Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1682

Духи бессмертны с точки зрения данного материального мира
.
:shock:
С точки зрения материального мира, духов не существует .
Ладно, Маска....придется мне вам по-серьезному ответить..без марлезонского балета.....
И пошатать малеха вашу категоричнось...
Ибо градус ваших назиданий слегка зашкаливает...
04 фев 2020, 16:04  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 109 | 449

И ещё.. Обратите внимание, как школьные учителя, которые посвятили всю свою жизнь узкому обучению детей, так и не смогли сами перешагнуть за рамки своего учения... Т.е. учитель биологии плохой биолог, учитель математики плохой математик, учитель физики плохой физик... и так далее... И потому на пути духовного развития, если человек действительно желает куда-то придти и чего-то добиться, то крайне важно однажды прекратить учительствовать в СТАРЫХ рамках , и начать постоянно переступать на новую ступеньку, выходя за пределы старого опыта... Потому очень уж рекомендую не успокаиваться и не привязываться к своим старым средам обитания , и почаще прекращать говорить о старом усвоенном опыте и уходить на новый.

Т.к. многим это не удаётся при жизни, то тогда только перевоплощение на новом месте и в новом времени разрывает все прошлые связи и создаёт предпосылки для нового опыта. Сам процесс учительствования -- это тесная сонастройка со своими учениками. А значит, что такого учителя всегда и постоянно будет сдерживать от дальнейшего собственного движения состояние его собственных учеников. И раз к нему постоянно будут приходить новые ученики, но одного и того же уровня развития, то каждый раз такой учитель будет откатывать к их состоянию. Потому на пути учительствования существует система преемственности.... когда взамен одному учителю придёт другой, который только недавно подошёл к этому уровню, и потому его ученики своими вопросами позволят этому учителю глубже и детальнее рассмотреть его учение. Но когда всё в этой части учения уже познано в достаточной степени, то нужно, не сожалея ни о чём, уходить далее, не привязываясь.

Этот текст я написал для того, чтобы стало понятно, почему я не хочу копошиться в старом опыте.. в данном случае опыте психологии... .да, он ценный... он используется, как дышится, но он старый и не заслуживает многих слов с моей стороны.... и не сочтите это за неуважение к собеседнику... Пример такой же темы -- вегетарианство.. . И потому я не желаю всё рассказывать подробно. Кого эта тема заинтересует, тот обязательно найдёт много разговаривающих на данные темы людей и дающих весьма обоснованную информацию. Ну а ко мне только в крайнем случае, когда уже можешь создать хитрый и особенный вопрос, который после всестороннего изучения некой темы , всё ещё мучает неоднозначностью :)...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
_Zlata_ писал(а):И пошатать малеха вашу категоричнось...
Ибо градус ваших назиданий слегка зашкаливает...

Только потому, что тексты длинные это не означает, что я на них настаиваю для кого-то :)... Просто вот сижу торгую и немного свободного времени образовалось. А так мне всё это ОЧЕНЬ наскучило. Потому с огромной радостью могу ретироваться, чтобы вы могли поделиться своей эмоциональностью с своим окружением :)...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
_Zlata_ писал(а):С точки зрения материального мира, духов не существует .

Когда вам умерший человек сообщит нечто, что известно было ему и ещё кому-то оставшемуся живым, и вы это сравните, то мгновенно спадает неверие. И раз уж вам пока этого не показали, то значит и не нужно. Разгребите наконец вопрос психологии и попрощайтесь с ним, чтобы пойти дальше.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
И ещё... если моё присутствие назойливо, то скажите прямо, я не обижусь .. я ведь трачу свои силы написать текст.. А мог бы этого и не делать, у меня сейчас время -- деньги :) в самом прямом смысле..
04 фев 2020, 16:31  ·  URL сообщения

-Я-
Участник

Благодарности: 61 | 26

_Zlata_,

тебе:

p991137.html#p991137

:rose: ..
Последний раз редактировалось -Я- 04 фев 2020, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
04 фев 2020, 16:41  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

И ещё.. я ведь не зря написал текст об учительствовании... Мне реально уже скучно на форуме в пределах ЭТИХ допустимых тем. А потому моё время здесь скоро обязательно закончиться... Вам потерпеть осталось недолго.. скорее всего это полугодие будет последним. Я готовил серию проектов, которые скоро закрутятся и я буду многопланово занят... и уж о духовном развитии для других людей я полностью прекращу говорить. Только если для случайно встреченных в реальной жизни с ИНТЕРЕСНЫМ вопросом, на который человек уже придёт подготовленным :) ...
04 фев 2020, 16:48  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 144 | 136

_Zlata_ писал(а):а если не сложится - ну, может это и не нужно было тебе... Бойтесь своих желаний - они ведь иногда могут исполняться..а в пользу или во вред - нам неведомо..

это я так тебе соломку стелю..

Спасибо, Златонька. ))
Да, я помню про это: что за деревьями не видно леса... И желания... да, штука... чреватая. ))
Пытаюсь вот.. в сторонку отойти, ну, чтоб не упираться в ствол.. или в столб.. ))

Купаюсь в звуках... )
phpBB [media]
04 фев 2020, 17:51  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

Маска писал(а):Многие так и не поняли зачем вообще нужно бессмертие физического тела.

Маска, можно вас попросить дать ссылку на сообщение, в котором вы писали о нужности бессмертного физического тела? Или, если нетрудно, повторите, пожалуйста коротко эту мысль. Очень интересно. :o)
04 фев 2020, 19:02  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

akeruE писал(а):Маска, можно вас попросить

Прежде , чем задать вопрос, большую часть ответа вы должны сами отыскать. Т.е. стать более менее подготовленным в знаниях для конструктивного диалога. Когда я интересовался всеми этими вопросами, то нещадно тратил своё время на поиски малейших крупиц. Потому как знал цену этим крупицам. Для вас же эта тема ценности не имеет. И потому --- нет.
04 фев 2020, 19:31  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ната Ли писал(а):Спасибо, Златонька. ))
Да, я помню про это: что за деревьями не видно леса... И желания... да, штука... чреватая. ))
Пытаюсь вот.. в сторонку отойти, ну, чтоб не упираться в ствол.. или в столб.. ))

Купаюсь в звуках... )

:o)

не спрашиваю - сложилось или нет...
Крис Ри - да....
вот эту вещь его люблю тоже..

phpBB [media]

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
А вместе с видением основ создания материи появляется и возможность создания собственного бессмертного тела, которое изначально и было предложено каждому воплощённому человеку.

и
Маска писал(а): я мог бы доказать всё это по пунктам на строго известной научной базе

это вообще за пределами....хотелось бы эту "научную базу"увидеть...
завтра поразбираюсь в остальном......

Маска, извините, но это... как бы повежливее сказать...
не могу найти слов...)))

Добавлено спустя 42 секунды:
-Я-,
:o)
спасибо)))

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Элтон с голубыми мальчиками..
супер - на мой!!

phpBB [media]
04 фев 2020, 19:58  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

Маска писал(а):Прежде , чем задать вопрос, большую часть ответа вы должны сами отыскать. Т.е. стать более менее подготовленным в знаниях для конструктивного диалога. Когда я интересовался всеми этими вопросами, то нещадно тратил своё время на поиски малейших крупиц. Потому как знал цену этим крупицам. Для вас же эта тема ценности не имеет. И потому --- нет.

Размышлений на тему "нужности" (ли?) и возможности бессмертия физического тела в моей копилке достаточно. Сделанные выводы, как вижу, отличны от ваших. Но, поскольку, стараюсь не быть категоричной в суждениях и всегда допускаю возможность наличия иных точек зрения, особенно аргументированных и не лишённых смысла и логики, а также, поскльку допускаю возможность изменения своего мировоззрения по любым вопросам бытия, то интерес к этой теме имеется и неподдельный. Но, нет - так нет.
04 фев 2020, 20:29  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 144 | 136

_Zlata_ писал(а):не спрашиваю - сложилось или нет...

)) :rose:

Кабы сама знала.. :sad2: поживём увидим... ) если тараканы не одолеют.. )
05 фев 2020, 01:50  ·  URL сообщения

-Я-
Участник

Благодарности: 61 | 26

Ната Ли писал(а):если тараканы не одолеют.. )

— девушка без таракана.. как таракан без девушки .. )
05 фев 2020, 01:54  ·  URL сообщения

Клир
Активный участник

Благодарности: 197 | 605

девушка без тараканов
недостижимая мечта
ибо
чем дальше в девушку
тем злее тараканы)
05 фев 2020, 01:59  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3460 | 2085

анеле писал(а): поздно - всё есть и не виртуальное, а в жизни.
Вы что не поняли совсем о чём я вам написала? - напишу другими словами - никакой супер-пупер персонаж с любого виртуального пространства не заменит реального, живого мужчину рядом, потому тем женщинам, у которых это есть, виртуальное внимание или его отсутствие, как к женщине, может быть абсолютно по барабану - на основании виртуального поведения не возможно делать каких-либо выводов без огромных погрешностей и рассматривать собеседников только через призму гендерных программ.

Всё правильно.
Только где, моя хорошая выдумщица, ты увидела с моей стороны хотя бы намёки на полноценные виртуальные отношения..? :unknw:

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
akeruE писал(а):что можете сказать о тех, в том числе и женщинах, которых с полной уверенностью можно назвать самодостаточными?

Нет таковых. И даже среди Богов и Богинь этого не предвидится.
Есть только великие эгоистки, забавные выдумщицы и прекрасные фантазёрки.
Али из вас кто попытается обойти законы на коих зиждется нынешнее Мироздание?
Всё живое прирастает собственным опытом. А какой опыт может быть от полного одиночества.

Или кому то из вас, мои милые женщины, по нраву только женское общество..? :pardon:
05 фев 2020, 07:38  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Предположение писал(а):Вот да, спонтанность удел реального действующего человека:
такой человек синхронизируясь с масштабным приходящим потоком,
преобразует изначальный энергетический заряд потока в формы текущего
времени, проявляя его следы в локальной области социума

ну.. синхронизироваться с потоком - это высший пилотаж... БЫТЬ В ПОТОКЕ... чувствовать его.. быть ИМ))
далеко не каждый на такое способен.. мы, в основном, прем против потока..со своими хотениями, мнениями...
и это большой отдельный разговор
КАК БЫТЬ В ПОТОКЕ..
времени,

а не надо ничего преобразовывать.. да еще , если поток масшатбный - он вас просто сметет..
проявляя его следы в локальной области социума

не поняла..
05 фев 2020, 07:53  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Предположение писал(а):Вот да, спонтанность удел реального действующего человека:
времени, проявляя его следы в локальной области социума

ну.. синхронизироваться с потоком - это высший пилотаж... БЫТЬ В ПОТОКЕ... чувствовать его.. быть ИМ))
далеко не каждый на такое способен.. мы, в основном, прем против потока..со своими хотениями, мнениями...
и это большой отдельный разговор
КАК БЫТЬ В ПОТОКЕ..
времени,

а не надо ничего преобразовывать.. да еще , если поток масшатабный - он вас просто сметет..
проявляя его следы в локальной области социума

не поняла..

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Предположение писал(а):Zlata_ писал(а):
но иногда очень трудно найти объяснения на некоторые Его выборки...
придумали одну - универсальную: Он испытвает больше всех тех своими выборками, кого сильнее любит...
Такая не очень прочная конструкция... на мой взгляд))но работает .. не для всех, конечно))
и забывают, что по уставу Он должен всех любить вроде одинаково..

С моего угла, такое конструктивное восприятие "выборки и тому подобное" фундаментально
устойчиво когда чел рождён с заточкой сознания воспринимать мир таким образом.

Согласна))
скажите, как, на ваш взгляд, такое отношение можно ВОСПИТАТЬ?если "не рожден"...
какой вы интересный собеседник.. :o)
Последний раз редактировалось _Zlata_ 05 фев 2020, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
05 фев 2020, 07:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы