Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 2138

анеле писал(а): - у меня это совсем не о том, но буду учитывать ваше отношение ...., не хочу, что бы вы думали, что я вас облаяла...)

Привет, сонце! :o)
не.. мы так не подумаем.... будем только рады на такой "лай"!... :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Haна,
:good:
улетная писал(а):Творчество это выражение радости души.

ой, не всегда... у меня)) хватаюсь "за цифру", когда хочется крикнуть раздражением или болью тоже)) писала не раз..

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
bstr писал(а):Поэтому я говорю: нас ожидает цифровой феодализм.

ого... думаешь, доживем? :repa: после газовых камер вряд ли это будет так страшно...

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Drim писал(а):Мне лично как не идеальному человеку противно читать без осуждения говно-месиво тутошнее,

А вы примите как урок - если все же читаете.. как разновидность развивающей среды))
И попытайтесь отделить отношение к ПРОЦЕССУ ( сплетни, пошлость, дурновкусие и проч) от отношения к его НОСИТЕЛЮ)))
Носитель по большому счету не виноват, что такой...Дефицит любви в детстве, физ.несовершенство, негативный гендерный опыт, плохое воспитание, ... да просто малый интеллектуальный и душевный ресурс, врождённый.. гены плохие...Масса индульгирующих обстоятельств))
Это очень непросто - но результаты колоссальные... Нет грешника, есть грех - говорят православные люди))
Примите и простите. Себя ( что раздражаетесь). И их - что такие...

Думаете, что круглосуточное виртуальное тусовище от хорошей жизни? От счастья? От полноты ? От целостности? Рассказы о вкусе халвы вместо халвы...
нет... ..
но что поделать..
Лотосу все же спасибо, что создал такой приют..
Для Одиночеств.
в сети))

Виртуальная "насыщенная" жизнь взамен реальной..Тебя "слышат", ты кому-то интересен...да и собственный портрет можно подретушировать для поднятия самооценки...
все ведь видно...
а что делать людям...
хоть такое замещение...
Последний раз редактировалось _Zlata_ 11 апр 2021, 07:33, всего редактировалось 2 раз(а).
11 апр 2021, 07:11  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Благодарности: 206 | 626

Спасибо.

Родина

За час до мутного рассвета, в дождливом сне на воскресенье,
Гуляет Пушкин с пистолетом, с верёвкой мечется Есенин.

Сюжет лирический и жёсткий, возвышенный и очень грубый, где сифилитик Маяковский ноктюрном в водосточных трубах…

Здесь вспоминают Башлачёва
Под похоронный бой гитары и ставят к стенке Гумилёва, а Бродский пишет стих на нарах.

Вокруг сторожевые вышки и лай собак, и сумрак синий,
Ни дна тебе и ни покрышки, моя немытая Россия,

Чтоб не растить гнилое семя в сетях пропагандистской фальши - любить тебя , но в то же время - держаться от тебя подальше...
11 апр 2021, 07:31  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

йайа писал(а):Вокруг сторожевые вышки и лай собак, и сумрак синий,
Ни дна тебе и ни покрышки, моя немытая Россия,

даааа....
и где сейчас ты это видел? Откуда? Из Израиля?
Знаешь, большие писатели, которые жили за бугром, Родину любили и отличали Родину от преступлений и ошибок государства...
а ты - нет..
Жаль))такое видение может выжечь ненавистью твой талант....
Бунин, к примеру, творя вдали от России, оставался русским писателем...
но это так... ни разу не осуждение..
просто размышлизмы)))

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Полнолуние...
Это не так сильно ощущаю.... но - ощущаю)))
Кто-нибудь реагирует на него?
11 апр 2021, 07:37  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Благодарности: 206 | 626

По моему, из стиха не видно ненависти к России.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А про немытую Россию ещё Лермонтов писал, про ноктюрн на водосточных трубах - Маяковский и тд
11 апр 2021, 07:50  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Тот же Лермонтов

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.

Но я люблю — за что, не знаю сам —
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень.
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз,
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.

-----------------------------------------

йайа писал(а):По моему, из стиха не видно ненависти к России.

не знаю.... я это чувствую))) Может, не права...Но как есть)))

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
йайа писал(а):А про немытую Россию

ладно... проехали)))
11 апр 2021, 07:53  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 874 | 3461

«Художники невменяемые люди».
«Интеллектуальные силы» народа смешивать с «силами» буржуазных интеллигентов неправильно. За образец их возьму Короленко: я недавно прочел его, писанную и августе 1917 г., брошюру «Война, отечество и человечество». Короленко ведь лучший из «околокадетских», почти меньшевик. А какая гнусная, подлая, мерзкая защита империалистской войны, прикрытая слащавыми фразами! Жалкий мещанин, плененный буржуазными предрассудками! Для таких господ 10 000 000 убитых на империалистской войне — дело, заслуживающее поддержки (делами, при слащавых фразах «против» войны), а гибель сотен тысяч в справедливой гражданской войне против помещиков и капиталистов вызывает ахи, охи, вздохи, истерики.

Нет. Таким «талантам» не грех посидеть недельки в тюрьме, если это надо сделать для предупреждения заговоров (вроде Красной Горки) и гибели десятков тысяч. А мы эти заговоры кадетов и «околокадетов» открыли. И мы знаем, что околокадетские профессора дают сплошь да рядом заговорщикам помощь. Это факт.

Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г..но.

В.И. Ленин. (с)
11 апр 2021, 09:44  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г..но.

Последнее время тебе очень нравятся разного рода обличения, да? :lol: Но при варианте, что ты как- никак интеллигент, то......это выстрел себе в ногу..а ему( автору памфлета) - в голову...
ты не чуешь?
я вообще не понимаю, к чему тебе эти игрушечные войны, а ? чтобы что?
11 апр 2021, 11:05  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

_Zlata_,
Готовлюсь к глобализации! :music:
11 апр 2021, 11:12  ·  URL сообщения

Drim
Участник

Благодарности: 49 | 56

_Zlata_ писал(а):А вы примите как урок - если все же читаете.. как разновидность развивающей среды))
И попытайтесь отделить отношение к ПРОЦЕССУ ( сплетни, пошлость, дурновкусие и проч) от отношения к его НОСИТЕЛЮ)))
Носитель по большому счету не виноват, что такой...Дефицит любви в детстве, физ.несовершенство, негативный гендерный опыт, плохое воспитание, ... да просто малый интеллектуальный и душевный ресурс, врождённый.. гены плохие...Масса индульгирующих обстоятельств))
Это очень непросто - но результаты колоссальные... Нет грешника, есть грех - говорят православные люди))
Примите и простите. Себя ( что раздражаетесь). И их - что такие...

Не могу пока что.
Гоблины бесят.
Хотела пообщаться с девочками с Безмолвия, смотрю, а они уже облизаны в сисях-писях и растаяли :biggrin: Вот тебе и развивающая среда :mocking: Уволок их гоблин в жижу..
Ну и ладно. Уже не хочу.
11 апр 2021, 11:15  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

karuzo,
Глобализация - это в другую сторону от обличения и войн! Толерантность расти :twisted: :mocking:
скушно тебе..вижу)))
Да и сейчас глобализация почти издохла, ты не видишь? Каждый за свой забор норовит сховаться.
оставь ты ее в покое, покойную..

Drim писал(а):Хотела пообщаться с девочками с Безмолвия, смотрю, а они уже облизаны в сисях-писях и растаяли Вот тебе и развивающая среда Уволок их гоблин в жижу..

Ну, значит жижа пока их среда... и на безрыбье и гоблин рыба...
что поделать... не мы такие - жисть такая... :repa:
11 апр 2021, 11:21  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

_Zlata_,
Да и сейчас глобализация почти издохла, ты не видишь? Каждый за свой забор норовит сховаться.
оставь ты ее в покое, покойную..

ни в коем случае!
Как говорил Ильич - нам нужно размежеваться, чтобы объединиться!
Учи классиков! :music:
11 апр 2021, 11:25  ·  URL сообщения

Drim
Участник

Благодарности: 49 | 56

_Zlata_ писал(а):Drim,
Вы , главное тут о себе ничего конкретного не рассказывайте и свое фото никому не показывайте.
Любители чужих жизней будут тягать по всей жиже "аргументы и факты" со своими версиями...тут уже добирались до принцессы Дианы и королевы Елизаветы...))так что будьте бдительны

Я и не показываю, зачем.
Пока не совсем понимаю, что мне тут нужно. Партнера точно не ищу :biggrin: А эта тема тут главная, что у м, что у ж.
И еще почему ты дурак, а не я. :mocking: Как везде в сетях. Нудьга.
11 апр 2021, 11:29  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

karuzo писал(а):Как говорил Ильич - нам нужно размежеваться, чтобы объединиться!
Учи классиков!

Ильич говорил, что интеллигенция - дерьмо, зачем я буду слушать разные его дерьмовые рассуждения... :biggrin:
Птичка, глобализация приказала долго жить... уже разъединялись по самое нимагу, но объединиться так и не вышло... в одну телегу впрячь не можно ...осла и трепетную лань :biggrin:
это все сказки, в которые нас заставляли верить акулы империализьма!!!! :mad: в борьбе а прибыль!!!!!!а ты и рот раскрыл... :lol:

Добавлено спустя 58 секунд:
Drim писал(а):Пока не совсем понимаю, что мне тут нужно

Главное, понять, что не нужно)))
11 апр 2021, 11:34  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

_Zlata_,
Ильич говорил, что интеллигенция - дерьмо, зачем я буду слушать разные его дерьмовые рассуждения...

а ты себя причисляешь к интеллигенции?
11 апр 2021, 11:37  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

karuzo,
а ты?
интеллигентность не нужно путать с образованностью, на мой. Интеллигенция не измеряется количеством образований и прочитанных книг. Даже пишущие стихи не всегда попадают в мою категорию "интеллигентность". Настоящий, а не липовый интеллигент, всегда духовен, ( в моем представлении о духовности как о органичном нравственном законе)
так что это для меня почти синонимы.

Воспринимаю как качество личности, а не социальный класс.
Последний раз редактировалось _Zlata_ 11 апр 2021, 11:47, всего редактировалось 4 раз(а).
11 апр 2021, 11:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы