Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1695

Луч писал(а):Мне нравится- на Бога надейся, но и сам не плошай.

а то... :lol:
а мне - "Руки Бога - твои руки"))
16 сен 2020, 21:53  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2330 | 2145

Луч писал(а):Но возможно какое-то понимание и объяснение тому, что не принимаешь.. Приведу один пример.. С Чикатило..

да не нужны никакие объяснения и слова ....
и оправдания не нужны
просто для себя понимаешь - мне это - чуждо .. его выбор - как человека - если он человек - не имеет не оправдания , ни объяснения
но это - его выбор - после которого его сложно назвать человеком-разумным ...и да и вообще - человеком
и за свой выбор он ответил ...или ответит
и - кто знает ... быть может есть правда в том , что наши души переселяются в другие тела ...
16 сен 2020, 21:54  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 123 | 241

sergeys,
Кому то достаточно и веры во что-то Выбор огромный. Можно бесконечно искать. А можно и закостенеть в чём то.И жизнь за это отдать или забрать её у другого.
sergeys писал(а): Потому что есть еще вариант, как выйти из ситуации.
. Мохаммед когда-то сказал :"Стремление к знанию-обязанность каждого мусульманина"..".Ищите знание даже в Китае". Потому что, только оно может примирить любых верующих. Надо знать во что веришь
16 сен 2020, 21:56  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1695

panal писал(а): Надо знать во что веришь

интересный поворот.. а пошире?
16 сен 2020, 21:58  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 503 | 281

Марианна Б писал(а):К примеру - у меня зять вернулся из Белоруси, звонит мне и говорит ... все это такая фигня - что показывают по телевизору ...
что своими глазами видел - как работяги с завода отлупили за "батю" - тех, кто против него с агитацией пришел.....что всех , кого он там встречал , и с кем общался - с любовью о Лукашенко отзывался ..
я было начала что-то лепетать про форум, про то , что тут есть люди , которые тоже свидетели ...
он мне говорит "Маняша , ничего не знаю - говорю - что видел своими глазами и слышал своими ушами "...
видел еще говорит , что объявили забастовку , приехала маленькая группа людей , передолеись , их сняли на камеру , сказали , что это был многотысячный митинг ... а те обратно переоделись ..и за несколько минут уехали - словно их и не было ...
)) забыла в про какой город он говорил ... где все это видел

Марианна, давай об этом вообще просто не будем.
....а то знаешь у нас сейчас уже и в омоне оказывается сплошь и рядом " спящие агенты" западных стран были, которые людей избивали и издевались, а некоторых и убили, что бы власть лукаша дискредитировать....что бы хоть что-то понимать в происходящем бреде, теперь уже, подчёркиваю, со всех сторон, надо в этом жить с самого начала августа и по сей день.
16 сен 2020, 22:09  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Благодарности: 49 | 247
Профиль   Сайт

_Zlata_ писал(а):Адам дал всему имена- выделил из целого)) и появилось добро и зло

Но сами ли по себе имена создают проблему? Нет....проблема возникает, когда мы делим имена на свои и чужие. Обычно люди и добро и зло классифицируют в этой же системе координат. Вот и получаются добро и зло очень личными. Появляется привязка добра и зла к человеку, которая и заставляет его плакать от радости или от горя.
16 сен 2020, 22:21  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 59 | 1042

panal писал(а):".Ищите знание даже в Китае". Потому что, только оно может примирить любых верующих

Интересная фраза.. Раскройте, плиз..
16 сен 2020, 22:24  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Профиль   Сайт

panal писал(а):Надо знать во что веришь

Да, а пошире? Ведь вера - это:

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры; убеждённость, глубокая уверенность в ком- или в чём-либо.

Зачем нужна вера, если есть знание? Вот если, ли бы вы сказали: надо знать, во что верил...
16 сен 2020, 22:29  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Марианна Б писал(а):не слышала я такого ...

Ну что же ....счастливая - то есть вот как ты родилась, так всё и началось - история предков тебя не интересовала никогда, я поняла.
Марианна Б писал(а):И можете в меня чем хотите кидать ...тапками или помидорами - но я за цензуру , а за то , чтобы наказывали и отслеживали , чистили ....
потому , что реально страшно

За что кидать-то ....тебе реально страшно и ты видишь решение путём цензуры, наказания, слежки и чистки -
Я тебе говорю всего лишь о том, что это всё уже было и есть..., но как-то не работает ))))
16 сен 2020, 22:36  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Профиль   Сайт

Dron писал(а):Ну а что, кнут на полку положить, что ли?

Обоснуйте :unknw:
16 сен 2020, 22:44  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

_Zlata_ писал(а): ты не уловила, что я троллю Кена?

Злата,
уловила я и иронию, может даже и сарказм.
На своей волне была)
Удивилась своей реакции - стреманулась открывать ссылку, словно встречусь там с тем, с кем предпочла бы не встречаться никогда...
...но это меня почти никогда не останавливает ...)))
Вот и написала - я это не принимаю ....после просмотра....ибо это противоестественно.
Последний раз редактировалось анеле 16 сен 2020, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
16 сен 2020, 22:56  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 123 | 241

_Zlata_ писал(а):теряла?
клин. смерть - это почти труп)) остановка сердца..но по трубе летела в великом блаженстве... не земном - к Свету

Значит только "полёт"? Куда ? Достигли цели" полёта" ? И неужели более ничего не вспомните? Свет имел форму(точка ,сияние, диск, шар.)?
Я при остановке сердца и дыхания летел вниз, в бездну, как пропеллер со вращением по часовой стрелки, со звуком, меняющим громкость и тональность(. Все 37 раз !). Но я чувствовал биоэлектрические импульсы, которыми и воспользовался для" возврата".. Препятствием к возврату может послужить распад "Я" (Эго )- главного интегратора личности.
Удачливый и истинный практик "нидры" (расслабления), через промежуточные этапы,(очень значимые для реальной жизни) к этому придёт, если воспользуется всем доступным ему инструментарием Йоги.
Однако, страха смерти это не убирает. Наоборот.......

Р.С. Парадокс. Содержание тем по Йоге подменяются балагурством. А в этой съезжаем на Йогу и Вечные вопросы.

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:
sergeys писал(а):Зачем нужна вера, если есть знание?

Вот это и есть ответ. Вера нужна тому , кто не в состоянии получить знание. Кого , что устраивает.
_Zlata_ писал(а):интересный поворот.. а пошире?

Ответил выше.Направленное постижение звеньев знания , одного за другим приведёт к Знанию, после чего вера потеряет смысл
. Иисус Христос обладал ЗНАНИЕМ. А его последователи , к сожалению , только Верой в его Знание и в него. Но и это уже что-то, по сравнению с обрядностью, заменившей ныне Веру.
16 сен 2020, 23:20  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Благодарности: 3207 | 2804

знание дается только по воле Его
нет веры, не будет и знания :namaste:

Пророк (салла ллаhу ‘алайhи ва саллам) сказал:

Когда Аллах кому-то желает добра, то дает ему правильное понимание в религии и наставляет его на истинный путь

Вера сама по себе без одеяния, одеяние же ее – «таква» – [ тасаввуф], украшение – стыдливость, а плоды – знание
17 сен 2020, 08:07  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2330 | 2145

анеле писал(а): давай об этом вообще просто не будем.

я согласна - давай :namaste:

анеле писал(а):счастливая - то есть вот как ты родилась, так всё и началось - история предков тебя не интересовала никогда, я поняла.

я не знаю - счастливая или нет ...но сейчас меня история не сильно интресует - потому , что я понимаю - что не знаю - кто ее писал и что он выбрал осветить ... под каким углом смотрел он на происходящие события
Говорят - историю тоже заказывали ....

К примеру , я уже ни раз слышала , что на улицах нашего ...и ни только нашего города в старых домах , которые были построены в 18 веке - в нижних этажах - которые под землей - есть окна и двери ...
но история умалчивает - почему они сейчас упираются в землю ...
С таким же успехом можно читать сказки , верить в сказочных персонажей ...
17 сен 2020, 09:31  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 59 | 1042

Марианна Б писал(а): потому , что я понимаю - что не знаю - кто ее писал и что он выбрал осветить ... под каким углом смотрел он на происходящие события
Говорят - историю тоже заказывали ....

В масштабе страны, мира, да. Похоже на то. Я в каком-то музее ( уже не помню) , вроде в Костроме, видела карту генеалогического дерева Рюриков, Романовых. Там интересно ветви пересекаются.. Надо в инете найти. Хотя, что это сейчас даст? А мы можем помнить из рода своей семьи только по рассказам бабушек и дедушек. Я более и дальше , чем про своего прадедушку ( он прожил до 98 лет, жил при царе) и не знаю даже..

Есть еще интересные исследования по фамилиям.. У моего прадеда очень сильная фамилия была.
17 сен 2020, 11:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы