Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

разная
Активный участник

Благодарности: 53 | 270

Евгений Геннадьевич писал(а):Пускай каждый считает все свои состояния для себя как ему нравится...

любите лозунги?
или вам хочется чтобы каждый как хочет так и считал соль за перец, дерево за оленя, горы за море.... :D :D
27 янв 2020, 11:55  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 652 | 386

_Zlata_ писал(а):Я тебе как-то писала, что личность- это уже "заболевание": определенный набор когнитивных искажений - то есть ВЫДЕЛЕННОСТЬ ИЗ ЦЕЛОГО...любая личность - самая гениальная...

А я тебе уже отвечала, что это дало возможность произойти вот такому " уплотнению", которое не просто выделяет, но и делает человеком - вот такой формой с таким содержанием, способной на то, на что способна.
Ты видела человека в процессе распада личности и что остаётся ? То, что многие пишут - животное типо, растение, овощ ....нифига подобного...хорошо одно - это долго не живёт после того, как личность совсем разрушается.Это не " наполеоны" и " александры македонские", и даже не идиоты, как написал карузо - это всё стадии, в которых личность есть - расщеплённая, заменённая, но есть... Не буду больше жужжать на эту тему, ибо сам с собой человек сотворить такое не может - стоят мощные " предохранители", а то, что пользуют слова - " разрушить", " убрать", "избавиться" - это о потребности неких качественных изменений внутри самой личности, что бы она трансформировалась в " универсальный проводник" без разрывов и обусловленостей,мешающих проводимости....чего - это дело личное )))
Маска писал(а): Понятие личностных ограничений начинает постепенно исчезать в том случае, если человек начнёт включать в себя АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! ВОЗМОЖНЫЕ СВОЙСТВА.... Т.е. это становиться сродни набору всех!!! известных возможностей, которые сошлись в ОДНОМ... Иными словами этого человека так же можно назвать всесторонней( в абсолютном смысле) личностью. Но этого же человека ( с точки зрения ограниченных в наборе свойств людей) можно так же назвать и человеком преодолевшим личностные ограничения стандартного набора свойств( типа как у большинства). Для ограниченных людей такой человек будет выглядеть, как с отсутствующей личностью, т.е. не будет пределов для его свойств...
-
по этой теме вот это от Маски пожалуй мне ближе всего :o)

_Zlata_ писал(а):и речь, строго говоря, не может идти ни о каких "искажениях".. потому что
_Zlata_ писал(а):Потому что берутся за точку отсчета... тоже искажения: набор представлений о норме, о "хорошо" и "плохо"..
_Zlata_ писал(а):И ранжируются искажения относительно искажений...

- вот примерно так я и сказала, громко хлопнув дверью....., но " справочку " взяла вместе вот с этим
_Zlata_ писал(а):твои таланты стихотворные, тонкость и чуйка - искажения
- :D :lol:
Смеюсь)))) А если серьёзно, то я благодарна тем другим - именно они меня " освободили" от мыслей, что я некое " поломанное" и надо что-то " починить" .....и уж тогда вот заживём!!!!
_Zlata_ писал(а):Знаете, что тут можно "предъявить" всем Ищущим?
неумение жить в ЗИСе..

На мой, это как " синдром отложенной жизни" ....ибо столкновение с ней - жизнью- иногда " страшнее смерти"
Так что, Злата, по сути у меня нет противоречий с написанным тобой :smile: , кроме вот этого
_Zlata_ писал(а):Любая конфигурация( предпочтений, умений, чуйки, интеллекта эмоционального, ума, эврик) автоматически, опосредовано "отрицает", "противостоит" любому ДРУГОМУ набору...любой другой личности - НЕ РЕЗОНИРУЮЩЕЙ с твоей..

Потому что НЕ РЕЗОНИРУЕТ = не касается, нет контакта, нет взаимодействия, нет отклика, не откликается.
А для того, что бы противостояло и отрицало взаимодействие должно быть, соответственно и резонанс.

_Zlata_ писал(а):чудо, Анеле, вот это твое "искривление"...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
_Zlata_ писал(а):хочу еще твоих стихов.. они у тебя должны быть...

не, нет - я не пишу стихи - это просто иногда так бывает само собой )))
27 янв 2020, 11:58  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 4298 | 2526

разная писал(а):или вам хочется чтобы каждый как хочет так и считал соль за перец, дерево за оленя, горы за море....

Просто допускаю себе право каждого на своё личное мнение... :smile:
27 янв 2020, 12:03  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Просто допускаю себе право каждого на своё личное мнение...

представила, экзамен по сопромату, все как дураки стараются посчитать эпюры на основании закономерностей, а вы такой оп ля от вольного написали нагрузки, и преподавателю говорите: а я считаю что
Евгений Геннадьевич писал(а):допускаю себе право каждого на своё личное мнение...

:good: :D
27 янв 2020, 12:06  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

разная писал(а):представила, экзамен по сопромату, все как дураки стараются посчитать эпюры на основании закономерностей, а вы такой оп ля от вольного написали нагрузки, и преподавателю говорите: а я считаю что

Евгений Геннадьевич писал(а):
допускаю себе право каждого на своё личное мнение..
.

Мне очень нравится, что у тебя весьма богатое, красочное и творческое воображение... :mocking:
27 янв 2020, 12:11  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Откуда: Тот, кто видел луну, сможет её узнать в любом отражении.
Благодарности: 2914 | 764
Профиль   Сайт

27 янв 2020, 12:23  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Все великие открытия, как правило, осуществляются не благодаря,
а вопреки общепринятым законам и правилам.
В противном случае они этим обществом уже были бы открытыми... :pardon:
27 янв 2020, 12:26  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Все великие открытия, как правило, осуществляются не благодаря,

))) все великие открытия были сделаны благодаря осознаваниям и озарениям людей, а не вопреки кому-то или чему-то, невежество не является базой для открытий)) и противостояние под девизом а вот такое мое личное мнение тоже.
за любым открытием стоит огромная работа человека по теме стоят знания а не мнения.

откуда вы берете такие странные лозунги про открытия вопреки общепринятым законам?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Евгений Геннадьевич писал(а):Мне очень нравится, что у тебя весьма богатое, красочное и творческое воображение...

мне тоже нравится) но я не путаю свои фантазии и не заменяю своим мнением например второй закон ньютона)))
27 янв 2020, 12:30  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

разная писал(а):мне тоже нравится) но я не путаю свои фантазии и не заменяю своим мнением например второй закон ньютона)))

А ты попробуй.
Может что дельное и получится... :smile:
27 янв 2020, 12:37  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Откуда: Тот, кто видел луну, сможет её узнать в любом отражении.
Благодарности: 2914 | 764
Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):Все великие открытия, как правило, осуществляются не благодаря,

Каждому открытию своё время, а общепринятое невежество лишь делает их великими.
27 янв 2020, 12:38  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):А ты попробуй.
Может что дельное и получится...

хотите отменить гравитацию на основании своих фантазий и мнений? :D :D

дельное получается когда человек делом занят а не лозунгами и мнениями))

вы как-то настойчиво отрицаете необходимость знать , заменяя знать на фантазировать мнениями кидаться...лозунгами...
в смысле вашей личной жизни и ее целей и ее результатов дело ваше конечно, но если говорить о принципах это даже в волшебном мире идиотизм плевать на законы в угоду своему мнению))
27 янв 2020, 12:51  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1827

разная писал(а):а почему вы считаете что это состояние Здесь и Сейчас?

а момент - это не "здесь и сейчас"?
Это искусство полноценного проживания в моменте

Добавлено спустя 4 минуты:
анеле писал(а):Так что, Злата, по сути у меня нет противоречий с написанным тобой , кроме вот этого

вижу)) :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
анеле писал(а): кроме вот этого
_Zlata_ писал(а):
Любая конфигурация( предпочтений, умений, чуйки, интеллекта эмоционального, ума, эврик) автоматически, опосредовано "отрицает", "противостоит" любому ДРУГОМУ набору...любой другой личности - НЕ РЕЗОНИРУЮЩЕЙ с твоей..

Потому что НЕ РЕЗОНИРУЕТ = не касается, нет контакта, нет взаимодействия, нет отклика, не откликается.
А для того, что бы противостояло и отрицало взаимодействие должно быть, соответственно и резонанс.

ага...
есть чего вякнуть.. :lol: позднее..
27 янв 2020, 12:56  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

_Zlata_ писал(а):а момент - это не "здесь и сейчас"?

нет конечно, момент это локализация а здесь и сейчас это не локализация.
причем строго не локализация.
и не проживание этой локализации, тем более до донышка.
27 янв 2020, 13:18  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1827

разная писал(а): момент это локализация а здесь и сейчас это не локализация.

Обоснуйте)))

МОМЕ́НТ
Мужской род
1.
Миг, мгновение, короткое время, в к-рое происходит что-н.
"Сейчас" и "момент" - синонимы.
Пребывание в моменте ( или в ЗИСЕ -) это не локализация?
а что это? :lol:

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
разная писал(а):и не проживание этой локализации, тем более до донышка.

ну, у кого-то до донышка не получаетсяя проживать..это понятно))
глубокое проживание момента - это яркая, полноценная жизнь)) Если ты чистишь картошку - то ЧИСТЬ КАРТОШКУ... наслаждайся тактильностью.. наблюдай соприкосновение острого ножа с мягкой кожурой... и не думай о Боге или .. о цене на бензин...или о том, как тебе выйти замуж...
если пишешь картину - будь сам этой картиной. ощущай образы. краски... наслаждайся вдохновением.. - будь ПРОЦЕССОМ.. в процессе... не думай, что получится...
вот это называется - НА СОТКУ)) тотальное проживание в ЗИСЕ, В МОМЕНТЕ..
оно потом перерастает в состояние БЫТЬ В ПОТОКЕ.. всегда... везде...
это называется - ИСКУССТВО ЖИТЬ...
очень непростое искусство. некоторые вообще не понимают, о чем это... Знаю)))
27 янв 2020, 13:20  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

_Zlata_ писал(а):ну, у кого-то до донышка не получаетсяя проживать..это понятно))
глубокое проживание момента - это яркая, полноценная жизнь)) Если ты чистишь картошку - то ЧИСТЬ КАРТОШКУ... наслаждайся тактильсноть... наблюдай соприкосновение острого ножа с мягкой кожурой... и не думай о Боге или .. о цене на бензин...
если пишешь картину - будь сам этой картиной. ощущай образы. краски... наслаждайся вдохновением.. - будь ПРОЦЕССОМ.. в процессе... не думай, что получится...

проживание момента с насыщением этого проживания не имеет отношения к здесь и сейчас.

я вам уже ответила локализация времени не является здесь и сейчас.
когда вы чистите картошку вы не просто чистите картошку локально..вы чистите ее на самом деле в бесконечной вселенной и по параметрам здесь и по парматерам сейчас и все это одно-временность и вы чистищая картошку и водитель грузовика следующий по маршруту минск-брест и миллионы других людей тоже чистящих картошку..

и чем меньше вы локализованы на своей картошке тем больше шансов что вы в здесь и сейчас..

вы можете быть сосредоточены на чистке картошки а не локализованы в моменте. потому что каждое ваше движение тогда может наполняться вечностью а не локальностью.

по-простому Злата вы не понимаете что такое здесь и сейчас , заменили его на момент и проживание момента.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
_Zlata_ писал(а):если пишешь картину - будь сам этой картиной. ощущай образы. краски... наслаждайся вдохновением.. - будь ПРОЦЕССОМ.. в процессе... не думай, что получится...
оно потом перерастает в состояние БЫТЬ В ПОТОКЕ.. всегда... везде...
это называется - ИСКУССТВО ЖИТЬ...
очень непростое искусство. некоторые вообще не понимают, о чем это... Знаю)))

и это тоже не про здесь и сейчас, это эмоциональное включение в процесс, которое вы почему-то считаете искусством жить.
27 янв 2020, 13:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы