-то была сказка

О прекрасном волшебном саду

Спрятанном глубоко внутри…

Секреты вечности лежат там в ожидании тебя

Чтобы раскрыть тайны трансцендентального.

Но эти дары, однако,

Были дарованы только тем, кто был достаточно смел,

Чтобы спуститься в собственные Пещеры Хаоса

И внутри стать лицом к лицу

С Испытаниями и Несчастьями.

Выдержишь это —

Сможешь изменяться вечно.

(Hypnotica, Sphynx of Imagination)

(

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ната Ли,
Ты правильно все делаешь)) надо ехать - а не шашечки.
И - договор с политбюро очень важен)) :mocking:

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Марианна Б писал(а):_Zlata_,
поэтому я и говорю - если есть желание провести мероприятие , или семинар - нужно просто назначить дату ...
и сообщить кому-то , кто тебя на это инициировал , и тем , кто точно придет
а потом уже всё само закрутится ...
отступать некуда будет

Пока нет четкого понимания - а нужно ли это МНЕ))) на сотку... Инициатор говорит, что нужно..и я ей верю.. :o)
Но сейчас, параллельно с одни проектом, в который ушла с головой, появился еще один - и в первый раз в жизни я "влезла " со всеми своими перемешанными характеристиками в разных системамах - в один!
Прочла диагностику свою, мужа и обаладела..И , что там главное - НЕ КТО ТЫ - а ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, чтобы проживать свою жизнь.. а не чужую))
Ресурс очень интересный.. изучаю) В ДЧ - с его киванием на библейские сюжеты и проч. непременные аналогии с классическими религиозными ситуациями - я не "влезала"...
в соционику тоже - "одной ногой", в астрологию - тоже...
а тут - вот прям в елочку))
Как изучу глубже..где-то через месяц- полтора.., когда на себе все практики испробую - расскажу)
И порекомендую.. он не бесплатный, этот ресурс))
Дети "на ура"приняли... они мне его, собственно, и прислали...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
АнтиГуру писал(а):такая позиция близка к позиции истинной природы. :
развлекаться ничего не принимая и ничего не отвергая

Истинную природа в такой интерпретации - это дырка от бублика) Великая Пустота - Потенция Всего и Вся..
Его величество Пофигизм))
абсолютно не рабочая штука...Тут ее годами мусолят - а воз и ныне там...
домик от безнадеги))
не мое это..

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Из истинной природы эта подлжка видна всегда. Поэтому причина и следствие каждого действия из истинной природы понятны еще до совершения самого действия. Тогда как с любого другого уровня человек не всегда может определить правильно истинный мотив совершаемого им действия даже уже постфактум. И тогда слышишь "Почему я так поступил? Не знаю!".

Ты еще... не летаешь? :lol: Понятны тебе все причины и следствия..не случившегося действия..))
Тебе в карты хорошо играть - прикуп знать должен..
с такими способностями... что ты тут делаешь который год? :biggrin:
15 май 2019, 13:36  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 305 | 202

_Zlata_ писал(а):Ой, Анеле.. не хочу чета ничего крутить..

Злата, клёёёёёвоооо :o) :rose:
Полностью поддерживаю )))))))
И обеими руками за проживание жизни, а не кручение в голове)

_Zlata_ писал(а):Выдержишь это —

:mocking: :smile:
Последний раз редактировалось анеле 15 май 2019, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
15 май 2019, 15:13  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 142 | 138

_Zlata_, поддерживаю люыбе начинания и интересы. )) Сама чрезвычайно ленива, но за других приятно, когда чё-нить такое происходит интересное. :dance:
15 май 2019, 18:08  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Его величество Пофигизм))

да уж, по другому и не скажешь.
к этому надо иметь склонность. я раньше так и говорил, что готов отказаться от радости, чтобы не испытывать грусти. Мало кто это понимает и принимает. Но для меня это самое ценное, ничего не испытывать. а просто быть. Пофиг даже быть или не быть. И так от этого хорошо. Меня мир не интересует вообще. Сыт по горло, как говориться. Суета эта, восторги. Фе. :o)
Живу, можно сказать, ради жены, сына, мамы. Тёщи. Ради других живу, не для себя.

_Zlata_ писал(а):Ты еще... не летаешь?

а ты не иронизируй сильно по этому поводу! :lol:
Да, между прочим, это моё любимое занятие, летать. Залетаешь высоко высоко в самое небо. Голубое, голубое, аж синее. Оглядываешься по сторонам. а уже ничего не видно. Земля из виду пропала, а вместе с ней всё как будто оторвалось и стало окончательно не реальным. И паришь всегда один в тишине и голубой пустоте бескрайнего неба. Благодать. Чистота.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
_Zlata_ писал(а):с такими способностями... что ты тут делаешь который год?

а почему нет? какая разница где быть. Мне то везде одинаково. Закончиться эта полоса, начнется другая. Я ведь жизнь не насилую. А она не насилует меня. :pardon:
15 май 2019, 19:12  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ната Ли писал(а):Zlata_, поддерживаю любые начинания и интересы. )) Сама чрезвычайно ленива, но за других приятно, когда чё-нить такое происходит интересное.

Думаю, тебе очень бы не помешал этот ресурс - глянуть... хто виноват и шо делать.. :lol: Там и про питание - все очень конкретно и четко))
у меня было ощущение, что залезли мне в голову...
Но я пока его не пройду все сама , ничего говорить не буду..
В отличие от тутошних "учителей просветления".. :biggrin: которые сапожники без сапог))
АнтиГуру писал(а): Меня мир не интересует вообще. Сыт по горло, как говориться. Суета эта, восторги. Фе.

как это сочетается с
Живу, можно сказать, ради жены, сына, мамы. Тёщи. Ради других живу, не для себя.

ты не видишь противоречия?
Тебя мир еще как интересует - в орбите благополучия родных...Лукавишь ))
я раньше так и говорил, что готов отказаться от радости, чтобы не испытывать грусти.

Есть такая..партия)) На нейтралке ехать всю дорогу))непонятно - зачем в машину было садиться...
Я ведь жизнь не насилую. А она не насилует меня. :pardon:

а вот это мудрая мысль.. но ненасилие все же не пофигизм)))
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
АнтиГуру писал(а): Но для меня это самое ценное, ничего не испытывать. а просто быть. Пофиг даже быть или не быть. И так от этого хорошо

Ну вот видишь - все же "хорошо".. а не НЕЙТРАЛЬНО)хорошо от пофига - все же рецепт"хорошо"...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
анеле писал(а):Злата, клёёёёёвоооо
Полностью поддерживаю )))))))
И обеими руками за проживание жизни, а не кручение в голове)

кручение в голове - любимый спорт посетителей нашего любимого форума.. :mocking: что б ни делать - лишь бы ничего не делать... созерцатели)))тока языком...как Васисуалий Лоханкин.. :biggrin:
на любителя такая жизнь, надо сказать...
ну, еще можно Воином быть : бороться разоблачениеми пищевой цепочки как сугубо аморального устройства мира...очень "практичное" занятие.. неисякаемое - ибо выразить свой личный протест оной цепочке неучастием в ней - то исть собственной аннигиляцией- Воин не в силах...
а так вроде при деле...
анеле писал(а):Выдержишь это —

не поняла причину смеха... :repa: поясни..плз))

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
И - наш с тобой любимый Карен..

Если вам холодно – говорил маэстро –
надо просто разжать кулаки
и тихонечко взять в ладони
этот совершенно окоченевший мир
И он потеплеет
он обязательно потеплеет
хотя бы на две ладони
чего более чем достаточно
чтобы дальше жить
Ну а если у вас не разжимаются кулаки