Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

анеле
Активный участник

Благодарности: 121 | 140

Марианна,

Метафорически - это в смысле использование языка метафор для описания неких "штук" и соприкосновение с ними, которые вызывают те или иные переживания, реакции, эмоции и т.д.
Никоим образом не отрицаю наличие этих " штук" в мире и возможность человека с ними соприкасаться.
Да и как я могу отрицать, если росла в такой среде, где было нормально подглядывать за тем , например, как корову лечат, когда она не доится с полным выменем молока и умирает от боли.....вот она уже стоит без шкуры , а шкура висит на верёвках и над ней что-то делают..)))))...и никто никогда мне не докажет что так не бывает - я это видела !!!! ))))))
Как видела много чего разного .....
Так что для меня есть Силы, есть диапазон в котором это всё есть - оно всё такое, какое есть .

Марианна Б писал(а): и под этим нет никакой подоплеки ?

Есть, конечно - на мой взгляд.)
16 авг 2019, 23:52  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1113

Ratibor писал(а):Осознанность для меня это максимально возможное и максимально чистое (бескомпенсаторное и по возможности безоценочное) восприятие реальности. Которому в свою очередь мешают личностные боли с более глубоко-фундаментальной дукхой (неудовлетворённостью) и просто молниеносно-автоматические компенсаторные механизмы психики по их избеганию.

Это нечеловеческая "чистота"))но... как эталон - да..но к практике мирской нашей жизни отношение имеет малое...
..
я бы сказала иначе: понимание ИСТОЧНИКА ЛЮБЫХ оценок и реакций - в том числе и своих)) проще говоря - понимать, откуда "ноги растут" у твоих реакций, и у реакций Другого.. и вообще чувствовать КОНТЕКСТ))

но- позволять себе все же быть человеком - но раз-умным..дистиллят в виде... отсуствия всякого присутсвия.. лишает жизнь красок..

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ratibor писал(а):Невежество для меня не просто отсутствие знаний теории и малограмотность. А прежде всего категоричная уверенность в своей правоте, которая даже не допускает проверку на истинность и не приемлет инакомыслия. Разделяющая "правота". Правота, которая утверждает и постулирует эгрегорный эгоизм. И невежественны в этом смысле могут быть и очень мудрые люди. Фарисеи распявшие Христа были очень образованными деятелями например, но именно невежство не позволило им совершить прорыв в своей духовной эволюции (у парочки судя по евангелию всё же получилось это )) )

Категоричная уверенность в своей правоте - это просто глупость))) без кружав... как на мой взгляд)) и мудрость с образованностью не одно и то же..Короче, тута на согласная я.. :biggrin:

поэтому , как только хочется "подпрыгнуть" в своей "правоте" ( и ненароком уронить Другого, даже без умысла, ну так получается), вспоминать пользительно Сократа - с его НЕЗНАЮ))) что и делать пытаюсь - и другим советую.
Говорят - помогает...

Очень эффективное лекарство по снятию очарованностью собственной персоной..

Полезно, на мой взгляд, понимать,как правильно пользоваться максимой Я ЕСТЬ ТО, я и Отец ОДНО))

Эти максимы - в другую сторону от очарованностью ..своим наличием...)) Это призыв к пониманию, к про-чувствованию , к нахождению Общего Источника.. Родства всех и вся...снятию границ разделенности формой ..
Это самая древняя и мудрая терапия..
Универсальная психология

но часто ее понимают и пользуют как указание возвысить свою форму до уровня Абсолюта..именно ФОРМУ- какая бы она ни была - со всеми перекосами и закидонами..этим занимается нью-эйдж,на мой взгляд,кстати..
И весьма успешно__ Ты уже бох прям щас..вот такой чумазый..злой и зависливый)) Посему - Драконы и проч.. ящеры в роли Апостолов новой жизни..
смеюсь))

я есть бох...восклицает чудо .. в перьях.. из-под плинтуса..

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Ratibor писал(а):Разум по мне, это то что в буддизме называют буддхи - та часть нашего сознания которая даёт оценку происходящему по дуальным характеристикам: плохо - хорошо. Место где зреет вивека и просыпается жажда Бога.
Как то так...))

Жажда Бога , по моему уразумению, не имеет отношения к разуму вообще.. Это такое свойство... уникальное))
Оценка - да.. это договоренность о .. правилах движения))но полезно понимать, что ее придумали люди , потому - УСЛОВНА))

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Фотка- чудо, как обычно)) Пости еще :o)
Стараюсь отходить от буддистской и адватической терминологии - ее люди, далекие от экзо - не воспринимают))

-----------------------------
Твои проблемы с чувством вины - это проблемы человека глубокого.. Они болезненные и от них надо избавляться, и есть методы - но для меня это маячок ..знак качества - если угодно..

как и знак "качества" - подпрыгивания на предмет само-любования..Публичных криках о собственных "совершенствах"..

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
анеле писал(а):Одна из Я - концепций )
Это " Я" формируется с детства, в процессе обучения - с того момента, когда начинают тыкать пальцами - это мама, это папа, это ты...это стул - на нём сидят, это стол - за ним едят.
Связано с рассудочным типом мышления, отлично запоминает и формирует как бы моментальные снимки.
Набирает определённый набор " фотографий", годный для нормального функционирования в социуме и в принципе склонен всю жизнь опираться на эти наборы.
Способно учиться хоть всю жизнь и приобретать не только количества, но и качественно меняться.
Например с попаданием в некую среду, где меняется мировоззрение и эта я-концепция может меняться, что может выглядеть даже потерей рассудка)
Примерно так )))

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
....И у этой я-концепции есть чёткая я-позиция)))

Принята твоя модель :o) Очень здравая, и простым языком..

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
karuzo писал(а):У меня ощущение, что люди,впавшие в депрессию, потерявшие вкус к жизни по разным причинам( физиологическим, психологическим, каким угодно), решили подвести под эту явную аномалию философское обоснование: все невечное - ложь. А невечное - все. Поэтому потеря интереса к невечному, К НЕИСТИНЕ - не аномалия и сбой программы, а мудрость))
во всяком случае, интерпретация такая имеет право на существование))

Это не интерпретация. Это факт.
А в основе лежит двойственность восприятия, которую маскируют под недвойственность..
Непрерывная цепочка тантры, как вечный переход одного в другое - разбит на ложное и истинное..
Это теперь такие "учения"!
Карамба!

карамба - это ..мощно :lol:
а че такое ложное и истинное- можно узнать? Кто это определяет.. и каким местом каким инструментом?
17 авг 2019, 06:11  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1347 | 1256

анеле писал(а):Метафорически - это в смысле использование языка метафор для описания неких "штук" и соприкосновение с ними, которые вызывают те или иные переживания, реакции, эмоции и т.д.
Никоим образом не отрицаю наличие этих " штук" в мире и возможность человека с ними соприкасаться.

Тогда можно вернуться к ответу на вопрос ?
Марианна Б писал(а):А энергия - на ваш взгляд ... Она может быть Божественной или Дьявольской ? Или это просто энергия ...
Я имею ввиду источник - откуда эта энергия черпается ?
в своей теме разместила ролик , Лазарев - о фильме секрет ....
вопрос оттуда

понятно , что Источник - один ...
как Большой мировой океан , но есть еще моря , океаны , реки, озера и всякие ручейки и лужи ....

что думаете о тетта хилинге , и подобных практиках
ченнелингах

я это все чувствую - как сияющую , но холодную , леденящую душу энергию .....
хотя по мере задавания вопросов и чтения ответов - все понемногу для меня проясняется , и сомнения уходят

Добавлено спустя 45 минут 37 секунд:
и еще вопрос :
может ли Бог использовать инструмент дьявола ?
точнее - челочек , выбравший Путь Бога ....
17 авг 2019, 08:13  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Марианна

Марианна Б писал(а):Тогда можно вернуться к ответу на вопрос ?

Тогда ответ - это просто энергия.

Марианна Б писал(а):что думаете о тетта хилинге , и подобных практиках
ченнелингах

...что это психотехники. у тэта хиллинга есть основательница - Виана Стайбл.
я всегда читаю тех, кто основатель, когда есть сомнения.
....и ещё смотрю насколько ведущие того или иного сами сапожники с сапогами или без ...)))

Добавлено спустя 25 минут 21 секунду:
А термин " раскопки " у тебя не из тета хилинга?
Они так называют работу с бессознательным и прошлым.
17 авг 2019, 18:20  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

анеле писал(а):у тэта хиллинга есть основательница - Виана Стайбл.
я всегда читаю тех, кто основатель, когда есть сомнения.
....и ещё смотрю насколько ведущие того или иного сами сапожники с сапогами или без ...)

понятно
А если "сапожник с сапогами " - но как человек не понравился ? :o) ....
ладно - это уже , действительно - риторический вопрос ....
я не читала ...я считываю с реакции тела ...
если тело при упоминании одном имени сжимается ...внутреннее движение сжатия .... и словно пространство начинает сжиматься -
я знаю , что это ни мое ...
а если появляется легкость и пространство расширяется ....- значит мне туда

анеле писал(а):А термин " раскопки " у тебя не из тета хилинга?
Они так называют работу с бессознательным и прошлым.

понятие не имею...
я даже не знаю - применяю ли я этот термин ...
а если применяю - так это же понятно "покопаться в прошлом " , "вытащить на поверхность " то , что вызывает чувства и эмоции ..
это же настоящие раскопки ....
думаю ,что этот термин не может принадлежать кому-то ...
18 авг 2019, 09:13  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Марианна Б писал(а):и еще вопрос :
может ли Бог использовать инструмент дьявола ?
точнее - челочек , выбравший Путь Бога ....

Марианна :o)

Может, все может быть.) Результат и прочее - весьма индивидуально - это имеет смысл говорить только в контексте определённой личности-тела.
Я поясню почему я так пишу , из чего точнее...
Бог для меня это не личность и даже не Личность.
Это скорее на подобии местоимения - вместо имени, то есть указатель на определённое " где" = пространство и "как" - его качественные характеристики и принципы проявления в мире людей.
Дьявол = указатель на определённую индивидуальность со своим индивидуальным сознанием, находящееся в состоянии "падения", в результате некоего совершённого поступка. Кстати, совершить поступок может только человек , как " низкий", так и " высокий" - в этом и проявляется та свобода воли, которая есть у человека и ответственность.
Так а какие инструменты могут быть доступны человеку, находящемуся или так считающему , в "падении", согласно своему мировоззрению или принадлежности к религии, где понятия Бог и Дьявол допустим основополагающие - только те, что есть ..
Типа - вытаскивать себя за волосы.) - идти к Богу и подвергаться искушениям Дьявола.
Пример - человек, имеющий христианское мировоззрение.
Находится в падении ( так это или не так - религия говорит , что так - для адепта это не вопрос - он им не задаётся, будучи христианином)
Что он может сделать для себя или для других ? Только подняться. То есть как-то избавится от ощущения проклятости и греховности.
Для этого есть инструменты веры, точнее техники наверно - молитва, пост, раскаяние, покаяние - в общем берёт на себя некое послушание и следует ему.
В результате испытывает состояние блаженства .
Хреново, когда это личность, склонная к фанатизму или возомнившая себя спасителем, учителем ....или ещё кем-то )))) Для окружения не очень - будет склонять сначала к признанию " падения" , а потом давать пути спасения. Причём на первом этапе всё идёт в ход - проекции, убеждение любыми способами и т.д. ...А уж когда кто-то согласился, то тут уже положительное подкрепление во всю рулит - типа - каешься - возьми с полки что тебе там положили )
.....
Не знаю, Марианна, получилось ли мне ответить на твой вопрос - скорее рассказать о своей позиции - ну и ладно :smile:

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:
Марианна Б писал(а):.я считываю с реакции тела ...
если тело при упоминании одном имени сжимается ...внутреннее движение сжатия .... и словно пространство начинает сжиматься -
я знаю , что это ни мое ...
а если появляется легкость и пространство расширяется ....- значит мне туда

...для меня сжатие или расширение - это только сигнал о том, что с чем-то кем-то " столкнулась" и о качестве резонанса , который есть в результате "столкновения" и никак не повод-опора для принятия решения моё-ни моё - это всё ещё надо смотреть, потому что идёт эмоциональное реагирование, как вторичная реакция тела-личности на " столкновение" - до точки покоя...и только потом решение может быть хоть сколько-то точным.)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Марианна Б писал(а):это же настоящие раскопки ....
думаю ,что этот термин не может принадлежать кому-то ...

Я не о принадлежности термина говорила.
Почему-то у меня было такое мнение, что с тета хилингом ты близко знакома )))
Ошиблась , бывает :pardon:
21 авг 2019, 16:19  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1113

анеле писал(а):Не знаю, Марианна, получилось ли мне ответить на твой вопрос - скорее рассказать о своей позиции - ну и ладно

на мой - получилось, и даже очень :o) может потому, что созвучно..

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
анеле писал(а):для меня сжатие или расширение - это только сигнал о том, что с чем-то кем-то " столкнулась" и о качестве резонанса , который есть в результате "столкновения" и никак не повод-опора для принятия решения моё-ни моё - это всё ещё надо смотреть, потому что идёт эмоциональное реагирование, как вторичная реакция тела-личности на " столкновение" - до точки покоя...и только потом решение может быть хоть сколько-то точным.)

И с этим согласна)) Бывает, что вначале "отталкивание", а потом приятие..
и наоборот.. и наоборот бывало много чаще раньше... теперь просто все в "Ноль"))
21 авг 2019, 17:13  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Злата :smile: , привет)
Всё получилось в выходные?
21 авг 2019, 17:33  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

анеле,
:o)
_Zlata_ писал(а): может потому, что созвучно..

_Zlata_,
я поняла ...
в том контексте , в котором вы этот вопрос разобрали
))) проехали ...

лучше в бездну не смотреть
21 авг 2019, 18:38  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Нет, со Златой совместно я ничего не разбирала - если ты об этом..

.
Марианна Б писал(а):лучше в бездну не смотреть

:mocking:
себе даёшь установку? насмотрелась ?
это я смеюсь - не насмехаюсь, если что ))))
21 авг 2019, 19:58  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

анеле писал(а):себе даёшь установку? насмотрелась ?

нет
однажды "бездна посмотрела на меня "...
и мне было не до смеха....
от слова - совсем ....

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
причем ...вспоминаю...
это было трижды ...
больше - ни разу не хочу
21 авг 2019, 20:05  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Марианна Б писал(а):однажды "бездна посмотрела на меня "...

Понимаешь, это очень расхожая фраза ....и всяк её толкует на свой лад, исходя из своей картины мира и суеверий - я не знаю о чём ты, понятно только, что на это твоей реакцией был страх, ужас.
Кстати оригинальная цитата Ницше звучит так: «Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein» -Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. Без первого предложения первоначальный смысл несколько теряется. ...Да и с первым предложением она всё равно вырвана из контекста...., не говоря уже о том, когда она вставлена в иной контекст.)
21 авг 2019, 22:56  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

анеле писал(а):я не знаю о чём ты, понятно только, что на это твоей реакцией был страх, ужас.

да...
но уже ничего здесь рассказывать не хочется
был ужас...страхом это не назовешь ....
мистический опыт встречи ....

можно было бы назвать это моей фантазией ...если бы не одно но... я была не одна ...

))) да проехали ....
потому , что я знаю - что меня туда занесло ....
анеле писал(а):Без первого предложения первоначальный смысл несколько теряется. .

для кого-то - теряется , а для кого-то эти два предложения не являются дополнением друг для друга и имеют разную наполненность смыслом ...
22 авг 2019, 19:09  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Марианна Б писал(а):))) да проехали ....

Как скажешь - проехали, так проехали .)
22 авг 2019, 23:34  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

Благодарности: 1 | 193

анеле писал(а):Я бы не стала точно.
Сократ, его жена да и ещё друг Платон ....
Они между собой помирятся , а мне потом это всё " кармой в плечи " - не, я пас !!!!

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Уход от ответственности! )))))))))))))

анеле писал(а):А если серьёзно - я бы ориентировалась по факту происходящего - по ситуации и состояниям участников и своему в том числе.

Полный синхрон. Нет тут идеальной формулы как действовать. Время место, люди и отношения между ними в данный момент времени определяют дальнейшие действия, через час уже может всё измениться.

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
Марианна Б писал(а):а Бога и Дьявола - придумали люди , и под этим нет никакой подоплеки ?

Конечно есть. Это такой способ выражать тоску по единому (Бог) двойственного восприятия (диявол...диа- два), обличённая в конкретные образы. Я даже не удивлюсь если эти образы в каком то виде и существуют. Но главное даже не это, а причина по которой к примеру диавол так ненавидит всё живое и стремиться погубить согласно христианским догматам. Мне кажется я понимаю мотивы христианского диавола. Уничтожив жизнь, он прекратит прежде всего свои страдания, свою боль, так как не будет контраста двойственного сравнения. Христианский Бог как бы стремится тоже к единству, но через объединение - "возращение блудного сына". У них вообщем одна цель, которую первая сторона осуществляет через энергию созидания, а вторая через разрушение. Но так как эта энергия одна, которая просто трансформируется из одного вида в другой, то "воевать" они могут бесконечно долго ))) такое имхо...

Добавлено спустя 34 минуты 57 секунд:
_Zlata_ писал(а):Это нечеловеческая "чистота"))

чой то? Самая что ни есть человеческая )))!

_Zlata_ писал(а):но... как эталон - да

Ну да...я ж говорю...по возможности максимальная...- вектор стремления и усилий, если на это есть желание.
_Zlata_ писал(а):.но к практике мирской нашей жизни отношение имеет малое.

Да самое непосредственное отношение имеет. Если начинаешь в этом направлении идти. Только нужно быть готовым к тому, чтобы увидеть что почти вся твоя жизнь - это большой компенсаторный механизм. Начиная с самого простого - каких то личных травм и их компенсаций. До глобального - постоянно ноющей неудовлетворённости, которая парадкосальным образом как раз и придаёт энергию движения нашей жизни. По другому мы бы не развивались, не искали всё более новые и масштабные способы наполнения и удовлетворения этой "дыры размером с Бога". Не преодолевали бы наши границы. Но в этот механизм заложен один нюанс. Ничего нас не удовлетворит до конца по настоящему. Это с одной стороны продолжает наше эволюционное развитие, что как бы гуд, но с другой - выматывает и разочаровывает. От второго есть небольшой способ уберечься - не ожидать от результатов своей бурной жизненной деятельности окончательной сатисфакции, жизнь не может этого дать при всём желании, так как сама находится в постоянной течении, преображении, трансоформации. Разве может по природе своей изменчивая жизнь, дать что-то постоянное? Нет конечно. Буддисты давно это подметили. Одна из практик у них как раз осознование непостоянства всех жизненных процессов. И это непостоянство теперь для меня настолько очевидно, что я даже не знаю, как раньше этого не замечал, во истину "божественный гипноз". )))

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
_Zlata_ писал(а):понимание ИСТОЧНИКА ЛЮБЫХ оценок и реакций - в том числе и своих)) проще говоря - понимать, откуда "ноги растут" у твоих реакций, и у реакций Другого.. и вообще чувствовать КОНТЕКСТ))

Понимания мало. Хотя это конечно очень важный шаг. Как у наркозависимых. Пока не поймёшь и не признаешь что ты реально наркоман, никаких дальнейших процессов по исцелению быть не может.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ratibor писал(а):Понимания мало.

Ну понимаю я к примеру что злость на мир, людей и Бога у меня оттого, что к примеру я ноги лишился в самом расцвете своей спортивной карьеры? Что...это понимание как то ногу мне вернёт? Нет.
Тут глубже должен процесс начаться. Понимание только начало, хотя без него конечно дальнейший путь невозможен.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
_Zlata_ писал(а):Категоричная уверенность в своей правоте - это просто глупость))) без кружав... как на мой взгляд)) и мудрость с образованностью не одно и то же..Короче, тута на согласная я..

Короче имеешь право! )))))
Но вряд ли можно назвать глупыми исторических маштабных личностей, которые развязывали войны и были ответственны за миллоны человеческих жизней. Что Гитлер глупым был? или Сталин? Тоже дурачог? Да нет. Оба были умными...даже через чур. Но вот одержимость идеей как должно быть лучше для меня и моего эгрегора. Реализация своей правды любой ценой и приводит к трагедиям. И это не глупость...это именно невежество. Которое не даёт понять, что рай на крови не построить. Он будет требовать ещё крови.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Но мы конечно уже терминологию оспариваем )) А это не суть важно. Важно понять что кто под тем или иным термином понимает. Ты под моей интерпритацие невежества, понимаешь глупость.
Для меня же глупость это категория пониже чем невежество, хотя имеет общие корни. Невежество может включать в себя глупость, а может нет.

Добавлено спустя 27 минут 32 секунды:
_Zlata_ писал(а):Жажда Бога , по моему уразумению, не имеет отношения к разуму вообще.. Это такое свойство... уникальное))

Это "уникальное" свойство присуще абсолютно всем людям. Просто эту жажду (ограничение двойственности) люди пытаются удовлетворить сначала через реализации во внешнем мире и это естественный и необходимый процесс. Постепенно в разуме происходит интуитивное осознование, что огонь огнём не потушить )))
Ну мы конечно об терминологию наверное споткнулись. Что считать умом, а что разумом.
Можно провести аналогию со строительством дома. Ум - инструменты и материал с помощью чего он создан. Но именно в разуме рождается креативная идея этого дома, его эстетика, убранство, красота и оригинальность. Чувствуешь разницу? В разуме происходит всё творчество, вдохновение и креативность. Ум способ выражения и материализации этого.
В разуме я понимаю, что испытываю некую неудовлетворённость. Осознаю это. С помощью ума нахожу средства к её удволевторению. В разуме происходит очарованность и разочарование объектами мира, а также принятие или отбрасывание уже ставших автоматическими механизмов ума с этим связанных . Как то так....Но каждый может под тем или иным термином считать всё что хочет. Главное чтобы в диалоге было понятно что именно ))) Я вроде тебя понял. Надеюсь и ты меня. ))

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
_Zlata_ писал(а):вои проблемы с чувством вины - это проблемы человека глубокого.. Они болезненные и от них надо избавляться, и есть методы

Есть. А есть что методы не всегда и на всех работают. И тогда ты понимаешь, (перепробовах кучу методов конечно предварительно )))) что есть ещё такое понятие как "свой крест", который каждый должен нести иногда некоторое время, а не искать методы по его сбрасыванию. Так как они не помогут и только тебя в очередной раз разочаруют, причиня дополнительную боль.
Вернёмся к твоему примеру с очарованными Драконом. Вот у них такой "крест" и никакие методы по показанию какой Андрюха человек на самом деле (которых на ариоме было предостаточно) им не помогали. Вот также и по жизни примерно происходят. Кармические долги вообщем )) Я это как то так теперь вижу. Как только твой "срок нашение креста" будет исчерпан и (если) привнесёт определённое духовно-эволюционное развитие твоей души, то тут же появится какой-то метод который тебя как бы поможет его скинуть. Но не будут действовать никакие методы, пока ты не пройдёшь положенный тебе кармический путь. И хорошо если ты идя по этому пути ещё пару тройку крестов на себя не накинешь, удлиняя дистанцию на пару жизней ))))))))

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
_Zlata_ писал(а):Фотка- чудо, как обычно)) Пости еще

Ня :o) :

Мангуп-Кале. Крым. Июнь 2019

Мангуп-Кале - древний пещерный город. Название дословно переводится как город на горе, а конкретно на горе Баба-Даг (отец гора) в Бахчисарайском районе Крыма. Её плоская платообразная вершина (площадью около 90 гиктар), парящая над горной долиной на высоте 250 метров, служила максимально защищённым (особенностями ландшафта) местом и убежищем для многих народов в течении долгого времени. C V по XVIII века в этом месте было построено большое количество искусственных пещер, использовавшихся как для жилья так и для хозяйственных нужд. Были и фундаментальные постройки, в том числе и цитадель, остатки стены которой стоят и сейчас (от многих сооружений остались только фундаменты). Рядом с Мангуп-Кале располагается озеро Мангупе, которое сегодня стало водохранилищем и село Ходжа-Сала с необходимой туристической инфраструктурой. Протяженность подъема на Мангуп от села - около двух километров.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
23 авг 2019, 01:22  ·  URL сообщения

Пред.След.