Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

анеле
Активный участник

Благодарности: 366 | 227

_Zlata_ писал(а):анеле,
Все прошло хорошо.

:smile: :rose:

Доброго времени суток всем-всем :smile:

Дамы, если не очень сложно, расскажите мне что это такое - компромисс и почему жизнь до нахождения компромисса = набитие шишек, а как нашли стало хорошо ?
26 авг 2019, 09:53  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1868 | 1777

анеле писал(а):Дамы, если не очень сложно, расскажите мне что это такое - компромисс и почему жизнь до нахождения компромисса = набитие шишек, а как нашли стало хорошо ?

О !
Моя мама была бескомпромиссна ...
Она готова была идти на баррикады ... ради правого дела ...
Боролась за правду и справедливость ..бескомпромиссно .... Боролась..и вся жизнь ее была борьба и набитие шишек ...Но так ничему и не научила...

С первым мужем я вела себя так же ...
Когда встречаются два бескомпромиссных человека , и начинают бороться - каждый за свою правду ....И правда их не совпадает - ..Летят пух и перья . И победителей не бывает ...
Если один бескомпромиссный ...а второй покладистый ...- один становится подкаблучником .
Если оба покладистые , или умеют идти на компромисс - тогда мир в семье ...и редкие вспышки заканчиваются перемирием ...
26 авг 2019, 10:02  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

"В русской же форме этому слову наиболее точную характеристику дал известный этнограф и писатель IX столетия В.И. Даль, снискавший всемирную славу после создания непревзойденного по своим объемам толкового словаря русского языка. Он создал краткое и легкое для понимания определение, что такое компромисс. Этому выдающемуся деятелю принадлежит высказывание о том, что
компромисс — это не что иное, как взаимные уступки, сделка, соглашение."

Вы об этом ?

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 14 секунд:
....Что-то тут не так ...
Сильная женщина не равно быть "генеральшей", бескомпромиссной, бороться, набивать шишки - это не о силе..

.
Ната Ли писал(а):и чел пришёл к выводу, что слишком много силы и прочее..

Тут или надо выяснять что человек имел ввиду под силой - и его это как-то напрягло - что он дистанционно "увидел" такого...
Либо сила тут вообще ни при чём, а увидел он некие черты характера и на основе этого сделал выводы о возможных поступках и проявлениях, которые для него не приемлемы со стороны женщины....
Моё имхо - сильные либо знают " свою силу" и вступают в отношения с теми, кто им подходит, либо не вступают вообще.
Или не знают " свою силу" со всеми вытекающими последствиями.
Для " сильных" женщин смирение вообще не катит - только доверие и сдача.
26 авг 2019, 10:03  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1506

анеле писал(а):Для " сильных" женщин смирение вообще не катит - только доверие и сдача.

Смирение (искреннее) - это высшая степень силы...и ума( на мой)..
Продолжение следует..
Позднее.
26 авг 2019, 15:19  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 144 | 139

Девоньки, большое спасибо за суждения. ))

_Zlata_ писал(а):А отталкивает потому ( как вариант, один из нескольких) - что мужчина сам "генерал"...И понимает, что двум "генералам" будет сложно..и ему эти напряги ни к чему))

А я тут по-другому, Злат, думаю. Не знаю, мож, неправильно, но как-то так думается, что...
что наоборот: слабость (или мягкость) инстинктивно пугается силы - и шарахается. Почему-то именно этот аспект вылез в восприятии и интерпретации, хотя ничего абсолютно не "торчало". К тому же я весиха ведь, и во мне и мягкости, и компромиссности оОчень много... Вот это и.. абыдно оказалось. ))
Думаю так, что "генерал" не убежит, потому что ему нечего бояться. Да он и изначально силы там не увидит никакой: этот аспект для него не замаркируется красным...
Тут или надо выяснять что человек имел ввиду под силой - и его это как-то напрягло - что он дистанционно "увидел" такого...
Либо сила тут вообще ни при чём, а увидел он некие черты характера и на основе этого сделал выводы о возможных поступках и проявлениях, которые для него не приемлемы со стороны женщины....

Спасибо, Анеле. )) Я думаю, а не тараканы ли это повылазили на защиту... или, возможно, какой-то прежний опыт.. или и то, и другое..
С "чертами характера" как раз всё было тихо-гладко, божий одуванчик, я кой-чему всё ж научилась за эти годы, Злата знает. )) Смутили, скорей всего, суждения сами. Уровень суждений или что там ещё... Надо меньше говорить, по ходу..
26 авг 2019, 17:51  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

Благодарности: 156 | 174

...
Последний раз редактировалось трактирщик 15 сен 2019, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
26 авг 2019, 18:47  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Ната Ли писал(а): Надо меньше говорить, по ходу..

:mocking:
Можно и так, конечно, если с человеком не жить, то и вообще без проблем...мало ли кому что мерещится ...- на мой, тут вопрос насколько конкретный человек и отношения с ним необходимы и именно его взгляд ...важен что ли )....по разному можно воспринять - например, как толчок в себя посмотреть...или навязчивое предложение " одеть образ"....другие варианты ... :o)

Добавлено спустя 35 минут 6 секунд:
_Zlata_ писал(а):Смирение (искреннее) - это высшая степень силы...и ума( на мой)..

На твой вполне согласна :smile:
...Злата, а ты не обращала внимание на тот факт, что о смирении говорят в основном мужчины, если посмотреть на то количество о нём вообще говорящих - исключения такие, как мать Тереза, например, лишь подчёркивают правило...)
Просто для женщин по природе своей это не является тем, чего им не достаёт ...., но каждый про себя лучше всего сам знает . :o)
26 авг 2019, 23:21  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 144 | 139

трактирщик, привет :smile:
27 авг 2019, 00:10  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Всем привет! :o)

Ната Ли писал(а):А я тут по-другому, Злат, думаю. Не знаю, мож, неправильно, но как-то так думается, что...
что наоборот: слабость (или мягкость) инстинктивно пугается силы - и шарахается

слабость и мягкость не одно и то же..
а мягкая сила - это огого....эффективнее лобового "генеральства" в разы..
но она у умных пребывает... силачей))глупцы прут буром..
И зря думаешь, что шарахается слабость.. Слабость силу ищет.. кому бы под башмак крыло залезть..
и , как говорит один мой необычайно мудрый и циничный друг - на чужом пушистом хвосте в рай въехать.. :biggrin:
Ната Ли писал(а): К тому же я весиха ведь, и во мне и мягкости, и компромиссности оОчень много... Вот это и.. абыдно оказалось. ))

ага...
но силу твою не отменяет это..
усиливает))
Ната Ли писал(а):Думаю так, что "генерал" не убежит, потому что ему нечего бояться. Да он и изначально силы там не увидит никакой: этот аспект для него не замаркируется красным...

Ну дай Бог!!

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
анеле писал(а):_Zlata_ писал(а):
Смирение (искреннее) - это высшая степень силы...и ума( на мой)..

На твой вполне согласна
...Злата, а ты не обращала внимание на тот факт, что о смирении говорят в основном мужчины, если посмотреть на то количество о нём вообще говорящих - исключения такие, как мать Тереза, например, лишь подчёркивают правило...)
Просто для женщин по природе своей это не является тем, чего им не достаёт ...., но каждый про себя лучше всего сам знает .

Обратила))
именно, что по природе не является.. Оно у нас вшито в биоз.. Естественно)) И если настройки гендерные не сбиты бизнесом, проблемами из детства , комплексом неполноценности , требующим постоянной подпитки чужим восхищенным вниманием в независимости от пола , неважной формой или другими причинами - то проблем нет со смирением..
оно же - приятие..
оно же - мягкая сила.. ее разновидность)) Принять "правильно" сильные могут.. слабые будут бултыхаться в обличениях..разоблачениях.. РАЗБОРКАХ))
но это период - кажется, что трепыхание своего флага "правды" .... вообщем, читайте китайцев))
плавали - знаем))
правда, у некоторых период превращается в систему...
что поделать..
карма такой)) :lol:

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
тут просто..
любое громыхание и подпрыгивание ,любые войны "за правду", - сигнал о собственном дисбалансе....
из опыта)) СВОЕГО))
хороший повод посмотреть.. - на СЕБЯ, любимого))
27 авг 2019, 07:50  ·  URL сообщения

Голубка
Активный участник

Благодарности: 299 | 328

_Zlata_ писал(а):а мягкая сила - это огого....эффективнее лобового "генеральства" в разы..

О да! Это высший пилотаж
27 авг 2019, 08:14  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Да)))
27 авг 2019, 08:35  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 235

Привет Оля) Почему?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Почему я тебя всегда встречаю. Куда бы не пришёл. Ты разная и всегда одна.
27 авг 2019, 08:38  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1868 | 1777

_Zlata_ писал(а):любое громыхание и подпрыгивание ,любые войны "за правду", - сигнал о собственном дисбалансе....
из опыта)) СВОЕГО))
хороший повод посмотреть.. - на СЕБЯ, любимого))

Доброе утро , Злата !

И что ? Каков твой рецепт ?
Что ты делала ... После того , как сигнал получила , посмотрела ...?
Ты же сейчас понимаешь , что есть астрология ...Есть периоды , когда определенные планеты входят в жизненный цикл , и влияют так , что ....
_Zlata_ писал(а):карма

А потом - выходят... :o)
И думаешь - "А что это вообще было ?"....и входишь в другой жизненный цикл...
27 авг 2019, 08:41  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 235

Здесь ты рассказываешь про Таиланд. Правильных миллионеров)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Там где я. На дне) Полно миллионеров) Интересные ребята. Радуются замечательным штанам которые я хотел сжечь. Мучаются от просрочки. Интересные истории рассказывают глядя в телевизор. Про тех кого показывают. Личные.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ты задавала вопрос почему) Про верблюда иглу и царство божье.
27 авг 2019, 08:42  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

рубин,
Привет!
Пр правильных миллионеров Тайланда - это ты о чем и к кому?

Марианна Б писал(а):И что ? Каков твой рецепт ?
Что ты делала ... После того , как сигнал получила , посмотрела ...?

я ничего не делала...
оно само.. отвалилось)) Плод созрел..видимо))
Марианна Б писал(а):Ты же сейчас понимаешь , что есть астрология ...Есть периоды , когда определенные планеты входят в жизненный цикл , и влияют так , что ....

Знаешь, планетами объяснять - это можно... кто б спорил)) Но есть стабильные вещи, на которые никакие планеты не действуют.. :repa:
и ты не будешь гулять по этой своей темной стороне, если созрела..... ну не будешь - и все))
по другим темным сторонам - будешь.. мы не идеальны... но по этой - неа..

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Марианна Б писал(а):И думаешь - "А что это вообще было ?"....и входишь в другой жизненный цикл...

главное - насильно ничего не делать.. проходить все циклы)) естественно, ненадрывно))

Добавлено спустя 29 секунд:
но когда цикл длится годами - это уже не цикл.. а система)) диагноз))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 27 авг 2019, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
27 авг 2019, 08:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы