Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1636

Привет, друзья!
Погрузилась глубоко в очень интересный, полезный, эффективный тренинг .
Как закончу - презентирую...
буду рекомендовать всем, кто не хочет тратить время на бессмысленные разборки, кому надоело мусолить свои болячки, уверять себя и других, что "его нет" или он "не тело", сидеть и наблюдать , как жизнь разваливается, а время идет..как утрата желаний не приводит к просветлению..а приводит не к освобождению, а к депрессии...к озлобленности, к неврозу.

но пока сама не пройду и не увижу ..ээээээ... ПЛОД :lol: - прав рекомендовать не имею..
22 май 2019, 19:18  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 248

Re: Просветление или аннигиляция человека разумного как вида 

Антигуру добавляй пожайлуста свою фоточку. Под своими словами которые ты здесь изрекаешь. Иди нах. Солнышко. И прочее. Эффект будет термоядерный. Для тебя это все равно иллюзия а люди похохочут.
22 май 2019, 20:22  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

рубин писал(а):Антигуру добавляй пожайлуста свою фоточку. Под своими словами которые ты здесь изрекаешь. Иди нах. Солнышко. И прочее. Эффект будет термоядерный. Для тебя это все равно иллюзия а люди похохочут.

мою "фоточку" тут многие видели. И не только мою, а всей моей семьи. И поверь, ничего смешного никто там не увидел. А вот твою даже просить не буду, потому что такие как ты, чмошники, тщательно скрывают свою опущенную пропитую внешность. :angel:

Добавлено спустя 41 минуту 51 секунду:
А Злата выйдет?

Изображение
22 май 2019, 21:43  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 248

Не увидели) Наголо побритого хомячка? И прикинь этот хомячок что то гордо изрекает. Иди нах. Фоллныфко. Малыфф. В сочетании с твоими щечками все что ты говоришь антигулик)

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
phpBB [media]
23 май 2019, 15:40  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1113 | 574

рубин,тебя что так поперло...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
живой еще?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ведь

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
phpBB [media]
23 май 2019, 15:56  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

АнтиГуру писал(а):А Злата выйдет?

Классная фотка)) Заценила :good: :lol:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Девы, простите, не отвечала долго..
Ната Ли писал(а):Zlata_ писал(а):
попытки "точно" понять происходящее

Тут да, парадокс в том, что чем точней, тем... ограниченней, наверное. Потому что точность, любая - это... остановка. Выделение какой-то части из целого. Интерпретация.
Хорошо, если есть понимание, что это часть, причём уже оторванная от живой, движущейся, пульсирующей действительности. Макет, схема условно-относительная; модель. Рабочая модель, а не "как оно есть на самом деле".
Каждую модель можно применить в том или ином контексте, часто даже с пользой. Но нужно, видимо, делать поправку на условно-относительность, как бы держать это в уме. Тогда другие модели перестанут "угрожать", да и восприятие станет объёмней и алертней.

Полагаю, что нам всем пора бы успокоиться на предмет " как оно не самом деле"...Этих "самых дел" столько, сколько открывающих рот на предмет поведать об "истинном" самом деле..)) И это понимание приносит покой и ровность))И - да... угрожать своими моделями никто не сможет..
Вообще виртуальные битвы моделями - детский сад.. сама билась - до упаду.. Мы с Тюлькой, помню, сражались.. :biggrin: сериозно так...Поэтому всерьез не воспринимаю эти "звездные войны" между "достигшими"... на их взгляд..

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Ната Ли писал(а):_Zlata_ писал(а):
.В моей характеристике профиля мне на это четко указывают..
)) Подвернулась, видимо, система описания, которая содержит ключ к твоим затыкам. Я заметила, что это нормальное дело, часто так бывает. Всегда даже, я бы сказала. Приходит то, что содержит актуальные ключи.. Потому эта система для тебя сейчас и хороша. )) А я рада за тебя, что тебе интересно и полезно. Правда, иногда что-то так вот прямо ложится, как подтаявшее масло на булочку. ))

Там система описания, которая ключи имеет не только к моим затыкам...Протестировала профили интересных и важных для меня людей - и в точку...Сейчас взяла месячное погружение в систему.. Отличная вещь))..стала мягче, добрее.. меньше с мужем ругаюсь. :biggrin: .
Ната Ли писал(а):Я не поняла вопроса, Злат. В смысле, твоего, про коллективные разборки. Торможу. )) это у Ирины надо спросить, она по "трансформирующим" разборкам.. Как по мне, личностные реагирования по устричному типу. Чем мы тут грешим все, в той или иной мере, чёуштам..
Может, ты с какой другой стороны спросила, я не уловила..

Полезны лишь разборки по запросу. Вот они - трансформирующие)) И то - сугубо приватно..
А коллективные кидания друг в друга своими проекциями, очень дурно пахнущими, иногда просто домыслами - это просто сплетни..Как бы ни пытались их упаковать в динамическую медитацию или во что-то еще пафосное.. Подложка под любовь к сплетням лезет наружу..
что поделать..
чёуштам..

несовершенны... :repa:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
анеле писал(а):_Zlata_ писал(а):
как далеко ( или близко) то, чем я ( вы) сейчас занимаетесь находится от того, что вы хотите достигнуть(изменить, трансформировать) в своей жизни? Чем это украшает вашу жизнь, делает ее более осмысленной, интересной

В чем причина ,какой истинный стимул того действия, которое сейчас осуществляется мной( вами)?Без подложки?
Это очень коварный вопрос, если на него попытаться честно ответить..

но - полезный)))

Злата , привет ...и всем доброго времени суток

Не коварный этот вопрос или вопросы.
Просто " погружает" в пространство, где ответ очевиден и само достигнуть, изменить, трансформировать теряет некий смысл.
Тогда " надо выплывать" в другие контексты, что бы была охота разговаривать - что собственно сейчас и сделала.

Знаешь, я стала как-то очень ...ээээ.....экономно относится к тому, на что я трачу время и энергию.. и смотрю - на каком я расстоянии , делая то или это, от того, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно...
и количество досужей болтовни уменьшилось в разы...

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
анеле писал(а):_Zlata_ писал(а):
например, в контексте коллективных разборок чужого поведения человека, который не может ответить.

На мой, это самый простой способ занять себя - всегда можно что-то накопать для того, что бы было о чём подумать или по -переживать, сделав себя хотя бы на мгновение больше и важнее чего-то или кого-то ещё, испытать удовольствие без страха " получить по мордасам ". Правда очень быстро это всё " сдуется", но всегда же можно " закрутить" новый процесс, если есть дровишки для поддержания.

:mocking: :good:

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:
А вот какой портрет Листа..получился почему-то..

Изображение
24 май 2019, 16:39  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 144 | 136

Злата, привет. ))
_Zlata_ писал(а):Знаешь, я стала как-то очень ...ээээ.....экономно относится к тому, на что я трачу время и энергию.. и смотрю - на каком я расстоянии , делая то или это, от того, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно...
и количество досужей болтовни уменьшилось в разы...
:o)
Злат, а как ты определяешь, что действительно - это действительно? Ну, понятно, что в актуальном времени всегда есть такое убеждение - что ЭТО действительно то, что нужно. А потом бывает, что... и не это... и не нужно...
Каков твой критерий или критерии определения действительного?

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
_Zlata_ писал(а):Там система описания, которая ключи имеет не только к моим затыкам...

Пмм, главное, не насколько эта или та система истинна, правильна, исчерпывающа и пр.. А то, насколько она работает в том или ином случае. Так, мне в своё время ДЧ "подсветил" неплохо. Прям я бы сказала даже, что очень хорошо. Но углубиться не получилось, натура у меня такая.. по верхам скакать.. Такое заметила: любая система даёт, но они же и ограничивает, если влезть хорошо.. чёта мне неохота никуда влазить.. :roll:
24 май 2019, 17:34  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

Благодарности: 94 | 192

...
Последний раз редактировалось трактирщик 15 сен 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
24 май 2019, 17:56  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ната Ли,
Про "действительно"..
Живем в сейчас...и на "сей час" - действительно
А что будет - если будет - потом...
Действительно - если решает мои текущие задачи, комментирует прошлые расклады с правильными выводами - как их я вижу "из сегодня"...Практичность - главный критерий...а не красивые философские узоры..
Продолжение... следует

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Трактирщик, привет...
Да....мне тоже лист отозвался )))
Хочу тебя и-цзином попытать...
Ты как ?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Я как сформулирую - напишу, если ты не против..
24 май 2019, 18:16  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

...
Последний раз редактировалось трактирщик 15 сен 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
24 май 2019, 18:40  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Трактирщик.. вот смотри.Очевидные вроде вещи.

Западный вариант трактовки гексаграмм при полном противоречии китайской и нашей ментальности имеет ли смысл? Их эклектический образ мышления и наше рацио...
...
К примеру, понятие "сам" у них включает чуть ли не род, семью точно, "эго" тоже не такой смысл вкладывается, что у нас..да еще многозначность иероглифов..
Думается, что правильно понять и-цзин может только китаец))
может, они пишут Manchester..
а мы читаем Liverpool? Ведь даже при ментальной общности и единой нац.идентичности возникают "трудности перевода" с твоего языка на мой и наоборот - зачастую..а уж с китайского на русский...
Нет?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
однако наш любимый Винигретский консультирует по Книге крутых бизнесовых людей))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ролик - класс!!!! как всегда)) спасибо.
24 май 2019, 20:19  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

...
Последний раз редактировалось трактирщик 15 сен 2019, 10:50, всего редактировалось 2 раз(а).
24 май 2019, 21:52  ·  URL сообщения

Голубка
Активный участник

Благодарности: 283 | 279

_Zlata_ писал(а):Думается, что правильно понять и-цзин может только китаец))

думается, и-цзинь каждый по-своему понимает, и китаец, и европеец, и для каждого понимание будет правильным на тот момент, но в следующее мгновение может измениться, поскольку и-цзин оперирует образами
не знаю, согласитесь ли со мной
24 май 2019, 22:45  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

...
Последний раз редактировалось трактирщик 15 сен 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
24 май 2019, 22:58  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 144 | 136

_Zlata_ писал(а):Про "действительно"..
Живем в сейчас...и на "сей час" - действительно
А что будет - если будет - потом...
Действительно - если решает мои текущие задачи, комментирует прошлые расклады с правильными выводами - как их я вижу "из сегодня"...Практичность - главный критерий...а не красивые философские узоры..

Видимо, я коряво спросила. Смотри, ты пишешь:
... я стала как-то очень ...ээээ.....экономно относится к тому, на что я трачу время и энергию.. и смотрю - на каком я расстоянии , делая то или это, от того, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно...

Я про вот это "действительно нужно".
Такое мнение, что действительно нужно то, что и происходит в действительности, похоже, не катит. К примеру, можно по полдня просиживать в форумных баталиях - и иметь индульгенцию такого рода: вот, раз сижу, значит мне это - сейчас - действительно нужно. Потом эта нужность сменится другой и т.д...

Не катит, поскольку в той цитате, к которой я прицепилась, есть другая позиция. Её можно обозначить - условно - как активную по отношению к позиции "происходит всё, как происходит". Активность я тут усматриваю в том, что ты руокводишь своими "нужностями": ранжируешь их (действительно - не действительно), переключаешься на "действительную нужность" и т.п.
Вот я и спрашиваю: как ты отличаешь "в сей час" действительно нужное от другого? Направляя именно туда время, энергию... ресурс. Ты капслоком написала, это привлекло моё внимание. Всё в целом выглядит как осознанное управление жизнью и процессами. Ну, по крайней мере, как оинтир и движение в этом направлении.
Сама не знаю, чё выкопать-то тут хочу. )) Наверное, мне интересна была бы рефлексия твоя на эту тему.. Ну, если есть. :repa:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
оинтир
ориентир
Ты это... если мимо кассы вопросы, то и фиг с ними.. ))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
трактирщик, доброй ночи. )) ну или утра..
25 май 2019, 00:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы