Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: _Zlata_

знакомый
Активный участник

Благодарности: 0 | 17

ответь мне на вопрос
про секс?
02 дек 2021, 16:48  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 2183

ага..
Мухоморша, ты любишь текстовый секс? с зарытыми глазами - и неизвестно с кем? :mocking:

как думаешь, кто его любит и почему?
исходя и логики - импотенты только))) единственная причина...

когда от встреч реальных отказываются)))
Последний раз редактировалось _Zlata_ 03 дек 2021, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
02 дек 2021, 16:54  ·  URL сообщения

знакомый
Активный участник

если у нас с тобой текстовый секс, то люблю потому что привык. или уточни - об чем речь.
02 дек 2021, 17:09  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

не,у нас с тобой просто интересное общение, -к сексу отношения не имеющее..
ладно, проехали :lol:
02 дек 2021, 18:05  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Благодарности: 279 | 422

_Zlata_ писал(а):все на все влияет... и где границы?

Вот и я спрашиваю: "Где? "

_Zlata_ писал(а):"у всего есть причины" и "все на все влияет" - одно и то же, на твой ?

Не одно, хоть и похоже... Куча нитей из причин-следствий против красочного ковра, сотканного из них.

_Zlata_ писал(а):что такое "брать от жизни все"?

Наслаждение, деньги, карьера, высокая оценка и т. п. Никаких границ для самоутверждения. Я-центрическая модель...
02 дек 2021, 20:48  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Благодарности: 28 | 228

sergeys,
Все границы только в уме, они умственные. Мысль, которая определяет и является ограничением, границей, типа отделяющей одно от другого, тем самым указывая на
типа разность и отделенность. Как себя определяешь, это и есть границы. Нет границ, нет того тебя, кем ты себя определил-вообразил-отделили. Ты всё ещё есть, но не тот, кем считал себя раньше. Скажем так. То есть уже не путаешь персонаж, который играет в игре, с собой.
02 дек 2021, 22:37  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Мышь,

Мышь писал(а):Все границы только в уме, они умственные.

И так, и не так. Поэтому я и написал о двух видах границ: внешних и внутренних. Иначе получается "куча"....

Мышь писал(а): То есть уже не путаешь персонаж, который играет в игре, с собой.

С персонажем все ясно, а вот с "собой"... Как вы определяете это? Кто вы, не персонаж?
03 дек 2021, 10:09  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Привет!

sergeys писал(а):Вот и я спрашиваю: "Где? "

Знаешь...это очень красивый постулат... про "никаких границ"...
Границы форм ( в широком смысле)- условия существования Про- явленности))
И говорить, что их нет - лукавство.... Мир - явленность ))Дух не имеет форм ( кто в него верит) - да... Но мы, если даже и Дух - форму имеем...ВСЕ)))
И никуда от этого не деться...
Есть разные уровни.. На уровне Верхнем границ нет - так решили.... а почему?
ведь если даже "один Отец" - то "дети", (явленные формы) - разные)) по факту...
Понятно, что максима "нет границ" терапевтична...Но.. границы то есть..король-то голый :repa:
Я, к примеру, не могу никак чувствовать "никаких границ" в определенном контексте...
Ну как можно говорить об отсутствии границ между воинствующей пошлостью и глупостью и внутренней культурой ( общения, мышления, воспитания и проч)?
между условным Щариковым и проф Преображенским?
Ну да, можно посочувствовать Шариковым и жить с ними " в разных вселенных"..
но считать , что нет границ....неправда)
Желаемое за действительное..

Добавлено спустя 1 час 5 минут 45 секунд:
sergeys писал(а):Наслаждение, деньги, карьера, высокая оценка и т. п. Никаких границ для самоутверждения. Я-центрическая модель...

стоп...
наслаждение - это плохо? Экологичное..
деньги, заработанные трудом и талантом - тоже грех?
карьера - тоже трудом и талантом, честно - плохо?
Это ведь само-утверждение - в парадигме земной жизни... грех?
а Соломон? :lol: попавший в библию...не зря ведь.
не так все линейно...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Мухоморша, ко мне обратилась одна давняя приятельница, она хочет зарегиться тут снова, но не видит, где аватар вставляется.. Спрашивает меня, а я тоже не вижу...такой опции и у меня вроде нет
ты не поможешь?
03 дек 2021, 13:29  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

_Zlata_,. Привет :o)

Все границы форм, как и сами формы, непостоянны. То есть, то нет, то такие, то сякие... Рождаются и умирают. Они есть как ускользающий мираж, но их нет как вечных и неизменных. Таковы же и границы мысленные, также легко меняющие свои очертания или ограничивающие добро, которое вдруг, при взгляде с другой позиции, кажется злом. Кажется... Хорошее слово. Строго говоря, про границу, которая не зафиксирована, ускользает или меняется, нельзя сказать, что она есть, но и сказать, что нет границы у стены, даже ударившись о нее лбом, тоже будет неверно. Вот и получается, что нет постоянных границ, а временные есть. А дальше все зависит от того, кто на что смотрит. Временный человек видит временное, а вечный — вечное. Для одного границы есть, а для другого — нет. Что же делать? Как примирить такие две диаметрально противоположные позиции? Ответ может быть такой: оставить все как есть и не стараться удержать то, что удержать нельзя.

Так можно объединить вечное и временное, пустоту и существование. Наш несуществующий в вечности мир, постоянно возникает в текущем моменте, в потоке превращений. Вот и пусть возникает на радость всех живых существ.

P. S. Из всех границ, существующих в жизни человека, самой трудной и колючей, приносящей ему бесконечные страдания, является граница между я и не я. Если убрать ее, то вопрос о границах полностью теряет свою остроту.
03 дек 2021, 15:00  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

sergeys писал(а): Из всех границ, существующих в жизни человека, самой трудной и колючей, приносящей ему бесконечные страдания, является граница между я и не я. Если убрать ее, то вопрос о границах полностью теряет свою остроту.

о да....убрать только сложно..
очень хорошо ты пишешь.. слышу тебя :o)
позднее шире напишу.. вроде есть что))
03 дек 2021, 15:05  ·  URL сообщения

знакомый
Активный участник

03 дек 2021, 15:06  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

_Zlata_ писал(а):стоп

Вот я и говорю: все зависит от того, для чего человек рождается...Для тления или вечности.

Господь гордым противится, смиренным же дает благодать

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
_Zlata_ писал(а):слышу тебя

:good:
03 дек 2021, 15:10  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Мухоморша, у нее вроде эта опция появилась, аватара, Спасибо)))на кой она ей нужна, если собирается пока только читать - не знаю..
sergeys,

:o)

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
зарегилась вроде, вставила аватарку) но говорит, что может только читать - писать не может. Я в этом не разбираюсь. Сейчас сразу не дают возможности писать что ли? Так ты читать вроде собралась только, говорю ей.. :lol: она бедолага все Лотосу писала... ноль там)))
что ты скажешь? не сразу можно ей писать?
03 дек 2021, 15:15  ·  URL сообщения

знакомый
Активный участник

хммм... может чего в писмье, подтверждающем регистрацию, нажать надо?
03 дек 2021, 15:53  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Ага...щас скажу))
Спасибо..
03 дек 2021, 16:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы