Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

разная
Активный участник

Благодарности: 53 | 270

_Zlata_ писал(а):при всем уважении к любому мнению -но в этой парадигме смыслов законы Ньютона не работают...как они не работатют в квантовой физике))

и - ничего личного..

вам наверное кажется что вы что-то умное сказали?)) у любого закона и принципа есть область применения, у принципа Здесь и Сейчас тоже, для тела трупа он не применим, точнее тело труп остается как часть вселенной но применять закон собою уже не может) точно также законы механики Ньютона не применяются в квантовой физике, но никуда не исчезают и когда вы едете на машине вы в их власти)
вы можете иметь сколько угодно мнений, но знания это не заменяет, на этом спасибо за разговор, мне хотелось увидеть на чем держаться столь странные трактовки у вас здесь и сейчас, я это увидела, спасибо))

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
_Zlata_ писал(а):Если ты больше не хочешь причинять боль ни себе, ни другим, если ты больше не хочешь добавлять её к боли из прошлого, которая продолжает жить в тебе, тогда больше не создавай времени или, по меньшей мере, не создавай его больше, чем тебе нужно для практической жизни. Как перестать создавать время? Представь себе, глубоко пойми то, что настоящий момент – это всё, что у тебя есть. Сделай момент Сейчас самым важным, главным фокусом своей жизни. Если прежде ты в основном пребывал во времени и лишь изредка навещал настоящий момент, то теперь переселись в него и пребывай в нём и лишь изредка навещай прошлое и будущее, когда это требуется для осуществления практических аспектов твоей текущей жизненной ситуации. Всегда говори настоящему моменту: «Да».

зря вы процитировали Толле, вы и его не поняли.
точнее поняли только то что смогли согласно вашим верованиям мнениям и тд.тп.
всего доброго, дальше мне не интересно, спорить не люблю.
:heart:
27 янв 2020, 14:27  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1695

разная,
Мне кажется, что ваш дух противоречия вам служит плохую службу)) :o)
а аргументы, которые вы приводите - аргументами не являются)) они не корректны и противоречивы.

наверное кажется что вы что-то умное сказали?)
мне кажется, что вы просто хамите))
хамство - это не только показатель отсутствия культуры..
Всего наилучшего))

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 25 секунд:
Мы с вами попрощались, кажется ?
Не утруждайтесь.
27 янв 2020, 14:32  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 503 | 281

_Zlata_ писал(а):и как отзывается? хочу попробовать сама... мне вчера только прислали..
наверное, есть такая арт-терапия... Должна быть эффективной)))
собирать себя по частям... в новое)) Золотом))

Злата, ты на себе попробуй и напиши - это было бы гораздо интереснее.
У меня -то оно точно работать будет.
Потому что я сразу увидела алгоритм, но оно будет совершенно бесполезно если взять вот просто так делать.
Совсем другое дело, если что-то разобьётся ....- тогда в этом будет смысл )))
27 янв 2020, 17:43  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

анеле,
Понятно, что специально ничего не получится))
Если ..ээээ..органически разобьется что-то - причем значимое, важное для тебя...
Хотя мне сложно представить.. что это может быть.. ну, ваза... так и фик с ней...
и да... у меня это тоже не сработает..
во-первых, потому, что серьезное - не разобьется никогда

а если разбилось ... то и не стоит жалеть..)) вон посуда Zepter cколько лет уже служит.. все побилось, а она - нет... :lol:
Это для другой ментальности.. У кого нет сил переносить свои несовершенства и нужно себя собирать раз за разом...иначе сожрут комплексы))
мне это не грозит.. :biggrin: со своими комплексами дружу..
но некоторым может подойти такая терапия..
27 янв 2020, 19:33  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 503 | 281

Злата :lol:
...не, для арт-терапии не так надо - ценность посуды фигня - там же сказано - свою историю ставим на пьедестал )))))
Так вот - бывает же такое - что-то прямо само выскакивает из рук и вдрызг.....Всё !!!! Берём это как сообщение - от себя себе....и начинаем процесс склеивания и покрытия швов золотом, фоном держим вопрос - типа - ну что там где ???? , а концентрируемся на процессе .....вполне себе можно получить творческое озарение )))) ......потом чашку ..или что там и выкинуть конечно можно - мы ж не императоры какие ...))) смеюсь я - надоело о " серьёзном" :smile:
27 янв 2020, 21:07  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

анеле писал(а):не, для арт-терапии не так надо - ценность посуды фигня - там же сказано - свою историю ставим на пьедестал ))

ах, да... историю на пьедестал :lol: Это в другую сторону от здеся и сейчаса..

Которое возвало массу подпрыгиваний обиженной публики - им не дали понаблюдать столь любимую смачную, жирную разборку..с выкриками - "сам дурак", "ты не понимаешь"... и проч. мощными аргументами"... Но здесь этот жанр не приветствуется..

.мы ж с тобой не плюем друг другу в лицо, если какие-то вещи не совпадают...а корректно и уважительно беседуем..и НЕ ТОЛЬКО С ТОБОЙ...))а кто не в силах общаться в таком варианте - то таких не задерживаю...Они обижаются... это понятно)) Но - увы! масса мест для дерьмометания...
МАССА!!
мой дом - моя крепость...Любые корректные беседы с воспитанными и умными людьми ( не согласными в том числе) - приветсвуются !Ибо полезны...
остальные - лесом!!!!

Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело
Все превращается в прах: и люди и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло не Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики…

© Григорий Померанц.
Для пены на губах "Ангелов" организован спец.раздел )))а стиль полемики для нас важнее предмета..
.
пена не интересна...: :music:
Последний раз редактировалось _Zlata_ 28 янв 2020, 07:52, всего редактировалось 4 раз(а).
28 янв 2020, 06:41  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3478 | 2111

_Zlata_ писал(а):Они обижаются...

Золотко.
Ты зачем обижаешь всяко-разных несчастных?
Им и так от самих себя в жизни нелёгкой своей не сладко приходится.
Трудно ведь жить ограниченными сопроматом, вторым законом Ньютона и законом всемирного тяготения... :pardon:
28 янв 2020, 06:52  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Евгений Геннадьевич,
Я не обижаю))
Евгений Геннадьевич писал(а):Трудно ведь жить ограниченными сопроматом, вторым законом Ньютона и законом всемирного тяготения...

Видимо, трудно...
ибо пены много... :repa:

Но что нам делать с розовой зарей
Над холодеющими небесами,
Где тишина и неземной покой?
Что делать нам с бессмертными стихами?
Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать...

Н.Гумилев

и не измерить ньютоновым законом...

Вообще очень странно спорить о .. содержимом.. своей головы.по сравнению с содержанием головы чужой....И выявлять какую-то "правильность" ..или "неправильность"..

При варианте, что "измерить" и "взвесить", использую физические законы материального мира на этих полянах - НЕВОЗМОЖНО..

.Нет двух ОДИНАКОВЫХ восприятий. и даже когда с кем-то резонируем, нет никакой уверенности, что то, с чем якобы резонируем - такое, как мы себе представляем...
28 янв 2020, 06:57  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Я не обижаю))

Ну как же.

Люди из душ своих выносят на всеобщее обсуждение своё самое сокровенное, а ты, удаляя их наболевшее, проявляешь к ним этим своё элементарное неуважение.

Ведь не вина больных в том, что застала их душевная боль неожиданно в теме несоответствующей.

Не они, а душа ихняя таким образом обращается ко всем людям за помощью и надеется на душевное к себе отношение.

Может быть в подобном общении истинное призвание психолога, как знатока человеческих душ, заключается..?
28 янв 2020, 07:14  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Sijat,
Хочу несколько слов тебе сказать по поводу организации баталий...
Как бы делала я..
В теме должен быть краткий( по возможности - очень краткий) словарь главных понятий.
То есть договоренность о терминах. Это первое.
Второе.
Дебаты имеют смысл и пользу в парадигме ОДНОЙ системы..
Бодания верующих с материалистами смысла не имеет , и пользы тоже, ибо ни доказать, ни опровергнуть Бога ресурса нет))- как пример...
Третье.
Убрать весь хлам личностный, который тащат куда ни попадя...и в эту тему тоже))
Четвертое.
Все комменты - ПОСЛЕ окончания мероприятия..
и комменты - ПО ТЕМЕ спарринга, а не по оценке ЛИЧНОСТИ претендентов..
Иначе еще одна разновидность дурновкусия и базара)))
как-то так...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Евгений Геннадьевич писал(а):Люди из душ своих выносят на всеобщее обсуждение своё самое сокровенное, а ты, удаляя их наболевшее, проявляешь к ним этим своё элементарное неуважение.

Самое сокровенное - это сказать, что кто-то "ни черта не понимает" и "пишет глупость? " :biggrin:
У нас с вами разное представление о сокровенном..
Евгений Геннадьевич писал(а):Не они, а душа ихняя таким образом обращается ко всем людям за помощью и надеется на душевное к себе отношение.

В чем должно, по-вашему, выражаться "душевное отношение" ? В комментах не аргументированных корректно категоричных заявлений в хамской форме?
"душа ихняя" сюда ходит не для того...
Евгений Геннадьевич писал(а):Может быть в подобном общении истинное призвание психолога, как знатока человеческих душ, заключается..?

Когда есть запрос - да))а когда приходят подкормиться отрицательной энергией - то нет))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Евгений Геннадьевич,

стиль полемики важнее предмета полемики…
повторюсь...
Последний раз редактировалось _Zlata_ 28 янв 2020, 07:49, всего редактировалось 3 раз(а).
28 янв 2020, 07:15  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

_Н.Гумилев_ писал(а):Но что нам делать с розовой зарей
Над холодеющими небесами,
Где тишина и неземной покой?
Что делать нам с бессмертными стихами?
Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать..
.

Душой принять
И светом озарить
И дальше передать
Иных чтоб вдохновить... :o)

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
_Zlata_ писал(а):стиль полемики важнее предмета полемики…

Именно, Золотко.
В этом и открывается в душах их самое сокровенное.
Я вижу ихнюю боль, а не поверхностное хамское отношение.
Прекрасный опыт и практика в области эзотерической психологии... :smile:
28 янв 2020, 07:23  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Евгений Геннадьевич,
:o)

teeerex писал(а):
Zlata_ писал(а):
с Вами?

Это была шутка, но раз вы настаиваете, то почему бы и нет
К тому же мы с Вами очень давно знакомы, где-то лет 10 или больше.
Мы тогда тоже спорили и мерились Интеллектами, в Старых Форумах Лотоса.
Я не буду раскрывать свой старый ник, потому что не хочу переносить прошлое в настоящее.
Но с Вами знаком
Так что почему бы не устроить сражение. Можете выбрать тему, я пока свои исчерпал.
Но если это будет тема требующая основательной эзотерической эрудиции,
то я заведомо проиграю, потому что мои знания разрознены и поверхностны, несмотря на длительное увлечение
и вращение в среде эзотериков, экстрасенсов и просто славных людей с огнем в груди.

Я настаиваю? :lol: Бог с вами...
Не помню Вас...
Но пишите Вы интересно.. в литературном плане))
На эзотерические темы СПОРИТЬ - не мой формат. Можно лишь поставить рядом, паритетно оба мнения.. ))и говорить о соотнесенности своих интерпретаций с канонами.. с мат .частью))
И только..
Какая может быть ценность в этом для Зрителей? не знаю...
И кто может быть Арбитром?
правильно то, что делает меня или вас счастливым, гармоничным, душевно щедрым.. что стимулирует наши таланты... если они у нас есть...
важен ПЛОД)
а не красивые и "правильные" аргументы...
Такой мой подход )) :o)

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Евгений Геннадьевич писал(а):Я вижу ихнюю боль, а не поверхностное хамское отношение.
Прекрасный опыт и практика в области эзотерической психологии.

да я тоже ее вижу))
но уж больно много тут боли в хамской упаковке..)))
вообще ЛЮБОЕ хамство - лакмус неблагополучия...
а не силы.. и не ума..

желание ковыряться в чужих личных историях- - лакмус собственной внутренней пустоты..
устала это повторять...
и тут я не психолог, врачующий душевные раны... а простой равноправный пользователь..
никого не учу и очень редко советую...
28 янв 2020, 07:35  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

_Zlata_ писал(а):да я тоже ее вижу))
но уж больно много тут боли в хамской упаковке..)))

От меня ты не услышишь призыва проглатывать и терпеть хамское поведение.

Но мы можем понять причины сего и некорректное поведение корректировать.

Своим поведением всем дать пример в любых ситуациях хорошего отношения.

И еже ли хотя бы один такое воспримет, то это уже будет огромное достижение... :namaste:
28 янв 2020, 07:54  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Своим поведением всем дать пример в любых ситуациях хорошего отношения.

это верно))
неучастие в вовлечении в разборки как раз и считаю "хорошим отношением" :music:
Последний раз редактировалось _Zlata_ 28 янв 2020, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
28 янв 2020, 07:57  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

_Zlata_ писал(а):неучастие в вовлечении в разборки как раз и считаю "хорошим отношением"

Всё правильно.

"Не можешь помочь - не мешай другим, отойди,
учись на других и на это со стороны посмотри..."
:o)
28 янв 2020, 08:02  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы