Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1689

akeruE,
Нет-нет....
Баха имел еще один ник..Рха кажется...или как-то так..Тюлька и Ланселот должны помнить..
Цветаев...нет)))
17 ноя 2019, 17:56  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

_Zlata_, нет, так нет.
А Молчун ещё и Алексей Верный, и verny, и..., думаю, это не все. Всесторонне одарённый, с тонкой душевной организацией.... "спортсмен, комсомолец и просто красивый человек." ))
17 ноя 2019, 18:23  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

akeruE,
На старом форуме было много красивых людей...очень))
Спасибо ему за это)) я в реале законтачила ну с очень красивыми.. :o) ценнейшая дружба получилась..
17 ноя 2019, 18:44  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

_Zlata_, я нашла Bahamut-а, почитала несколько его сообщений. Согласна, красивый человек. Созвучный, что редкость. Ныне здесь таких... "ау..." - большая редкость. Только шутки его не совсем поняла. И шутки ли то были, али нет - тоже не поняла.
Приведу конкретные сообщения:

но перед путешествием - два напаса хорошей индики...
и в позу Лотоса, часика на четыре...
шутка.
двух вполне должно хватить Mr. Green

да, и еще...
наверное, все же в твоей ситуации предпочтительней сатива, а не индика, в крайнем случаее - гибрид с сативным уклоном...
пожалуй, Сканк был бы уместней всего Mr. Green
как думаешь?

Вопрос собеседницы
А это што такое я вообще не знаю Стыдно

Сканк - это как раз и есть гибрид, примерно 25% индики, 75% сативы, если на душе грусть, а в ногах - тяжесть...
http://ariom.ru/forum/p143095.html&highlight=#143095

О конопле - шутки или...??? :roll:
17 ноя 2019, 19:18  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1244 | 620

анеле,
Прикинь раскачку
Хочу чтобы у вас все получилось
phpBB [media]
17 ноя 2019, 19:21  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 500 | 281

karuzo писал(а):Вот именно.
Хде реальность?
Хде победы войнов?
Хде сусаллы?
Какое ничтожество - бить по уму!

Бить по совокупности способностей к мышлению, познанию, постижению, восприятию и т.д. ....смысл? при этом находясь в пространстве, созданном именно умом....ну да, ну да.... - а то что это занятие будет порождать нескончаемые эмоциональные волны, как бурю в стакане воды и ничего другого происходить не будет, то наверно массовикам-затейникам не известно в силу недоразвитости эмоционального интеллекта.....про мастера и палку начитались ...)
Что-то я сегодня бубню... :repa: :mocking:

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
путь писал(а):Хочу чтобы у вас все получилось

Спасибо,путь :mocking:
У тебя просто потрясающая способность подсовывать мне ролики, которые вот ни в одни ворота, вот совсем - это то, что я вообще ни музыкой, ни текстами не воспринимаю - вот совсем ....))))).....насмешил своим постоянством в этой способности " мимо"...)))))
17 ноя 2019, 20:19  ·  URL сообщения

Legion
Участник

Благодарности: 0 | 7

Заголовок: Учебник

_Zlata_ писал(а):
Eli писал(а):Пищевая цепочка

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

над чем смеетесь

над собой смеетесь
17 ноя 2019, 20:43  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

akeruE писал(а):О конопле - шутки или...???

шутки)))
я знаю о его реальной жизни...

Добавлено спустя 1 минуту:
akeruE писал(а):Ныне здесь таких... "ау..." - большая редкость.

увы....

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Legion,
ты, кроме пищевой цепочки, можешь о чем-нибудь говорить? :lol: с твоими -то мозгами- неужели ничего не интересно?
17 ноя 2019, 20:54  ·  URL сообщения

Legion
Участник

_Zlata_ писал(а):неужели ничего не интересно?

очень интересно, есть ли в космосе планеты с разумной жизнью

но что толку от этого интереса
17 ноя 2019, 21:02  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

akeruE,

Отрывки из нашей оперы "Тюльетта и духи" на Ариоме.
Бахамут.(Злате)

Алмазной донне мой привет
Я оценил привязанность и страстность Вашу
и черный мой берет с пером склоняю перед Вашими ногами
есть много пресных и докучных дам на Ариоме
они невыразительны,слащавы и жеманны и к тому же употребляют, как одна духи,
что вызывают щекотанье в моем чувствительном носу.
Дух эмансипации и феминизма!
Когда они кричат:"Мне хорошо одной"-как это вызывает возмущенье,неуваженье к месту своему
по формуле три К (немецкий)-кухня,дети,церковь.
Но в вас,о донна,
изюминка по духу моему-
взгляд мечет молнии,ногтями в маникюре алом,
готовы выдрать Вы противнику глаза,
язык остер-клинок домасской стали
и постоянство чувств завидное-презренье так презренье,страсть так страсть.
Все это делает Вам честь.
И потому я предлагаю
союзницей моей Вам стать.
Хочу я "Корень жизни философский",
что белый маг,философ и ученый Крайгор хранит
из заветных подвалов его похитить.
И за тем я в дом его явился в образе кота.
Но отвлекло меня...мур...в общем, это суета,
и дело не для ваших изящных ушек...
Вы не могли бы,Злата,интригой,ядом или ласкою приветной
достать у Крайгора ключи к двери заветной?

Это было нечто... :o)

мы играли вдохновенно...

https://boozoolook.ucoz.ua/forum/3-6-1
талант Ланси.... почитайте ее стихи...

И если есть страна,то назову Страной.
И каждый житель той страны есть странник.
Он странен и смешон-изгнанник и избранник,
слепец и поводырь,целитель и больной.
И каждый стон его,иль стих,рожденный стоном
из сплетен,бреден,брани,лени,лжи
по непреложным Вечности законам
идет к истокам раненой души.

Горчичное зерно из стародавней байки
проклюнулось,росло,пробило Небосвод,
так странный человек стремится сердцем к тайне,
и, стерши ступни в кровь,идет,идет,идет...

Старинные дворцы,укромные сараи,
семейных спален сумрачный уют...
кула ведет дорога вековая?-
не мне судить-на то есть Высший Суд.

Ляг нА спину в траву-стволы упрутся в Небо
и ветер загудит натянутой струной-
пойми,ты весь теперь-проросший стебель,
и это-самый краткий путь Домой!

------
вот такой был форум....

а щас что... сплошной загончик)))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Legion писал(а):очень интересно, есть ли в космосе планеты с разумной жизнью

ну .. если есть - то что? или нет - то что?
Последний раз редактировалось _Zlata_ 17 ноя 2019, 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).
17 ноя 2019, 21:04  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Легион, а что не так в возможности посмеяться над самой собой и над темой пищевой цепочки?
Ты так серьёзно с этим носишься как будто тут дети, не понимающие что происходит и им срочно надо объяснить вот всё это ...
У тебя есть альтернатива ? Есть куда уйти и вывести всех за собой - в другой мир без пищевой цепочки ?
17 ноя 2019, 21:05  ·  URL сообщения

Legion
Участник

а еще мне интересно в чем секрет женской жизнерадостности

профессор Савельев предполагает что в отсутствующих ста граммах мозга

:biggrin:
17 ноя 2019, 21:07  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Legion писал(а):а еще мне интересно в чем секрет женской жизнерадостности

профессор Савельев предполагает что в отсутствующих ста граммах мозга

Тююю, да это профессор у нас не бывал - у него бы пошатнулась картина мира от отсутствия женской жизнерадостности как явления....
17 ноя 2019, 21:18  ·  URL сообщения

Legion
Участник

анеле писал(а):а что не так в возможности посмеяться над самой собой и над темой пищевой цепочки?

под спойлером почитай

В Уганде в очередной раз открылся портал в ад. Местные фермеры, живущие у кромки леса на недавно отвоеванных у него землях, терпят нашествия обезьян. И это не милые забавные мартыхи, которые могут причинить вред разве что банановой пальме. Выдавленные из своей среды обитания озлобленные и поумневшие шимпанзе нападают на людей; разрывают на части детей фермеров. Приматы уже попробовали человеческое мясо и для местных жителей мало чем отличаются от демонов из легенд. Разве что этих можно заколоть копьем или задавить мотоциклом. Война между людьми и приматами назревает уже десять лет.

Больше всего пострадала деревня Киямаджака: всего за несколько лет шимпанзе убили в ее окрестностях шестерых детей.
Одними из первых жертв нашествия стала семья женщины по имени Нтегека Семата, чья ферма расположена на краю деревни. 20 июля 2014 года она работала в поле вместе с детьми, когда на них напал крупный самец шимпанзе. Он утащил ее маленького сына в лес и жестоко расправился с ним: «Он сломал ему руку, разбил голову, потом вскрыл ему живот и вырвал оттуда почки», — рассказывает Нтегека. Прибежавшие на помощь соседи женщины отпугнули примата, но ребенка, понятное дело, было уже не спасти.

После этого семья Сематы еще какое-то время жила на ферме, муж сделал бамбуковый забор, но даже с ним не стало безопаснее. Обезьяны, почувствовавшие себя победителями, настолько обнаглели, что начали лезть прямо в дом и терроризировать семейство. Спустя некоторое время крестьяне были вынуждены покинуть свою ферму. Жить на ней теперь слишком опасно.

Журналист Дэвид Куаммен из National Geographic встретился с мужчиной, чьего сына также убили шимпанзе:

«…Поговорили с человеком по имени Свалики Кахва, чей сын Твисигему был схвачен шимпанзе годом ранее, перед его вторым днем рождения. Тот утащил его прочь и забил до смерти. Кахва посоветовался со своим старшим братом, Себовой Кеси Багумой, старейшиной деревни, чтобы рассказать нам об этом. Багума, серьезный, но сердечный человек, одетый в желтую футболку и зеленые резиновые сапоги, предоставил нам полицейский отчет и показал нам посмертные фотографии, отпечатанные в мрачном пурпурном цвете.

Правая рука мальчика была почти оторвана; рана на правой ноге, около паха, кажется, проходила сквозь бедренную артерию; некоторые из его пальцев были сломаны. Согласно времени, указанному в отчете, маленький Твисигему умер лишь спустя 12 часов после происшествия».

Жестокие нападения обезьян на людей регистрировались в этом районе еще с 90-х. Все же надо понимать, что шимпанзе и без стресса, вызванного вмешательством людей и потерей среды обитания, довольно жесткие животные. Забить и съесть более мелкую обезьяну или даже антилопу для них не составляет труда. Но буквально пять лет назад, с вырубкой лесов и освоением территории, они начали вести себя особенно агрессивно.

Нападать на взрослых (особенно мужчин с оружием) они опасаются. Но дети — достаточно беззащитны. Обезьяны набрасываются на них, утаскивают в чащу и уже там разрывают и потрошат своими руками. Лишь иногда они пробуют мясо жертвы, чаще оставляют ее умирать. Что это — проявление голода, простой импульс или намеренная попытка запугать людей? Не совсем ясно: несмотря на стресс, шимпанзе неплохо питаются, фруктовые сады стали для них новыми угодьями.

В некоторых случаях детям удается спастись. Иногда они отделываются испугом, иногда оказываются искалечены, как, например, Тедди Атухайре, которой было четыре года, когда взрослый шимпанзе забрался в ее дом. Примат затащил девочку на дерево, где избил ее и искалечил ей руку, после чего сбросил ее вниз и потерял к ней всякий интерес. Руку пришлось ампутировать, у девочки ушли годы на то, чтобы восстановиться психически. Сейчас она ухаживает за больной теткой.

Еще более жуткая история связана с шимпанзе, которому дали кличку «Саддам». Саддам был настоящим серийным убийцей.
Если остальные его подельники просто поддавались импульсу или даже голоду, набрасываясь на людей, то он делал это намеренно. Этот примат высматривал оставленных без присмотра детей и жестоко расправлялся с ними. В общей сложности он убил как минимум семерых, и четырех из них он частично съел. Его уже совершенно демонизировали в этих местах, когда местные жители все же смогли убить его.

Последнее замечание, про демонизацию, кстати, очень важно. Может показаться странным, почему люди просто не соберутся и не перебьют всех агрессивных шимпанзе. Дело в том, что в Уганде убийство обезьян запрещено законом. Но еще важнее то, что сами местные жители, уньоро, считают шимпанзе священными животными и боятся причинять им серьезный вред. Получается, что для того, чтобы начать охоту, нужно получить официальное разрешение от правительства (в случае с Саддамом оно его дало), а также получить неофициальное одобрение сообщества. Примат должен доказать свою «демоническую природу», чтобы его начали считать уже не просто животным, но злым духом, заслуживающим уничтожения.

Как решить проблему с агрессивными стаями шимпанзе (а особенно с теми, кто распробовал вкус человеческой крови) — неизвестно. Семьи погибших призывают вырезать всех обезьян подчистую, менее радикальные местные жители предлагают переселить обезьян в национальные парки. Белые ученые советуют решить все гуманно: посадив новые леса для приматов, вырыв колодцы, чтобы людям не пришлось ходить к опасным ручьям, а также рассказывая местным жителям о том, что от обезьян больше пользы, чем вреда.

Но у всех трех стратегий есть явные минусы: стоит перебить шимпанзе, и международный авторитет (а это инвестиции) Уганды падет еще ниже. Если переселить их в национальные парки — пришлые и местные обезьяны попросту устроят кровавую войну. Если просто рассказывать местным о том, что шимпанзе почти безвредны — это не защитит самих людей от агрессии.

Если ситуация не разрешится, начнется бойня: люди начнут вырезать шимпанзе, а шимпанзе могут начать мстить и устроят охоту на человеческих детей. Тем более, «Саддам» — не единственный примат, который отличался серийными убийствами людей.

https://disgustingmen.com/zhizn/chimpan ... ng-uganda/

потом попробуй посмеяться
17 ноя 2019, 21:19  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Таисия:
я вас мадам не упрекаю,
что вы слегка надменны и чванливы,
что вы горды чрезмерно
и титулом и связями кичитесь...
нет-нет-нет,я тонко намекаю,
поймите правильно меня...

Злата:
А я так прямо,милочка,скажу
без экивоков-древностию рода
я славлюсь и мне нечего скрывать.
Я здесь была тогда на Ариоме,
когда и имени Таисии не знали-
ты посмотри-ка на количество сообщений-
тебе о чем-то это говорит?
Таисия:
Давайте же закончим дело миром.
У Вас печенка,кажется,болит.
Излитье желчи...

Злата:
голубая кровь
течет в моих прозрачных жилах
и нет зажимов,что могли б зажать
теченье крови этой...
Но довольно.
Потратила я времени не мало.
На эту болтовню.

(Входит Бахамут)
Злата меняет тон:

Мессир!Я в восхищенье!
От вашего пера!От слога!От когтей
до кончика хвоста -Вы совершенство!
Причудливая мысль,острота ума,
и редкое кошачье обаянье-
вот образец!
Но как могли Вы
столь легкомысленно увлечься некой Тюлькой?
Она вниманья не достойна вовсе.
Открою тайну я ее происхожденья:
она найденыш бедный,а не дочь Нетле и Крайгора и не пристало
Вам,рыцарь,с Вашим славным древним родом
сродниться с нищенкой и самозванкой.
Меж тем,когда у нас на Ариоме(прикрывает лицо черным веером так,что видны лишь подведенные сурьмой глаза)
есть дамы,что затмят умом,красой и проницательностью редкой
две тысячи Тюльетт

Non nobis ,Domini, non nobis, sed nomini tuo da glorium!

Ланси Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:57 | Сообщение # 11

Злата:
Всех выведу на чистую я воду,
по мне суфий,принцесса,лошадь и купец
должны найти достойный свой конец:
фиглярство,ложь,обман,позор-
раз в жизни неуспешен ты и не имеешь
бассейн и сауну,карету,особняк
и мужа,что сопровождать достоин
в поездках и на раутах,друзей из знати
и мощный сейф,ломящийся от клади-
ты не имеешь прав на жизнь!

Припев:
ЦИРК!ЦИРК!ШАПИТО!

Какое представление!Все декорации немедля в печь!
Стыд!Хлам!Вы неумны и некрасивы!
Моменты просветления!Смешна об этом речь!
Вы лжете,врете,до мозга костей фальшивы!
И ваша речь что писк,моя же трубный глас-
сворачивай театр,паршивый Карабас!

Припев:
ЦИРК!ЦИРК!ШАПИТО!

Кто истинный герой,вернее героиня
не ведает порой бессмысленная чернь
Не ведает толпа,кто форума богиня
не кармы подставной,друг дружке даденой в веселье беспричинном,
но Истины самой слуга я в поведенье благочинном
и никогда не снизайду я к этим тряпкам драным,
чтоб облачится в них,я в Тоге белоснежной
свой Суд свершу,дрожите,пи@болы
(изыскан слог мой не всегда,но Я Себе прощаю.)

Припев:
ЦИРК!ЦИРК!ШАПИТО!

(в сторону)Бахамутка будет мой,ишь чего захотела,прынцесса рыбьей держав

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
хосспади....
это мы играли театр...и смеялись над своими тараканами....
Тюлька не должна была достаться Бахе.. :lol:
по сценарию...
как давно это было...
и как хорошо, что это было...
17 ноя 2019, 21:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы