Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Эстебан
Активный соучастник

Благодарности: 85 | 448

житель писал(а):Если расширять кругозор и ознакомиться с психологией маркетинговых коммуникаций то сформируется цепочка которая будет их распознавать а "предупрежден значит вооружен". Она старается стимулировать слушателя к обучению.

Этого я не знаю, что она пытается делать предполагать не стану.
Но на лицо феномен женской логики, т.е. её отсутствие.
08 авг 2020, 11:41  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 450 | 379

улетная писал(а):Когда корень порог?

Повторюсь. С корнем порог прилагательное образуется пороговый а не пороговный. Думайте когда за кемто повторяете

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Эстебан писал(а):Этого я не знаю, что она пытается делать предполагать не стану.
Но на лицо феномен женской логики, т.е. её отсутствие.

Да в жопу логику :biggrin: все одно ширма и фикция. Логика строится на аксиомах. Аксиомы принимаются бездоказательно. Вот и вся логика. Мужская ли или женская (условносознательная и подсознательная)
08 авг 2020, 11:42  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

житель писал(а):Логика строится на аксиомах. Аксиомы принимаются бездоказательно. Вот и вся логика.

Логика это условная вилка: если ... то ... иначе ... .
Никаких аксиом, просто одно логично следует из другого, на основе общепринятых понятий о предмете обсуждения.
Чтобы объяснение Т. Черниговской выглядело в данном случае логично, требуется уточнить принцип работы мозга. К примеру, будет ли упомянутая тобой цепочка распознавания маркетинга в мозгу работать на фильтрацию входящей информации как ты предполагаешь, или мозг всё равно будет "в фоне" создавать связи из всего воспринятого и затем они будут срабатывать у человека как поведенческий триггер даже в неосознанном режиме.
08 авг 2020, 11:53  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Эстебан писал(а):на основе общепринятых понятий о предмете обсуждения.

От перемены мест слагаемых сумма не меняется)) ну заментм аксиомы на общепринятые понятия. Все равно останется "если ... то". Вот и вся "логика". Для каждого это "то" будет тем что нужно ему.
08 авг 2020, 11:56  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

Эстебан писал(а):даже в неосознанном режиме

И даже слово "даже" тут совсем не уместно, я слегка перестарался, т.к. мозг руководит именно неосознанными телесными реакциями, тем, что мы привыкли делать на автомате. Осознанные же реакции у нас идут приказами в мозг от сознания.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
житель писал(а):От перемены мест слагаемых сумма не меняется)) ну заментм аксиомы на общепринятые понятия. Все равно останется "если ... то". Вот и вся "логика". Для каждого это "то" будет тем что нужно ему.

Общепринятые понятия - это теории, называть их аксиомами - слишком оптимистично :lol:
08 авг 2020, 11:57  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Эстебан,
Зачем фильтр? Почему фильтр? Мозг будет по прежнему воспринимать все и из этого всего идентифицировать маркетинг как маркетинг. Горы это горы, реки это реки и т.д.
Поведенческий триггер срабатывать будет или нет это уже будет зависеть от того избавился он от него или нет. Ставил ли такие цели. Это "внутренняя работа" можно распознавать суггестию но все равно идти на поводу. Тут ломать сложней чем строить))
08 авг 2020, 12:02  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

Если рассуждать более эзотеричненько, то схема разумной деятельности у нас такая:
Сознание -> сознание -> головной мозг.
Таким образом можно утверждать что Т. Черниговская изучает сознание опосредованно, через симптоматическое отражение его деятельности на физическом уровне головного мозга :smile:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
житель писал(а):Зачем фильтр? Почему фильтр? Мозг будет по прежнему воспринимать все и из этого всего идентифицировать маркетинг как маркетинг. Горы это горы, реки это реки и т.д.

Хм. А что не маркетинг когда возникает потребность в чём-то и ты собираешься это что-либо купить? По каким критериям идентифицировать: вот это желание - маркетинг, а вот это уже - нет? Включая самые "базовые": секс, прокладки, туалетная бумага :lol:
житель писал(а):Поведенческий триггер срабатывать будет или нет это уже будет зависеть от того избавился он от него или нет. Ставил ли такие цели. Это "внутренняя работа" можно распознавать суггестию но все равно идти на поводу. Тут ломать сложней чем строить))

Секундочку, тут у тебя сразу же противоречие с Т. Черниговской: "в мозгу хранится всё, избавиться ни от чего нельзя" :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
житель,
Не знаю как ты, но я придерживаюсь обсуждения того, что нам говорит Т. Черниговская, советский и российский учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания. Вот это:
житель писал(а):Поведенческий триггер срабатывать будет или нет это уже будет зависеть от того избавился он от него или нет. Ставил ли такие цели. Это "внутренняя работа" можно распознавать суггестию но все равно идти на поводу. Тут ломать сложней чем строить

- её слова? :rolleyes:
08 авг 2020, 12:03  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Эстебан писал(а):Секундочку, тут у тебя сразу же противоречие с Т. Черниговской: "в мозгу хранится всё, избавиться ни от чего нельзя"

Да я не претендую на роль эксперта по КМ Т.Черниговской. :biggrin: но противоречия нет. Я прекрасно на себе ощущаю то что она говорит. Тогда поправлюсь - не избавиться, а деактивировать. Работать эти триг4ры перестают но остаются в памяти. И стоит расслабится и повесьи себя раз-другой подобным образом - как они начнут восстанавливаться.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Эстебан писал(а):её слова?

Нет конечно но ты вроде не с ней сейчас общаешься. И отвечать зачемто ввязался я. :blush: :blush:
08 авг 2020, 12:14  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

житель писал(а):Я прекрасно на себе ощущаю то что она говорит. Тогда поправлюсь - не избавиться, а деактивировать. Работать эти триг4ры перестают но остаются в памяти. И стоит расслабится и повесьи себя раз-другой подобным образом - как они начнут восстанавливаться.

Естеснно, когда ты делаешь что-то осознанно, то рефлексы, сформированные в мозгу для физического тела, перестают рулить этим конкретным действием:
Эстебан писал(а):т.к. мозг руководит именно неосознанными телесными реакциями, тем, что мы привыкли делать на автомате. Осознанные же реакции у нас идут приказами в мозг от сознания.

О чём речь.
У Т. Черниговской :lol:

Добавлено спустя 48 секунд:
житель писал(а):Нет конечно но ты вроде не с ней сейчас общаешься. И отвечать зачемто ввязался я.

Бросился защищать слабую женщину :lol:
08 авг 2020, 12:18  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Эстебан писал(а):По каким критериям идентифицировать: вот это желание - маркетинг, а вот это уже - нет? Включая самые "базовые": секс, прокладки, туалетная бумага

Все очень просто: пойти размяться-прогуляться-прдышать свежим воздухом куданибудь в парк, потому что этого требует тело, этотестественно. А вот купить шампушь такойто марки потому что в рекламе мне сказали что я этого достоин - этотнеестественно потому что исходит не от тела а от маркетинговой суггестии из ящега.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Эстебан писал(а):Бросился защищать слабую женщину

Бери больше: нейронауку и психолингвистику :biggrin:
08 авг 2020, 12:22  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

житель писал(а):А вот купить шампушь такойто марки потому что в рекламе мне сказали что я этого достоин - этотнеестественно потому что исходит не от тела а от маркетинговой суггестии из ящега.

Купишь другой шампунь, которого ты недостоин - какая разница-то :pardon: :lol:

Добавлено спустя 41 секунду:
В знак протеста маркетинговой суггестии из ящега :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Мне кажется Т. Черниговская нам говорит что нейронные связи в мозгу должны быть красивы как опера Пушкина, дабы ласкать пристальный взор не предвзятого исследователя, каковым она и является :lol:
08 авг 2020, 12:33  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Эстебан писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Мне кажется Т. Черниговская нам говорит что нейронные связи в мозгу должны быть красивы как опера Пушкина, дабы ласкать пристальный взор не предвзятого исследователя, каковым она и является

А мне что они должны быть разнообразны чтобы воспринимать мир не через десяток другой суггестий и жить новинками маркетинговой индустрии а более полно и целостно
08 авг 2020, 12:40  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

житель писал(а):А мне что они должны быть разнообразны чтобы воспринимать мир не через десяток другой суггестий и жить новинками маркетинговой индустрии а более полно и целостно

Мозг строит связи уже постфактум восприятию, тут мы с Т. Черниговской солидарны.
В мозгу есть целый отдел, отвечающий за выборочное восприятие, он служит простой цели: чтобы человек не захлебнулся в однородной информации от органов чувств. Управляется этот отдел опять же сознанием, куда направить внимание решаешь ты, а не нейронные связи в мозгу.
08 авг 2020, 12:44  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Эстебан писал(а):куда направить внимание решаешь ты

Какой ты? Сознательный? Или сгусток суггестий? )))
08 авг 2020, 12:45  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

А так, кто ж против жить более полно и целостно новинками маркетинговой индустрии :unknw:
Мы только за! Разнообразия.

Добавлено спустя 54 секунды:
житель писал(а):Какой ты? Сознательный? Или сгусток суггестий?

Эстебан писал(а):Если рассуждать более эзотеричненько, то схема разумной деятельности у нас такая:
Сознание -> сознание -> головной мозг.
08 авг 2020, 12:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы