Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

bystander
Активный участник

Благодарности: 0 | 668

_Zlata_ писал(а):вау.... :lol:
это место поподробнее...

bstr писал(а):Знать знала, что много знать не надо для того, чтобы считаться знатью...
Достаточно быть на виду, чтобы быть узнаваемым, поскольку начальство
надо знать в лицо...)))
Вельможа - вполне, русское слово: от вельмога, велико може;
может много чего, что осложнит бытие тому, кто не хочет осложнять
его себе, когда и надо-то всего - выжить... знати...

ссылка

Ну и обратное: кто много знает, может многое сделать.
Например, сделать железный меч.

Вести, известия, сведения, данные...
Данные сведённые в базу(по единому признаку) - ин-ция для обработки.
Знания - упорядоченная ин-ция, достаточная для действия.
Меч: знаю где, как добыть руду, обогатить, расплавить железо,
выковать меч.
Мож, шутка, мож, совпадение, мож, правда - in forme - привести к той
или иной форме. Лит. произведение, инструкция по эксплуат., учебник...

Истинное, истотное (от и до, как о мече) знание позволит сделать
желаемый предмет (объект).
11 июн 2020, 05:23  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Благодарности: 3161 | 2782

те знания - осознанная информация)))))
поэтому сны несут знания проявляя информацию из подсознания и надсознания)))))

есть очень уважаемый мною человек
он помогает как раз осознать инфу снов
11 июн 2020, 07:45  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

Благодарности: 0 | 668

Haна писал(а):те знания - осознанная информация)))))

Ну, да... а что - у мну не прозвучало?
Информация становится знанием человека, когда он с ней ознакомился.
Если применить не можешь, не хочешь, нет надобности, то она так и
остаётся ин-цией, потенциальным знанием. Когда захочешь поймать
рыбу, ищи её не в луже, но в море, Океане, реке, озере.
Приведённая в форму - проза, поэзия, учебник, ннциклопедия, ннструкция,
словарь и пр. - упорядоченные носители упорядоченной ин-ции.
Упорядочивание след. уровня, которое позволяет определять, где искать,
чтобы найти.
Кто не знает, что ищет и чем иво искать - пусть ищет яндексом, гуглом...
Оне знают, чиво Вам нада и де купить...

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 42 секунды:
Haна писал(а):есть очень уважаемый мною человек
он помогает как раз осознать инфу снов

Практикуй осознанные сновидения.
Они показывают "хвосты", которые мешают двигаться дальше.
У меня это было прощение. Возвращался до 75 года.
Почему не более ранние?
Потому, что в этот год созрел для осознания.
11 июн 2020, 08:04  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Благодарности: 3161 | 2782

bystander писал(а):Ну, да... а что - у мну не прозвучало?

прозвучало
поэтому и проассоциировалось со снами
bystander писал(а):Практикуй осознанные сновидения.

вообще надо практиковать, а не лениться
как я :blush:
11 июн 2020, 10:56  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1660

karuzo писал(а):_Zlata_,
Акции Илонна то..вон..в три раза за месяц!
Вот что КУЕ животворящее делает..
Вот куда вложить америкосу 1200 долларов?
А тут - запуск батута, все летает, все фурчит...Эх, вложуся!
Ну вложились..

:biggrin: :mocking: :oops:
даешь прогрессс!!!

прищепку с иммитатором вкуса на язык (их уже почти доделали), глюкозу со стимуляторами по венам, имитатор вагины на член (сделали еще лет 20 тому), все это цепляем по интернету вещей, шлем виртуальности на бошку и выходные считай организованы. Зато сколько экономии на жене :mocking:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
sergeys писал(а):"знание" - это проявленный мир, видимый и невидимый. Он разворачивается перед нами и вместе с нами, отражаясь в восприятии: чувствах и уме. В отличие от чувств, отражающих мир в реальном времени, ум умеет этот мир останавливать и описывать. Он делает из мира живого мир мертвый, мир понятий, формул, концепций, слов и идей. И вот эту копию мира, его суррогат, у людей принято называть знанием. Не то, чтобы это знание никуда не годится. Нет. Оно во многом полезно и помогает людям жить в этом мире. Но все же, строго говоря, это не исходное знание в его полноте. Это знание неполное, фрагментарное. Хотя часто и соответствует опыту. Человеческое "знаю" - это всего лишь адрес ячейки памяти, в которой записана последняя актуальная информация о том или ином событии, вещи или явлении. Идентификация в базе данных копии реального события, но не самого источника. И это принципиальная разница.

Знание о невидимом мире - это что такое? Если оно добывается умом и описывается им же как НЕВИДИМЫЙ))
это в таком разе не знание источника.. а описание его умом...
а Источник описуем? Откуда мы о нем знаем?Если там нет качеств,.. и нет системы , в чем мы его могли бы "измерить".. описать..Что есть Источник?

это не аксиома? недоказуемая..

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
sergeys писал(а):А "не знаю" - указатель на пустую ячейку. В этом смысле, пустая или полная голова, конечно, различаются, но источником, исходным знанием, увы, не являются

не соглашусь...
"исходное" знание - это вера.. в таком случае.
ибо в неописуемые вещи можно только верить... И на этом все анализы заканчиваются...
интересна , на мой взгляд , пара
ЗНАНИЕ- ОПИСАНИЕ...
по-твоему, выходит, что любое описание убивает знание.. оно не из знания.. как карта не есть местность...
с другого бока, то, что мы не можем описать - не существует.. по идее...
но Источник существует - так договорились...
противоречия не видишь?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
bystander писал(а):Вести, известия, сведения, данные...
Данные сведённые в базу(по единому признаку) - ин-ция для обработки.
Знания - упорядоченная ин-ция, достаточная для действия.
Меч: знаю где, как добыть руду, обогатить, расплавить железо,
выковать меч.
Мож, шутка, мож, совпадение, мож, правда - in forme - привести к той
или иной форме. Лит. произведение, инструкция по эксплуат., учебник...

Истинное, истотное (от и до, как о мече) знание позволит сделать
желаемый предмет (объект).

занятно...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
анеле писал(а):Злата
А что тут поширше))))
Механика, Злата, механика, биохимия, обусловленности, инстинкты и всяческое такое, которое включается самое первое на "столкновение" с другим или событием, или с чем угодно, которое создало электро-магнитный резонанс....и вот тебе - опа! - куча ощущений, но это уже вторичка - ощущения в теле, которые спровоцированы собственными процессами тела ( голова и мозх это тоже тело)))) - это совсем не первичные ощущения и они скорее всего не совпадают, потому так и получаются очарованности-разочарованности - это не беда, дело житейское
просто иногда нужно время для прояснения.

поширше - это чтобы сравнить с моим пониманием и додумывать)) :o)
ну.. сказать, что очарованности всегда не беда - не могу.. Моя очарованность одной дамой стоила очень дорого.. ОЧЕНЬ)))
с тех пор боюсь очарованностей.. :biggrin:

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:
Есть на свете люди, которым неведомы радость, печаль, любовь... Иногда это связано с нарушением мозговой деятельности, получившим в современной науке название "алекситимия"

а ведь и радость, и печаль, и любовь ( земная, которую в недва-системах считают привязанностью) - называются омрачениями...
и вся работа ( духовная) направлена на искоренение этих качеств....

а в науке это - нарушения мозговой деятельности... :mocking:
11 июн 2020, 11:40  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Благодарности: 46 | 246

_Zlata_ писал(а):Знание о невидимом мире - это что такое? Если оно добывается умом и описывается им же как НЕВИДИМЫЙ))

"Невидимый" - означает недоступный человеку в восприятии. Я не зря сразу сказал о знании с маленькой буквы и разделил проявленное и непроявленное. То есть Творца и творение, Дао и дз. Так что невидимый - это недоступная нам в восприятии часть проявленного мира. О непроявленном же мы ничего сказать не можем. Он закрыт. Его я называл Истиной. Или еще можно назвать Знанием.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
_Zlata_ писал(а):не соглашусь...
"исходное" знание - это вера.. в таком случае.
ибо в неописуемые вещи можно только верить... И на этом все анализы заканчиваются...

Не так. Здесь я назвал исходным знанием, источником проявленный мир вне концепций и понятий. То, что есть. До остановки и описания.

_Zlata_ писал(а):по-твоему, выходит, что любое описание убивает знание.. оно не из знания.. как карта не есть местность...

Ну да.

_Zlata_ писал(а):другого бока, то, что мы не можем описать - не существует.. по идее...
но Источник существует - так договорились...
противоречия не видишь?

То есть, тяготения не было, пока Ньютону на голову не упало яблоко? А про Источник и источник уже говорил.. Первый закрыт, второй - открыт и познаваем, но в меру развития человека.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
И раз уж пошел такой разговор... Я, конечно, не большой знаток квантовой физики, но вот то, что мы тут сейчас обсуждаем, удивительным образом бьется с эффектом наблюдателя, который утверждает, что любое измерение мира его меняет. С наблюдателем мир один, без него - другой. Вот ссылка на популярную статью.

https://theoryandpractice.ru/posts/8507-quantum-experiment

Тут очень много общего с адвайтой и творением мира. Так мне видится :o)

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:
Злата, а вот тебе в тему аннигиляции...

Сенсационное открытие: яйцеклетка человека сама выбирает себе "мужчин"

https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3272782&utm_source=smi2
11 июн 2020, 13:11  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

sergeys писал(а):.. Я, конечно, не большой знаток квантовой физики, но вот то, что мы тут сейчас обсуждаем, удивительным образом бьется с эффектом наблюдателя, который утверждает, что любое измерение мира его меняет. С наблюдателем мир один, без него - другой. Вот ссылка на популярную статью.

https://theoryandpractice.ru/posts/8507 ... experiment

Из статьи:

общий, очень важный принцип: нельзя пронаблюдать за системой, измерить ее свойства не провзаимодействовав с ней. А где взаимодействие, там и изменение свойств. Тем более, когда с крошечной квантовой системой взаимодействуют махины квантовых объектов. Так что вечный, буддистский нейтралитет наблюдателя невозможен.

вот это мне давно чувствовалось...

Созидающий наблюдатель или всесильная декогеренция? Приходится выбирать из двух зол. Но помните — сейчас ученые все больше убеждаются, что в основе наших мыслительных процессов лежат те самые пресловутые квантовые эффекты. Так что где заканчивается наблюдение и начинается реальность — выбирать приходится каждому из нас.

В мое НЕЗНАЮ отлично вписывается...

Электроны и фуллерены перестают проявлять свои волновые свойства, алюминиевые пластинки охлаждаются, а нестабильные частицы замирают в своем распаде: под всесильным взором наблюдателя мир меняется. Чем не свидетельство вовлеченности нашего разума в работу мира вокруг? Так может быть правы были Карл Юнг и Вольфганг Паули (австрийcкий физик, лауреат Нобелевской премии, один из пионеров квантовой механики), когда говорили, что законы физики и сознания должны рассматриваться как взаимодополняющие?
ключевое - "может быть" :lol: а может - и не быть..
НЕ ЗНАЕМ))

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
.
sergeys писал(а):Сенсационное открытие: яйцеклетка человека сама выбирает себе "мужчин"

https://amp.vesti.ru/doc.html?id=327278 ... ource=smi2

Может ли быть, что разборчивыми оказываются не яйцеклетки, а сперматозоиды, которым может "не понравиться" данная яйцеклетка? Эксперты считают, что это маловероятно

во!!!!!
мы выбираем... а не вы :biggrin:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
sergeys писал(а):Так что невидимый - это недоступная нам в восприятии часть проявленного мира. О непроявленном же мы ничего сказать не можем. Он закрыт

Ну вот...
опять мое НЕ ЗНАЕМ!!! :D

sergeys писал(а):То есть, тяготения не было, пока Ньютону на голову не упало яблоко?

А МЫ .. НЕ ЗНАЕМ - как нам квантовая физика гутарит..

Добавлено спустя 36 секунд:
sergeys писал(а):Тут очень много общего с адвайтой и творением мира. Так мне видится

что именно ты нашел общего?

вспомнилось....

Я пришёл к старику берберу, что худ и сед,

Разрешить вопросы, которыми я терзаем.

"Я гляжу, мой сын, сквозь тебя бьет горячий свет,-

Так вот ты ему не хозяин.

Бойся мутной воды и наград за свои труды,

Будь защитником розе, голубю и - дракону.

Видишь, люди вокруг тебя громоздят ады, -

Покажи им, что может быть по-другому.

Помни, что ни чужой войны, ни дурной молвы,

Ни злой немочи, ненасытной, будто волчица -

Ничего страшнее тюрьмы твоей головы

Никогда с тобой не случится...
----------------------------

лучше йогурта по утрам

только водка и гренадин.

обещай себе жить без драм -

и живи один.

все слова переврутся сплошь,

а тебе за них отвечать.

постарайся не множить ложь

и учись молчать.

Бог приложит свой стетоскоп -

а внутри темнота и тишь.

запрети себе множить скорбь -

да и зазвучишь.

В.П.
11 июн 2020, 16:17  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 144 | 136

Молчать экологичней, Злат. Целостней... Но это совсем если... помудреешь... Или состаришься.. ))

Здравствуй, дорогая. :o) Лето! да?) У нас ужасная жара была вчера ещё, а сегодня похолодало вдруг... В общем, всё своим чередом.. или не своим..))

Вот, заглянула к тебе.) А то давно не заглядывала. Ты как? :angel:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
В.П. хороша.)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И я про Куба вспомнила сразу... Отточенность смысла... как острый нож..
12 июн 2020, 00:38  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 462 | 271

_Zlata_ писал(а):ну.. сказать, что очарованности всегда не беда - не могу.. Моя очарованность одной дамой стоила очень дорого.. ОЧЕНЬ)))
с тех пор боюсь очарованностей..

Злата,
...ну так тут уже не поширше получается, а скорее узко направлено и предметно...)
если брать " стоило очень дорого" и " с тех пор боюсь" не как оборот речи, а настоящее переживание у человека.
при таком раскладе инстинкт, например, при новом столкновении чуть с похожей ситуацией, скорее всего сработает по принципу " бороться или бежать", но всегда есть возможность " остановиться и посмотреть в глаза"...так сказать что бы откалибровать - а как я вообще очаровываюсь, что происходит?..., что бы пройти разок сквозь " боюськи"...) - это так, один из вариантов.
12 июн 2020, 11:25  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Добавлено спустя 36 секунд:
sergeys писал(а):
Тут очень много общего с адвайтой и творением мира. Так мне видится

что именно ты нашел общего?

По копенгагенской интерпретации, доподлинно определить состояние системы, выделить его среди остальных может только наблюдение (волновая функция только помогает математически рассчитать вероятность обнаружить систему в том или ином состоянии). Можно сказать, что после наблюдения квантовая система становится классической: мгновенно перестает сосуществовать сразу во многих состояниях в пользу одного из них.

Очень созвучно акту творения, когда непроявленное становится проявленным.

Выходит, пока наблюдатель не откроет ящик, кот так и будет вечно балансировать на границе между жизнью и смертью, а определит его участь только действие наблюдателя. Вот абсурд, на который указывал Шредингер.

Как мне кажется, ошибка состоит не в самом мысленном эксперименте, а в векторе понимания. Волновая функция является триггером перехода от не существования к существованию в мире формул. Она указывает на материализацию действительности из океана потенциальности. Возможно, подобный переход и связан с наблюдателем. А другими словами с разделением единого целого на субьект и объект. Той самой двойственностью, о которой нам и твердят многие традиции....

Электроны и фуллерены перестают проявлять свои волновые свойства, алюминиевые пластинки охлаждаются, а нестабильные частицы замирают в своем распаде: под всесильным взором наблюдателя мир меняется. Чем не свидетельство вовлеченности нашего разума в работу мира вокруг? Так может быть правы были Карл Юнг и Вольфганг Паули (австрийcкий физик, лауреат Нобелевской премии, один из пионеров квантовой механики), когда говорили, что законы физики и сознания должны рассматриваться как взаимодополняющие?

Конечно, правы. Это удивительно, но, судя по всему, квантовая физика точно указала на то, как наш мир возникает и существует: как волна и как частица, проявляясь каждое мгновение из небытия.
13 июн 2020, 10:11  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

sergeys писал(а): Волновая функция является триггером перехода от не существования к существованию в мире формул. Она указывает на материализацию действительности из океана потенциальности. Возможно, подобный переход и связан с наблюдателем. А другими словами с разделением единого целого на субьект и объект. Той самой двойственностью, о которой нам и твердят многие традиции....

да... ВОЗМОЖНО... но не факт)
https://jesus-portal.ru/truth/articles/ ... nie-labs-/
Поиск связи между физической и психической реальностью...тебе понравится)) Через призму христианства))
Засада в том, что можно найти противоположные взгляды.. Стоит вспомнить диалог Бора и Эйнштейна..
То, что нам близко, что мы разделяем - те аргументы и ищем)) И - находим)) :o)
sergeys писал(а):но, судя по всему, квантовая физика точно указала на то, как наш мир возникает и существует: как волна и как частица, проявляясь каждое мгновение из небытия.

Неужели вы думаете, что Луна перестает существовать, когда вы на нее не смотрите? - спросил Эйнштейн)))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
анеле писал(а):что бы пройти разок сквозь " боюськи"...) - это так, один из вариантов.

:o)

Анеле.... мои "боюськи" сыграли отлично свою роль: перестала очаровываться вообще...и - разочаровываться...
это была терапия своего рода...

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Ната Ли писал(а):Здравствуй, дорогая. Лето! да?) У нас ужасная жара была вчера ещё, а сегодня похолодало вдруг... В общем, всё своим чередом.. или не своим..))

Вот, заглянула к тебе.) А то давно не заглядывала. Ты как?

Привет, сонце.. :o)
все спокойнЕЕ и спокойнЕЕ..
меньше суеты, ненужностей мозгодррбительных...меньше ожиданий...
больше принадлежности себе самой..
у нас пекло..
Сама как? :o)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Ната Ли писал(а):В.П. хороша.)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И я про Куба вспомнила сразу... Отточенность смысла... как острый нож.

да... хороша))) третьего ребенка ждет... как у нее это все сочетается - ума не приложу..
а Куб -..да.. поэты ходят пятками по лезвию ножа... и режут в кровь свои босые души(с)..
----------------
Друзья,я перестаю быть активным пейсателем :biggrin:

но активным читателем быть не перестала.. Читаю своих гостей с наслаждением.. )) :o)

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Это мир заменяемых; что может быть смешней твоего протеста.
Поучись относиться к себе как к низшему
Из существ; они разместят чужой, если ты не пришлешь им текста.
Он найдет посговорчивей, если ты не перезвонишь ему.

Это однородный мир: в нем не существует избранных – как и лишних.
Не приходится прав отстаивать, губ раскатывать.
Ладно не убедишь – но ты даже не разозлишь их.
Раньше без тебя обходились как-то ведь.

Миф о собственной исключительности, возникший
Из-за сложной организации нервной деятельности.
Добрый Отче, сделал бы сразу рикшей
Или человеком, который меняет пепельницы.
))))
В.П))
откуда эта мудрость в ее возрасте...
а у нас тута сплошные боги... :biggrin: или его прямые родственники...
Последний раз редактировалось _Zlata_ 13 июн 2020, 19:46, всего редактировалось 2 раз(а).
13 июн 2020, 12:37  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Re: Просветление или аннигиляция человека разумного как вида 

_Zlata_ писал(а):Поиск связи между физической и психической реальностью...тебе понравится)) Через призму христианства))
Засада в том, что можно найти противоположные взгляды.. Стоит вспомнить диалог Бора и Эйнштейна..
То, что нам близко, что мы разделяем - те аргументы и ищем)) И - находим))

Не совсем так. Выделяем в потоке информации, обращаем внимание на них, иначе читаем и понимаем.

Самое интересное в обсуждаемой теме,на мой взгляд, это понятие "наблюдатель". Как мне кажется, в свете прочитанного, есть некоторое смешение понятий и туман. Например, вот это утверждение:

Так что вечный, буддистский нейтралитет наблюдателя невозможен.

Тот "наблюдатель", о котором идет речь в статье о квантовой физике и который меняет реальность, вмешивается в течение событий, пытается измерить, уловить, зафиксировать происходящее. Создает эффект наблюдателя. Такого наблюдателя я бы назвал "материальным". В этом смысле никакой наблюдатель (материальный) нейтральным быть не может. Это верно. Но...

Ошибка, на мой взгляд, здесь в том, что автор статьи неправильно употребил термин и навесил ярлык "материальности" буддистскому наблюдателю. Его ошибка в том, что этот, последний -- нематериальный, духовный, логический или психический наблюдатель.

Но, прикол в том, что этот нематериальный наблюдатель действует по аналогии с материальным, являясь при этом его антиподом. Вспоминая же, что законы единого мира, сознания и материи, гипотетически тоже едины и дополняют друг друга, то удивляться тут уже нечему. Надо просто аккуратно "повертеть" этого духовного наблюдателя. И тогда все встает на свои места.
13 июн 2020, 13:20  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 462 | 271

_Zlata_ писал(а):мои "боюськи" сыграли отлично свою роль: перестала очаровываться вообще...и - разочаровываться...
это была терапия своего рода...

Злата :o)
Вот и отлично)
Никто же не принуждает испытывать не комфортные состояния, если их можно не испытывать....
....А я по прежнему люблю салюты...))), особенно момент тишины среди буйства света-цвета-звука :D :thanks:
13 июн 2020, 16:43  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

анеле писал(а):А я по прежнему люблю салюты...))), особенно момент тишины среди буйства света-цвета-звука

:o)
ну... а я по-прежнему люблю запах Сhanel номер 5))
момент вдоха.. :D
это не про это...ты ж понимаешь...

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
sergeys писал(а):Самое интересное в обсуждаемой теме,на мой взгляд, это понятие "наблюдатель". Как мне кажется, в свете прочитанного, есть некоторое смешение понятий и туман.

есть недоговоренность о терминах...
трудности перевода.. с русского на русский))
sergeys писал(а):Ошибка, на мой взгляд, здесь в том, что автор статьи неправильно употребил термин и навесил ярлык "материальности" буддистскому наблюдателю. Его ошибка в том, что этот, последний -- нематериальный, духовный, логический или психический наблюдатель.

Психического наблюдателя - " не влияющий ни на что", как ты его себе представляешь - буддийский- в свете квантовой физики не бывает.. насколько понимаю..)) в этом-то и весь прикол...
Но, прикол в том, что этот нематериальный наблюдатель действует по аналогии с материальным, являясь при этом его антиподом.

приведи пример констатации "нематериального" наблюдателя.. :lol:
14 июн 2020, 12:33  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 58 | 968

_Zlata_ писал(а): Сhanel номер 5))

)) Злата, у меня бывают вещие сны.. Я о них не рассказываю.. Когда-то давно, когда я пришла на этот форум, ты мне приснилась.. И я почувствовала во сне запах духов..

Это тоже мои любимые духи.. Запах детства.
14 июн 2020, 12:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы