Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

анеле
Активный участник

Благодарности: 182 | 164

sergeys писал(а): хотел сначала ответить на них в духе христианской традиции, «по Писанию».

Добрый день,sergeys)
...а у вас именно так и получилось ответить, как вы хотели - в духе христианской традиции и по Писанию :o)
Только вот Носителя Традиции нет живущего среди нас в физическом теле, а есть прекрасный рабочий эгрегор, с которым собственно и взаимодействуют служители и адепты, нисколько не смущаясь тем, что заповеди сами исполняют с пятого на десятое) Ибо
sergeys писал(а):Первая заповедь. Бог вмещает все
- именно так.)

sergeys писал(а):Духовные истина вечны. Были раньше, есть сейчас и будут после.

Истина она таковой и является, потому что вечна в Духе и неизменна.
И простите, быть религиозным это совсем не равно духовности.
Лично у вас это может быть одним и тем же - я вас не знаю и поэтому сразу верю - вот там за монитором человек, который живёт так, как пишет об этом :smile:
....но вы где-то там за монитором...) посему когда у меня возникает потребность пообщаться на темы в Духе Православия и вообще христианской традиции, еду в Псково-Печёрский Монастырь и разговариваю с иеромонахом отцом Анатолием на "Небесах", как они называют гору, находящуюся на уровне куполов монастыря и колоколов звонницы или в Богом Зданных пещерах - под землёй, которые ещё и кладбище многовековое.
И, знаете, ни моя плоть, ни моё мировоззрение не являются препятствием для контактов в святых местах мужского монастыря - благословляют и разговаривают.
sergeys писал(а):Они, через законы мироздания, управляют нашим миром. И поэтому знать их и им следовать - путь разумного человека
- и вот без этих лозунгов :o)
С уважением к вашему пути и вере :namaste:
16 окт 2019, 11:35  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Благодарности: 0 | 182

анеле писал(а):быть религиозным это совсем не равно духовности.

Я не спорю. Были фарисеи и был Иисус Христос. Что значит быть религиозным и быть духовным?

анеле писал(а):И, знаете, ни моя плоть, ни моё мировоззрение не являются препятствием для контактов в святых местах мужского монастыря - благословляют и разговаривают.

Это замечательно, потому что могли бы препятствовать :sad:
16 окт 2019, 13:31  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1170

Что-то случилось с форумом...

он стер мою предшествующую писанину .... видимо, тема духовных поисков притомила...
Прошу прощения у присутствующих.. повторять не буду, прочли вчера кому надо))

Вселенная устала от размышлизмов пафосных...
видимо))) или я устала...
Последний раз редактировалось _Zlata_ 17 окт 2019, 21:11, всего редактировалось 4 раз(а).
17 окт 2019, 08:08  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Сменим тему...раз Вселенная устала от размышлизмов пафосных...

Злата, :o)
Я отвечу так по житейски, без пафоса, что бы " не висело во внимании")))
...и " переключусь" :mocking:
sergeys писал(а):Что значит быть религиозным и быть духовным?

....вряд ли мы можем как-то иначе быть, кроме как жить)
жить религиозным - это о связи с определённой религией, то есть с одной из форм общественного сознания.
духовность - это гармоничная жизнь, где гармония - это связи, связанность, созвучие со всей реальностью, в которую вписан человек ...в духе времени, так сказать.. :D
sergeys писал(а):Я не спорю

Аналогично)
17 окт 2019, 09:19  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

анеле,
Есть такая буква..
Хотела свои 5 копеек добавить, но не суть...

Единственное, что повторю

Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики»

Г.С.Померанц
17 окт 2019, 10:15  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Из последнего...

Изображение

что-то про свободу....

Изображение

снова гуляю по темной стороне Луны...
19 окт 2019, 18:46  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1666 | 1604

_Zlata_,
Грустные картины ... Как у тебя настроение ?
19 окт 2019, 22:29  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

_Zlata_ писал(а):снова гуляю по темной стороне Луны...

Всё спросить хотела ..спрошу) - о чём ты говоришь, когда пишешь это ?
Правда интересно, особенно написанное под картинкой, для меня звучащей яростью, что скорее о солнечных проявлениях нежели о луне )....даже если это магма.
19 окт 2019, 23:00  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

анеле,
В Эволюции есть два варианта поведения, если помнишь, два варианта реакций, которые исходят из одного ресурса.

.Ярость может быть Силой, пассивность - приятием и тд. этими вещами управлять не всегда возможно.. мало того - не всегда нужно..Я могу выйти из этого состояния определенными практиками... но не всегда выхожу..

Не всегда гуляем по своей Солнечной стороне.. улицы... иногда - по темной стороне ..Луны)) ну, как-то так у меня сложилось - метафоры может и не ахти, но какие есть...Эволюция нового ничего не открыла для меня в этом направлении, я всегда знала обратную сторону любого знака.. своего)))

Во время темных прогулок предпочитаю общаться с цифрой ..или нагружаться активной физикой..

.Природу темного не всегда можно вычленить.. и главное - что не всегда есть в этом потребность...Она имеет для меня ( и не только) особый вкус..
и знаешь... после прохождения этого этапа ( особенно активного в полнолуние или около него) позитив светится особенно чисто.. ярко..Главное - не выйти за пределы Себя в этом состоянии.. никого не задеть. Тоже своего рода практика - как любой миг Бытия...
поэтому иногда кричу цифрой... как Мунк, помнишь его "Крик"?

Изображение

Его "Крик" называли формулой искусства XX века...
кстати...
Одна из четырех версий картины «Крик» Мунка была продана на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за $119,9 млн. Эта сделка побила абсолютный рекорд по стоимости произведения искусства на торгах.
вкус Крика понимают..

всегда было загадкой, как можно все время "хотеть сладкого" - постоянной тотальной радости...Механизм ее воспроизводства "ржавеет", если не крутится в обратную строну..потому что он - один. И радость воспроизводит, и страдания..
да .. и уметь грамотно минусить- тоже полезная вещь.. Мало того - минус может быть отличный источником для творчества..
Вообще "минус" нам ведь Высшими Силами тоже для чего-то дан... я не считаю его омрачением... это одна из граней нашего сознания.. Потом - откуда бы мы знали сладость плюса, не сумев ощутить вкус минуса.. Со своим Минусом стараюсь дружить.. все равно не получится затолкать его в подвалы подсознания навечно... Он насилия не терпит - может "вывалиться" из шкафа, многократно усиленный и в ненужное время..

мафию победить нелья.. ее можно только возглавить.. :biggrin:
.
Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Марианна Б,
Марианна Б писал(а):Грустные картины ... Как у тебя настроение ?

Написала выше.. :o) тяжелые периоды, не всегда зависящие от внешних событий,чаще ( у меня) не зависящие... стараюсь использовать продуктивно..

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
но муж все же свою долю получил... :mocking: прежде , чем ушла в цифру...

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
Люди, пребывающие в хронической радости, для меня "невкусные"..Хотя понимаю, что это сугубо личное предпочтение)))
радость со смирением прошу не путать.. Глубоко духовные люди смиренны. но - не радостны постоянно))
Горевать по уставу христианскому не положено.. один из тяжелых грехов.. как-то там это выводится как сопротивление Воли Его...
в недва классическом радость как и горевание считается омрачением.. Ноль - высший пилотаж..
иногда в Нуле посидеть люблю тоже.. сейчас чаще, чем раньше...
все это - богатейшая палитра человечьих ощущений...И спасибо Небу за нее..
Последний раз редактировалось _Zlata_ 20 окт 2019, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
20 окт 2019, 06:10  ·  URL сообщения

Лиза Сказкина
Активный участник

Благодарности: 368 | 161

_Zlata_,

— про минус Отпадно написала! :kiss:
20 окт 2019, 07:08  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 774 | 420

_Zlata_,
Сама все сама без ансамбля..
Да Златуля
Поэтому человек и ищет свою половинку чтобы снимать депресию в фазах луны компинсируя друг другу плохое настроение в смене чувст
Поставь что ли музыку на сей момент

Картинки не дают полного волнения :o)
20 окт 2019, 07:12  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

путь,
путь писал(а):Поэтому человек и ищет свою половинку чтобы снимать депресию в фазах луны компинсируя друг другу плохое настроение в смене чувст

ты о чем?
_Zlata_ писал(а):но муж все же свою долю получил... прежде , чем ушла в цифру...

путь писал(а):Картинки не дают полного волнения

кому как...

Лиза Сказкина писал(а):— про минус Отпадно написала!

Знала, что заценишь.. :smile:

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:
phpBB [media]

Потрясающе музыкальные девочки...
20 окт 2019, 08:10  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 774 | 420

_Zlata_,
О квантовом мосте
Он открывает канал для игры родственных душ
По принципу метафора потом виде , :картинка