Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

житель
Активный участник

Благодарности: 270 | 218

ого!!!
всем привет!!
такую пьянку, чуть не пропустил :biggrin:
сталевар: жопа - это закалка. Если недодержать, сталь будет слишком мягкой, если передержать - хрупкой
электрик: жопа - это разность потенциалов. Без нее не возникнет электрического тока.
08 июл 2019, 09:31  ·  URL сообщения

Голубка
Активный участник

Благодарности: 296 | 326

_Zlata_,
припозднилась, видимо, но не могу не сказать: жопа только в голове :biggrin:
08 июл 2019, 09:31  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 162 | 155

_Zlata_ писал(а):Анеле...
Озера..
В них для меня всегда было что-то мистическое..
Как и в огне..

Ой, Злата :smile: , ...и не говори , что есть, то есть..., но не на каждом прямо так вот " ждёт тебя благодать" и мистические переживания - бывало, сидишь тихонько - вокруг стихии резвятся так..- одна сплошная магия...и маг вовсе не я ...)))))))
люблю я всё это, всей душой ....и потому лучше не начинать, а то об озёрах рассказывать - это я могу дооолго :lol: :o)
08 июл 2019, 09:39  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1141

Привет, Сергеич
Ну, со сталеваром и электриком понятно...
А с тобой ? :lol:
анеле,
А давай про озера... :o)
Что за место ? Там палатки у вас ?
Наши озера...как бы сказать....мистические что ли...на Бали озера красивийшие..просто картинка. Как-нибудь выложу..
Но пустые они..

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Голубка,
Принято.
Значит, жива пока.
Последний раз редактировалось _Zlata_ 08 июл 2019, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
08 июл 2019, 10:27  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

_Zlata_,
а чо со мной? я сталеваров с электриками, всячески поддерживаю, пытаюсь опыт перенять и все такое :rolleyes:
08 июл 2019, 10:35  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

житель,
У тебя с ними одинаково ?
Трындец наступает от разности потенциалов ?
И только ? :lol:
08 июл 2019, 10:37  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

и озера тоже без тока не озера, обязательно должен быть "вход" и "выход", иначе - застой, болото

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
_Zlata_,
трындец это и есть потенциал. же. источник опыта, мудрости в конце концов. необходимый элемент "плавильного" процесса :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
так бывает что кому-то чтоб понять что-то - необходимо дойти "до дна". хотя конечно лучше бы без крайностей. но "се ля ви".
08 июл 2019, 10:39  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

житель писал(а):и озера тоже без тока не озера, обязательно должен быть "вход" и "выход", иначе - застой, болото

Обязательно !
Но часто этот вход и выход вовсе не явно виден. Вот это озеро Ричи, где мы были именно такое - в него не впадает ни одной речки, речушки, ручейка и так же из него нет. Может на картах где что и есть, но по факту - нам главный в заказнике сказал - нет. Это они легко по угрю определяют, да и территории свои знают же.
Так вот - оно питается ключами, которых там огромное количество и точно так же выход у него не явный - в подземные жилы водяные. Ни один берег не заболочен.
Так что " вход" и " выход" иногда, не " дойдя до дна " не обнаружишь ))))

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:
_Zlata_ писал(а):А давай про озера...
Что за место ? Там палатки у вас ?

Да, мы всегда живём в палатках - уже лет ....15 где-то ...)
Здесь, правда ещё такие беседки есть на стоянках - для кухни, но это в этом году мы так попали - ищем обычно более-менее ровную площадку для палаток и подход к воде что бы был - если нет - всё можно сделать, но то уже вмешательство в ландшафт и есть всегда возможность поискать что-то ещё, что бы не рубить, не копать.
У этого озера очень интересная вода - она по ощущениям очень густая - прям словно оливковое масло - и вроде не должна быть такой прозрачной, исходя из опыта на других озёрах.) Но вот здесь сложилось и то, и это - густая, тягучая, плотная и с такой пропускной способностью для света, что на глубине - куда я могла заплывать, она вот таким светом заполнена и дно видно - растительность, камни, коряги - они все как светятся сусальным золотом ....- очень красиво .... :smile: :o)
..и вода ..она живая - это на ощущениях - просто приходит мысль - живая ...))))

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
....А до этого было озеро как раз в контексте жопы - ни зги не видно и вау! это приключение - там случались с завидным постоянством. Как только садилось солнце, наступала такая темень,что даже пламя костра не распространяло никакого света - так вот горело как внутри самого себя. Озера не было видно вообще, как и деревьев и всего остального, пока не подойдёшь совсем вот лоб в лоб.
Но в свете луны - а мы были на полнолуние однажды - это нечто!!!! Оно всё вокруг сияло серебром...
Озеро и вправду называлось Белое - Серебрянное.
Днём над ним всегда стояло это серебристое марево. Вода питьевая без кипячения - в ней есть в составе серебро - научно доказано )) - оно над геологическим разломом там каким-то.
08 июл 2019, 11:09  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

анеле,
Вкусно как пишешь...как будто я сама в это озеро окунулась.. :o)
И да...именно связь с глубинными водами, откуда и куда у таких озер "вход и выход", делает их особенными..живыми..

Про Серебрянное озеро прям песня
Спасибо))
.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
житель писал(а):_Zlata_,
трындец это и есть потенциал. же. источник опыта, мудрости в конце концов. необходимый элемент "плавильного" процесса

Ну...это бодро заучит.
. :biggrin: но житие системное в "потенциале" удовольствие ниже среднего..
Меня такой "источник мудрости" за малым не утопил...
А вот учению хитрых индусов противлречит:
Нет никакого трындеца....мы просто по несовершенству своему ресурса не имеем ощутить ананнду..и там :biggrin:
Чехов наш, Антон Палыч, адвайтистом был однако...хоть и не знал про сие..
Если тебе изменила жена- радуйся, что она изменила тебе, а не Родине...
Писал
..
Последний раз редактировалось _Zlata_ 08 июл 2019, 11:58, всего редактировалось 2 раз(а).
08 июл 2019, 11:47  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

....Ещё сейчас вспомнилось Белое, но я бы назвала его Бешеным ))))
Оно имело в себе, прям в центре - яму воронкой - этими эхолотами что ли рыбаки исследовали .
Так вот оно имело такое свойство - словно собирало грозовые тучи со всех окрестностей по периметру - это могло часами происходить - кружение туч и как оно становилось всё темнее и темнее - что тучи, что вода ..... и потом происходило такое, что словами не описать - молнии лупили в этот центр так, что светло было непрерывно.....ох, как мы там молились однажды !!!!! )))))
Может поэтому именно его облюбовал для отдыха монастырь - они там жили в палатках постоянно.... :repa: :smile:
08 июл 2019, 11:55  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Видимо, легенды о русалках родились в связи с такими озерами..
08 июл 2019, 12:00  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

.....Ещё про одно расскажу ....и успокоюсь уже )))))
Это было Рогово...Вот правда - как у " чёрта на рогах"....Оно было с сопропелью - вроде целительная такая грязюка, но вода от неё такого качества, что по приезду ещё долго с кожи смывалась.)))
Это сейчас я смеюсь, а там было очень страшно - вот этим самым животным страхом..., что не помешало нам там прожить 14 дней ....В озере и по берегу не было никакой живности, кроме пауков - таких больших, с мясистыми пузиками....
Само озеро тоже было без явных входа и выхода - относительно маленькое и круглое - словно блюдце положили вверх дном - выпуклое такое и как нефть на солнце....Периодически вода в нём начинала двигаться - без ветра - само собой появлялось течение , словно там внутри огромный кит двигался. Ночью над ним в пространстве появлялись всякие светящиеся штуки - помню первый раз я бегала с подругой и будила остальных с криками - смотрите все !!!!, а то нам никто потом не поверит!!!!!
На фотах почти ничего не было видно из-за штук, которые называют орбами - такие шарики.... Их там было столько...- словно воздух из них состоял...
Вот там вода была мёртвая - не плохая, а как в сказках - мёртвая....И это был сказочный опыт ..., хотя сейчас мы часто смеёмся с себя и говорим - Вот дуууууры, прости госпади !!!!! :smile:

Спасибо вам всем за внимание - ибо для меня это как о Храмах - разных и родных :smile:
08 июл 2019, 12:19  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Чехов наш, Антон Палыч, адвайтистом был однако...хоть и не знал про сие..
Если тебе изменила жена- радуйся, что она изменила тебе, а не Родине...

не ведал Антон Палыч, до чего этот адвайтизм, Родину доведет
08 июл 2019, 12:24  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Видимо, легенды о русалках родились в связи с такими озерами..

Да,Злата, правда там в воде было такое ощущение - словно утянет кто-то.
08 июл 2019, 12:28  ·  URL сообщения

Голубка
Активный участник

Благодарности: 296 | 326

анеле,
а было чувство страха, когда жили в палатке на берегу озера? или я такая трусиха.
08 июл 2019, 12:42  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы