Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

koт
Активный участник

Благодарности: 575 | 1634

анеле,
На первом плане рациональность, логика. Эмоции не решающий фактор. Это просто же, зачем искать какие-то определения..

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Определения интеллектуального интеллекта нет просто потому что это масло масляное. Есть простое понятие: интеллект. Это женщины уже придумали определение тому, каким способом они функционируют. Надо отдать должное - довольно точное определение. Если его дополнить квадратными скобочками, конечно :lol:
22 ноя 2019, 21:42  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1723

koт писал(а):Зачем ты так упираешь на отношения родителей, не понятно.

затем, что это первое, базовое, что видит ребенок)) и эта модель ложится в основание всего дальнейшего понимания отношения у ребенка..часто неосознанно..
koт писал(а):Мужики не обязаны вести себя вопреки своей природе

а природа мужика разная... вернее - мужчины)) не только "набить морду" и "логически помыслить"..
22 ноя 2019, 21:46  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

_Zlata_ писал(а):затем, что это первое, базовое, что видит ребенок)) и эта модель ложится в основание всего дальнейшего понимания отношения у ребенка..часто неосознанно..

Видишь, ты сейчас рассуждаешь в терминах эмоционального интеллекта: отношения родителей, т.е. их эмоциональная окраска на первом месте. При этом конкретные "ценные указания" непосредственно ребенку, на основе которых он формирует для себя картину маслом, для тебя фактор несущественный.
_Zlata_ писал(а):а природа мужика разная... вернее - мужчины)) не только "набить морду" и "логически помыслить"..

Природа одна. Не все помнят о ней когда со всех сторон их убеждают в том, что эмоциональный интеллект - это дар божий. Но по мере того, как набивают шишки этим "даром" - начинает спадать пелена.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
_Zlata_,
Нам спорить сейчас о преимуществах ЭИ и просто рафинированного И смысла в общем-то нет. Женщины останутся женщинами, мужики мужиками. Как это ни странно :lol:
22 ноя 2019, 21:54  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

koт писал(а):Видишь, ты сейчас рассуждаешь в терминах эмоционального интеллекта: отношения родителей, т.е. их эмоциональная окраска на первом месте.

причем тут эмоциональная окраска: если папа бьет и оскорбляет маму, а мама терпит, если папа пьет, то видит ребенок ФАКТЫ

koт писал(а): При этом конкретные "ценные указания" непосредственно ребенку, на основе которых он формирует для себя картину маслом, для тебя фактор несущественный.
ценные указания никто не воспринимает.. воспринимают ПОВЕДЕНИЕ родителей.. как они друг к другу относятся..
koт писал(а):Природа одна

мужчина и женщина - две разных Вселенных...
22 ноя 2019, 21:58  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Я тебе просто заметил о том, что твои "акценты" нормальны потому что ты Ж :lol:
Но в то же время сокрушения по поводу отсутствия ЭИ в М довольно таки смешно выглядят.
22 ноя 2019, 21:59  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 590 | 359

koт писал(а):На первом плане рациональность, логика. Эмоции не решающий фактор.

Я знаю очень много таких и так живущих женщин.
Не уверена, что пол что-то определяет.
koт писал(а):Определения интеллектуального интеллекта нет просто потому что это масло масляное.

Я потому и спросила - ты же это масло масляное написал - я решила что мало ли чего не слышала никогда....)

koт писал(а):Это женщины уже придумали определение тому, каким способом они функционируют

Чарльз Дарвин, Зигмунт Фрейд, Майер-Соловей-Карузо, Дэниэл Гоулман ....и т.д. - это мужчины и ещё далеко не все, которые придумали - женщин ни одной ))))
22 ноя 2019, 22:00  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

_Zlata_ писал(а):причем тут эмоциональная окраска: если папа бьет и оскорбляет маму, а мама терпит, если папа пьет, то видит ребенок ФАКТЫ

А если не бьёт и не оскорбляет? :lol:
Что за пример вообще..
_Zlata_ писал(а):ценные указания никто не воспринимает..

:unknw:

---

_Zlata_ писал(а):мужчина и женщина - две разных Вселенных...

Ты только что сказала:
_Zlata_ писал(а):а природа мужика разная... вернее - мужчины)) не только "набить морду" и "логически помыслить"..

На что я тебе ответил:
koт писал(а):Природа одна. Не все помнят о ней когда со всех сторон их убеждают в том, что эмоциональный интеллект - это дар божий. Но по мере того, как набивают шишки этим "даром" - начинает спадать пелена.

За мужиков ответил. Причём тут женщины? Не упомянул женщин? Прости, больше не повторится! :blush:
22 ноя 2019, 22:03  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

koт писал(а):Но в то же время сокрушения по поводу отсутствия ЭИ в М довольно таки смешно выглядят.

смешно видимо тому, кто не знает, что такое ЭИ, так как лишен его.
22 ноя 2019, 22:04  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

анеле писал(а):Я знаю очень много таких и так живущих женщин.
Не уверена, что пол что-то определяет.

Я таких женщин не знаю, не встречал еще.
анеле писал(а):Чарльз Дарвин, Зигмунт Фрейд, Майер-Соловей-Карузо, Дэниэл Гоулман ....и т.д. - это мужчины и ещё далеко не все, которые придумали - женщин ни одной ))))

Хм. И тут пришлось за вас мужикам интеллект напрягать :rolleyes:
22 ноя 2019, 22:05  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

че ты выкручивашься, Салабон? :biggrin: ну нет у тя этого самого интеллекту эмоционального..поэтому и не ладятся отношения с женщинами))стабильные и прочные.. и потому же у тебя "бабы виноваты"..
22 ноя 2019, 22:06  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

_Zlata_ писал(а):смешно видимо тому, кто не знает, что такое ЭИ, так как лишен его.

Женщины его непрерывно демонстрируют, тут уж не узнать что такое - сложновасто как-то.

Добавлено спустя 1 минуту:
_Zlata_ писал(а):че ты выкручивашься, Салабон? ну нет у тя этого самого интеллекту эмоционального..поэтому и не ладятся отношения с женщинами))стабильные и прочные.. и потому же у тебя "бабы виноваты"..

Началось :roll:
22 ноя 2019, 22:07  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

koт писал(а):Женщины его непрерывно демонстрируют

не путай истерию с эмоциональным интеллектом...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я щас уйду, муж вопиет, тему закрою до завтра, ибо обещали нагадить под дверью.. :biggrin:
прошу пардону
22 ноя 2019, 22:11  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

А у меня глаза устали. Только никак до кровати не дойду.. Может вот ща удастся :aggressia:
23 ноя 2019, 05:23  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

koт,
Давай)
У меня на сегодня дебаты-пожиратели времени не запланированы..
23 ноя 2019, 05:26  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Какая насыщенная жизнь у вас.. :namaste:
23 ноя 2019, 05:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы