Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Эстебан
Активный соучастник

Благодарности: 86 | 450

житель писал(а):тьфублин чувствую себя идиотом форменным

Ды нормально написал..
Критерий "непрерывность vs дискретность" прост: теряешь сознание или нет.
Есть такие периоды когда теряешь, в глубоком сне например, значит практикуй.
Нет таких периодов, тогда что бы с тобой не случилось, хоть смерть хоть потоп - ты это осознаешь.
Любой "опыт" вне зависимости от его качества.
Этому лучше слово есть чем "айэминг" - self.
26 фев 2020, 21:30  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 436 | 371

Эстебан писал(а):Есть такие периоды когда теряешь, в глубоком сне например, значит практикуй.

"не сыыпь мне соль на рануу" :biggrin: перерыв сделал. по незнанию. терь вот хз. когда "соберусь". продолжать. хоть терь есть понимание чо ваще делать и то гут))
надолго в загончик то прописался? ))
26 фев 2020, 21:38  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 500 | 281

житель писал(а):тьфублин чувствую себя идиотом форменным

житель писал(а):вот накой я все это написал?

....рефлексируешь..!? :mad: :laugh: :rose:
26 фев 2020, 21:41  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

Благодарности: 86 | 450

житель писал(а):надолго в загончик то прописался?

А там хорошо же :unknw:
26 фев 2020, 21:50  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2969

житель,
Енто кто тут осознанность у других отрицает?!
Я отрицаю, что осознания существования имеет смысл.
Ибо ты и так осознаешь существование.
Нет смысла говорить это.
26 фев 2020, 21:57  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 436 | 371

karuzo,
кто кто. тот кто со всеми спорит, пургу всякую несет да с толку сбивает. своими "коанами" "можешь ли ты не осознавать пургу"
26 фев 2020, 22:27  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

karuzo писал(а):И не надо тут с умным лицом вещать про тайные тропы и тайны присутствия "святых"..

karuzo писал(а):Они этими частотами и вибрациями уже задлобали!

:lol:
karuzo, чтобы твой ЗАД не ЛОБызАЛИ передаю привет от Николы Тесла. :biggrin:

"Если хотите открыть тайны вселенной, мыслите языком энергии, частоты и вибрации"
27 фев 2020, 03:07  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 248

Re: Просветление или аннигиляция человека разумного как вида 

Что значит задолбали? Если у них частоты и вибрации часть жизни. Есть люди кто конечно прикидывается куском мяса. Сырым и недоеденным. Ну даже у них вибрации и частоты. В них. Присутствуют. И да же кирпич. Не был бы кирпичом. Без них. Без света звёзд. И знаков зодиака

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Вспомнил откуда бентли. В прошлом году пацаны смеялись. В соседней деревни какой то слуга народа от ЖКХ себе его купил. Смеялись над масштабом. Где он будет ездить. Разгон до сотни четыре секунды или пять. Не помню. А дорог даже на две секунды не наберётся.
27 фев 2020, 06:20  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1690

житель,
Мой любимый Уилбер...

СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!!
за 49 минут - концентрация многотомных писаний...

Мадхьямика, Йогачара,Дзогчен, Веданта, Христианство.

phpBB [media]

с 29.минуты 19 секунды - Веданта((
что такое ЯЕСТЬ)))
вот это и есть - осознанность.. как он понимает) и я соглашаюсь...

ЯЕСТЬ - это не "есть" петя веников или саша ким, со всем их личностным хламом, это состояние БЕСКАЧЕСТВЕННОЙ, БЕЗЛИЧНОСТНОЙ ОБЩНОСТИ...которая ДО имен и свойств... и- соглашусь с Кеном - и есть( вполне вероятно- как минимум) истинная природа каждого..

но это не то ЯЕСТЬ, которое нам демонстрируют "адепты" так называемые....

Истинное ЯЕСТЬ аннигилирует эготряску и цепляние за свои драгоценные понимания В ПРИНЦИПЕ, по умолчанию не предполагаеТ наличие вокруг "просветеленных", "постигших", гордо причисляющих себя к "джняни" и проч. носителей (по их мнению) - ЗНАНИЯ- болванов, дураков
мат и пьянство, копания в сплетнях, эго-тряски и проч. прелести маленького "я" - личности, от которой они ЯКОБЫ освободились...которое превзошли- тоже говорит, что ни о каком освобождении и знании речи нет...

Я ЕСТЬ ТО не спутаешь с симулякром..

это состояние не цепляется за чужие "несовершенства", не накачивает свое эго демонстрацией мнимого превосходства...

оно лишено страданий и страха- а разборки и эго-тряски - ПРЯМЫЕ МАРКЕРЫ их

муссирование разделенности- это крик о своем истинном несовершенстве.. и никакие "правильные" разглагольствования с надутыми от важности щеками из мат.части СИМУЛЯКР не спрячут...

короче - если на дереве растут груши, оно - ГРУША, а не манго...

Добавлено спустя 49 минут 22 секунды:
житель писал(а):. тот кто со всеми спорит, пургу всякую несет да с толку сбивает. своими "коанами"

спорить можно по-разному...
если без токсичности и яда - то спор ( аргументированный, умный) - расшатывает любые концептухи...
и - полезен)) :lol: увидь это..
наши священные коровы нуждаются иногда в легком пенделе.. :biggrin: и чувство юмора тренируется..
27 фев 2020, 06:55  ·  URL сообщения

_ Дорога
Активный участник

Благодарности: 706 | 217
Профиль   Сайт

_Zlata_ писал(а):это состояние БЕСКАЧЕСТВЕННОЙ, БЕЗЛИЧНОСТНОЙ ОБЩНОСТИ...которая ДО имен и свойств... и

– Спасибо!
27 фев 2020, 07:51  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2318 | 2134

karuzo писал(а):Это запись наработанного в прошлых воплощениях

Или наоборот - не наработанных:)))

А может - наработанных , и потенциально возможных вариантов в рамках заданной программы.

Маска писал(а):Так же старым опытом мы порой столь сильно не желаем заниматься, что даже если хорошо умеем и могли бы получить достижения, славу и почёт, то упрямо этим не занимаемся. Чисто по причине старого опыта, который ничего не несёт нового нашему духу.

как я поняла - "старый опыт " в лайтовом варианте приходится проходить в начале жизни - до того , как ни произошло становление новой личности (тот опыт , который пригодится в новом "плавании")

Маска писал(а):. Не стоит по телу оценивать весь опыт духа и тем более геном подвязывать. Это ошибочное направление.. Биоробот отдельно, а опыт духа отдельно. Тело подбирается и не случайно... Иногда и отсутствие рук и ног многое может дать :).

не вижу противоречия
никто не говорил об оценке и связи совершенства тела с совершенством духа ..точнее - я этого точно не имела ввиду
akeruE писал(а):Думаю, ошибочно полагать, что тело подбирается. Оно формируется под определённые параметры.
согласна ...и оно отражает разные параметры .. и не случайно существует физиогномика

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
_Zlata_ писал(а):Истинное ЯЕСТЬ аннигилирует эготряску и цепляние за свои драгоценные понимания В ПРИНЦИПЕ,

Злата , на мой взгляд - всё есть "свои драгоценные понимания" :o) - что начинаешь отстаивать ...
и у нас у всех они есть ...у каждого - свои ...

и я допускаю , что в этом мире возможно всё ... или многое то, чего я себе даже представить не могу ...пока не увижу или не получу соответствующий опыт
27 фев 2020, 08:49  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

житель писал(а):. Проблем здесь 2: одна это дурость в отрицании осознанности у окружающих (чем мается Карузо) и имитация осознанности по книгам, а не практикам, натянутая поверх рефлексии (типа Дракона и подобных)

вот тут не согласна)))
Осознанность - в том смысле, в котором я ее вижу ( и Кен :lol: ) присуще далеко не всем...
ДА-ЛЕ=КО!!! и отсутствие рефлексии не всегда показатель осознанности..
симулякров -море...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Марианна Б писал(а):_Zlata_ писал(а):
Истинное ЯЕСТЬ аннигилирует эготряску и цепляние за свои драгоценные понимания В ПРИНЦИПЕ,

Злата , на мой взгляд - всё есть "свои драгоценные понимания" - что начинаешь отстаивать ...
и у нас у всех они есть ...у каждого - свои ...

и я допускаю , что в этом мире возможно всё ... или многое то, чего я себе даже представить не могу ...пока не увижу или не получу соответствующий опыт

у меня нет драгоценных.. НЕТ)))
есть широко открытые врата... )) есть мое НЕЗНАЮ...
и есть РЕЗОНИРУЮЩИЕ вещи.. - что не означает, что они "правильные" или истинные.. :o)

Добавлено спустя 34 секунды:
_ Дорога писал(а):– Спасибо!

на здоровье :smile:

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
по поводу Иисуса и его деяний в храме...
Иисус был Бого-Человек)))
Христианская доктрина - как любая система с персонифицированным божеством- отлична от воззрений недвойственных учений)))Где Абсолют - Брахман - безличностен...где не существует разделений на добро и зло- и соотвественно, никаких "исправлений" ТОГО ЧТО ЕСТЬ ( присечений деятельности троговцев в храме, к примеру) НЕ ПРЕДУСМаТРИВАЕТСЯ..

небольшой ликбез для симулякров)))

)))
27 фев 2020, 09:06  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 2418 | 928

_Zlata_ писал(а):есть мое НЕЗНАЮ

Ваше "не знаю" это ваше "знаю"
27 фев 2020, 12:39  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

_Zlata_ писал(а):по умолчанию не предполагаеТ наличие вокруг "просветеленных", "постигших", гордо причисляющих себя к "джняни" и проч. носителей (по их мнению) - ЗНАНИЯ- болванов, дураков
мат и пьянство, копания в сплетнях, эго-тряски и проч. прелести маленького "я" - личности, от которой они ЯКОБЫ освободились...которое превзошли- тоже говорит, что ни о каком освобождении и знании речи нет...

Я ЕСТЬ ТО не спутаешь с симулякром..
это состояние не цепляется за чужие "несовершенства", не накачивает свое эго демонстрацией мнимого превосходства...

оно лишено страданий и страха- а разборки и эго-тряски - ПРЯМЫЕ МАРКЕРЫ их

Ага! Забыла добавить, что просветленный какает лепистками роз и питается исключительно амброзией - писчей багов! :megalol:

И Иисус Христос, гневно обличающий книжников и фариссеев, называя их вы"порождением ехилны", не просветленный, так как не подподает под перечисленные критерии, устраивая бучу в храме, выгоняя менял и торговцев. А так все, конечно, правильно написала. Ничего этого нет. :pardon:

"Симулякр" говоришь? :repa: :mocking:

Классное слово! Диковиное. Хочешь казаться умнее, чем ты есть, используя умные словечки. Ржунемогу! :lol:
27 фев 2020, 14:25  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

АнтиГуру,
ты хочешь публичной порки?
хочешь моих комментов твоих подпрыгиваний?или зарабатываешь очередное предупреждение за троллинг и хамство?
или ты хочешь еще раз зафиксировать свое воинствующее невежество?Плохое воспитание и скудный словарный запас, которому неведомо"диковинное" (для кого?) слово "симулякр"?
Так это уже сделал)) Можешь успокоиться)) Все прочли - за те 25 раз, что ты тут запостил свои выступления)))

еще раз..
для особо талантливых..

по поводу Иисуса и его деяний в храме...
Иисус был Бого-Человек)))
Христианская доктрина - как любая система с персонифицированным божеством- отлична от воззрений недвойственных учений)))Где Абсолют - Брахман - безличностен...где не существует разделений на добро и зло- и соотвественно, никаких "исправлений" ТОГО ЧТО ЕСТЬ ( присечений деятельности троговцев в храме, к примеру) НЕ ПРЕДУСМаТРИВАЕТСЯ..

небольшой ликбез для симулякров)))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 27 фев 2020, 15:01, всего редактировалось 5 раз(а).
27 фев 2020, 14:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы