Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3467 | 2094

Предположение писал(а):На основании чего такое утверждение...? - чтобы утверждение имело вес
необходимо проживать жизнь женщиной.

Для этого достаточно научиться потихонечку приоткрывать в себе опыт всего прежнего воплощения и опыт накопленный всего нашего Мироздания.

Предположение писал(а):Например, у меня совсем нет
даже малейшего представления как это происходит, лишь внешние следствия,
глядя на жену =)

Искренне сочувствую этому... :pardon:
05 фев 2020, 07:56  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1690

akeruE писал(а):Рада, что вы меня правильно поняли.

Вы большая умница, тонкий, глубокий... и хороший человек! :o)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
-Я- писал(а): девушка без таракана.. как таракан без девушки .. )

ну... думаешь, бывают мужчины без тараканов? :lol: не видела... ни одного))
05 фев 2020, 07:57  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Вы большая умница, тонкий, глубокий... и хороший человек!

Худышка с добрыми и умными глазами..? :mocking:
05 фев 2020, 08:01  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

анеле писал(а):а не на свист "о высоком"

Злата, а разве это пространство не для того, что бы можно было посвистеть о "высоком", "низком", "путях", учениях, личном опыте чего-то эдакого, проживаниях, переживаниях, исследовать что-то, послушать о чём другие "свистят" и высказаться ?

не вопрос))) Для этого.
Но виртуальный "свист" - это все же.... свист)) :lol: и воспринимать всерьез его , на мой взгляд, резона нет.. вот так.. глубоко)) Это все же игра...Смыслами, путями, и проч...
мы не знаем - ЧТО В РЕАЛЕ у .."свистящего" об истине, Боге и проч. высоких вещах.. о. которых он с упоением свистит...
У меня , к счастью, полностью совпали представления о людях ( виртуальные, по "свисту" :biggrin: ) с людьми реальными... и даже больше скажу - в реале они оказались еще интереснее, глубже, резонанснее... Мало того, когда моей племяннице понадобилась операция серьезная, на сердце,- один из самых интерсных персонажей ( которые , слава Богу, тут еще остаются :o) ) сразу предложил реальную помощь..
другие с форума ушли, но наша дружба продолжается.. и не только дружба))
поэтому им исключительно смешно читать, что тут обо мне выдумывают некторые персонажи...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Евгений Геннадьевич писал(а):Худышка с добрыми и умными глазами..?

Я не знаю... какие у нее глаза и вес, значения для меня эти параметры не имеют.. ))и давайте без нее не будем о ней.. :o)

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
анеле писал(а):Соответственно и гендерное реагирование это уже вторичная реакция на раздражение, которое происходит в процессе чтения написанного по сути вообще неизвестно кем в контексте физического тела, половой принадлежности и соответственно дел в офф-лайне, раз не было личной встречи.
Эти программы партнёрства и продления рода не такие уж сложные и не так глубоко расположены, что бы являться некоей проблемой для управления ими...., хотя иногда, смотря на некие персонажи здесь, сомневаюсь )

извините :lol:
у большинства дам на этом ресурсе первично именно ГЕНДЕРНОЕ реагирование..
все эти "влюбленности" забавные, ;ревности", публичные излияния , также, как и искренние поиски пары - кричат криком о проблемах гендера))
это у тебя -с реализованным женским началом- гендер вторичен и управляем.. мы с тобой , Тюлька восхищаемся , к примеру, одним садхаком :lol: без малейшей примеси полового привкуса..
потому что для нас этот вопрос ЗАКРЫТ... он не актуален..
но так далеко не у всех..
факты...

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
анеле писал(а):_Zlata_ писал(а):
никому не нужен алкоголик.. как бы он красиво ни пел про высокие смыслы))или крутолобый йог..у которого есть только он, любимый...по его мнению))
или лентяй -болтун.. с утра до ночи сидящий в сетях со своими "ценными" размышлизмами..

Даже в офф-лайне они кому-то да нужны...у того же карузо есть жена, хоть он и болтает тут по много часов, своими размышлениями....можно, конечно, решить, что это не правда, но зачем ..)...так и у других.
А в он-лайне так и тем более всё это кому-то может оказаться полезным - с ним же не жить и детей не растить, а красивую песню чего же не послушать, если есть надобность.

Ты опять рассуждаешь с позиции женщины с закрытой темой гендера))
и - права конечно...
есть у птицы жена или нет - роли не играет.. он нам интересен не с этого бока.. :lol:

Птица, прасти, друх, что о тебе без тебя... но мы хоорошее говорим..Хорошее можно))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Клир писал(а):девушка без тараканов
недостижимая мечта
ибо
чем дальше в девушку
тем злее тараканы)

как и мужчина без тараканов - тоже недостижимо :biggrin:

никак до Маски не доберусь.. :lol:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
анеле писал(а):Биология наша при этом сидит дома за компом и совершенно спокойно может не включаться, если сам её не подключаешь на гендерное реагирование, то есть на поиск партнёра или отца детям, или объекта для флирта и т.д., ибо физического присутствия для того, что бы появился электро-магнитный резонанс на уровне клеток и запустилась биохимия реально в радиусе 12 метров нет, а есть лишь образы в воображении - мужчины или женщины, созданные самим собой.

образы, говоришь... :repa:
они могут так "включить" биохимию и резонанс - что маманегорюй.. и никакого физического присуствия не надо..до поры))какие 12 метров... еслиу женщины кричИт ее ВАКАНТНОСТЬ..болит...и гон...
почитай историю любви баронессы фон Мекк к Чайковскому)))13 лет переписки... и никаких встреч..
Последний раз редактировалось _Zlata_ 05 фев 2020, 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).
05 фев 2020, 08:06  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

_Zlata_ писал(а):никак до Маски не доберусь..

Золотко,
p1964788.html#p1964788
05 фев 2020, 08:33  ·  URL сообщения

Девушка с тараканом
Участник

Благодарности: 9 | 4

_Zlata_ писал(а):.. тоже недостижимо :biggrin:

Тараканы — Крылья Души.. )
05 фев 2020, 08:36  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Евгений Геннадьевич,

Девушка с тараканом писал(а):Тараканы — Крылья Души.. )

ой, класс.... заценила!!! :good:
05 фев 2020, 08:37  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

_Zlata_ писал(а):образы, говоришь...
они могут так "включить" биохимию и резонанс - что маманегорюй.. и никакого физического присуствия не надо..до поры))какие 12 метров... еслиу женщины кричИт ее ВАКАНТНОСТЬ..болит...и гон...
почитай историю любви барнессы фон Мекк к Чайковскому)))13 лет переписки... и никаких встреч..

Для Любви не имеют значения расстояния.
Без слов души любящие друг с другом общаются... :o)
05 фев 2020, 08:39  ·  URL сообщения

Девушка с тараканом
Участник

Благодарности: 9 | 4

_Zlata_ писал(а):ой,..

спасибо! тогда ещё скажу:

— тараканов нет у того.. кто их не убивает!
05 фев 2020, 08:53  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

Евгений Геннадьевич писал(а):Али из вас кто попытается обойти законы на коих зиждется нынешнее Мироздание?

Законы не обойдешь - нет. :nea: Но как знать,что является попытками их нарушения/обхождения, а что следования им!
Не примите за претензию на святость... вы не задумывались, отчего святые тот или иной по времени отрезок жизни проживают в одиночестве?

Евгений Геннадьевич писал(а): Всё живое прирастает собственным опытом. А какой опыт может быть от полного одиночества.

Недавно уже писала для вас... Одиночество не означает одинокости. :stop: Разницу видите? Одиноким можно быть и в толпе, а можно в одиночной камере прожить полноценно насыщенную и качественную жизнь.
Евгений Геннадьевич писал(а):Или кому то из вас, мои милые женщины, по нраву только женское общество..?

Для проникновенно-глубокого или просто качественного общения между людьми отличия по гендерным признакам не принципиальны.

"Вы, сударь, недооцениваете преимущества этого пространства. Этой так называемой свободы. Когда-нибудь, блистая за пределами этого сооружения, вы будете вспоминать свою молодость и общение со мной, как самую яркую страницу в своей жизни. И этот мрачный замок превратится для вас в священную реликвию." (Аббат Фариа "Узник замка Иф")
05 фев 2020, 09:21  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 500 | 281

Евгений Геннадьевич

вы взяли вот эту цитату, которая была вовсе не о потребности внимания как к женщине
Вот для этого, в том числе, и стоит приходить на этот форум. Это к слову о форуме как о развивающей среде. Где ещё увидишь свои столь изящно завуалированные проявления? Сам не увидишь, так другие покажут.

и ответом написали вот это
Еже ли женщина не хочет внимания, то это не Женщина...

Я же вам написала, подчеркнув, для расширения картины , что женщины с реализованными гендерными вопросами не за этим на сайте развития человека - так понятно ?
так что вот этот свой образ, вольно интерпретированный
Евгений Геннадьевич писал(а):Только где, моя хорошая выдумщица, ты увидела с моей стороны хотя бы намёки на полноценные виртуальные отношения..?

оставьте себе - он ко мне не имеет отношения и большая просьба, не переходите в ответах мне на вот эти - " моя хорошая " :laugh:
05 фев 2020, 09:57  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

анеле писал(а):большая просьба, не переходите в ответах мне на вот эти - " моя хорошая "
Присоединяюсь. В отношении меня тоже не стоит применять подобного рода эпитеты. Отнюдь, не они являются критериями проявления Любви. Для людей чаще важнее, чтобы их хотя бы старались услышать, а не отвечали на что-то своё без учета контекста, вложенного собеседником. :smile:
Надеюсь на понимание. :namaste:
05 фев 2020, 10:14  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akeruE писал(а):отчего святые тот или иной по времени отрезок жизни проживают в одиночестве?

Святые никогда не останутся с самим собой в одиночестве. :smile:

akeruE писал(а):а можно в одиночной камере прожить полноценно насыщенную и качественную жизнь.

Ты забавная и милая выдумщица. :mocking:
Зачем в таком случае все пытаются и мечтают из заключения выбраться? :unknw:

akeruE писал(а):Для проникновенно-глубокого или просто качественного общения между людьми отличия по гендерным признакам не принципиальны.

Это взаимодействие происходит на всех уровнях, а не только физическом.
И мы всегда будем тянуться к тому, что нам самое необходимое и очень недостающее. :namaste:

akeruE писал(а):"Вы, сударь, недооцениваете преимущества этого пространства. Этой так называемой свободы. Когда-нибудь, блистая за пределами этого сооружения, вы будете вспоминать свою молодость и общение со мной, как самую яркую страницу в своей жизни. И этот мрачный замок превратится для вас в священную реликвию." (Аббат Фариа "Узник замка Иф")

Всё правильно.
Для этого всего то и нужно постичь опыт подобного... :o)
05 фев 2020, 10:19  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 500 | 281

Злата, тогда скажи мне :smile: :rose:
если ты вот это всё про гендер понимаешь и понимаешь, что есть такие женщины, которые вот на любое реагируют так, как реагируют и ходят сами к тем и за теми, потому что им это нужно.....чего ты постоянно встреваешь защищать их " честь и достоинство" , хотя потом же сама и получаешь за это ? ))
05 фев 2020, 10:21  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Благодарности: 19 | 170

Маска,
просветление раскрывает перед нами законы мироздания и возможности созидания и управления материальностью.
А вместе с видением основ создания материи появляется и возможность создания собственного бессмертного тела,

Отсюда растет идея о создании бессмертного тела. Но ведь опять упираемся
в желание улучшения.
Я бы предложил критерием различения истины и лжи -- практичность... что может быть проще :)...

Плучается, что практично, то и истинно. Необычно, но действительно практично.)))
По поводу любви и эмоций. Как мне видится, когда чередуешь любовь-нелюбовь, чувствуешь совершенно тоже, как когда чередуешь мое-не мое. Тогда получается, что открытость души все же ощущение. Разница между ним и эмоцией типа есть, но разве по сути это не одно и тоже - не нейтральность? Разве открытость не есть нейтральнность?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
akeruE,
анеле писал(а):
большая просьба, не переходите в ответах мне на вот эти - " моя хорошая "
Присоединяюсь. В отношении меня тоже не стоит применять подобного рода эпитеты.

Эги в игре. Строят личные границы и окружение под себя. Дело никогда не в другом. Если что-то в вас задевается, значит есть что задеть.)))
05 фев 2020, 10:43  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы