Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 248

Даже если все что о тебе шипят тени правда. Я тебя не боюсь)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Я рубин) Может даже пятиконечный) Пять дэ многогранный. Во все стороны пятиконечный. Астрономически бесконечный

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
В давайте обсудим много читал чужих мыслей.
Теперь пытаюсь осмыслить реальность. Через призму форума. Эзотерического

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
На этом форуме может случиться всё.
Может да же сейчас на самом деле произошла алхимическая реакция златы и рубина.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
В каком то невидимом пространстве где другие законы. Ты стала энергией а я информацией. О энергии. И включилась калиюга всем

Добавлено спустя 43 секунды:
Сказал шакал женщине)

Добавлено спустя 52 секунды:
На этом и закольцуем

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
С глазами как у лемура и криком отдавай мне всё что у тебя есть приходит кали юга

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Кто то её увидел сегодня такой.
22 янв 2020, 19:12  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1695

пытаюсь, как обычно, пробраться сквозь лабиринты твоих смыслов...
не бойся калиюги...))
22 янв 2020, 19:35  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 248

Я и не боюсь. У меня есть пирожки с картошкой игрибами и арахис. В хрустящей корочка. Если мне станет невыносимо страшно я их съем.
22 янв 2020, 19:41  ·  URL сообщения

Клир
Активный участник

Благодарности: 204 | 644

_Zlata_ писал(а):пытаюсь, как обычно, пробраться сквозь лабиринты твоих смыслов...

Сначала, стразы.
Пока не влепил в лоб:
рубин писал(а):Может да же сейчас на самом деле произошла алхимическая реакция златы и рубина.

Он тебя запрограммировал.
Дальше, покривлялся...
И сказал, что кали-юга, это и есть чудище Рубин и ты...

Но ты почти верно ответила, надо было добавить, кали юга с тобой...
(если ты ему не врёшь :angel: )

Добавлено спустя 3 минуты:
рубин писал(а):Если мне станет невыносимо страшно я их съем.

Ты боишься женщин, за которыми ухаживаешь в такой форме?
Или, конкуренты рядом? :lol:
22 янв 2020, 19:46  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Клир,
Мы с Рубином давние знакомцы форумные. :o) я его пониманию не мозгами, а чуйкой..
все в порядке..
22 янв 2020, 19:53  ·  URL сообщения

Клир
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Мы с Рубином давние знакомцы форумные.

Знаю.
Просто не каждая партия, сыгранная рубином, так наглядна)
Это и подчеркнул)
Поскольку было сказано, что текст не прост для восприятия:
_Zlata_ писал(а):пытаюсь, как обычно, пробраться сквозь лабиринты твоих смыслов...
22 янв 2020, 20:12  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Клир писал(а):Знаю.

вау..так вы тут были уже? Может, я вас тоже знаю. В старом варианте. :lol:
22 янв 2020, 20:14  ·  URL сообщения

Клир
Активный участник

_Zlata_ писал(а):В старом варианте

Вроде, тут уже как-то обжился)
22 янв 2020, 20:20  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 503 | 281

_Zlata_ писал(а):Анеле, по поводу недоказуемого источника( причины?) реального личного опыта..

_Zlata_ писал(а):что имеем.. с гуся?
имеем РЕЗУЛЬТАТЫ))ФАКТЫ.

Злата :smile:
Дада, я понимаю - имеем результаты и факты.
И согласна - это важно дабы не погрязнуть в собственных фантазиях.
Но вот если бы ты не рассказала мне об этом, то я бы откуда знала, что ты имеешь этот опыт, так к нему относишься?
Ниоткуда))) ....и больше того, если бы читала тебя, не слушая себя, то и сейчас могла бы решить - гонишь!!!
Так вот и относительно других у меня всегда так - человек может просто не рассказывать о результатах и фактах личных ....ну не хочет...), а они есть..)
_Zlata_ писал(а):главный лакмус "реализации"в контексте недва - ОТСУТСТВИЕ на публичных площадках))
закрытый рот))
- вот в этом контексте я не специалист - ....может сейчас условия такие, что всех " прёт говорить" и исчезли строгие лакмусы - не знаю...))))
22 янв 2020, 22:45  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

анеле писал(а):Дада, я понимаю - имеем результаты и факты.
И согласна - это важно дабы не погрязнуть в собственных фантазиях.

Знаешь.... это не всем важно)) Мне - важно...
а люди живут в своих фантазиях.. и много людей) Рассказывают себе и другим о "растворении в Я", о ликвидации проблем Формы, причисляют себя к "реализам", при этом продолжая остро интересоваться - как они "выглядят" в глазах Других...как их писанина воспринимается... сколько эту писанину читают...
Я вот думаю...
может и нужно ..уважать чужое безумие...заблуждение..Что поделать - ну лезут "уши" наружу... может, и не следует тыкать носом в эти уши "Реализованного", озабоченного своим соц.статусом на ресурсе?
анеле писал(а):Так вот и относительно других у меня всегда так - человек может просто не рассказывать о результатах и фактах личных ....ну не хочет...), а они есть..)

То есть тебя когнитивный диссонанс между рассказами и ПОВЕДЕНИЕМ, действиями ( фактами) не напрягает?
меня в первую очередь интересует "Плод" - результат описываемых "трансформаций" - постижений..достижений..
Решивший проблему Формы не будет надрываться в подсчете страниц...демонстрировать свои проблемы с женщинами...хамить оппонентам...
Мне странно твое внимание..к таким явным.. несоотвествиям...формы и содержания.. :biggrin:

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
анеле писал(а):вот в этом контексте я не специалист - ....может сейчас условия такие, что всех " прёт говорить" и исчезли строгие лакмусы - не знаю...))))

прет говорить...
да.... но- смотря что говорить.. :lol:
Тут ведь какое дело..
я ни разу не против чужих совершенств.., всегда заценю и сниму шляпу...
когда они истинные...
но когда на не леченые раны натягивают разные теории - причем, не свои - и рассказывают, что раны зажили , а раны гноятся и пахнут...и эго трясется в конвульсиях.....
то ... ну , что тут сказать..
я не знаю...Может у кого с обонянием проблемы :repa: )) или эта зрячесть неуместна...

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
короче говоря, не готова признать бижутерию за брульянт..
и , наверное, не права, что пытаюсь навязать свое отношение к подобного рода "Реализам" другим..
добрее нада быть к людям...толерантнее..

"король голый" ...ну не попрешь против фактов))) Вопрос - нужно ли на этом акцентировать ЧУЖОЕ внимание...для чего это нужно лично мне..
все получают то , что получают....а я лезу ... со своими фактами..
Сами должны разобраться... все сами))_без нанесения пользы...со стороны))
---------------------------------------
Когнитивные искажения
Искажения в собственную пользу

Искажение в пользу своей группы — тенденция людей отдавать предпочтение тем, кого они считают членом своей собственной группы.

Искажение в связи с проекцией — тенденция бессознательно полагать, что другие люди разделяют те же, что и субъект, мысли, верования, ценности и позиции.

Искажение самовозвеличения — тенденция признавать большую ответственность за успехи, чем за поражения. Это может проявляться также как тенденция людей преподносить двусмысленную информацию благоприятным для себя образом

Искажение при описании черт характера — тенденция людей воспринимать себя как относительно изменчивых в отношении личных качеств, поведения и настроения, одновременно воспринимая других как гораздо более предсказуемых.

Например, иллюзия прозрачности — люди переоценивают способность других понимать их, и они также переоценивают свою способность понимать других.

Фундаментальная ошибка атрибуции — тенденция людей объяснять поведение других людей их личностными качествами, недооценивая ситуационные факторы, и в то же время переоценивать роль и силу ситуационных влияний на собственное поведение, недооценивая личностный аспект

Эффект Лейк-Уобегон — человеческая тенденция распространять льстивые верования о себе и считать себя выше среднего ( хуже-чем-в-среднем эффект и эффект сверхуверенности).

Эффект ложного консенсуса — тенденция людей переоценивать ту степень, в которой другие люди соглашаются с ними.

Эффект ложной уникальности — недооценка индивидом распространённости среди других способностей и желательного или приносящего успех поведения, характерных для него.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Клир писал(а):Вроде, тут уже как-то обжился)

понятно))) :o)

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Анеле, что я искажаю в собственную пользу? :lol:

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Люблю себя, любимую, протестировать - когда чем-то недовльна..
а ты?
Какие видишь (или не видишь, из предложенных) свои искажения?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
и это я называю РАБОТОЙ... )))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 23 янв 2020, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
23 янв 2020, 06:01  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Благодарности: 19 | 170

_Zlata_,
Извините, захотелось влезть на пару слов. Надеюсь, вашему разговору не помешаю. Захотелось сказать о своем понимании Работы. Мне кажется дело не в фактах, не в результатах и не в искажениях. Все дело всегда только в тебе самом. Все остальное это как декорации, которые просто помогают тебе увидеть что из себя представляешь тот ты, которым ты себя считаешь. Из чего он состоит, из чего собран. Для этого ты берешь себя и рассматриваешь, а при этом и депрограммируешься - чем меньше убеждений, привязаностей и желаний, тем яснее видишь. Небольшая деревня субличностей, миллион ролей, а где ты? По дороге много чего яснее становится. А сама работа тяжелая. Например, почему вас задевает кто и что говорит? СмОтрите и вИдите, потому что у вас есть убеждение, например, что просветленный ведет себя так-то, а этот не так, а так же, что вы знаете лучше, а так же, что вы вообще лучше, так как так себя не ведете в отличии от, ... А откуда вы знаете на самом деле как может вести себя просветл. ? И так длее... Вы не знаете, но предолагаете и верите вашему мнению. И так все рассматриваете. Все совершеннно одинаковые, как близнецы. Даже неважно, женщина или мужчина. Как под копирку. Одинаковые желания, цели и пути достижения в различных сочетаниях. Скучно и не интересно.))) Роботы и вы не исключение. Как думаете, простая работа? Да просто адская.))) Мы то думаем, что это Вася Пупкин такой урод, а вот я...... Ох уж это я. :mocking: Ненужный совет: тестируйте себя не только на недовольство, но и на большое, глубокое и светлое. А так же приятное. На все, на что ведетесь.))))))

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
И это только самое начало.)))
23 янв 2020, 08:42  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

_Zlata_ писал(а):Предположить, что человек ВСЕ может..., ну, это очень вредное заблуждение...
хочешь насмешить Бога - поведай ему о своих планах...такое изречение знаете? у меня оно работает в лучшем виде.. Когда путаю .ээээ зону отвественности свою . и Высшего)))
впрочем, если у вас работает максима "человек может все" - я вас поздравляю..

_Zlata_, НЕ "человек ВСЕ может" , а предложено было допустить/предположить, что человек
akeruE писал(а):всё же может..
ведать Истину. Ведать то, как устроено Мироздание. То есть, собрать ПОЛНОЕ Знание по крупицам. Категоричное отрицание таковой возможности, по сути, есть установление ограничивающих себя в познании рамок. Я так на это смотрю. :o)
23 янв 2020, 08:56  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 503 | 281

_Zlata_ писал(а):То есть тебя когнитивный диссонанс между рассказами и ПОВЕДЕНИЕМ, действиями ( фактами) не напрягает?

Злата,
не напрягает, больше нет - было время очень сильно напрягалась, сейчас нет.
и это не значит, что я этого не вижу, не слышу - и вижу, и слышу, и не поддерживаю, но и задать интересующие меня вопросы не откажусь только потому что этот диссонанс есть.
Это так сходу. На работу убегаю, занята весь день, а хочется спокойно почитать и ответить. Так что позже :rose: :smile:

Доброго всем дня :o)
23 янв 2020, 09:06  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Мышь,
Я как раз стараюсь "вестись" на Светлое... :biggrin:
А иначе тут просто делать нечего..со многим, что описали -не согласна...потом возражу..
akeruE,
Мне нравится ваш задор ! :o)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
анеле,
Оки :o)

Добавлено спустя 20 часов 57 минут 52 секунды:
akeruE писал(а): Ведать то, как устроено Мироздание. То есть, собрать ПОЛНОЕ Знание по крупицам. Категоричное отрицание таковой возможности, по сути, есть установление ограничивающих себя в познании рамок.

Вы уверены, что ПОЛНОЕ Знание устройства Мира принесет вам , не говоря уж о счастье, хотя бы покой?
а что, если эти самые рамки установлены Силами Высшими для того, чтобы нас не травмировать ПОЛНЫМ знанием? Что оно, это ПОЛНОЕ знание, не так прекрасно, как нам хотелось бы? :o)
вполне гожая модель для рассмотрения...
если еще вспомнить классику..
БОльшие знания - большие печали..(Соломон)
Да и все неприятности начались у Евы , как только она сорвала с дерева запретный плод Знания...
Я вот со вниманием отношусь к таким знакам...
у любого знания ( хотя бы неполного) есть своя обратная сторона.. И чем объемнее, глубже знание - тем так же глубже и больше его "обратная" сторона...примеров масса..
Формула " Человек равен Богу" ( хотя бы в потенции) видится исключительно токсичной максимой...
ведь " безграничный в познании" человек и есть по сути Бог...безрамочный - то есть тот, кому доступно ВСЕ...иными словами - БОГ...
но безрамочность стопроцентная НЕДОСТИЖИМА))
и сразу клинч.. разрыв шаблона)
не бывает людей, не обусловленных хотя бы хотя бы... необходимостью дышать))
НЕ НУЖДАющихся в пище, сне..
вот тебе и бох...
Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:
Мышь писал(а): дело не в фактах, не в результатах и не в искажениях. Все дело всегда только в тебе самом.

Безусловно.
Поэтому полезно понимать механику СВОИХ искажений. И видеть механику чужих.)) А без результата невозможно судить о полезности практик.. и вообще - понимать, куда ты движешься.. и зачем))а про факты и говорит нечего - против них, как известно, не попрешь..
Мышь писал(а):Все остальное это как декорации, которые просто помогают тебе увидеть что из себя представляешь тот ты, которым ты себя считаешь. Из чего он состоит, из чего собран. Для этого ты берешь себя и рассматриваешь,

Разбор возможных искажений и есть инструмент для ИССЛЕДОВАНИЯ конструкций своей внутренней консерватории..и не только своей)) Психология как раз этим и занимается)))очень полезные вещи.. без сектантского фанатизма ))

Мышь писал(а): при этом и депрограммируешься - чем меньше убеждений, привязаностей и желаний, тем яснее видишь. Небольшая деревня субличностей, миллион ролей, а где ты?

Это хороший и известный вопрос..
именно осознавание жизни как ИГРЫ дает возможность не цепляться за свои роли, и играть в жизнь , а не нести ее на хребте как тяжкий груз.
но полная пустостность( отсутствие желаний,.земной любви и проч. человеческих якорей, заземлений
выхолащивает краски, звуки..исчезает СМЫСЛ пребывания на земле..
Рассматривать земное бытие как зал ожидания переселения на небеса , мест для "исправления ошибок прошлых рождений" лично мне скушно... :lol:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Мышь писал(а): А откуда вы знаете на самом деле как может вести себя просветл. ?

Пользуясь услугам формаьной логики. Без личных предпочтений))На осине апельсины не растут.
ну не растут - как бы осина не кричала, что вырастила апельсины..
Мышь писал(а): Все совершеннно одинаковые, как близнецы. Даже неважно, женщина или мужчина. Как под копирку. Одинаковые желания, цели и пути достижения в различных сочетаниях. Скучно и не интересно.))) Роботы и вы не исключение

У меня совершенно иной опыт)
Есть люди - Вселенная. Иная. Космос.
а есть роботы - да.... обусловленные элементарными потребностями выживания)) У кого рулит рептильный мозг...
но сказать, что все роботы и все одинаковы...
вам сильно не повезло в жизни...

эти мантры " я есть ты и мы - одно", а потом вгрызание в глотку.. "самого себя"?

Со стороны "Реализов" , победивших Форму, это выглядит особенно смешно.. вежливо говоря)))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Мышь писал(а):Ненужный совет: тестируйте себя не только на недовольство, но и на большое, глубокое и светлое. А так же приятное.

я такой совет не принимаю, более того - категорически не советую подвергать препарации предмет своей любви.. :lol:
ни к Богу, ни к людям...
"глубокое и светлое" надо поливать и удобрять..и ни в коем случае не рушить анализами..
23 янв 2020, 09:09  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3478 | 2111

_Zlata_ писал(а):у любого знания ( хотя бы неполного) есть своя обратная сторона.. И чем объемнее, глубже знание - тем так же глубже и больше его "обратная" сторона...примеров масса..
Формула " Человек равен Богу" ( хотя бы в потенции) видится исключительно токсичной максимой...
ведь " безграничный в познании" человек и есть по сути Бог...безрамочный - то есть тот, кому доступно ВСЕ...иными словами - БОГ...
но безрамочность стопроцентная НЕДОСТИЖИМА))
и сразу клинч.. разрыв шаблона)

Разрыв шаблона в Душе ли в Сознании может возникнуть от зависти-жадности.
То бишь от неприятия нашего несовершенства или несоответствия между нашими знаниями и возможностями... :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
_Zlata_ писал(а):не бывает людей, не обусловленных хотя бы хотя бы... необходимостью дышать))
НЕ НУЖДАющихся в пище, сне..
вот тебе и бох...

Существуют потребности разные.
Тела, Духа, Души и Сознания...

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
_Zlata_ писал(а):"глубокое и светлое" надо поливать и удобрять..и ни в коем случае не рушить анализами..

Анализировать можно по разному.
Подвергать ли что то сомнению
или решать сомнения всякие... :namaste:
24 янв 2020, 07:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы