Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

житель
Активный участник

Благодарности: 194 | 135

Голубка писал(а):думаю, что просто так без конкретной цели невозможно с места сдвинуться, нужна цель и практика.
Поэтому, считаю, Злата права, надо не только изучать, но практиковать, если хочешь изменений в жизни.

тут уж звиняйте ничего не понял)))
я что говорю что практиковать не надо ? и где я такое говорю? :shock: :lol:
или считаете что ученые каким то чисто теоретическим путем взялись изучать развитие интеллекта?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
phpBB [media]

к сожалению на русском ничего так и не нашел кроме обзора програмки для тренировки рабочей памяти с тестом n-back
вот это сейчас наиболее значимые открытия/ исследования в психологии
впечатляет?)))
20 июн 2019, 13:36  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1088

Любимые игры "Злата такая и сякая" и "мой выбор круче" прекращаю)))
Благодарю за понимание))

Сергееич, я тебя лублю несмотря ни на какие ДЧ :o)
Последний раз редактировалось _Zlata_ 20 июн 2019, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
20 июн 2019, 14:21  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Сергееич, я тебя лублю несмотря ни на какие ДЧ

что и даже несмотря на канареек Гурджиева? :shock:
:lol:
спасибо, взаимно))))
20 июн 2019, 14:42  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

житель,
:heart: :heart:
20 июн 2019, 14:55  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

_Zlata_,
все, все, сдаюсь, сдаюсь)))) :angel2:

АнтиГуру,
30 лет это возраст "созревания ума"
меня вот угораздило Рампу в около 16 практиковать :biggrin:
"стражи" или "кураторы" или кто они там такую мне устроили взбучку что лет на 10 всякую эзотерику отшибло :oops:
20 июн 2019, 15:06  ·  URL сообщения

igrok
Активный участник

Благодарности: 5 | 3

_Zlata_ писал(а):Сергееич, я тебя лублю несмотря ни на какие ДЧ

Вот что любовь делает:
житель писал(а):Zlata_,
все, все, сдаюсь, сдаюсь))))
20 июн 2019, 15:34  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

igrok,
:lol:

Добавлено спустя 49 минут 22 секунды:
phpBB [media]
20 июн 2019, 15:35  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

) Закрываю до завтра)

Всем пока!!

:o)
20 июн 2019, 18:22  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 72 | 126

житель писал(а):анеле, ух!!! Ах!!! Даж не знаю как решать данный ребус "фигура-фон")))

житель :smile:
да не..., это не ребус - это способ выходить из-под давления, если я его вдруг ощущаю)
ты ж явно не собирался " задавить меня авторитетным мнением", а если я его ощущаю, так сама и выхожу - думаю ты не из тех, кто любит, когда на тебя проецируют и начинают выяснения - сам пишешь часто - " ну вот - выговорился"....
а я знаю эту тягу - выговориться - имею необходимость периодически)))

житель писал(а): Кагбэ вот. выговорился))) в очередной раз))) а теперь внимание вопрос: а ты то о чем?)))

:mocking: :o)
....да о том же ...есть эмоциональная волна - в какие-то моменты становится молчать никак - говорю, что есть на тот момент ....стараюсь с большего корректно и адекватно)))

житель писал(а): "Быстро порешать" можно только в смысле чтото осознать/распознать. Или как нонче модно "я получил кучу инсайтов". "Система работает". Это хорошо. Текучий интеллект значит еще жив)))' но мало что меняет. Кристаллизованный то все равно будет продолжать по своим шаблонам "шпарить". И в моем понимании " порешать" это их поправить

Не знаю пока, что тут можно сказать ....Поправить шаблоны? А если отношение к гексаграмам как к символам неких " штук", которые Юнг назвал архетипами и они, скажу так, вне зоны доступа на предмет " поправить" ? И, больше того - это вообще не то, что можно отменить, заместить .....

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Злата, привет и спасибо :smile: :rose:

И всем-всем доброго времени суток :o)
22 июн 2019, 11:20  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

анеле,
:o)
На здоровье)) :heart:

----------------------------------

В неофициальном письме Альберт Эйнштейн писал своей дочери:

«Когда я открыл теорию относительности, меня мало кто понимал, и то что я хочу сейчас сказать человечеству, натолкнется на непонимание и предрассудки. Я прошу вас сохранять письма столько, сколько необходимо, лет, десятилетий…

Существует чрезвычайно мощная сила, до сих пор наука не нашла формального объяснения. Это сила, которая включает и управляет всеми остальными, и неотделима от какого-либо явления. Эта универсальная сила — ЛЮБОВЬ.

Когда ученые ищут единую теорию вселенной, они забывают о самой сильной невидимой силе. Любовь — это Свет, который просвещает тех, кто дает и получает его.
Любовь — это сила притяжения, потому что люди привлекают других людей.

Любовь — это сила, потому что она умножает лучшее, что у нас есть, и позволяет человечеству усмирять свой эгоизм.
Для любви мы живем и умираем. Любовь — это Бог, а Бог есть Любовь.

Эта сила объясняет все и придает смысл жизни. Это переменная, которую мы слишком долго игнорировали, возможно потому, что мы боимся любви, потому что это единственная сила во Вселенной, которой мы не научились управлять.

Для наглядности я сделал простую замену в моем самом известном уравнении.
Если вместо E = mc2 мы принимаем, что энергию, чтобы исцелить мир, можно получить через любовь, умноженную на скорость света в квадрате, мы приходим к выводу, что любовь является самой сильной силой, потому что она не имеет пределов.

После провала человечества в использовании и контроле над другими силами Вселенной, которые обратились против нас, очень важно, чтобы мы питали себя этим видом энергии…

Если мы хотим, чтобы наш вид выжил, если мы хотим найти смысл в жизни, если мы хотим спасти мир и всех существ, которые здесь обитают, то любовь является единственным ответом. Возможно, мы еще не готовы сделать бомбу любви, устройство, достаточно мощное, чтобы полностью уничтожить ненависть, эгоизм и жадность, которые опустошили планету.

Однако каждый из нас несет в себе небольшой, но мощный генератор любви, энергия которого ждет выхода. Когда мы научимся давать и получать эту универсальную энергию, дорогая Лизерл, мы будем утверждать, что любовь побеждает всех, она способна превзойти все, потому что любовь — это квинтэссенция жизни».

.

А. Энштейн не только дал формулировку основного закона тонкого энергообмена в более широком аспекте, но и предложил использовать для его описания своё знаменитое уравнение E=mc2
22 июн 2019, 12:55  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Re: Просветление или аннигиляция человека разумного как вида 

Разбавим пафос
:mocking:

«Кто-же я на самом деле?»

Притча (Автор неизвестен):

Жил на свете господин «А» и тихонько сошел с ума: вообразил себя зерном. Попал в психическую больницу. Долго бились доктора и вылечили «А». Собрали консилиум. Задают «А» вопросы: «Кто Вы? Кем Вы были раньше? Кем будете в будущем?» «А» спокойно отвечает: »Я человек. Всегда был человеком. И всегда буду человеком.» Врачи не унимаются: «А Вы точно не зерно?» «Я не зерно, я человек», — снова повторяет «А». Решение консилиума единодушно — выздоровел!

Выписали «А» из больницы. Не прошло и десяти минут как послышался отчаянный стук в дверь. Влетает в больницу перепуганный «А».

- В чем дело?

- Там воробей!

- Какой еще воробей! Ты же человек!

- Да я то знаю, что я человек! Но воробью то кто это объяснит!
---------------------------------
Учителя пишут, что мы Ангелы во плоти человеческой. Многие согласны: «Да, мы — ангелы во плоти!» Но когда возникает неожиданная жизненная ситуация (вдруг появляется воробей), то в большинстве случаев мы ведем себя именно как «зерно».
24 июн 2019, 11:04  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 172

Согласен. Иногда себя чувствуешь не просто зерном. А великим кукурузо просто.
24 июн 2019, 17:50  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

_Zlata_ писал(а): то в большинстве случаев мы ведем себя именно как «зерно».

так себя ведет та часть ума которая себя отождествляет с "зерном". Остальному 99,99% это какбы, помягче, неважно

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
анеле писал(а):Поправить шаблоны? А если отношение к гексаграмам как к символам неких " штук", которые Юнг назвал архетипами и они, скажу так, вне зоны доступа на предмет " поправить" ? И, больше того - это вообще не то, что можно отменить, заместить .....

Да кто его знает. Астрология говорит что все можно поправить - "высшее достижение" - выход из под влияния планет. Гурджиев - то же - выход из под А, Б и С влияний (у него С эт и есть планеты насколько мне не изменяет память). А все эти Марсы, Юпитеры и прочее и есть ни что иное как "архетипы" Юнга.
24 июн 2019, 18:47  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Привет, рубин!
Про зерно согласна..

житель писал(а):так себя ведет та часть ума которая себя отождествляет с "зерном". Остальному 99,99% это какбы, помягче, неважно

А вот у нас с рубином зерном себя иногда ведет очень немалая часть.. :lol:
24 июн 2019, 19:19  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 172

99,9℅. По теории вероятности. Чистой математики. Погрешности математической. Есть вероятность? Что есть человек который смотрит на свет звёзд и рассказывает будущее прошлое настоящее. И не ошибается. Есть)
24 июн 2019, 19:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы