Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Angele
Активный участник

Благодарности: 24 | 50

koт,
ты хочешь восприпятствовать злате зарабатывать карму :?:
23 авг 2019, 19:00  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 117 | 126

_Zlata_, здравствуй, милая. :smile: Соскучилась я. )) Зашла поздороваться.

И спросить. Злат, ты вот умная, мудрая и сильная. Так я вижу. Тебе удаётся в отношениях "не генералить"? Или "половинке" это не жмёт? Или ещё как-то.. ? Если будет время и когда будет - обрисуй модель, ок? А времени нет, тогда и не надо. Мне правда захотелось поздороваться. А потом уже подумала спросить у тебя.

Я столкнулась с тем, что моё "генеральство"... пугает людей. Человека. И отталкивает. Просто на этапе дистанционного общения. И это меня очень озадачило. Потому что если я "генерал", то только наполовину или ещё как-то... А на другую половину я совсем другое.. Но считалось почему-то именно это.. А озадачило, потому что я-то как раз про себя по-другому думаю. По-правильному, если говорить о гендерных разделениях сфер взаимоедйствия. Но вот разговоры подобные... - и чел пришёл к выводу, что слишком много силы и прочее... А её немного... Или много? Блинн.. :repa:
26 авг 2019, 02:01  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1115

Ната Ли,
Здравствуй, сонце :o)
Позднее чуток покрутим про "генеральство"..

Добавлено спустя 1 час 12 минут 21 секунду:
Ната Ли писал(а): если я "генерал", то только наполовину или ещё как-то... А на другую половину я совсем другое.. Но считалось почему-то именно это

нужно понять, почему считалось именно это...И - почему "слишком много силы" отталкивает..

А отталкивает потому ( как вариант, один из нескольких) - что мужчина сам "генерал"...И понимает, что двум "генералам" будет сложно..и ему эти напряги ни к чему))

меня бы это обрадовало.. потому что "генеральство" в мужчинах сейчас редкость..Если оно истинное, а не форумная эго-тряска словесами

от недостатка генеральства реального))

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Ната Ли писал(а):я-то как раз про себя по-другому думаю. По-правильному, если говорить о гендерных разделениях сфер взаимоедйствия

Приходится быть сильной
А хочется быть слабой...

у Визбора, кажется, помнишь?
вообще- быть слабой в гендере - это супер.. )) Это экологично..Естественно)) и - правильно.В контексте задумки Сил Высших)))
.
богиня Кали - существо не женское...

Женщины - "генералы" - это не достоинство.. это от недостатка женственности)) Перекос)) И у них, как правило в паре - подкаблучники..Потому что мужик - генерал не потерпит еще одного генерала.. :biggrin:

а зачем нам не генералы? :lol:

Присмотрись к человеку и предъяви свою другую ипостась..
Иньскую))

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Вместо книжек на ночь слушаю тюбики..

сегодня этот

phpBB [media]

Но что подумалось...

Хорошо мудрецам, не обремененным ни гендером, ни социумной возней, не обязанностями семейными, рассуждать умнО :biggrin:

Всегда хотелось сказать - а вы с рюкзачком в гору пробовали? Налегке-то оно быстрее и легче)))
ясен пень..

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
искусство компромисса - полезная штука..учить надобно с детства))на мой взгляд))
26 авг 2019, 06:18  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1356 | 1267

Привет , Злата !

_Zlata_ писал(а):искусство компромисса - полезная штука..учить надобно с детства))на мой взгляд))

Мне кажется , что к нему можно прийти только с опытом набивания шишек ...
Если в характере нет - на словах не объяснить - для чего и почему .
26 авг 2019, 07:58  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Марианна Б,
Привет! :o)
Согласна.. да, на словах вообще сложно.
Все сложно.
Опыт.
А вкус "тыла" и "сильного плеча" его, с одной стороны, и своего иньства - с другой, мне кажется, ты знаешь..

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Это тонкий вкус..при этом никто "внутреннего" твоего генеральства отменить не сможет..
Последний раз редактировалось _Zlata_ 26 авг 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
26 авг 2019, 08:20  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_ писал(а):А вкус "тыла" и "сильного плеча" его, и своего иньства - с другой, мне кажется, ты знаешь..

Да , Златушка ... :o)
знаю ...берегу
но пришла к нему путем набивания шишек , опыта и множества ошибок ...
смирения
но оно того стоило :o)
26 авг 2019, 08:23  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Марианна Б,
Я тоже..
Шишек было много)) :o)
26 авг 2019, 08:32  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 122 | 141

_Zlata_ писал(а):анеле,
Все прошло хорошо.

:smile: :rose:

Доброго времени суток всем-всем :smile:

Дамы, если не очень сложно, расскажите мне что это такое - компромисс и почему жизнь до нахождения компромисса = набитие шишек, а как нашли стало хорошо ?
26 авг 2019, 09:53  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

анеле писал(а):Дамы, если не очень сложно, расскажите мне что это такое - компромисс и почему жизнь до нахождения компромисса = набитие шишек, а как нашли стало хорошо ?

О !
Моя мама была бескомпромиссна ...
Она готова была идти на баррикады ... ради правого дела ...
Боролась за правду и справедливость ..бескомпромиссно .... Боролась..и вся жизнь ее была борьба и набитие шишек ...Но так ничему и не научила...

С первым мужем я вела себя так же ...
Когда встречаются два бескомпромиссных человека , и начинают бороться - каждый за свою правду ....И правда их не совпадает - ..Летят пух и перья . И победителей не бывает ...
Если один бескомпромиссный ...а второй покладистый ...- один становится подкаблучником .
Если оба покладистые , или умеют идти на компромисс - тогда мир в семье ...и редкие вспышки заканчиваются перемирием ...
26 авг 2019, 10:02  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

"В русской же форме этому слову наиболее точную характеристику дал известный этнограф и писатель IX столетия В.И. Даль, снискавший всемирную славу после создания непревзойденного по своим объемам толкового словаря русского языка. Он создал краткое и легкое для понимания определение, что такое компромисс. Этому выдающемуся деятелю принадлежит высказывание о том, что
компромисс — это не что иное, как взаимные уступки, сделка, соглашение."

Вы об этом ?

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 14 секунд:
....Что-то тут не так ...
Сильная женщина не равно быть "генеральшей", бескомпромиссной, бороться, набивать шишки - это не о силе..

.
Ната Ли писал(а):и чел пришёл к выводу, что слишком много силы и прочее..

Тут или надо выяснять что человек имел ввиду под силой - и его это как-то напрягло - что он дистанционно "увидел" такого...
Либо сила тут вообще ни при чём, а увидел он некие черты характера и на основе этого сделал выводы о возможных поступках и проявлениях, которые для него не приемлемы со стороны женщины....
Моё имхо - сильные либо знают " свою силу" и вступают в отношения с теми, кто им подходит, либо не вступают вообще.
Или не знают " свою силу" со всеми вытекающими последствиями.
Для " сильных" женщин смирение вообще не катит - только доверие и сдача.
26 авг 2019, 10:03  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

анеле писал(а):Для " сильных" женщин смирение вообще не катит - только доверие и сдача.

Смирение (искреннее) - это высшая степень силы...и ума( на мой)..
Продолжение следует..
Позднее.
26 авг 2019, 15:19  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Девоньки, большое спасибо за суждения. ))

_Zlata_ писал(а):А отталкивает потому ( как вариант, один из нескольких) - что мужчина сам "генерал"...И понимает, что двум "генералам" будет сложно..и ему эти напряги ни к чему))

А я тут по-другому, Злат, думаю. Не знаю, мож, неправильно, но как-то так думается, что...
что наоборот: слабость (или мягкость) инстинктивно пугается силы - и шарахается. Почему-то именно этот аспект вылез в восприятии и интерпретации, хотя ничего абсолютно не "торчало". К тому же я весиха ведь, и во мне и мягкости, и компромиссности оОчень много... Вот это и.. абыдно оказалось. ))
Думаю так, что "генерал" не убежит, потому что ему нечего бояться. Да он и изначально силы там не увидит никакой: этот аспект для него не замаркируется красным...
Тут или надо выяснять что человек имел ввиду под силой - и его это как-то напрягло - что он дистанционно "увидел" такого...
Либо сила тут вообще ни при чём, а увидел он некие черты характера и на основе этого сделал выводы о возможных поступках и проявлениях, которые для него не приемлемы со стороны женщины....

Спасибо, Анеле. )) Я думаю, а не тараканы ли это повылазили на защиту... или, возможно, какой-то прежний опыт.. или и то, и другое..
С "чертами характера" как раз всё было тихо-гладко, божий одуванчик, я кой-чему всё ж научилась за эти годы, Злата знает. )) Смутили, скорей всего, суждения сами. Уровень суждений или что там ещё... Надо меньше говорить, по ходу..
26 авг 2019, 17:51  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

Благодарности: 115 | 108

...
Последний раз редактировалось трактирщик 15 сен 2019, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
26 авг 2019, 18:47  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Ната Ли писал(а): Надо меньше говорить, по ходу..

:mocking:
Можно и так, конечно, если с человеком не жить, то и вообще без проблем...мало ли кому что мерещится ...- на мой, тут вопрос насколько конкретный человек и отношения с ним необходимы и именно его взгляд ...важен что ли )....по разному можно воспринять - например, как толчок в себя посмотреть...или навязчивое предложение " одеть образ"....другие варианты ... :o)

Добавлено спустя 35 минут 6 секунд:
_Zlata_ писал(а):Смирение (искреннее) - это высшая степень силы...и ума( на мой)..

На твой вполне согласна :smile:
...Злата, а ты не обращала внимание на тот факт, что о смирении говорят в основном мужчины, если посмотреть на то количество о нём вообще говорящих - исключения такие, как мать Тереза, например, лишь подчёркивают правило...)
Просто для женщин по природе своей это не является тем, чего им не достаёт ...., но каждый про себя лучше всего сам знает . :o)
26 авг 2019, 23:21  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

трактирщик, привет :smile:
27 авг 2019, 00:10  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы