Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3478 | 2109

разная писал(а):представила, экзамен по сопромату, все как дураки стараются посчитать эпюры на основании закономерностей, а вы такой оп ля от вольного написали нагрузки, и преподавателю говорите: а я считаю что

Евгений Геннадьевич писал(а):
допускаю себе право каждого на своё личное мнение..
.

Мне очень нравится, что у тебя весьма богатое, красочное и творческое воображение... :mocking:
27 янв 2020, 12:11  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Откуда: Бог – это то, что человек не смог Своим Умом осознать!
Благодарности: 2763 | 667
Профиль   Сайт

27 янв 2020, 12:23  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Все великие открытия, как правило, осуществляются не благодаря,
а вопреки общепринятым законам и правилам.
В противном случае они этим обществом уже были бы открытыми... :pardon:
27 янв 2020, 12:26  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Благодарности: 53 | 270

Евгений Геннадьевич писал(а):Все великие открытия, как правило, осуществляются не благодаря,

))) все великие открытия были сделаны благодаря осознаваниям и озарениям людей, а не вопреки кому-то или чему-то, невежество не является базой для открытий)) и противостояние под девизом а вот такое мое личное мнение тоже.
за любым открытием стоит огромная работа человека по теме стоят знания а не мнения.

откуда вы берете такие странные лозунги про открытия вопреки общепринятым законам?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Евгений Геннадьевич писал(а):Мне очень нравится, что у тебя весьма богатое, красочное и творческое воображение...

мне тоже нравится) но я не путаю свои фантазии и не заменяю своим мнением например второй закон ньютона)))
27 янв 2020, 12:30  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

разная писал(а):мне тоже нравится) но я не путаю свои фантазии и не заменяю своим мнением например второй закон ньютона)))

А ты попробуй.
Может что дельное и получится... :smile:
27 янв 2020, 12:37  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Откуда: Бог – это то, что человек не смог Своим Умом осознать!
Благодарности: 2763 | 667
Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):Все великие открытия, как правило, осуществляются не благодаря,

Каждому открытию своё время, а общепринятое невежество лишь делает их великими.
27 янв 2020, 12:38  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):А ты попробуй.
Может что дельное и получится...

хотите отменить гравитацию на основании своих фантазий и мнений? :D :D

дельное получается когда человек делом занят а не лозунгами и мнениями))

вы как-то настойчиво отрицаете необходимость знать , заменяя знать на фантазировать мнениями кидаться...лозунгами...
в смысле вашей личной жизни и ее целей и ее результатов дело ваше конечно, но если говорить о принципах это даже в волшебном мире идиотизм плевать на законы в угоду своему мнению))
27 янв 2020, 12:51  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1695

разная писал(а):а почему вы считаете что это состояние Здесь и Сейчас?

а момент - это не "здесь и сейчас"?
Это искусство полноценного проживания в моменте

Добавлено спустя 4 минуты:
анеле писал(а):Так что, Злата, по сути у меня нет противоречий с написанным тобой , кроме вот этого

вижу)) :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
анеле писал(а): кроме вот этого
_Zlata_ писал(а):
Любая конфигурация( предпочтений, умений, чуйки, интеллекта эмоционального, ума, эврик) автоматически, опосредовано "отрицает", "противостоит" любому ДРУГОМУ набору...любой другой личности - НЕ РЕЗОНИРУЮЩЕЙ с твоей..

Потому что НЕ РЕЗОНИРУЕТ = не касается, нет контакта, нет взаимодействия, нет отклика, не откликается.
А для того, что бы противостояло и отрицало взаимодействие должно быть, соответственно и резонанс.

ага...
есть чего вякнуть.. :lol: позднее..
27 янв 2020, 12:56  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

_Zlata_ писал(а):а момент - это не "здесь и сейчас"?

нет конечно, момент это локализация а здесь и сейчас это не локализация.
причем строго не локализация.
и не проживание этой локализации, тем более до донышка.
27 янв 2020, 13:18  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

разная писал(а): момент это локализация а здесь и сейчас это не локализация.

Обоснуйте)))

МОМЕ́НТ
Мужской род
1.
Миг, мгновение, короткое время, в к-рое происходит что-н.
"Сейчас" и "момент" - синонимы.
Пребывание в моменте ( или в ЗИСЕ -) это не локализация?
а что это? :lol:

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
разная писал(а):и не проживание этой локализации, тем более до донышка.

ну, у кого-то до донышка не получаетсяя проживать..это понятно))
глубокое проживание момента - это яркая, полноценная жизнь)) Если ты чистишь картошку - то ЧИСТЬ КАРТОШКУ... наслаждайся тактильностью.. наблюдай соприкосновение острого ножа с мягкой кожурой... и не думай о Боге или .. о цене на бензин...или о том, как тебе выйти замуж...
если пишешь картину - будь сам этой картиной. ощущай образы. краски... наслаждайся вдохновением.. - будь ПРОЦЕССОМ.. в процессе... не думай, что получится...
вот это называется - НА СОТКУ)) тотальное проживание в ЗИСЕ, В МОМЕНТЕ..
оно потом перерастает в состояние БЫТЬ В ПОТОКЕ.. всегда... везде...
это называется - ИСКУССТВО ЖИТЬ...
очень непростое искусство. некоторые вообще не понимают, о чем это... Знаю)))
27 янв 2020, 13:20  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

_Zlata_ писал(а):ну, у кого-то до донышка не получаетсяя проживать..это понятно))
глубокое проживание момента - это яркая, полноценная жизнь)) Если ты чистишь картошку - то ЧИСТЬ КАРТОШКУ... наслаждайся тактильсноть... наблюдай соприкосновение острого ножа с мягкой кожурой... и не думай о Боге или .. о цене на бензин...
если пишешь картину - будь сам этой картиной. ощущай образы. краски... наслаждайся вдохновением.. - будь ПРОЦЕССОМ.. в процессе... не думай, что получится...

проживание момента с насыщением этого проживания не имеет отношения к здесь и сейчас.

я вам уже ответила локализация времени не является здесь и сейчас.
когда вы чистите картошку вы не просто чистите картошку локально..вы чистите ее на самом деле в бесконечной вселенной и по параметрам здесь и по парматерам сейчас и все это одно-временность и вы чистищая картошку и водитель грузовика следующий по маршруту минск-брест и миллионы других людей тоже чистящих картошку..

и чем меньше вы локализованы на своей картошке тем больше шансов что вы в здесь и сейчас..

вы можете быть сосредоточены на чистке картошки а не локализованы в моменте. потому что каждое ваше движение тогда может наполняться вечностью а не локальностью.

по-простому Злата вы не понимаете что такое здесь и сейчас , заменили его на момент и проживание момента.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
_Zlata_ писал(а):если пишешь картину - будь сам этой картиной. ощущай образы. краски... наслаждайся вдохновением.. - будь ПРОЦЕССОМ.. в процессе... не думай, что получится...
оно потом перерастает в состояние БЫТЬ В ПОТОКЕ.. всегда... везде...
это называется - ИСКУССТВО ЖИТЬ...
очень непростое искусство. некоторые вообще не понимают, о чем это... Знаю)))

и это тоже не про здесь и сейчас, это эмоциональное включение в процесс, которое вы почему-то считаете искусством жить.
27 янв 2020, 13:38  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 248

Re: Просветление или аннигиляция человека разумного как вида 

Понимаешь злата. Твоё здесь и сейчас неправильное. Правильное здесь и сейчас не такое.
Стало интересно жить. В последнее время. Как все оживилось)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Горячие спарринг бои. У меня то же было неправильное понимание. Теперь знаю что это типа википедии.
27 янв 2020, 13:58  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

разная писал(а):и чем меньше вы локализованы на своей картошке тем больше шансов что вы в здесь и сейчас..

У нас с вами разные представление о ЗИСЕ)
только и всего..

разная писал(а):, это эмоциональное включение в процесс, которое вы почему-то считаете искусством жить.

Потому что эмоциональное включение - это составляющая искусства жить))это вкус, запах, цвет ..жизни))
без эмоционального включения жизнь пресная )) Мне не нужно чему-то соответтвовать - пишу о своем, О ЛИЧНОМ))
вашу категоричность не понимаю...
Можно представить свое видение, но писать

вы не понимаете что такое здесь и сейчас

я бы не стала...
впрочем, каждому свое)))

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
рубин писал(а):Твоё здесь и сейчас неправильное. Правильное здесь и сейчас не такое.

ну да....
че делать будем? :lol: с моим "неправильным" ЗИСОМ?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Оказывается, у нас с Ошо есть и общее..

Просто обычный чай - наслаждайтесь им

Живите от мгновения к мгновению.
Все, что вы делаете, делать настолько Тотально, насколько возможно; любите это и наслаждайтесь этим.
Возможно, это покажется глупым. Если вы пьете чай, глупо наслаждаться им слишком сильно - это дашь обычный чай. Но и обычный чай может стать необычайно прекрасным - огромный опыт, если вы сможете насладиться им. Наслаждайтесь чаем с глубоким почтением. Сделайте это церемонией: готовить чай, слушать, как закипает вода в чайнике, потом наливать чай... ощущать его аромат, пробовать его и чувствовать себя счастливым. Мертвые не могут пить чай, лишь живые. В это мгновение вы живы! В это мгновение вы пьете чай, чувствуйте благодарность! И не думайте о будущем; следующее мгновение позаботится о себе. Не думайте о завтра; живите в моменте.

Люди Дзен обозначают медитацию словом ву-ши. Это означает ничего особенного, ничего сверх.:

Ошо

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
рубин писал(а): У меня то же было неправильное понимание.

"правильное" понимание - это ТВОЕ :lol:
27 янв 2020, 14:01  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

_Zlata_,
вы видимо как и ЕГ любительница своих законов ньютона и тд.тп.

можно как угодно понимать принцип и закон, но как угодно понимая его, воспользоваться им будет невозможно.

а так конечно это ваша жизнь, как хотите так ее и тратите.
здесь и сейчас это принцип единства всего и вся , а не углубление локализации и как следствие отделенности в свои мнения и тд.тп.
27 янв 2020, 14:17  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

разная,
Я у вас не могу отобрать вашего поинИмания ЗИСА))
при всем уважении к любому мнению -но в этой парадигме смыслов законы Ньютона не работают...как они не работают в квантовой физике))

и - ничего личного.. :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Вот еще одного нашла, "не понимающего" :lol:
Толле ему фамилия..

Если ты больше не хочешь причинять боль ни себе, ни другим, если ты больше не хочешь добавлять её к боли из прошлого, которая продолжает жить в тебе, тогда больше не создавай времени или, по меньшей мере, не создавай его больше, чем тебе нужно для практической жизни. Как перестать создавать время? Представь себе, глубоко пойми то, что настоящий момент – это всё, что у тебя есть. Сделай момент Сейчас самым важным, главным фокусом своей жизни. Если прежде ты в основном пребывал во времени и лишь изредка навещал настоящий момент, то теперь переселись в него и пребывай в нём и лишь изредка навещай прошлое и будущее, когда это требуется для осуществления практических аспектов твоей текущей жизненной ситуации. Всегда говори настоящему моменту: «Да».
Последний раз редактировалось _Zlata_ 27 янв 2020, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
27 янв 2020, 14:21  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы