Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2446 | 2236

анеле писал(а): я не издеваюсь если что

анеле - когда мне задают вопросы - это словно я сама себе их задаю и всегда - спасибо - задающим вопросы ...даже когда они издеваются

анеле писал(а): ты для своих внуков уже являешься сказочным персонажем со своей историей из СССР? ....или оно так станет после ухода...?

моя бабушка , которую я знала - вполне для меня реальна ...
а зная о прабабушке факты ( кстати я очень мало что из фактов знаю ) - я все равно ее знать не буду
поэтому - да , для тех , кто меня лично не знал - я буду "сказочным персонажем "....
потому , что - если попросить меня рассказать о моей бабушке - это будет один рассказ , если попросить моего сына или племянника - это будет другой рассказ

как ты думаешь - если даже сейчас - разговаривая с разными людьми о происходящем в Белоруси - слышишь разные версии :
что будет записано в истории о произошедших событиях ?...
и - да , я плохо знаю свою историю и историю своего рода ... и спросить уже некого
но мне это не мешает жить , и у меня нет зацепок и установок , связанных с историей своих предков
впрочем - с чего начался разговор : с того - что люди ели людей всегда ...? и ничего нового в истории человечество не происходит ? точнее - ничего нового человек придумать не может ...
однако придумал .... там же реальное "творчество " и мастерство показано - когда из плоти животных создают такие "шедевры "..
а кто-то , видимо , может реализовать свои скрытые желания вполне законно ...
кстати - для полиции - хорошее подспорье может быть : создать картотеку и поставить на учет всех покупателей такого необычного товара ... подспорьем будет
18 сен 2020, 08:29  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Благодарности: 3185 | 2783

bstr писал(а):Портал откуда куда?...
Электричество... А почему не эфир?
Бог - создал и отдыхает
(бог - символ Мироздания. Завершено. Сё есть, чтобы быть).
Дух - божественная сила, что приводит в движение Мир...
Так, не проще?

для вас может быть проще
но я не могу сказать, что физически ощущаю слово логос
а вот электричество все могут представить и ощутить
поэтому стараюсь оперировать словами, не оторванными от физического мира
но каждый может выбрать то описание, которое видит правильным

портал к реальности Бога
из нас

у пророков он был прямой (не знаю, какое слово подобрать)
"И Мы даровали Иисусу сыну Марии разъяснения и поддержали его Святым Духом» (2: 87).
вообще, я не должна говорить на эту тему
"Они спрашиваю тебя о Духе. Скажи: “Дух – от повеления моего Господа. Дано вам знать об этом лишь немного”» (17: 85).

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
bstr писал(а):Короче, участвуешь в ритуале - духовный.

я скажу об исламе
ритуалы призваны вырабатывать в нас правильное намерение
но люди превращают их в цель, а не в средство достижения цели

и еще
я говорю на русском языке абсолютно без акцента

к вопросам истории
https://m.youtube.com/c/ПредседательСНТ ... HWHHBGU%3D

канал преседателя снт
очень весело и позитивно рассказывает о непонятных фактах истории
без ненужных предположений о злобных инопланетянах или римском клубе)))
вообще, стоит обращать внимание только на приводимые факты, которые очень противоречивы, и видео съемки забытых мест
выводы можно и самим сделать
Последний раз редактировалось Haна 18 сен 2020, 09:50, всего редактировалось 2 раз(а).
18 сен 2020, 09:07  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

анеле писал(а):я же не о временах короля Артура говорила

да и я не о временах короля Артура ...
взять того же Сталина , которого ты в пример привела , или Ленина
каким нам его показывала в СССР ?
каким потом показывали в годы перестройки ?
каким показывают сейчас ?

проще , конечно , почитать их работы ...но для этого нужно время и желание
история пишется по заказу ... и это понятно становится как раз когда сначала верила в замечательного дедушку Ленина , или вся страна - в отца Народа , потом они стали злодеями и мерзавцами ...а потом снова - вроде бы и ни такие мерзавцы.... ( ведь рядом были люди , которые им помогали , направляли их внимание , влияли на выбор решений ) ...

поэтому я ни историей , ни политикой давно уже не интересуюсь ....
не верю никакой информации и , да - дальше своего дома и носа - не вижу ...
и да - считаю , что ничего не происходит случайно ... каждый в свою жизнь сам притягивает - и людей и обстоятельства , и даже такие вот статьи и магазины ...
а когда притягивает - решает - что с этим делать
как притягивает ? да вибрациями или заработанной кармой ...иногда что-то нужно просто прожить , пережить , дождаться перемен
а иногда - сделать выбор в действии

я сейчас реально сочувствую тебе, вашему народу ...и ничем помочь не могу ... только молитвой - чтобы у вас все сложилось к лучшему ...все перемены были самыми благоприятными - для тебя , для всех осознанных и здравомыслящих людей вашей страны и всего мира ...
18 сен 2020, 09:39  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1665

Haна писал(а):ритуалы призваны вырабатывать в нас правильное намерение
но люди превращают их в цель, а не в средство достижения цели

Очень верно, на мой взгляд)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
panal писал(а):Это тема моей несостоявшейся диссертации о произвольной регуляции работы сердца и пр..Смирился, однако.
Я излагаю, иногда, то , о чём в книгах не пишут. Да и в интернете тоже никого нет с подобным опытом. Одни перепевы одного и того же, заимствованного друг у друг (одна бабка сказала..)
Живут в своё удовольствие, ради развлечения пускают о себе легенду, как о познавшем нечто. Даже снисходят к поучениям неискушённых новичков

Верю Вам.
Чувствую правду в ваших словах
18 сен 2020, 14:48  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 540 | 325

Марианна Б писал(а):впрочем - с чего начался разговор : с того - что люди ели людей всегда ...? и ничего нового в истории человечество не происходит ? точнее - ничего нового человек придумать не может ...

Марианна, нет )
Для меня разговор начался с твоего вброса = первой фразы о том, что ты понимаешь почему появляются авторитарные диктаторские режимы, которые " спасают" неразумных детей от совать пальцы в розетку, в том числе и создавать такие магазины. Я тебе попыталась показать( явно не очень ясно ), что такие режимы в недалёком прошлом, свидетели которого были живы и их историю можно было услышать самому,порождали неестественные уродские формы поведения людей относительно себе подобных - людоедство в том числе, причём не единичные случаи.
Так что нет никакой гарантии в таких режимах - ни в их цензуре, слежке и чистке, точно так же, как и нет явной связи, что эти явления порождения исключительно либерализма, демократии ...или ещё каких свобод...
И по сути, да, ничего нового - форма другая, а суть та же - расчеловечивание.

Про Беларусь мы вроде договорились не писать )))))
Это не потому, что я психую или ещё что-то. Я устаю, каждый день у меня бывает от 20 контактов и до.....как сложится.
Каждый чел. со своим мнением и непременно хочет его выразить....плюс соседи по аренде парикмахеры обнаружили меня как " гасителя конфликтов" - и это - Лена, Лена! Беги сюда !!!! ...))))) Так что насущное для меня - глобально - не хочу, что бы в историю была записана гражданская война, а местечковое - что бы люди рядом хотя бы не били друг друга).....карма видать такая )))
Марианна Б писал(а):только молитвой - чтобы у вас все сложилось к лучшему ...все перемены были самыми благоприятными - для тебя , для всех осознанных и здравомыслящих людей вашей страны и всего мира ..

18 сен 2020, 21:06  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Благодарности: 164 | 406

Анеле, я тоже за Белорусов
Чтобы всё у них было хорошо.
18 сен 2020, 21:09  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

анеле писал(а):Я устаю, каждый день у меня бывает от 20 контактов и до.....как сложится.
Каждый чел. со своим мнением и непременно хочет его выразить....плюс соседи по аренде парикмахеры обнаружили меня как " гасителя

Сейчас я понимаю откуда был вопрос в фейсбуке у одной моей знакомой из Белоруси "Сегодня мне задали вопрос:
"А психотерапевт и должен говорить: «я на тебя злюсь и хочу тебе в**бать», когда я не знаю что отвечать и делать"
Что скажете, товарищи психологи и терапевты? Как вы справляетесь с эмоциями по отношению к клиенту и что должен делать клиент в случае столкновения с такой вот неуравновешенностью терапевта?"
А когда я прочитала - меня это в ступор ввело ... Сейчас я понимаю , что у того самого психотерапевта просто сдали нервы ....

анеле писал(а):Так что нет никакой гарантии в таких режимах - ни в их цензуре, слежке и чистке, точно так же, как и нет явной связи, что эти явления порождения исключительно либерализма, демократии ...или ещё каких свобод...

Да гарантий вообще никаких , никогда и ни у кого ....
но вероятность , статистика - явно при цензуре меньше ...

молчу-молчу ...и держу свое мнение при себе дальше
понимаю , что сама вряд ли захотела бы сейчас жить в тоталитарном государстве ...но как же хочется - чтобы мужчины - оставались мужчинами , а дети - детьми ....
18 сен 2020, 21:20  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Анеле, и за тебя лично.
Чтоб тебя Бог хранил.
18 сен 2020, 21:38  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 540 | 325

Марианна Б писал(а):"А психотерапевт и должен говорить: «я на тебя злюсь и хочу тебе в**бать»

Если этот человек попал к гештальт терапевту или к терапевту ЭСТ, то вполне себе может такое быть - только тогда чел. вообще-то должен был знать куда идёт ....- я не возьмусь судить неуравновешенность это или метод фрустрации )

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Если это было психологическое консультирование, то такое точно не должно было использоваться.

п.с. - ещё знаю, что многие частники взялись в порыве работать бесплатно и ....не все справились с собой....такое тоже есть...
18 сен 2020, 22:18  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 126 | 242

Haна писал(а):подобный опыт, причем абсолютно осознанный эксперимент
чела знаю лично, да и многие тут его тоже знают

Прочитал ссылку. Спасибо ! Да , немного не так изложено ,как у меня. Но общие элементы совпадают.
Автор удачно взял" штурмом "рубеж",но дальше не пошёл ,к сожалению. О Калинаускасе я читал.
Вот сейчвс заново прочел репортаж его с В Лебедько.: как -то размыто,общо и многозначительно: автор книг, музыкант ,поэт, художник,психолог, профессор, академик.(.Чего?.Живописи,магии...)
У меня сложилось мнение, по-причине его "многогранности", что он больше тусовщик и во многом" горазд".Излагал состояние эзотерики советского периода.
Читал где -то , что у него огромное пузо. Всё это настораживает не только любопытных, но и меня.....
Однако, сообщите :кто этот экспериментатор и под каким ником и когда он писал на этом форуме?
йайа писал(а):Бог - это наш Отец Небесный и он же Дух.

А Вы знакомы с буддизмом,даосизмом, конфуцианством, индуизмом. Кто они еретики ? Куда они попали( или попадут)? А как быть с атеистами,теми кого сожгла, утопила , повесила ,замучила "святая инквизиция"?...
И как "[b]Отец Небесный и он же Дух
" всё это допустил, а заодно и всю мерзость творимую в войнах?
18 сен 2020, 22:54  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3667 | 2207

panal писал(а):И как "[b]Отец Небесный и он же Дух" всё это допустил, а заодно и всю мерзость творимую в войнах?

Война, обычно, только тогда правительствами начинается,
когда к войне большинство их населения заранее подготавливается.
И когда словесные аргументы уже бывают не действенны и исчерпываются...
Последний раз редактировалось Евгений Геннадьевич 19 сен 2020, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
19 сен 2020, 07:47  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Панал.
Не в силе Бог, но в Правде Небесной.
И не правит он племенами и народами, а правят они собой сами.
И не хозяин он миру, а изгой.
И оружие его - слово, а не меч.
А со всем, что ты изложил, я не знаком.
Разбирайся сам с буддизмом и даосизмом.
Я знаю, что если дела его благие, то и человек благ и Богу угоден.
А если дела его злы - будет кара ему, как бы он себя не называл.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Я же Божье Слово несу для тех, кто жив сегодня, а не 10 000 лет назад.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
И те, кто живы - слышат его и даже мёртвого оно способно оживить.
Что доброго и что злого сделал ты в своей жизни, Панал?
В моей было много зла.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Ты лучше скажи мне что такое просветление.
Ничего не понял из того, что здесь наворотили.
19 сен 2020, 08:17  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Благодарности: 3185 | 2783

panal писал(а):кто этот экспериментатор и под каким ником и когда он писал на этом форуме?

он писал не на этом форуме, а здесь его знают те, кто пришел с другого
связь я с ним потеряла, в очередной раз забыв пароль от почты
извините, но отвечать на посты не смогу
я исчезаю до конца месяца точно :namaste:
19 сен 2020, 08:49  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Братья и сёстры.
Раскаяться - это значит осознать свои грехи и никогда больше так не делать, ибо не псы вы, чтобы возвращаться к собственной блевотине.
Грехи - это некоторые действия и некоторые слова произведённые и сказанные во сне.
А Грех - это сон.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ибо вот вам Явь явлена.

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:
Тем, кто раскаялся, вот заповеди для чистой Жизни во Христе*

спустя 1 минуту 23 секунды:
Когда вы чувствуете, что вы не такой, как все - будьте не таким как все.
Не Богохульствуйте на Бога Христа
Не хулите Святых.
Будьте человечны
Не причиняйте вреда другим
Не гордитесь гордостью бесовской
Не стремитесь к власти духовной и обладанию.
Не лгите Богу, а служите ему каждым своим днём

* Одно из имён Бога

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Я юродивый во Христе и хула на меня простится, но не простится хула на Бога Живого, Сущего во мне, жившего в Иешуа из Назарета и в Святых Божьих, отдавших за него свою единственную жизнь.
19 сен 2020, 09:23  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

анеле писал(а):Если этот человек попал к гештальт терапевту или к терапевту ЭСТ, то вполне себе может такое быть - только тогда чел. вообще-то должен был знать куда идёт ....- я не возьмусь судить неуравновешенность это или метод фрустрации )

Похоже , что к гештальт ...
Потому , что когда спросили - после чего была такая его (или ее ) реакция -
" если брать контекст, то терапевт разложила перед клиенткой метафорические карты с "ситуацией" сказала: Сделай что-нибудь с картами, разрули ситуацию. Клиентка не знала что с ними делать, впала в ступор, на что терапевт ей сказала: "я на тебя злюсь и хочу тебе в***ать"

я , правда , как оказалось - не знаю - что такое метафорические карты , и кто их использует .... :oops:

анеле писал(а):ещё знаю, что многие частники взялись в порыве работать бесплатно и ....не все справились с собой....такое тоже есть...

да ....
я бы , наверное , не справилась ....
19 сен 2020, 10:01  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы