Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Доска позора. Как различить просветленного на форуме?

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Yna
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

а это Я

Изображение
07 сен 2014, 18:04  ·  URL сообщения

lyam
Участник

Просветление означает, что человек может в некоторой степени владеть собой. И естественно может делать то, что считает нужным. Пытаться загнать свободного человека в какие-то там критерии (целых 2!)- это детский садик :)
07 сен 2014, 18:36  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

lyam,
Спасибо за хороший пример.
Он демонстрирует суть непонимания проблемы.

Наличие реального ника и реального фото - это как раз и есть признак относительной свободы и разумности.
А вот вымышленные имена и ники - это как раз и есть клетки в которой сидят большая часть людей. Только называют их иногда по другому. К примеру - я доктор. Или я танцор. Или еще как-то что "отражает внутреннее состояние".
Просветленный - это человек который в достаточной степени свободен от масок и не дрожит от страха и живет реальной жизнью, а не вымышленным мирком ума.
Т.е. эти два критерия - это критерии непросветленности человека.
Если человек попадает под один из них, то он точно не просветленный. Если не попадает, тогда разбираемся дальше. Вообще - это и написано в первом посте. Приходится уже несколько раз перепечатывать, из за невнимательности участников разговора.
07 сен 2014, 19:56  ·  URL сообщения

lyam
Участник

vsevolodk, я в свою очередь утверждаю, что определять людей с помощью любых критериев -
это как раз и есть клетки в которой сидят большая часть людей

Если просветленный человек хочет пить, курить и ругаться матом, он это будет делать пока сам этого хочет.

То есть любому просветленному, чтобы не быть замеченным вами, достаточно сказать какую-нибудь фигню и все, вы прошляпили прекрасный шанс пообщаться с просветленным из-за каких-то глупых критериев :)
07 сен 2014, 20:28  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

lyam,
Нельзя прошляпить шанс пообщаться с просветленным, потому что просветленных не существует.
В процессе просветления, исчезает само понятие просветление.
И то что называют "просветленный" всего лишь человек которому удалось прекратить копошиться в своем уме. А ты его своим рабством хочешь назад загнать, чтобы опустить на свой уровень. Не хорошо :-)
07 сен 2014, 20:37  ·  URL сообщения

Jerremy
Новичок

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

ну вполне возможно, что если введут закон, требующий входить в интернет только под своим именем, то как Вы думаете, будут ли такие люди просветленные?)
07 сен 2014, 21:55  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Jerremy писал(а):ну вполне возможно, что если введут закон, требующий входить в интернет только под своим именем, то как Вы думаете, будут ли такие люди просветленные?)

Если внимательно первый пост прочитаете, то там есть ответ на этот вопрос.
07 сен 2014, 23:01  ·  URL сообщения

prostoy_i_obycnyi
Участник

vsevolodk писал(а):Наличие реального ника и реального фото - это как раз и есть признак относительной свободы и разумности.

Не уловил связи, что если есть фото, то это признак разумности?

Вы давно были в FB? Там бесконечные ноги голые, я с пивом, я с водкой, я в салате. И как раз там резюме часто тоже. Я тут работаю, я тут работаю...

Мне вот, чтобы тут писать не нужно фото в аватаре. В прямом смысле, нужно окошка и клава, и интернет нужен.

Вас чем-то напрягают эти люди, наверно. Согласен с Вами, что как бы просветленные все, в какой-то мере. Это вобще слово из словарика какой-нибудь передаче на первом. Вроде, как правильно стирать мужу мозги. Как стать просветленным :)
07 сен 2014, 23:01  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

prostoy_i_obycnyi писал(а):Не уловил связи, что если есть фото, то это признак разумности?

Не уловил потому что вырвал фразу из контекста общего разговора.
prostoy_i_obycnyi писал(а):Мне вот, чтобы тут писать не нужно фото в аватаре.

Дело не в нужде, а в плотности внимания и отсутствии искажения реальности умом.
07 сен 2014, 23:07  ·  URL сообщения

сложно ник придумать
Участник

Не тема а психоделика :rolleyes: :biggrin:
07 сен 2014, 23:16  ·  URL сообщения

prostoy_i_obycnyi
Участник

vsevolodk писал(а):Не уловил потому что вырвал фразу из контекста общего разговора.

А в чем фокус-то? Висит фото и что? И потом, Вы же знаете, кто свою повесит, а кто своего бывшего директора. Кто выдерет резюме свое, а кто чужое?

Доска позора из просветленных - это вобще крутыбл для форума про духовность. Даже не представляете какой крутыбл

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Еще вопрос, что такое "реальный ник"? Я серьезно спрашиваю, я не понимаю. Имя фамилия это же не ник
07 сен 2014, 23:25  ·  URL сообщения

сложно ник придумать
Участник

Да всеволод просто хочет тут с красивой доброй девушкой познакомиться, вот и настаивает на фотках!
07 сен 2014, 23:34  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

Благодарности: 570 | 146

vsevolodk писал(а):Критерий номер 1.
Если у человека аватар отличный от своей реальной фотографии, а ник отличный от своего реального имени, значит этот человек никогда не переживал просветление или пробуждение.

первый раз встречаю такой критерий пробуждённости.
08 сен 2014, 08:54  ·  URL сообщения

Al Maha
Участник

позор человеку, сменившему реальное имя Сиддхартха Гаутама на Будду
значит этот человек никогда не переживал просветление или пробуждение

?
08 сен 2014, 09:34  ·  URL сообщения

Ёшта
Активный участник

prostoy_i_obycnyi писал(а):Вас чем-то напрягают эти люди, наверно.

O да, просветлённые - это трагедия всей его жизни!
Он тоже искал свой путь к просветлению и нашел его в сексе со своей женской половиной.
И приступил к неистовой практике.
Сева жрал и трахался, жрал и трахался, жрал и трахался.
Через несколько лет такой хомячьей жизни Сева превратился в большого жирного затраханного хомяка.
Но его прямолинейный и негибкий ум не позволял ему усомниться в правильности выбора.
Поэтому Сева решил,что коль он не просветлел в результате каторжной практики жратвы и траха, то просветления в природе нет и быть не может.

vsevolodk писал(а): просветленных не существует.

:biggrin:
08 сен 2014, 11:09  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы