Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

_ Дорога
Активный участник

Благодарности: 705 | 217
Профиль   Сайт

анеле,

анеле писал(а):так вот в данном пространстве слушаю я глазами, "искажение у меня такое" - синестезия называется
любой объект, который я вижу для меня звучит - раздражение в одной сенсорной системе вызывает раздражение и отклик в другой.
ничего магического или эзотерического.
посему я редко вдумываюсь в смыслы слов,если в этом нет необходимости, а слушаю как музыку или песню..., если это, конечно, звучит музыкой или песней ...)))

:rose: ..
02 фев 2020, 13:46  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3446 | 2080

анеле писал(а): не ответила на ваш вопрос.
...показалось мне это как-то не очень...вы же на мои ответили)

Не любишь оставаться в долгу?
Это же замечательно и характеризует тебя весьма положительно.
Но не настолько я персона здесь важная, что бы на меня ответом своим обращать в теме сей своё драгоценное время и пристальное внимание.

анеле писал(а):так вот в данном пространстве слушаю я глазами, "искажение у меня такое" - синестезия называется
любой объект, который я вижу для меня звучит - раздражение в одной сенсорной системе вызывает раздражение и отклик в другой.
ничего магического или эзотерического.

Похоже дело вовсе не в синестезии (она есть у каждого),
а во всесторонне и достаточно развитом образном восприятии.
Воспринимать Мир окружающий возможно каждою своей клеточкой.
Ведь различные тела и чувствительные оболочки уже у человека имеются.

анеле писал(а):посему я редко вдумываюсь в смыслы слов,если в этом нет необходимости, а слушаю как музыку или песню..., если это, конечно, звучит музыкой или песней ...)))

Кого то ещё ты мне очень напоминаешь на форуме.
А может это просто мне кажется..? :o)
02 фев 2020, 17:36  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 109 | 449

Простите, что не сразу отвечаю... вечно дел много.
Предположение писал(а):И как определите что в конкретный момент в поле вашего
внимания всеохватность полного диапазона?

Лично я полагаю, что самое главное для нас подкидывает Бог (если кому-то такая трактовка неприятна, то считайте, что это делает всемирно-глобальный компьютер :))... потому совсем не обязательно всегда следить за всем диапазоном, но всегда сохранять предельную внимательность и открытость души, чтобы ничем не блокировать эти сигналы... самую главную и важную выборку делает Бог, а мы эту информацию получаем, если не сопротивляемся ей и не изолируем от себя своими устойчивыми стереотипами и моделями поведения... Потому Иисус даже на казни сказал --- Спасибо Госпиди, ты никогда меня не оставлял. Это истинная фраза в тот момент, хотя её исказили и записали в абсолютно ином смысле.

От себя ещё добавлю... Следует воспринимать АБСОЛЮТНО все события вокруг нас и косаемые нас только с позиции блага для нас... Эта благость, даже если она сейчас не понимается, будет понята позже... ведь все простые процессы вовлечены в череду более сложных... и не всегда мы можем охватить всё своим вниманием... Если же мы научились воспринимать указания и подсказки свыше, то эту благость мы имеем возможность наблюдать прямо здесь и сейчас... потому как мы сразу видим и причины, и их последствия... Этот навык и доверие ему формируется постепенно, через критический разбор последствий... и постепенно с проверкой результатов мы начинаем доверять ему на все 100%.

_Zlata_ писал(а):только вот делать выводы на основании семантики - скользкая позиция.. на мой взгляд...

В своих исследованиях я не опирался на семантику... Ведь речь идёт о расширенном восприятии, не так ли?... Т.е. стоит вопрос --- можно ли доверять своей сенсорике? ведь она вполне может быть ошибочна?... И это ваше сомнение вполне уместное .... Чтобы проверить своё новое восприятие нетрудно отследить связь ваших ощущений, создать причины и подождать последствий.... Потом попросту собирается статистика всего этого и делается вывод --можно ли доверять своему восприятию :)... Не трудно ведь , но мало кто это делает. Для многих прошлое, если оно приводит к ошибкам, становиться БОЛЕЗНЕННЫМ опытом... Потому часто люди пытаются заблокировать от себя этот болезненный опыт. А раз так, то теряется внимательный наблюдатель, который бы собрал истинную статистику своих ощущений, предвидений , ясновидения и т.д. Таким образом наши страхи удерживают человека в шизофреническом восприятии мира, а вот смелости рассмотреть всё подробнее не всем хватает. Но начала ОСОЗНАННОСТИ и залегают в этом перепросмотре... Только так перед человеком предстанет истинная картина о его состоянии и только тогда возникает возможность себя изменить... Потому ДО всего этого многие люди даже не задаются вопросом о собственном изменении, даже если признают, что их жизнь несчастна...

Ну и про семантику... Когда необходимый ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт будет собран, когда человек измениться согласно этому опыту, то он обнаружит, что ДО него многие в истории человеческой уже прошли по этому пути... И тогда этим человеком будет найдено подтверждение в великих словах мудрецов прошлого... Так семантика их выражений обретёт истинный смысл через практический опыт данного человека... Но ДО этого практического опыта словоизречения мудрецов многими людьми будут трактоваться согласно искажений каждого отдельного человека...

И ещё... Что очень важно.. Мудрость и истина просто замечательно проверяется в перекрёстных опытах... т.е. когда опыты ставятся разные, а закон выявляется один... Это вполне научный способ познания любых неизвестных факторов...
_Zlata_ писал(а):это воззрение разушается элементарно...

Эээ, нет ... :o) совсем не разрушается :o) ...а наоборот... если найден истинный ствол Древа, то и каждая веточка будет указывать на то место, из которого она произрастает :) ... Мир Прави -- основа... На этих основах выстраиваются множественные вторичные системы. Потому даже и не зная о некоторых других вторичных системах можно легко предсказать их возможности и строение.. Напоминает чем-то таблицу Менделеева, которая, даже если элемент пока не найден , уже предсказывает его существование :)... Но не стану углубляться... Тем более, что вы особо то и не желали развития, вас ведь всё устраивало до поры до времени, не так ли :o) ... Но всё устойчивое рано или поздно заканчивается, чтобы измениться... Развитие --- это ведь постоянное преодоление найденных барьеров.
Мышь писал(а):Когда видишь цепочку конкретной привязанности, чувств становится меньше, а спокойствия больше.

Вот-вот :good: ... Однако, некоторые чересчур эмоциональные люди видят в таком спокойствии холодность, пофигизм, НЕлюбовь, НЕсопереживание и т.п... Но это не так такое спокойствие возникает от простого знания ситуации. Эмоциональным людям такое спокойствие крайне не нравиться, им подавай бурные, порой, кране радикальные реакции :)...
Мышь писал(а):Но чем сильнее привязанность, тем труднее с ней расставаться.

Да, деваться некуда, у каждого это --- своя собственная личная борьба с самим собой. Нам потому такие программы в воплощении свыше даются, чтобы была возможность с этим побадаться и попробовать преодолеть.
Мышь писал(а):Вы знаете, как можно снять пелену? Помимо рассматривания как она сформировалась и почему?

Маленький вопрос, но должен быть большой ответ...
На начальном этапе надо именно так, как вы сказали... т.е. перепросмотр... анализ причин и их последствий. Ведь в дальнейшем этот навык будет постоянно использоваться, примерно как каждый вдох и выдох на автомате. Это превратиться в непрерывную череду под названием осознанность. Далее...нужно глубоко оценить последствия любой привязанности, которая возникает именно у вас. Не копируйте других, только свои личные вещи разбирайте. Что возникает у вас, то важно именно вам.

По сути ясновидению вредят именно привязанности -- во мнениях, в суждениях и границах добра и зла, и многое подобное.... рушьте ВСЕ барьеры... если некоторые опасны для существования вас или других, то их всё равно рассмотрите, но только теоретически, всегда с последствиями и детально... Геи, лесбиянки, воры, убийцы, богатые, бедные, обманщики, добренькие, злые, ласковые... всего не перечесть -- рушьте все границы, заходите в мыслях за них... проживайте эти состояния как можно ярче... не отрывайтесь от этой медитации... глубже и глубже.... глубже и глубже... да так, что вам покажется, что это наяву было... Всё это за короткое время позволит поразрушать все возможные барьеры.... А для чего?....

Когда ваши собственные барьеры падут, то вы обнаружите, что ясновидению не нужен некий мыслительный процесс... ясновидению нужно внимание на непрерывности цепочки из причин и следствий, которая сама приходит к вам в сознание согласно точке вашего внимания, точке концентрации вашего внимания.... все цепочки исходят из точки вашего внимания и касаются именно эту точку... И потому такому человеку уже не имеет значения, что именно выбрать для своих занятий... Чтобы этот человек не выбрал , всё будет ждать успех...ведь ещё до свершения результата, он уже будет известен ещё на уровне причины... Это всё и будет доказательством вашей правоты.. правоты постоянной и стабильной... правоты не показной для кого-то, а практической... Это и будет доказательством вашего более совершенного состояния, не смотря на то, кто бы и что бы не говорил в ваш адрес :o) ...

У большинства людей нет должной настойчивости удерживать своё внимание на этих порой очень длинных цепочках причин и следствий... И даже если попытаться их насильно позаставлять проследовать по этим цепочкам, то люди переходят на агрессию, на злобу и ненависть, пытаются убежать от вас , впасть в истерику и т.д., чтобы вы прекратили удерживать их внимание... И потому я перестал разговаривать с людьми на глубокие темы :)... у них просто нет желания знать что-то глубже :) ... и это их выбор, который я уважаю... Страдальцы --- это люди ОСОБОЙ упрямости :o) ... которые пытаются игнорировать и противостоять законам мира Прави.... потому они пожелали НЕСЛЫШАТЬ и НЕВИДЕТЬ... пожелали БЕЗУМНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ.... вот всё это они и делают.... Потому наступая на грабли, обязательно получают по лбу... Но они вновь и вновь ожидают иного результата.... ведь уровень развития их сущности пока не позволяет охватывать своим вниманием большие множественные процессы... процессы прошлого-настоящего-будущего... хотя для ясновидящего это всё и всегда здесь и сейчас :o) ...

Так же хочу отметить и ещё кое-что... Бывают методы быстрого изменения сознания человека... Порой это предлагают некоторые йоги и т.п... Я же вижу в этом некоторые хакерские тактики :).... И нахожу эти методы ДЕСТРУКТИВНЫМИ в долгосрочном плане духовного развития. Почему деструктивными?... Невозможно закрепиться на новом уровне человеку, который глубоко и осознанно не прошёл все промежуточные стадии.. А раз так, то высоко взлетевший ВСЕГДА очень низко и больно падает. И только тот, кто шёл медленно, с чувством , с тактом, с расстановкой, только тот надёжно закрепиться на новом уровне и в дальнейшем последует далее и далее... Однажды , уже будучи осознанным , я попросил , чтобы мне показали опыт более высокого уровня... чисто для научного эксперимента :)... Мне на несколько дней показали такой опыт... И я понял, почему я не смогу там удержаться...слишком много непонятных вещей... нужен промежуточный опыт... Чтобы это стало понятно как-то на более простых аналогиях, я приведу пример, как если бы водитель простого автомобиля вдруг сразу сел за болид Формулы 1 прямо в момент международных состязаний... Ощутите этот пример поглубже... отсутствие промежуточного опыта и навыков 100% приведёт к созданию разрушений , как себя , таки других..

Вот потому , ребята, не торопитесь запрыгнуть выше, дальше, быстрее.... Не удержитесь, обратное падение будет неминуемым... Спокойно, медленно, надёжно, поступательно двигайтесь к своему большему совершенству...у каждого этого свой пусть маленький , но чрезвычайно важный для него шаг... Не спешите... важна надёжность и стабильность, а результат будет неминуемо восхитителен... получайте наслаждение от каждой новой ступеньки, успевайте ею насладиться по полной, глубоко осознайте важность каждой, ведь из каждой ступеньки и строиться надёжная лестница ... Разрушайте именно свои высветившиеся барьеры и нет смысла копировать с других... ведь то, что есть у других из барьеров совсем не обязательно будет у нас... отнеситесь к себе индивидуально...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
_Zlata_ писал(а):При том, что в любви - как влюбом чувстве - есть элемент привязанности)) И этот элемент есть ВО ВСЕМ) мы не хотим потерять то, что нам дорого..это естественно..

Простите, не смог пройти мимо :)... Я уже раньше говорил, что на более высоком уровне любовь НЕ является привязанностью...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Такая любовь -- это постоянное состояние, важное для гармоничного и сбалансированного взаимодействия с окружающим миром.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
_Zlata_ писал(а):akeruE писал(а):
Истина - это соответствие действительности.

а действительность - одна на всех? одинаковая? У всех?

Чем шире и глубже восприятие , тем ближе наши знания приближаются к истине.. Естественно, если у разных людей стоят разные ограничения восприятия, то и картина мира будет разная.... Для примера, пусть мир -- это 100 факторов... Один человек будет видеть 5, другой другие 5, третий 10, четвёртый другие 10... и т.д... Вот потому и различия у разных людей в восприятии... Но чем ближе восприятие к видению 100, тем ближе к реальности...

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Кстати... про текст красным шрифтом.... :good:

Почем мы должны всё же пытаться переосознать наши ошибки и привязанности?... А для того, чтобы уметь сохранять вот то чистое состояние восприятия, которое описано в той статье... Ведь осознание того, как возникают наши ошибки и привязанности позволяет при их ЗАРОЖДЕНИИ вовремя распознать этот процесс и остановить его... Тем самым мы уже не вернёмся в то состояние ограниченности, в котором были ранее... Ведь даже если мы опять привяжемся, то уже будем уметь из этого болота выбираться..
02 фев 2020, 17:39  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Маска писал(а):Я уже раньше говорил, что на более высоком уровне любовь НЕ является привязанностью..

Любовь становится Смыслом существования... :namaste:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Мы получаем истинное желаемое только тогда,
когда воистину осознаем для чего оно требуется... :namaste:
02 фев 2020, 18:49  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Активный участник

Благодарности: 734 | 664

_Zlata_,

Привет! Я всё-таки закончил стих на тему твоих «булок жизни»…

Жизни омега - она же и альфа —
Хорош крошить булку жизни
В поисках изюма системного кайфа!
Крепи союз Инь и Ян - рецепт здорового драйва!

И не смотри в меню с укоризной
Разве бывает салат без слизней?
Фрукты - без червяков,
Геморрой - без человека?
Ведь жизни альфа - она ж и омега…

:smile: :smile: :smile:

Всем- привет!
02 фев 2020, 19:27  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1681

Шумелка Мышь,
какие люди!!!!! :smile:
Привет!
стих классный!!!

:good:
Последний раз редактировалось _Zlata_ 04 фев 2020, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
02 фев 2020, 19:43  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 491 | 276

Евгений Геннадьевич писал(а):Похоже дело вовсе не в...

Евгений Геннадьевич, дела вообще нет, нет важности/ неважности вас, меня , ценности времени, внимания, долгов ....)))
Но, простите, очень хочется спросить....- вы везде таким языком разговариваете - вот приходите куда-то и такой ....- это характеризует тебя весьма положительно - или - мы получаем истинное желаемое только тогда,
когда воистину осознаем для чего оно требуется.....- ну, правда, капец как интересно - вы везде так разговариваете, как здесь пишите ? :oops: :lol: - раз уж есть такая возможность, чего же не спросить....)
Кого то ещё ты мне очень напоминаешь на форуме.

не знаю...если вы о клонах, то у меня их не было, нет и не планирую.
так что это ваши образы - вы только знать и можете)
02 фев 2020, 20:46  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

анеле писал(а):Но, простите, очень хочется спросить....- вы везде таким языком разговариваете - вот приходите куда-то и такой ....- это характеризует тебя весьма положительно....- ну, правда, капец как интересно - вы везде так разговариваете, как здесь пишите ? - раз уж есть такая возможность, чего же не спросить....)

Это не разговор.
Это приходящего мыслеобраза всего лишь моя вольная словесная интерпретация... :o)
02 фев 2020, 20:55  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Это не разговор.
Это приходящего мыслеобраза всего лишь моя вольная словесная интерпретация...

То есть в разговоре вы такие словесные обороты не используете, а только при интерпретации приходящих мыслеобразов - я правильно вас поняла ?
02 фев 2020, 21:11  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

анеле писал(а):То есть в разговоре вы такие словесные обороты не используете, а только при интерпретации приходящих мыслеобразов - я правильно вас поняла ?

Всё зависит от того в каком месте, с какой целью и с кем разговариваю... :smile:
02 фев 2020, 21:18  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Евгений Геннадьевич, искреннее вам спасибо за ответы :o)
02 фев 2020, 21:20  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

анеле писал(а):искреннее вам спасибо за ответы

И тебе не хворать... :o)
02 фев 2020, 21:24  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 109 | 449

Евгений Геннадьевич писал(а):Любовь становится Смыслом существования...

И всё таки... любовь -- это постоянное состояние, важное для гармоничного и сбалансированного взаимодействия с окружающим миром. Как я считаю, это состояние, которое позволяет гибко настраиваться на множественные вибрации(частоты) окружающего мира и тем самым воспринимать их без блокирования. Для меня любовь сохраняет открытость восприятия, сохраняет возможность сонастройки с самыми разными мнениями, взглядами и точками зрения, что поддерживает мою собственную гибкость и уменьшает возможности излишних и чрезмерных привязанностей... Для меня любовь сохраняет возможность пристального внимания к интересующему существу, предмету или событию, что позволяет их разглядывать в наибольшей полноте... Для меня любовь позволяет к каждому моему делу и занятию отнестись с максимальным вниманием и уважением, что так же автоматически рождает успешную его реализацию... Пожалую всех нюансов быстро не перечислить :) .. Состояние простое, а описывать можно по разному :)..
Ну а делать любовь смыслом существования по моему мнению ошибочно :) .. напоминает привязанность :) ... а значит когда-нибудь такая концепция будет пересмотрена с иной позиции.. Любовь важная часть эффективного и совершенного существования, и лишь часть...
03 фев 2020, 16:26  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1681

Извините, народ, что не отвечаю..

завтра)) :o)
03 фев 2020, 17:19  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Маска писал(а):Любовь важная часть эффективного и совершенного существования, и лишь часть...

Это может говорить только о том,
что одни Любовью пока ещё пользуются,
а другие Любовью уже сотворяют и сотворяются... :namaste:
03 фев 2020, 17:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы