Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1658

это фантазмы, Никто оттуда не возвращался)_Мрии..
04 июл 2020, 20:23  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Благодарности: 15 | 284

И что? Тут обсуждается внутренняя логика разных миров, пусть и фантасмагоричных.
04 июл 2020, 20:38  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

обсуждать фантазмы мне лично неинтересно))наобсуждалась)
04 июл 2020, 20:46  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

_Zlata_ писал(а):обсуждать фантазмы мне лично неинтересно))наобсуждалась)

Вы с детьми их обсуждали, это никому не интересно)))
04 июл 2020, 20:54  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Благодарности: 46 | 246

_Zlata_ писал(а):главный затык -зачем Он разделил...
Мир форм - мир страданий...за что??

Если по Уставу... То Он создал человека по образу, чтобы тот наслаждался творением вместе с Ним. Но... Великое приобретение человека - его свободная воля - стала и его проклятием. Человек нарушил установленный Богом закон и отпал от Бога. И оказался в мире форм и страданий. И теперь пытается очиститься от греха, чтобы вернуться обратно.

А если не по Уставу... То опять-таки, человек сам погружает себя в мир страданий, привязываясь к ложным представлениям. Неведение - корень всех бед. Устрани наведение - и будет тебе счастье.

_Zlata_ писал(а):не могу я к такому серьезно относиться... при всем уважении к верующим)))
а ты, Сергей ?

Знаешь, возможно смысл религий и традиций не совсем тот, что мы думаем, что на поверхности. Истина одна. Но путей к ней много. Как нас, верующих и нет. Таких разных, но таких похожих...

А смысл... Ну, например, тот, что можно назвать "улучшением кармы". Шаг за шагом, жизнь за жизнью, два шага вверх - один вниз... Главное - не отвлекаться :o)
04 июл 2020, 21:57  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

sergeys писал(а):Истина одна

Точно?
04 июл 2020, 22:00  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

sergeys писал(а):Если по Уставу... То Он создал человека по образу, чтобы тот наслаждался творением вместе с Ним. Но

Устав известен)) Только вот с наслаждением тотальным туговато будет.. :lol: совместно с Богом...
в недве другая версия; Богу стало просто скучно.. обедать в одиночестве... :biggrin:

sergeys писал(а): Человек нарушил установленный Богом закон и отпал от Бога

какой закон? Волю тогда дал зачем...
sergeys писал(а):И оказался в мире форм и страданий. И теперь пытается очиститься от греха, чтобы вернуться обратно.

то есть он в мир форм сам переселился... из-за нарушения..не Бог его туда определил?
sergeys писал(а):. И теперь пытается очиститься от греха, чтобы вернуться обратно.

каким образом? помереть?
доктрина какая-то кривая... да простят меня верующие христиане...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
sergeys писал(а):А если не по Уставу... То опять-таки, человек сам погружает себя в мир страданий, привязываясь к ложным представлениям. Неведение - корень всех бед. Устрани наведение - и будет тебе счастье.

знаешь...
мне вот совершенно не нужно "ведение", что все вокруг сон.. майя... посему не нужно париться...злиться и проявлять разные клеши.
Принимаю реальность как она дается мне ощущениях и в уме...Да, все преходяще - посему париться и пребывать в омрачениях и кажущимися такими важными значимостях ( которые тоже меняются)резона нет....

Добавлено спустя 59 секунд:
выдумывать сюжеты... можно.. Очень много всего понавыдумывали...Это такая терапия.. Лекарство от страха своей невечности...
понимаю..
05 июл 2020, 09:44  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Благодарности: 46 | 246

_Zlata_ писал(а):Принимаю реальность как она дается мне ощущениях и в уме...Да, все преходяще - посему париться и пребывать в омрачениях и кажущимися такими важными значимостях ( которые тоже меняются)резона нет

Человек, как существо со свободной волей, сам выбирает, по какому уставу ему жить. Первым был Адам :o)
05 июл 2020, 13:39  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

sergeys,
:o)
хороший ты человек,Сергей..и это самое главное...
у меня, собственно уже давно нет никаких вопросов...но общаться с умными, глубокими и душевными людьми - что в одном флаконе не часто бывает - приятно...))))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
sergeys писал(а):Первым был Адам

он явил миру результаты непослушания... :lol: урок не все усвоили...
охо-хо....
05 июл 2020, 16:37  ·  URL сообщения

знакомый
Активный участник

Благодарности: 0 | 6

в царствии небесном пребывает тот кто не делит на небесное и земное (типа "это я пообсуждаю, а это адские хамы и идите вы...") и потому каждый в нём царь есть ибо нищ. духом.
05 июл 2020, 17:48  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Мухоморша, а ты нищ духом? ЦАРЬ .:? :biggrin:
тута нас царей и бохов как грязи... куда ни плюнь - на царя или бога попадешь..ужос)) некуда нам, смердам, деваццо... :mad:

хамов не люблю...грешна) в царствие небесное не пустят меня..

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
У нас 38 в тени...
Последний раз редактировалось _Zlata_ 05 июл 2020, 21:25, всего редактировалось 4 раз(а).
05 июл 2020, 17:50  ·  URL сообщения

знакомый
Активный участник

Благодарности: 0 | 6

нет стражей, игольное ушко жмёт если только. ну так не хочешь в царицы и не надо. кому. лучше до пруда дойду.
05 июл 2020, 18:03  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

знакомый писал(а):в царствии небесном пребывает тот кто не делит на небесное и земное

Не делит что?
05 июл 2020, 21:02  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

Благодарности: 61 | 274

Не делит что?

.. то и это..
.. всё из чего состоит ум..
05 июл 2020, 21:08  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

знакомый писал(а):ну так не хочешь в царицы и не надо

не тяну я на царицу... :biggrin: :biggrin: перфекционизм заел...

Добавлено спустя 52 секунды:
знакомый писал(а):лучше до пруда дойду.

ага... хорошее дело пруд.. :lol:

Добавлено спустя 35 секунд:
ScrewUp писал(а):всё из чего состоит ум..

а из чего он состоит?
ум - функция.. инструмент)) вопрос не корректный)))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 05 июл 2020, 21:25, всего редактировалось 4 раз(а).
05 июл 2020, 21:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы