Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

Евгений Геннадьевич писал(а):Святые никогда не останутся с самим собой в одиночестве.
Прошу вас, Евгений Геннадьевич, уточните вашу мысль. Святые никогда не останутся в одиночестве? Ежели так, то почему? Или же святым никогда не одиноко в одиночестве, то есть, наедине с самим собой им не одиноко?
Евгений Геннадьевич писал(а):Ты забавная и милая выдумщица.

Стало быть, на просьбу не откликнулись. :sad: Что ж, ваше право.
Евгений Геннадьевич писал(а):Зачем в таком случае все пытаются и мечтают из заключения выбраться?

Потому что для одних заключением являются тюремные стены, а для других пелена неведения. И далеко не все готовы расставаться с пеленой неведения... Многих всё устраивает. Это их выбор, их право, данное свыше. Но редко для кого тюремные стены вообще не ограничивают свободы, если, к примеру, человек мыслью устремлён в неведомые дали, да ещё и одарён определёнными сиддхами...

Евгений Геннадьевич писал(а):Это взаимодействие происходит на всех уровнях, а не только физическом.
И мы всегда будем тянуться к тому, что нам самое необходимое и очень недостающее.
Вот с этим согласна. Потому не стоит считать, что всем недостаёт того же, чего недостаёт вам.
Евгений Геннадьевич писал(а):Всё правильно.
Для этого всего то и нужно постичь опыт подобного...

"Всего то и нужно постичь опыт подобного. ..." - Ах, какая малость... "всего-то..." :lol: Но где они..постигшие этот опыт?

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:
Мышь писал(а):Эги в игре. Строят личные границы и окружение под себя. Дело никогда не в другом. Если что-то в вас задевается, значит есть что задеть.)))

Мышь, всё верно. А что плохого в установке границ? Причём, в виде вежливой просьбы, а не диктаторского требования. Установка границ, на мой взгляд, это разумнее и честнее, нежели есть дёготь, прикрытый сверху ложкой мёда. Без камуфляжа хотя бы сразу видно что есть что.
05 фев 2020, 11:06  ·  URL сообщения

_ Дорога
Активный участник

Благодарности: 706 | 217
Профиль   Сайт

akeruE писал(а): А что плохого в установке границ?

да.. замочная скважина.. — границы ключа/
05 фев 2020, 11:35  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3475 | 2107

akeruE писал(а):Стало быть, на просьбу не откликнулись. Что ж, ваше право.

Пусть это останется на моей Совести... :namaste:
05 фев 2020, 11:40  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

_ Дорога писал(а):akeruE писал(а):
А что плохого в установке границ?

да.. замочная скважина.. — границы ключа/

Причём, условные. Нашёл "ключ" - проходи, дверь не на запоре.

Евгений Геннадьевич писал(а):Пусть это останется на моей Совести...

Возражений не имею. :o)
05 фев 2020, 11:52  ·  URL сообщения

_ Дорога
Активный участник

Благодарности: 706 | 217
Профиль   Сайт

akeruE писал(а):Причём, условные. Нашёл "ключ" - проходи, дверь не на запоре.

:good:

– именно!
05 фев 2020, 12:04  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3475 | 2107

В этой картинке каждый увидит своё.
Но в ней есть и нечто сакральное:
Изображение
05 фев 2020, 12:19  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 503 | 281

Предположение писал(а): Например, у меня совсем нет
даже малейшего представления как это происходит, лишь внешние следствия,
глядя на жену =)

Последним вопросом Македонского был: «Кто же тогда Счастлив на свете?»
И ответили мудрецы: «Счастлив муж, нашедший красивую жену, прекрасную в своих поступках».

...из притчи об Александре Македонском и Мудрецах)
05 фев 2020, 12:24  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Благодарности: 19 | 170

akeruE,
А что плохого в установке границ?

Это не о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Просто судя по предыдущим страницам вы пытаетесь работать над собой - видеть как работает ваше эго. Вот я вам и помогаю.))) Если что-то задевается, значит это то над чем вам и надо работать. То есть найти что задето и ликвидировать, чтобы впредь не задевалось.))) Вы конечно можете строить всех подряд в вежливой форме, указывая кто и как должен себя с вами вести. Но окружение это не то с чем надо бороться, чтобы вам, такой как есть, комфортнее жилось. Это зеркало, показывающее вам с чем именно вам надо работать. Чем меньше хлама внутри, тем меньше внутренний конфликт, тем спокойнее и расслабленнее живется.
05 фев 2020, 12:40  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

akeruE писал(а):А что плохого в установке границ? Причём, в виде вежливой просьбы

akeruE, ничего плохого в установке границ допустимого нет.
Это полное право любого человека сказать другому, что он " вторгается туда, куда его не приглашали".....и уж самой с собой разбираться, если есть необходимость, расширять границы, открывать допуск ...или как-то ещё.
То, что одному может видеться хламом, от которого надо избавляться, для другого сокровенное.
05 фев 2020, 12:57  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1693

анеле писал(а):Злата, тогда скажи мне
если ты вот это всё про гендер понимаешь и понимаешь, что есть такие женщины, которые вот на любое реагируют так, как реагируют и ходят сами к тем и за теми, потому что им это нужно.....чего ты постоянно встреваешь защищать их " честь и достоинство" , хотя потом же сама и получаешь за это ? ))

Наношу пользу.. :mocking:
сестрички, одурманенные запахом ...эээээ...партянок, принимают их за запах МУЖЧИНЫ... :biggrin:
ослепленные виртуальным вниманием..страдающие от гендерной..недостаточности( причем, замужние некоторые дамы тоже явно не очень счастливы в браке, если так алчут внимание), кидаются на разное...чмо пардон.
..
а мне АБИДНА!!!! что ведутся мои сестры на такой эрзац мужчины!!!

вот и лезу- и получаю.. вполне закономерно.
ибо сильна ..биология)))когда у дам рулит "нижний этаж"- глухи и слепы..

смеюсь над собой.

Евгений Геннадьевич,
картинка супер!!
вся психология гендерных проблем на ладошке..!! :good:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
анеле писал(а):о, что одному может видеться хламом, от которого надо избавляться, для другого сокровенное.

да....это так...
посему мои вмешательства .... в "раскрытие глаз" :biggrin: у ищущих дам миниммум смешны..
больше не буду...
05 фев 2020, 13:11  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 438 | 1454

_Zlata_ писал(а):Наношу пользу..

Злата, не по этой ли причине ты вчера переиграла свой лайк?

Или ошиблась с соседней кнопкой, как часто бывает.
05 фев 2020, 13:21  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Наношу пользу..

Злата,
:mocking:
_Zlata_ писал(а):сестрички, одурманенные... .

_Zlata_ писал(а):а мне АБИДНА!!!!

:laugh: :kiss: ........жесть...... :rose:
05 фев 2020, 13:22  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3257 | 1123

_Zlata_ писал(а):а не надо ничего преобразовывать.. да еще , если поток масшатабный - он вас просто сметет..

Функция преобразования заложена при рождении в настройке сознания человека, заточенного на
работу в данном диапазоне реальности . Опция выключения настроенной функции отсутствует до
самой смерти тела.

Эффективность преобразования зависит от степени реализации навыка владения инструментом
преобразования...причем у разных людей наладка инструментария для преобразования происходит
по индивидуальному алгоритму.

проявляя его следы в локальной области социума

_Zlata_ писал(а): не поняла..

Например, в этой ветке был след, упоминание о рассказе Пелевина "Откровения священного
оборотня".
Спасибо)))
Также в самом повествовании присутствует следы. Как-то так  =)

_Zlata_ писал(а):скажите, как, на ваш взгляд, такое отношение можно ВОСПИТАТЬ?если "не рожден"...

Вы как видится лучше моего знаете детали и сам процесс формирования такого отношения :o)

На мой - да, как и другие установки при формировании личности. Не своё (сформированное
при воспитании), сразу или постепенно сносится во время интенсивных воздействий на психику, в экстремальной ситуации реальной жизни.

Евгений Геннадьевич писал(а):Для этого достаточно научиться потихонечку приоткрывать в себе опыт всего прежнего воплощения и опыт накопленный всего нашего Мироздания.

Вот. Достаточно для вас и только вы так видите чувствуете и ощущаете индивидуально для себя, и
никто кроме вас вообще не в курсе как это у вас происходит. Тоже самое относится к другим людям.
Вы прекрасно понимаете о чём речь, но при этом не принимаете восприятие другого человека отличное
от вашего представления о человеке.

Евгений Геннадьевич писал(а):Искренне сочувствую этому...

Вы ставите акцент исходя из восприятия своей картины мира., и можете просто
по человечески порадоваться за нас, этого более чем достаточно...
05 фев 2020, 13:26  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1693

Девушка с тараканом писал(а):спасибо! тогда ещё скажу:

— тараканов нет у того.. кто их не убивает!

обоснуй!!! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
анеле,
:mocking: :kiss3: :rose:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
улетная писал(а):Злата, не по этой ли причине ты вчера переиграла свой лайк?

я так и знала, что ты заметишь))) я ошиблась кнопками..
но тебя ценю.. :o) да ты и и без лайка это знаешь... :o)
05 фев 2020, 13:27  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Мышь писал(а):То есть найти что задето и ликвидировать, чтобы впредь не задевалось.)))
Предлагаю немного поразмышлять... Вот представьте, Мышь,... ваш сосед - алкоголик, матершинник и драчун, у которого в квартире по пять раз в неделю собираются собутыльники... со всеми вытекающими. Достаётся всем соседям. Что предложите ликвидировать в таком случае и кому? Или предложите соседям спать днём, а не по ночам?

анеле писал(а):То, что одному может видеться хламом, от которого надо избавляться, для другого сокровенное.

Да, зачем, к примеру, насильно прививать себе вкус к шансону только потому, что сосед по коммуналке шансонье? Или к кленовому сиропу, который вам каждое утро подливает в чашечку с кофе сосед Иван Иваныч? Что/кого ликвидировать? Уж не Ивана ли Иваныча? :D
05 фев 2020, 13:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы