Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1277 | 1460

_Zlata_ писал(а):Ин Асти Эн писал(а):
вам хочется чувств - а я дал вам то - чего у вас в избытке )

и тут же
Ин Асти Эн писал(а):
но чувств я вам дать не могу

логично..

когда не видно - отбрасывайте без сожаления. только по настоящему. через некоторое время станет виднее.

а чтобы видеть в частном - надо думать в общем.
24 фев 2020, 14:36  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1689

karuzo писал(а):В практике он по началу действительно фокус.
Потом нет..И как это называется я не знаю!

То есть ты наработал его практикой до автоматизма, и он присутствует фоном.. основой..Так?
Один неподвижен, а другой как всегда - с любовью и т.д.

это понятно))
karuzo писал(а):И, кстати, на фоне вот непрерывного внимания второго потока (не потока, а ..) чувства то ещё острее и сильнее..
Ибо первый поток фиксирует разницу.

про разницу расскажи..
karuzo писал(а):Ну..скажем так - когда-то подвижный поток понял, что он исчезнет, и стал искать то, что не исчезает..И нашел..
Но это оказалось совершенно не им..Но убрать это уже нет никакой возможности, потому что выясняется, что подвижный поток - есть внимание того, неподвижного.

то есть все же поток - ОДИН!!!
24 фев 2020, 14:37  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

_Zlata_ писал(а):то есть все же поток - ОДИН!!!

летящая в космосе планета - это один поток ? )))
24 фев 2020, 14:38  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2970

_Zlata_,
То есть ты наработал его практикой до автоматизма, и он присутствует фоном.. основой..Так?
Можно сказать так. Но подвижный поток может исчезать в нем полностью. По собственному желанию, которое у него есть.
И каждый раз появляться снова и восстанавливаться до своего номинала.
В этом отношении мне лично интересно две вещи..
1. Скорость восстановления (что то типа просыпания. Нужно добиваться мгновенного восстановления, безинерционного)
2. Тайна появления этого изменчивого потока из практически небытия..Ватсон, ка? Я не ставлю будильник..
Этого я понять не могу.

Разница..
Вот подвижный поток он и существует как разность..Как разность вещей, чувств, восприятия и т.д.
И вот помимо всех феноменов потока появляется нечто основное и неизменное..
И подвижный поток невольно сравнивает все с этим, помимо конечно остальных вещей друг с другом..
Это как раз нети-нети..:)) Только непроизвольное и естетственное.
И вот на фоне этого бесконечного и неизменного - изменчивый поток УМИРАЕТ!
Ну, а поддержание его жизни - и есть совмещение двух потоков.
Зачем?
Ну во-первых, изменчивый поток знает, что исчезнет - посему какая разница когда..Во-вторых, есть обязательства по отношению к другим, в-третьих - опять же таки возможность установить как он появляется, чисто любопытсво..
Ну и ещё..

то есть все же поток - ОДИН!!!

Это вот сложный вопрос...В общем - да, ибо изменчивость растворяется в непрерывности..
Но эта непрерывность не идентифицирует себя ни как поток, ни как лужа, ни как ещё - это просто я назвал это вторым потоком:))
А по ощущегиям, и собственно знанию изменчивого потока - это есть внимание вот того вот неподвижного..
И это достаточно сложно..
Вот скажем внимание...если абстрагироваться от субъекта и объекта - оно есть субъект?
Вот скажем вышка выпустила волну, радиоволну или смс - и взорвалась..Нету её...А получатель пропал или вне зоны доступа..И что..Вот эта волна - внимание...
Только физическая волна рассивается, а вот внимание неподвижного потока - не рассеивается...И не изменяется, ибо не поток это вообще, а если уж геометрически - бесконечное поле во все стороны:))
24 фев 2020, 14:52  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

karuzo писал(а):Это вот сложный вопрос...В общем - да, ибо изменчивость растворяется в непрерывности..
Но эта непрерывность не идентифицирует себя ни как поток, ни как лужа, ни как ещё - это просто я назвал это вторым потоком:))
А по ощущегиям, и собственно знанию изменчивого потока - это есть внимание вот того вот неподвижного..
И это достаточно сложно..
Вот скажем внимание...если абстрагироваться от субъекта и объекта - оно есть субъект?
Вот скажем вышка выпустила волну, радиоволну или смс - и взорвалась..Нету её...А получатель пропал или вне зоны доступа..И что..Вот эта волна - внимание...
Только физическая волна рассивается, а вот внимание неподвижного потока - не рассеивается...И не изменяется, ибо не поток это вообще, а если уж геометрически - бесконечное поле во все стороны:))

вот тут можно найти первое внимание.
24 фев 2020, 14:57  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

_Zlata_,
Потом, ты, как я понимаю, связана по профессии с психологией или психиатрией..
Посемук у тебя ведь должен быть богатый материал пациентов:))
Ну ведь совершенно очевидно, что жизнь человека - это многопоточность!
Потому так и говорят..типа вот семья, работа, кот - и вы типа разные соответствуете и т.д.
Сто писхотипов, которые проявляютс..Там не далеко и до шизофрении..Собственно несколько личностей - это шизофрения, а чем она отличается от многопоточности человека? Только тем, что существует некто один, который управляет этими потоками..А не каждый отдельно:))
Ну а дальше все просто - просто мы в реззультате практики непрерывного объекта вносим ещё один поток.
Ну что ту страшного или не понятного..Например завела ты любовника, пусть ещё одного - и вот ещё один поток, поток мыслей, ощущений, конспирации и т.д.
А тут ты заводишь ещё один поток, только вот на непрерывном максимально объекте..
А далее культивируешь этот поток..Ну как муж - все в семью, так ты в этот поток..
И пока он слаб - то вот управляет всеми потоками то, что подвижно...Как и при не шизофрении..
Но вдруг этот поток набирает силу..И оказывается..Оказывается - что он главный то!
Что все остальные потоки - просто его внимание..
И взорвать его нет никакой возможности. Это необратимо..
Только в отличии от подвижного потока с его основным стержнем управления всеми субличностями - он ничем и никем не управляет.
Он просто есть и все.
24 фев 2020, 15:05  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

karuzo писал(а):Этого я понять не могу.

я тоже))
есть какой-то...эээ...неоформленный словами вопрос по этому поводу))
как оформится - задам..
karuzo писал(а):Разница..
Вот подвижный поток он и существует как разность..Как разность вещей, чувств, восприятия и т.д.

Ясно))только я бы сказала - не разница, а выделенность из целого - из Основы..
karuzo писал(а):И вот помимо всех феноменов потока появляется нечто основное и неизменное..
И подвижный поток невольно сравнивает все с этим, помимо конечно остальных вещей друг с другом..
Это как раз нети-нети..:)) Только непроизвольное и естетственное.

нети-нети - как отрицание вообще любого наличия, или ненахождение с чем сравнить..?с чем -то знаемым..
karuzo писал(а):И вот на фоне этого бесконечного и неизменного - изменчивый поток УМИРАЕТ!
Ну, а поддержание его жизни - и есть совмещение двух потоков.
Зачем?
Ну во-первых, изменчивый поток знает, что исчезнет - посему какая разница когда..Во-вторых, есть обязательства по отношению к другим, в-третьих - опять же таки возможность установить как он появляется, чисто любопытсво..

Понятно))
ну, разница - когда - большая) в свете обязательств...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
karuzo писал(а):Потом, ты, как я понимаю, связана по профессии с психологией или психиатрией..

Это хобби))
karuzo писал(а):Посему у тебя ведь должен быть богатый материал пациентов:

мои пациенты ( условные) - которым я ничего не рекомендую , а изучаю процессы - это форум.. :lol:
в реале выборочно консультирую по просьбе ..))
нужно прерваться...
позднее...
24 фев 2020, 15:13  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

_Zlata_,
нети-нети - как отрицание вообще любого налисия, или ненахождение с чем сравнить..?

Ну..так происходит естественно..
Так вот изменчивый поток и растворяется, то есть умирает..
Это некая прозрачность что-ли, пустота или ясность.
Ну как аналогия с ярким светом, когда пропадают сначала тени, а потом и предметы, ибо свет глаза слепит:)))
24 фев 2020, 15:19  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

Благодарности: 103 | 196

...
Последний раз редактировалось трактирщик 25 апр 2020, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
24 фев 2020, 22:31  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Благодарности: 19 | 170

karuzo,
А тут ты заводишь ещё один поток, только вот на непрерывном максимально объекте..
А далее культивируешь этот поток..Ну как муж - все в семью, так ты в этот поток..
И пока он слаб - то вот управляет всеми потоками то, что подвижно...Как и при не шизофрении..
Но вдруг этот поток набирает силу..И оказывается..Оказывается - что он главный то!
Только в отличии от подвижного потока с его основным стержнем управления всеми субличностями - он ничем и никем не управляет.
Он просто есть и все.

Внимание разделяется. Часть внимания остается как бы неподвижным, а другая часть внимания шарится везде где типа надо. И чем дольше в таком состоянии находишься, тем больше (сильнее) неподвижность и слабее, как бы ненужнее, подвижное внимание. А потом остается одна неподвижность, которая просто есть. Я правильно вас поняла?
25 фев 2020, 04:19  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

трактирщик,
Привет!
Спасибо за клип))) :o)

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
karuzo писал(а):Ну ведь совершенно очевидно, что жизнь человека - это многопоточность!
Потому так и говорят..типа вот семья, работа, кот - и вы типа разные соответствуете и т.д.
Сто писхотипов, которые проявляютс..Там не далеко и до шизофрении..Собственно несколько личностей - это шизофрения, а чем она отличается от многопоточности человека? Только тем, что существует некто один, который управляет этими потоками..А не каждый отдельно:))

Если существует некто один, кторый управляет субличностями - то поток тоже один))
вообще, это бессмысленно - делить на потоки движения каждой субличности.. Это ГРАНИ, ВАРИАНТЫ все ж Одной))
и это наблюдение опровергает воззрение о том, что нет никакого "Я"..
а кто управляет субличностями?
вот "это" и есть Я)))

деваться некуда...Центр Управления Полетами есть это самое "я".. :lol: И это хорошо..лучше управлять ОДНИМ центром.

поехали дальше..

karuzo писал(а):Только тем, что существует некто один, который управляет этими потоками..А не каждый отдельно:))

во-во..
это некто и есть я)))

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
karuzo писал(а):Ну а дальше все просто - просто мы в реззультате практики непрерывного объекта вносим ещё один поток.
Ну что ту страшного или не понятного.. ещё один поток, поток мыслей, ощущений, конспирации и т.д.

да ничего страшного)) и непонятного.. :biggrin:
можно каждый новый поток делить на подпотоки. .. а те - еще ...и еще..
что значит "вносим".. куда вносим?
karuzo писал(а):А тут ты заводишь ещё один поток, только вот на непрерывном максимально объекте..
А далее культивируешь этот поток.

еще один..блин. :lol: не многовато ли потоков?
karuzo писал(а):Но вдруг этот поток набирает силу..И оказывается..Оказывается - что он главный то!
Он просто есть и все.

думается, что такое построение громоздкое... хотя кому как))
если поток НЕПОДВИЖНЫЙ - то это не поток, а фон(( Основа, чистое восприятие ( хотя не бывает чистого восприятия, оно всегда "загрязнено" тем, что воспринимает, даже безоценочно))
на мой взгляд, излишне "заводить" что-то реальное и постоянное и на нем фокусироваться - ЯКОРИТЬСЯ)) и бодаться с классификацией потоков, один из которых вовсе и не поток, так как НЕ движется..
так о чем это я... :repa:
если я ОСОЗНАЮ, что все это мельтешение, движение мыслями, чувствами, ощущениями , вся эта ярмарка, игра, движуха про-явленная - УПРАВЛЯЕМА, растворяема, ОБЪЕКТНА - то мне ( лично мне) нет резона морочиться с какими-то фиксациями на чем-то "реальном"...
как-то так...

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
сухой остаток- изучаем устройство своей консерватории..
как работает Центр Управления Полетами. :lol: и - летаем, выходим из тела, входим в него фокусируем внимание... что еще..
да что угодно))
нарабатываем управление болью - как тот суфий.. :lol:
убеждаемся, что "не тело" - "выходя из него" и "входя" обратно...
и перестаем бояться своей конечности...

ТЫ ВЕДЬ ДЛЯ ЭТОГО ПРАКТИКУЕШЬ?

хотя.. щас крамОлу напишу

жажда бессмертия - эго-тряска высшей пробы...
НА МОЙ ВЗГЛЯД)))

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
отмечу, нет надобы манифестировать полное соотвествие моих воззрений и эврик каким-то системам классическим..
и они могут казаться адептам той или иной системы крамолой...
прошу извинить, никого не хотела обидеть.. :o)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
но сладость осознанного отождествления с различными эмоциями, чувстваии, мыслями - я не отдам... :biggrin:
это ведь ИГРЫ проявы... без них тут делать нечего..
порадоваться и поплакать - до самого донышка... почему нет))
и - выключить отождествление в тот момент, когда захочу...
25 фев 2020, 11:47  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

_Zlata_,
Центр Управления Полетами есть это самое "я".

Нет.
Я говорю о субличностях дискретного потока..
Ими управляет твое тело. Физическое. В направлении минимизации для себя "плохого", и поддержания "хорошего".
Это физиология.
Это программа. Сложная, но программа. И железо.
Разделение на потоки и субличности я тебе привел в качестве примера.
Поэтому, насколько это бессмысленно - не имеет смысла.
Расскажи это психологам..Они любят делить..
что значит "вносим".. куда вносим?

Поток внимания на недискретном объекте.
Сколько потоков - не установить..На работе ты одна, дома другая..Это говорит и твоя химия. Если провести анализы - то это можно увидеть. Любой объект - это уже поток..
Всеми этими потоками управляет твое тело. Я называют это самость.
Это программа с сотнями подпрограмм, где зашита и синергия и код самоуничтожения и срок годности и ресурс и кпд..
если поток НЕПОДВИЖНЫЙ - то это не поток, а фон

Не знаю, как это можно назвать, но это и не поток и не фон...
Это скорее источник внимания, которое тебе выделяет. Поэтому движение есть, но не самого источника, а его внимания.
если я ОСОЗНАЮ, что все это мельтешение, движение мыслями, чувствами, ощущениями , вся эта ярмарка, игра, движуха про-явленная - УПРАВЛЯЕМА, растворяема, ОБЪЕКТНА - то мне ( лично мне) нет резона морочиться с какими-то фиксациями на чем-то "реальном".
..
Ты - это конечные отлитые состояния это движухи, которые называют себя "я", в каждый момент когда происходит фиксация "себя"..Какой "лично тебе" нет резона - большой вопрос..
Эмоциональная и думающая ты - лишь продолжение физического состояния твоего тела., а у него программа..
ТЫ ВЕДЬ ДЛЯ ЭТОГО ПРАКТИКУЕШЬ?
жажда бессмертия - эго-тряска высшей пробы...

Нет конечно..Я точно знаю, что после смерти все мои "я" исчезают. И не будет никакого бессмертия.
Исчезнет фокус внимания - и уйдут все мои "я"..
Для понимания этого и практикуют:)) Но результат превосходит все ожидания..
Он не радужный для "я"..Для некоторых это такой шок, что они предпочитают умереть..
Или уходят в методы "взращивания бессмертного я" - то есть попросту становятся вампирами..
Потому что, со временем, такой товарищ точно устанавливает факт - взращивать свое бессмертие, можно исключительно за счет других смертных.
Потому и ад..Никакие способы дыхания и никакие йоги с "духовностями" - тебя не сделают бессмертным..
Все как тут..Мясо, кровь, эсенция, амрита, вытяжка из спинного мозга из головного и т.д.
Посему согласен - жажда бессмертия и есть "я"..его культивация, которая должна длиться..вечно!
Так и появляются миры типа нашего..
25 фев 2020, 12:49  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

karuzo писал(а):Я точно знаю, что после смерти все мои "я" исчезают. И не будет никакого бессмертия.
Исчезнет фокус внимания - и уйдут все мои "я"..
Для понимания этого и практикуют:)) Но результат превосходит все ожидания..
Он не радужный для "я"..Для некоторых это такой шок, что они предпочитают умереть..

То есть, ты практикуешь , для того чтобы получить "нерадужный" результат? Шок ?
Зачем?

karuzo писал(а):.Для некоторых это такой шок, что они предпочитают умереть..
Или уходят в методы "взращивания бессмертного я" - то есть попросту становятся вампирами..
Потому что, со временем, такой товарищ точно устанавливает факт - взращивать свое бессмертие, можно исключительно за счет других смертных.
Потому и ад

так...
и тут - последняя остановка - ад)) Взращивание бессмертия невозможно..
ибо вампиризм ( это откуда вообще известно)).. :repa:
опущу пока разбор потоков..
смысл этих занятий какой ?
Убедиться, что помрешь окончательно, что бессмертие невозможно...?
так это и без практики- воззрения материалистов...
просто прими их...

..не понимаю смысла твоих практик)))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
karuzo писал(а):Никакие способы дыхания и никакие йоги с "духовностями" - тебя не сделают бессмертным..

ну и?
чего тогда суетишься ...к чему эти все игры?с практиками, с потоками... и проч.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
karuzo писал(а):Посему согласен - жажда бессмертия и есть "я"..его культивация, которая должна длиться..вечно

Понимаю жажду "слиться" с Вечным( кто в это верит) и больше не воплощаться...
Такое "бессмертие" понятно.. там нет личной идентификации)))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
karuzo писал(а):Я говорю о субличностях дискретного потока..
Ими управляет твое тело. Физическое. В направлении минимизации для себя "плохого", и поддержания "хорошего".
Это физиология.
Это программа. Сложная, но программа. И железо.

приехали...
тело управляет.. но ты - не тело :lol:
Тело - это синтез "железа" и "софта", так понимаю..
25 фев 2020, 13:25  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

_Zlata_,
То есть, ты практикуешь , для того чтобы получить "нерадужный" результат? Шок ?
Зачем?

Я его уже получил. И пережил. Посему, в том, что ты "твердо стоишь на позициях разума" - я приветствую:)))
Стой и дальше. И правильно делаешь.
Потому что от тебя лично не останется ничего, и именно твоему "я" и важно как ты эту жизнь проживешь и как она закончится. Других "бенефициаров" и заинтересованных - нет..
Посему, в принципе явление атеизма - этакое продолжение себя в потомках и служба на благо реальному человечеству - имеет более глубокий смысл, который в последнее время просто испоганили.._Zlata_,
..не понимаю смысла твоих практик)))

А может это и есть хорошо.
Человек живет надеждами на какое-то бессмертие, на встречу с тем кого любил и т.д.
На эволюцию..
Это удерживает его в позитивном строе.
Именно так..Взращивание бессмертия - невозможно.
Это означает то, что дальнейшая "эволюция" происходит уже не с тобой..И не в тебе.
Полная аналогия закона сохранения материи..
Дерево выросшее на могиле человека - не знает об этом человеке ничего..
Человек не помнит, что он был землей..
Единственный выход - это ИСКУССТВЕННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ СУБСТАНЦИОНАЛЬНОСТИ.
Чем собственно все и занимаются, и почему собственно и есть жизнь..
:music:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
_Zlata_,
я не говорю, что я не тело:)) Наоборот я говорю, что я и есть тело, а мое "я" - это результат деятельности этого тела.
Ну а программа подобно волне может покидать свое железо..Надолго ли, как далеко - это нужно устанавливать экспериментально..
25 фев 2020, 13:38  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

karuzo писал(а):Я его уже получил. И пережил. Посему, в том, что ты "твердо стоишь на позициях разума" - я приветствую:)))
Стой и дальше. И правильно делаешь.

Шок получмл и пережил... все плохо)) но ты продолжаешь практиковать и рекомендуешь это делать другим..
Зачем????? чтобы они тоже его получили?...
это негуманно - как минимум..
про позиции разума - тут не все так линейно.. Разумом, к сожалению, не охватить всего.. я пока в домике НЕЗНАЮ... шок получить ну ни разу не хочу..
karuzo писал(а):Потому что от тебя лично не останется ничего, и именно твоему "я" и важно как ты эту жизнь проживешь и как она закончится. Других "бенефициаров" и заинтересованных - нет..

Ну не останется - и не останется...Хотя и это пока никто не доказал)) Во всяком случае я не дергаюсь в конвульсиях ожидания безоговорчного бессмертия...
karuzo писал(а):Единственный выход - это ИСКУССТВЕННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ СУБСТАНЦИОНАЛЬНОСТИ.
Чем собственно все и занимаются, и почему собственно и есть жизнь..

а вот тут поподробнее...субстанциональное единство продолжается, если можно так сказать, автоматически...
что за выход ты нашел..

karuzo писал(а):я не говорю, что я не тело:)) Наоборот я говорю, что я и есть тело,

разбиваешь сердца своим поклонникам.. :biggrin:
karuzo писал(а):Ну а программа подобно волне может покидать свое железо..Надолго ли, как далеко - это нужно устанавливать экспериментально..

про выделенное пошире..что за эксперимент..
25 фев 2020, 13:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы