Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1691

Ната Ли писал(а):Такое мнение, что действительно нужно то, что и происходит в действительности, похоже, не катит. К примеру, можно по полдня просиживать в форумных баталиях - и иметь индульгенцию такого рода: вот, раз сижу, значит мне это - сейчас - действительно нужно. Потом эта нужность сменится другой и т.д...

тут тонкость вижу такую: без проведения бессмысленного и не эффективного опыта словоблудия на форуме мы бы не поняли его никчемность))То есть И отрицательный опыт "в сейчас"- нужен... увы))
Поэтому максима, что в каждый миг каждый находится именно там, где должен ( по своем сценарию) - она верна, на мой))) Другой вопрос - какой вывод, какое осмысление придет ( ИЛИ НЕТ) из этого опыта))
Ната Ли писал(а):Всё в целом выглядит как осознанное управление жизнью и процессами.

стремиться к этому не плохо бы... :repa:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Голубка писал(а):думается, и-цзинь каждый по-своему понимает, и китаец, и европеец, и для каждого понимание будет правильным на тот момент, но в следующее мгновение может измениться, поскольку и-цзин оперирует образами
не знаю, согласитесь ли со мной

В восприятии инфы всегда двое: инфа и тот, кто ее воспринимает)) "на выходе" не всегда тот продукт, что на "входе".. отсюда все недоумения, разночтения и проч...
Образами, говорите?
скорее, загадками..многомерными уровнями..

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
трактирщик писал(а):и- цзин не по китайски написана... и не китайцами... там просто штрихи

Zlata, скажи, что тебе действительно в ней...
я по секрету скажу, там узоров нету, сколько не смотри.... всё просто
специально так и писалось, как шпора

Штрихи? Они формируют текст)) Осмыслять который и есть вишенка на торте. Словами - не штрихами..
Шпора?
это когда "дважды два - четыре " может извлечь каждый))тогда шпора - на мой.. А триграммы и-цзина это как ассоциативные карты в психологии..
Насколько разброс ? И существует ли вообще "правильное прочтение"? А если нет, то тогда в чем гениальность Книги? Ведь и так известно, что "правы все"? Любое прочтение.. любая интерпретация - в поле смыслов Каждого...
зачем и откуда столько плясок с бубном столько веков?
то ли ты шубу украл.. то ли у тебя..

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
фишка в том,... кто бы с какой меркой не подошёл.... мерка окажется подходящей
но система описанная штрихами в книжке и-цзин предполагает неверным....единственно верное решение.
как бы это сказать.... там нет психоза по поводу того, что решение обязательно должно быть единственно верным
.... попробуй покрутить не "многозначность", а многовариантность...
то что кажется безвыходным и требует единственно верного.... - не более чем наваждение
....ещё не затрогал банальными вещами?

дык и я об этом..
многовариантность - и все дела..
в чем писк?
на мой - банально.. да, ты прав)) И личиринг как раз в этой много-вариантности...
Ну и????????

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
трактирщик писал(а):давай попробуем вместе
можем ничего своего не привносить....хочешь рацио, будет рацио...
просто игра четырех триграмм... во и вся и-цзин

именно))
ну и????? :lol:
то ли луковица, то ли репка...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
трактирщик писал(а):посему если и будут ещё вопросы, отвечать постараюсь кратко

нетушки... постарайся подробно :lol: для особо...ммм... ну, ты понял))

гексаграммы Книги
находятся вне языковых форм передачи информации.))

Словесное описание дает значительно меньше информации, т. к. смысл
иероглифов, изображающих слова и понятия могут быть утеряны, а их
восстановление связано с субъективными различными интерпретациями.
у меня тут затык происходит..
когнитивный диссонанс..

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Б. Б. Виногродский ::
И цзин (Чжоу И)
есть руководство по прочтению мира как текста на страницах временных
циклов, которыми он дышит.

Добавлено спустя 31 секунду:
Мира как ТЕКСТА)))
25 май 2019, 09:29  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

_Zlata_ писал(а):Классная фотка)) Заценила

вот видишь, дорогая, оказывается, я могу быть милым! :heart:

Знаешь, тут недавно в разговоре с Ириной, я искал для неё подходящий аргумент из афторитетных источников. И в одном из них, в Бхагавад Гите, было написано о нас с тобой! Представляешь!
Процитирую

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего.

:D
А? Каково? Клёво? :ugu:

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Только мне здесь не очень нравиться слово "повелителя". Оно не всегда очевидно. И поэтому не очень соответствует действительности. Наверное переводчик был одержим стремлением повелевать, поэтому приписал Мне то, чего Я не говорил. :pardon: Так часто бывает. :biggrin:

Я бы заменил это слово на слово "проявителя". Оно более точно отражает действительность. :angel: :amen:
25 май 2019, 10:56  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ната Ли писал(а):Zlata_ писал(а):
Там система описания, которая ключи имеет не только к моим затыкам...

Пмм, главное, не насколько эта или та система истинна, правильна, исчерпывающа и пр.. А то, насколько она работает в том или ином случае. Так, мне в своё время ДЧ "подсветил" неплохо. Прям я бы сказала даже, что очень хорошо. Но углубиться не получилось, натура у меня такая.. по верхам скакать.. Такое заметила: любая система даёт, но они же и ограничивает, если влезть хорошо.. чёта мне неохота никуда влазить..

Не бывает стопудово "истинных" и исчерпывающих систем..а работает.она точно))Причем, не только в моем случае..а в случае тех , кого я хорошо знаю..
Почему полезла я снова в и-цзин. Потому что система построена именно на допустимо возможной вариативности..Из которой ты должна сама извлечь, что отзывается, куда расти( идти), очень интересный микс из почти тех же ингредиентов, что и ДЧ, правда, без завалов в рейвики и грядущий 21 год, кажется...без "зовов", полученных на Ибице и проч. декораций)) Систем еды - из аюрведы ит и тп.. Эта система подходит для налаживания понимания с людьми..детьми.. партнерами..
Телесные разные полезности для разных типов)) Вообщем, практичный инструмент для тех, кто хочет что-то изменить в своем бытии.. и лучше с собой познакомиться..
Меня удивило, как точно мне рассказали обо мне..это мне - фоме...

а неохота - это тоже бывает.. :

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
АнтиГуру писал(а):Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего.

Знаешь, духовная природа Повелителя должна в манифестациях Повелителя отражаться хоть как-то.. :repa: даже если он в облике человека...
Вряд ли Человеку-Повелителю будет интересно копаться в сплетнях, со смаком ругаться с оппонентами, получать оплеухи от лже-мастера..или кого-то уличать в глупости...
Соотвествуй в таком разе...раз Повелитель..))
по плодам узнают...
Ну, это в моем представлении Повелитель с о своей духовной природой такой...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
АнтиГуру писал(а):Наверное переводчик был одержим стремлением повелевать, поэтому приписал Мне то, чего Я не говорил. Так часто бывает.

:mocking:
от скромности ты явно не умрешь..
Проявитель ? раз духовной природы - тоже надобно соотвествовать.. Ну, на мой взгляд))

Пример Проявителя духовности в человеческом облике - Иисус..
ну, ты как-то не очень на Него похож.. :repa: Бог стал Человеком для того, чтобы Человек стал Богом.. .
Последний раз редактировалось _Zlata_ 25 май 2019, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
25 май 2019, 11:05  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

_Zlata_ писал(а):тоже надобно соотвествовать.. Ну, на мой взгляд))

кому надо соответствовать? А главное чему? Твоим критериям? Вот, мол, ты должен быть таким то и таким. А если такой да эдакий, значит всё, отпадает. Так? Ты судишь по плоти! Я же не сужу никого.
Нет, хорошая моя! Оглянись по сторонам! Война, голод, убийство, извращения этого мира - это тоже Моё проявление. И это всё составная часть его, этого мира, совершенства, наравне с любовью, добротой, самопожертвованностью. Всё вместе составляет совершенство этого мира. Выйди за его пределы, вознесись, так сказать, над миром, и увидишь целостную картину. :ugu:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
И когда все это сделают, вознесутся, то этот мир, на первый взгляд не совершенный, перестанет существовать. По другому его не изменишь. :pardon:
25 май 2019, 11:24  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

АнтиГуру писал(а):Я же не сужу никого.

мдя....
без комментов))
Целостную картину и так видно))
Но, слава Богу, есть право выбирать - с какой стороной этой целостности мне интересно взаимодействовать..
с той стороной, которую являешь ты - неинтересно.. ))Уж извини)))
25 май 2019, 11:34  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1246 | 620

АнтиГуру,ты хочешь спрятать свое отношение к миру...
трудно признать себя сволочью ...да..
легче найти оправдание своего дерьма
25 май 2019, 11:34  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Но, слава Богу, есть право выбирать

верно, следуй этому праву и вознесешься.
25 май 2019, 11:37  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

нет таких задач - возноситься...)чему несказанно рада..
25 май 2019, 11:47  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

_Zlata_ писал(а):нет таких задач - возноситься..

тоже верно!
25 май 2019, 11:50  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1246 | 620

как нет и выбора на моменте....
25 май 2019, 12:01  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Пример Проявителя духовности в человеческом облике - Иисус..

а это тот, который любил поесть и пить вино с мыторями и грешниками? :biggrin:
что уж там они потом творили, как грится, одному Богу известно! :mocking:

На самом деле правильный пример! Я тоже ему следовал! Поэтому и тебя благославляю! Аминь! :amen:
Только помни про готовность к жертве

вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира
Ин.1-29
25 май 2019, 12:29  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

АнтиГуру писал(а):что уж там они потом творили, как грится, одному Богу известно!

индульгенцию все ищешь... пятна на солнце - забавно))
Зачем это тебе? Ну, живи, как живешь - к чему справка о духовности любого подпрыгивания? не понимаю...
АнтиГуру писал(а):Только помни про готовность к жертве

Скажи, зачем тебе, чтобы кто-то что-то помнил? Как это твою жизнь украшает?
я вот четко поняла, что мне совершенно не важно, у кого какая КМ..

незрелость это, как мне видится, гоняться за другими со своими идеализациями и пытаться их кому-то навязать..
ну, если только спросят..

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
время трачу в подобных разговорах совершенно неэффективно))
Всех благ))
25 май 2019, 12:49  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 248

Re: Просветление или аннигиляция человека разумного как вида 

Закон Путь. Это на что так меня пропирает ответ. Закон сила действия и противодействия. Физика)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Сказочная тайга сказочная. Такой аромат. Весенний. Можно жить за городом. Но это не то. Когда ты внутри. Вокруг деревья хоть и заваленные ржавым железом издающим звуки в ночи. Таинственные и пугающие) когда ты на островке вокруг которого океан генераторов кислорода. И ароматов. Весны)
25 май 2019, 18:50  ·  URL сообщения

Голубка
Активный участник

Благодарности: 283 | 279

_Zlata_ писал(а):я вот четко поняла, что мне совершенно не важно, у кого какая КМ..

но все равно надо иметь представление о КМ собеседника, чтобы понимать его ценности, иначе общение будет неэффективным
25 май 2019, 19:46  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 248

Re: Просветление или аннигиляция человека разумного как вида 

Все имеет цену. Сказала женщина) Шакал понюхал эти слова.
25 май 2019, 20:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы