Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1614

разная писал(а):вообще не разу не болезнь)
это всего лишь форма проявления здорового инстинкта.

хамство - здоровый инстинкт?
полагаете, что цивилизованные люДи должны жить согласно инстинктам?
как животные?
понятно..
самоуверенная дурочка - это сильно.. :lol:
инстинкты у вас рулят..
понимаю...
сочувствую...
знаете..
ХАМСТВО - это признак еще и слабости... когда не хватает аргументов...
сильные не хамят)))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
женщина не слабый пол ,

хамящая женщина еще какой слабый..
это первый лакмус слабости.. ))

Добавлено спустя 49 секунд:
разная писал(а): слабый пол это гнилые доски..

мудрая мысль... :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ну что, вы довольны, что я вам столько внимания уделила? :lol:
подпитались?
Хватит?
или еще?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
заметьте, ничего не удалила..
дала выступить во все красе.. :lol:
Приходите еще))
29 мар 2020, 12:00  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Благодарности: 53 | 270

_Zlata_ писал(а):ну что, вы довольны, что я вам столько внимания уделила?
подпитались?

ничего себе)
да я на вас сейчас тонну внимания потратила...
подпиталась...да в вас как в прорву энергия ухает...это вы от всех подьедаетесь только не в курсах об этом.
очередной самообман. :D

я вам надавала сегодня полезных семян они конечно сейчас не приживутся..у вас...но может где-то как-то и когда-то...у кого-то...

будем оптимистами.
:D :D :D
29 мар 2020, 12:08  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

разная писал(а):.это вы от всех подьедаетесь только не в курсах об этом.

Кто к кому пришел? :lol:
вы ко мне или я к вам?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
.да в вас как в прорву энергия ухает

да... со мной не всем легко))
понимаю...
но - сами заказали разговор)) что сделать.. :lol:

Добавлено спустя 59 секунд:
Заходите))
если проголодаетесь.. :lol:
подкормим))
29 мар 2020, 12:11  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2862 | 1886

Можно быть от разного и по разному счастливым.
Есть те, кто нахамили и от этого счастливы.
Иль счастливы бывают лишь от того,
что чужим гаввахом питаются... :namaste:
29 мар 2020, 15:24  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 435 | 261

разная писал(а): а как вы процессы личностей отделяете от носителей - личностей?

Зачем отделять...
Не отделяют, а выделяют.... .например,направление такое есть - процессуальная работа или процессуально-ориентированная психология — междисциплинарное направление в современной психологии,где основной акцент в процессуальной работе делается на восприятии потока жизненных событий — «процесса».....и не только оно одно исследует не личность, как структуру, а взаимодействия со средой - не отделяя, а выделяя вниманием процесс как " фигуру", а личность остаётся " фоном", кому чего хочется, тот то и изучает)
31 мар 2020, 00:12  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Привет! :o)

анеле писал(а):..и не только оно одно исследует не личность, как структуру, а взаимодействия со средой - не отделяя, а выделяя вниманием процесс как " фигуру", а личность остаётся " фоном", кому чего хочется, тот то и изучает)

об этом, к сожалению, не все "диагносты-психологи" в курсе))) :repa:
полагаю, что процесс в качестве "фигуры" все же на первом месте...хотя возможны варианты))
В чем польза фиксации внимания на приоритетности процесса...из него прямо вытекает отношение - то есть правильное, на мой взгляд,реагирование на разные негативные проявления субъекта..
и рукой подать до библейской максимы- простите, ибо не ведают , что творят...
но с "простите" не всегда хватает....эээээ.. масштаба духа( не побоюсь этого слова) но понимание возможных причин свинства и хамства снижает эмоциональный градус своих реакций..

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
рассмотрим модельку..

Высшие силы - опосредовано, через пендель вирусом и мировым экномическим кризисом, сказали нам...

Люди, не пора ли остановиться в потреблении... в удовольствиях.. в избыточности метаний по миру...
в этой легкости бытия...
не пора ли поглядеть на себя - без грима... честно... какой ты есть без упаковки в фантики "цивилизации"...
на мой взгляд, вполне себе тема..
такой лакмус....
сильные станут еще сильнее.. а слабые - не знаю...
Очарованность собственной личностью пройдет хорошую проверку...
у честныХ..
очень уместен будет вопрос - КТО Я? в контексте серьезных неудобств и испытаний ответ на него будет интересен....
01 апр 2020, 14:35  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

_Zlata_ писал(а):не пора ли поглядеть на себя - без грима... честно... какой ты есть без упаковки в фантики "цивилизации"...

ну и как? начали уже честно на себя смотреть наконец?
без грима: я умная тетя)))

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
анеле писал(а):Зачем отделять...
Не отделяют, а выделяют...

у вас процесс отдельно болтается от того кто этот процесс запускает в вашем выделении?

мне вот очень интересно почему так много дипломированных и около дипломированных психологов таковы что к ним здоровым то пойти рискованно не то что больным.

сейчас просто армия таких психологов, и все ведь учились учились...а так ничего в людях и не поняли.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
анеле писал(а):выделяя вниманием процесс как " фигуру", а личность остаётся " фоном", кому чего хочется, тот то и изучает)

поэтому и получается вот такая глупость.
ну а изучать можно что угодно и как угодно...невежество также бесконечно как и знание.
01 апр 2020, 23:43  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

разная писал(а):: я умная тетя)))

я и в гриме не дура... :lol: по рассказам очевидцев...
грим глупость никак не замажет.. скорее, наоборот..
а хамство его даже обнажит...
но моя неглупость мне не всегда помогает...В конфликте ума и сердца ))

хамите уже поменьше.. сдерживаетесь?
тяжело? Вы молодец!!!
я вас не буду стирать, не волнуйтесь.. трибуну предоставляю для пламенных разоблачений... :D

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
разная писал(а):поэтому и получается вот такая глупость.

придется вас огорчить..
Процессуально ориентированная психология была основана в конце 1970-х годов Арнольдом Минделлом, а его уж при всем желанием глупцом ну никак не назовешь..

изучайте матчасть - и не придетсяхамить делать такие некомпетентные заявления... :lol:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
разная писал(а):мне вот очень интересно почему так много дипломированных и около дипломированных психологов таковы что к ним здоровым то пойти рискованно не то что больным.

я вас хочу попросить ставить знаки препинания, потому что такой "поток сознания" :biggrin: трудно читабелен..

если, конечно, вы в состоянии... и синтаксис изучали .. в школе.. :lol: до того, как "изучили" психологию...

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 18 секунд:

Шизофрения заразна и очень опасна

Американские и германские ученые обнаружили молекулярный след ретровируса в жидкости, взятой из головного и спинного мозга у пациентов, страдающих расстройствами психики. Исследование показало, что около 30 процентов людей, страдающих острой формой шизофрении, имеют этот ретровирус.

В то же время у абсолютно психически здоровых людей никаких следов ретровируса не было обнаружено. Этот ретровирус представляет собой генетический материал в протеиновой оболочке. В отличие от обычных вирусов, состоящих из ДНК, ретровирусы состоят из другого генетического материала, называемого РНК.

Ретровирусы, в том числе и ВИЧ, могут формировать ДНК из своего РНК с целью дальнейшей репродукции. И если этот процесс начался, то остановить его практически невозможно.

Ученые обнаружили, что подобные ретровирусы полностью слились с ДНК человека. Они переходят из поколения в поколения, избавиться от них практически невозможно. Так что шизофрения, как и многие другие нервно-психические заболевания теперь считаются вирусными.

(с)

есть ощущение, что этот реторовирус может распространяться и виртуально.. :biggrin:
02 апр 2020, 07:15  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

_Zlata_ писал(а):я вас не буду стирать, не волнуйтесь.. трибуну предоставляю для пламенных разоблачений...

неслабо вы оголодались)))

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
_Zlata_ писал(а):Процессуально ориентированная психология была основана в конце 1970-х годов Арнольдом Минделлом, а его уж при всем желанием глупцом ну никак не назовешь..

вы что из тех кто всех авторов многочисленных методов считает умными и нормальными?
у вас какая-то тяга к авторитетам что-ли..

что касается отцов направлений и методов психологии это мама ой.

да и вообще психология как наука скорее мошенничество чем наука, кто во что горазд, очень часто метод у отца работал просто потому что сам автор имел какие-то способности дающие эффект, например милтон эриксон, берт хеллингер.
но их методы как таковые не то.
важна была личность авторов рецепта)) а не сам рецепт.
точно также как у мастеров дзен молчание мастера делает результат, а помолчите вы и ни-че-го.

про знаки препинания и остальную байду лень отвечать как пишу так и пишу лень мне все это ставить знаки исправлять опечатки когда они есть заглавные буквы писать и тдттп.

неинтересный вы человек злата хоть в гриме я умная хоть без грима.
02 апр 2020, 09:54  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

разная писал(а): лень отвечать как пишу так и пишу лень

Ну, если лень- тогда на этом закончим...
ибо разбирать ваши писания в таком формате - занятие на большого любителя...

неинтересный вы человек злата

Вы поэтому сюда ходите - к неинтересному человеку? :lol:

Зачем так себя насиловать?

или вы мазохизмом страдаете тоже, попутно с безграмотностью?

неслабо вы оголодались)))

Вопрос все тот же:
кто к кому опять пришел?
вы ко мне или я к вам? :lol:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Вы так сокрушались, что я ваши "разоблачения" стираю, всем и каждому рассказывая про мои такие "трусливые действия",. что я решила дать вам тут полную свободу..

но - с условием удобоваримого офрмления ваших разоблачений... :lol:
разгребать ваши "казнить нельзя помиловать"я не подписывалась..
02 апр 2020, 10:51  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2862 | 1886

_Zlata_ писал(а):Вы так сокрушались, что я ваши "разоблачения" стираю, всем и каждому рассказывая про мои такие "трусливые действия",. что я решила дать вам тут полную свободу..

но - с условием удобоваримого офрмления ваших разоблачений...
разгребать ваши "казнить нельзя помиловать"я не подписывалась..

"Стирать нельзя оставить..." :mocking:
02 апр 2020, 11:23  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 408 | 1413

Злата и разная,

чем так агрессивно оппонировать друг с другом или друг другу, лучше бы избрали путь конструктивный, который бы пошел на пользу читающим вас, разбирающихся в психологии + психиатрии. :stop:
02 апр 2020, 11:27  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Стирать нельзя оставить..."

показатель внуренней культуры - это по возможности правильно оформлять свои сообщения.. а такой формат , как у моей визави - это разновидность хамства тоже.. увы)))почему я должна ему потакать, разбирая невнятные конструкции словесные?
Или мадам будет писать , как положено, претендующим на хоть что-то, или я это "общение" прекращаю...
улетная писал(а):, лучше бы

Ты тоже ходишь в дом, хозяева которого тебе противны? :lol:И каждый раз, хамя хозяевам, сообщаешь им, как они тебе неинтересны?
Гостья, с позволения сказать, получает ровно ту реакцию, которую заказывает..корректно и по существу))
02 апр 2020, 11:53  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 408 | 1413

Желательно услышать и вторую сторону. :repa:
02 апр 2020, 12:19  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

улетная,
Разборки не предусмотрены .
Вопрос-ответ-формат общения цивилизованных людей

Если формат не соблюдается одной из сторон, то диалог прекращаю.
Это все.
02 апр 2020, 12:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы