Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1284 | 1464

karuzo писал(а):Увы, но ты ничего не поняла:))
Ну да ладно..

ей это и не нужно понимать ))).

для них книжка о вкусной и здоровой пище. потрендеть по телефону. кройка и шитье. следить за собой и так далее в этом роде. а вот када сам созреешь - то передашь ей все это за неделю. они долго умирают.
Последний раз редактировалось Ин Асти Эн 24 фев 2020, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
24 фев 2020, 14:05  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1693

karuzo,
понимать тут нечего.. может, какой-то тройной смысл упакован в то, что ты пишешь..
тут дело не во мне, видимо... :biggrin:
ладно...
разреши, я задам тебе несколько прямых вопросов - только ответь на них прямо.. ты уходишь от неудобных, насколько я вижу..ок?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ин Асти Эн,
Вы научитесь для начала излагать свои мысли нормально, а потом будете выводы делать..
Последний раз редактировалось _Zlata_ 24 фев 2020, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
24 фев 2020, 14:05  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Вы научителсь для начала излагать свои мысли нормально, а потом будете выводы делать..

мысль это не ваше. ))) поэтому вам передача только через сердце на пике нирваны )))
24 фев 2020, 14:09  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2969

_Zlata_,
да мне не трудно..
24 фев 2020, 14:12  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

karuzo писал(а):"Хреново" для первого потока не существует.

да... так принято считать)) только вот не всем в доступе..
и, честно, говоря, я не видела пока ни одного живого человека, которому...ээээ..пилят ногу, как тому суфию - а он поет песни..

Ин Асти Эн писал(а):када у трупа отключается зрение и все - что на нем завязано - то ему нужно чем то продолжать думать

ну да... трупу думать просто необходимо...в книге написано))
24 фев 2020, 14:14  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

_Zlata_ писал(а):для меня интересные вещи есть в сети,

В сети есть ВСЁ! Да. Но, у моего компьютера, например, монитор в разы меньше экрана ТВ. И смотреть телевизор удобнее и комфортнее. Так чего отказывать себе в маленьких радостях? ))
_Zlata_ писал(а):бытовуха часто просто пошлятина.. насколько я помню - все эти истории ..

Вроде "Дом-2"? Согласна: пошло и мерзко. Жизнь не так длинна, чтобы тратить её на просмотр и чтение всяких гадостей. :unknw:
_Zlata_ писал(а):извините, не разделяю вашего мнения про ТВ)) но не осуждаю нисколько))

Понимаю и взаимно. ))
24 фев 2020, 14:17  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Вопрос первый. Повторяю его.

Когда с упоением любишь кота - ты фокусируешь внимание на том, что кот - это всего лишь иллюзия, что он твой сон или ты держишь внимание на внешнем, "неизменном объекте".. чтобы не свалиться в любовь к коту тотально...

ЗАЧЕМ???????????????

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
akeruE,
:o)
24 фев 2020, 14:18  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

_Zlata_ писал(а):ЗАЧЕМ???????????????

зачем это отсутствие Брамы по этому вопросу. при наличии - он равно расположен. когда любишь - не теряешь.
Последний раз редактировалось Ин Асти Эн 24 фев 2020, 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).
24 фев 2020, 14:20  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

_Zlata_,
пилят ногу, как тому суфию - а он поет песни..

Есть такие..есть..Поверь, Злата:))
Только они настолько не такие...что их лечат и они сумасшедшие..
То есть и в нормальной жизни они ведут себя настолько неадекватно, что нормальным не уложить их в свою жизнь..
Это, кстати, перекос практик тоже..
Ну а об остальных ты просто не узнаешь..Во-первых, почти никому на живую ногу не пилят:))
А по поведению в социуме ты их не отличишь.
Ну а если какая болезнь - то болезнь..Не стонет чел - и хорошо, значит не болит.
Разотождествление с телом до "деревянного дервиша" - эта реальность..
А что тут удивляться то?
Есть же вон челы - по три самолета съедают за 10 лет, или зубами ледоколы двигают с составами железнодорожными:))
Посему среди 8 миллиардов душ кого только нет..
Одна половина человечества совершенно не знает как живет вторая..
24 фев 2020, 14:21  ·  URL сообщения

_524288
Активный участник

Благодарности: 5 | 38

_Zlata_, свалится в любовь к коту тотально... А он просил эту тотальность или вы сами это придумали. кот то знаете ли не тупой. Хоть бы и нет его, этого кота.
24 фев 2020, 14:21  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):для них книжка о вкусной и здоровой пище. потрендеть по телефону. кройка и шитье.

вы о чем вообще говорите?
Кто такие "они"? Ваша жена и ее подруги? Что вы чушь пишите..

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
karuzo писал(а):Разотождествление с телом до "деревянного дервиша" - эта реальность..

может быть, не знаю. Не видела. У меня у самой порог боли очень высокий- терплю молча то, что другие терпеть не могут вообще..
Ты полагаешь,этому можно научиться?
24 фев 2020, 14:22  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

_Zlata_ писал(а):вы о чем вообще говорите?
Кто такие "они"? Ваша жена и ее подруги? Что вы чушь пишите..

вам хочется чувств - а я дал вам то - чего у вас в избытке )))

но чувств я вам дать не могу. впрочем об этом и разговор.

в общем в вы не видите.
24 фев 2020, 14:26  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

karuzo писал(а):Разотождествление с телом до "деревянного дервиша" - эта реальность..

перевод субъектности в объектность на сотку и тотально - это тоже превращение в "деревянного дервиша"..
в пенек... в овощ...
все решает конетекст...
24 фев 2020, 14:28  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

_Zlata_,
Когда с упоением любишь кота - ты фокусируешь внимание на том, что кот - это всего лишь иллюзия, что он твой сон или ты держишь внимание на внешнем, "неизменном объекте".. чтобы не свалиться в любовь к коту тотально...

ДВА ФОКУСА ВНИМАНИЯ! ДВА!
А внимание одно.
Если уж так..Один неподвижен, а другой как всегда - с любовью и т.д.
То что неподвижно я назвал фокусом внимания только для твоего понимания.
В практике он по началу действительно фокус.
Потом нет..И как это называется я не знаю!
Я сотни раз читал, что дескать человек может вниманием воспринимать что-то одно..Вот это ложь.
Поэтому когда глажу кота в моем втором потоке все происходит абсолютно также как и всегда и у всех.
И, кстати, на фоне вот непрерывного внимания второго потока (не потока, а ..) чувства то ещё острее и сильнее..
Ибо первый поток фиксирует разницу..
Зачем?
Ну..скажем так - когда-то подвижный поток понял, что он исчезнет, и стал искать то, что не исчезает..И нашел..
Но это оказалось совершенно не им..Но убрать это уже нет никакой возможности, потому что выясняется, что подвижный поток - есть внимание того, неподвижного..
Вот как ответить зачем? Если уже все не так и уже поздно?:))) :music:
24 фев 2020, 14:31  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):вам хочется чувств - а я дал вам то - чего у вас в избытке )

и тут же
Ин Асти Эн писал(а):но чувств я вам дать не могу

:mocking:
логично..
24 фев 2020, 14:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы