Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

улетная
Активный участник

Благодарности: 435 | 1443

анеле писал(а):памяркоуныя

:?:
10 авг 2020, 11:41  ·  URL сообщения

bstr
Участник

Благодарности: 0 | 17

Марианна Б, улетная,
поклон. делаю, что могу.
трудно, что анеле помочь нечем.
с собой, так или иначе, договорюсь.
10 авг 2020, 11:48  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1681

Рефлексия...
слово - флаг Карузо в последнее время.
Если бы рефлексировать - понимать истинные смыслы своего поведения - могли все, то царствие осознанности наступило бы тут и теперь..
Но увы...
Приписывать рефлексию любому шевелящемуся в бытии суб"екту весьма странно.
А у ж обвинять в ней- тем более

Добавлено спустя 40 минут 34 секунды:

мы можем по собственному усмотрению прекратить предоставление вам Услуг или закрыть вашу учетную запись Microsoft. Мы также можем заблокировать доставку сообщений (например, электронной почты, обмена файлами или мгновенных сообщений) в Сервисы или из них, чтобы обеспечить соблюдение настоящих Условий, или мы можем удалить или отказать в публикации вашего Контента по любой причине. При расследовании предполагаемых нарушений настоящих Условий Microsoft оставляет за собой право проверять Ваш Контент для решения проблемы, и вы тем самым разрешаете такую проверку.
Во как
.
Есть ссылка, но ее никто не читает..

Это все, что вам нужно знать об истинной демократии, отсутствии цензуры и проч. продвинутостей ,
Коим пытался учить лапотную Рашку Светлый Град На Холме - и стараниями местной либеральной общественности в том числе.
Последний раз редактировалось _Zlata_ 10 авг 2020, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
10 авг 2020, 12:12  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1273 | 1459

_Zlata_ писал(а):Рефлексия...
слово - флаг Карузо в последнее время.
Если бы рефлексировать - понимать истинные смыслы своего поведения - могли все, то царствие осознанности наступило бы тут и теперь..
Но увы...
Приписывать рефлексию любому шевелящемуся в бытии суб"екту весьма странно.
А у ж обвинять в ней- тем более

добавь к слову рефлексия - слово сегмент и все изменится.
10 авг 2020, 12:54  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 433 | 371

анеле писал(а):...тогда , судя по " показаниям" , вы говорите про " уровень - слой" мышления , который называют " описание мира" .
там непрерывно " речь идёт" - его не так сложно наблюдать и рефлексить - сосредоточить внимание на содержимом и связях)

мне нравится определение из "среди белых облаков"
"беспокойный мечущий ум"
:o)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
_Zlata_ писал(а):Microsoft оставляет за собой право проверять Ваш Контент для решения проблемы, и вы тем самым разрешаете такую проверку.
Во как

а самый "цимус" в том что ты за это еще и должен заплатить Микрософту
10 авг 2020, 17:37  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 492 | 276

....наверно это тот ум сейчас не соглашается принять то, что слышу с площади и центральной улицы - как дурной фильм - взрывы ( надеюсь это шумовые или как их там гранаты) , выстрелы, рёв толпы и бесконечные сирены...
не знаю, что там в новостях пишут, но у нас жесть...сама сегодня вечером встряла, потому что живу рядом с площадью и когда шла домой, оно всё уже было готово - из невзрачного автобусика выскакивали омоновцы...или военные - я не очень разбираюсь - и как зверей загоняли в автозаки молодёжь....вообще ничего не поняла - стали с женщиной кричать - за что вы их , они же просто шли!!!! к нам двинулись милиционеры, пришлось быстро-быстро уходить....потом поняла по какому принципу хватают - идёшь в белой одежде и в сторону площади, вот и хватают ...и тех кто рядом тоже....как же муторно больно за то, что происходит....и страшно...
10 авг 2020, 22:12  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3255 | 1123

анеле,

сочувствую, держаться... :rose:
положение действительно отвратительное, временное...
в МСК такое тоже периодически происходило и возможно происходит,
... и когда идёт замес омона, бывает задевает людей даже краям не касающихся
происходящего кипиша - омон кроет площадями...печально всё это...
будь осторожнее и внимательнее пока тренд происходящего только
только проявляется, и никто не знает его будущее, сейчас.

Равновесия и благоприятного развития событий вам :smile:
10 авг 2020, 22:29  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Благодарности: 19 | 170

анеле,
Борьба за выживание. Кто-то борется за очень комфортное выживание, а кто-то просто за выживание. По телеку все это смотрится жутко, а уж вживую...
10 авг 2020, 22:47  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 492 | 276

улётная,
памяркоуны - умеренный, рассудительный; покладистый, доброжелательный; снисходительный; сговорчивый, уступчивый - примерно так и именно всё вместе, как смесь - однозначного перевода на русский нет, что бы одним словом.)
10 авг 2020, 23:22  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2280 | 2102

анеле писал(а):не знаю, что там в новостях пишут, но у нас жесть..

пишут - как есть , похоже ...
про про протесты, про то , что наши журналисты на связь не выходят , про омон , про автобусы

:sad:
Да , как в страшном сне ....
Хочется бысртее проснуться - когда читаешь новости о Белоруссии ..
10 авг 2020, 23:28  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 433 | 371

анеле,
Я далек от политики, власти и бизнеса, но в новостях пишут что в рамках дела Фролова и Черкалина накрыли 2 "прачечных" - молдавскую и белорусскую...
https://www.rucriminal.info/ru/material ... 0%BA%D0%BE
Базовой структурой белорусского транзита являлся банк Кредитимпэкс. Президентом банка был плотно связанный с Белоруссией Дмитрий Катая. Пайщиками банка были Проминвестбанк Украины, Белпромстройбанк и АКБ "Укрсоцбанк". Реальным владельцем Кредитимпэкс являлся Алексей Куликов-лучший друг начальника банковского отдела Управления К ФСБ Дмитрия Фролова. Фролов и Куликов сейчас под стражей . Куликов начал тесно сотрудничать с оперативниками. Крупный и постоянный клиент Куликова и Фролова Михаил Гуцериев, как в случае с Ландроматом, был одним из основных пользователей «белорусского транзита». Что и не удивительно. Михаилу Гуцериева и главу Белоруссии Александра Лукашенко связывают давние дружеские отношения
,
для меня - чайника это значит что идет передел. Всякое конечно возможно и я еще и немного параноик. Но врядли эти события не имеют связи и просто случайно совпали по времени. Скорее это "паны дерутся а у холопов чубы трещат".
11 авг 2020, 00:05  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 59 | 1007

житель писал(а):для меня - чайника это значит что идет передел. Всякое конечно возможно и я еще и немного параноик. Но врядли эти события не имеют связи и просто случайно совпали по времени. Скорее это "паны дерутся а у холопов чубы трещат".

Да. Так и есть.. И всегда так было. Нужно просто понять их цель... Чего они хотят..

Но есть еще и что-то высшее.
11 авг 2020, 00:12  ·  URL сообщения

bstr
Участник

Благодарности: 0 | 17

житель писал(а):Но врядли эти события не имеют связи и просто случайно совпали по времени.

Ну, да...
"...мы оба были:
- Я - у аптеки...
- А я в кино искала Вас...
Так, значит завтра -
на том же месте, в тот же час."

is fecit cui prodest (сделал тот, кому выгодно)...
и cui bono (кому на пользу)...
Кто платит - не найдёшь...)))

Не умничаю, и не пытаюсь выглядеть эру...эээ...ерундитом...
Меня интересовало - почему, так много изречений на латыни.
Декарт - француз: "je pense donc exister", но "Cogito, ergo sum"
И понятно:
_Zlata_ писал(а):...мы можем удалить или отказать в публикации
вашего Контента по любой причине

Делали вид, что собирают знания, на самом деле - искали
инакомыслящих...

Да, опять длинно получится, если переходить на личность
хозяйки темы...
Злата, мне нравятся твои работы. Но, согласно Роршаху,
тебе не хватает праздника. А карнавал надоел...)
Я к тому, что можно сопереживать анеле, как человеку и
участнику темы, но обсуждать происходящее не стоит...
Злате придётся чистить... карнавал...

Non est ad astra mollis e terris via, вместо per aspera ad astra
(не легка дорога от земли до звёзд и через тернии к звёздам)

Honōres mutant mores.

[Гхоно́рэс му́тант мо́рэс].
Почести изменяют нравы (Плутарх).

Неизбежно для большинства...
11 авг 2020, 06:58  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 435 | 1443

анеле писал(а):улётная,
памяркоуны - умеренный, рассудительный; покладистый, доброжелательный; снисходительный; сговорчивый, уступчивый - примерно так и именно всё вместе, как смесь - однозначного перевода на русский нет, что бы одним словом.)

Забыла только добавить про перевод с белорусского.

Нашла более жесткий перевод.
Памяркоунасць - это местечково-обывательскій прінціп Мая хата скраю, смесь приспособленчества, по@уизма, трусости и холопского менталитета. Абы не была вайны, абы не мяне . Именно изза своей памяркоунасци бульбаши всегда для всех своих соседей будут восприниматься как дикие темные колхозники или забитые тупые совки.
11 авг 2020, 07:34  ·  URL сообщения

Yandex-Bot
Активный участник

Благодарности: 133 | 282

улетная,
Именно изза своей памяркоунасци бульбаши всегда для всех своих соседей будут восприниматься как дикие темные колхозники или забитые тупые совки.

Батька призван самим Богом, чтобы из всех вас сделать героев.
11 авг 2020, 07:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы