Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Доска позора. Как различить просветленного на форуме?

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Ёшта
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

vsevolodk,
я тебя уже всерьёз не воспринимаю
ты как ванька - встанька, то вправо, то влево.
то говоришь, что просветленные есть, то говоришь, что их не существует.
говоришь, что тантра к сексу не имеет отношения, а названия твоих тем говорят об обратном.
да ну тебя. ты или пьян, или болен.
08 сен 2014, 17:26  ·  URL сообщения

_Хо_
Участник

Благодарности: 0 | 0

... волна на волну набегает ...

(из песни) :o)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
колебания ума
08 сен 2014, 17:53  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 331

vsevolodk,
Небрежный человек - не бреется и воняет.
Однажды некто сказал Эйнштейну: "Порядок на столе - порядок в голове". На что Эйнштейн ответил: "Неужели?".
Иисус сказал: "... уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония", (Мф., 23:27,28). Я скорее об этом говорю.
Иисус, к примеру, разделял бытие на тьму внешнюю и Царствие Божие, которое внутрь вас есть.
08 сен 2014, 18:06  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 13174 | 7498

vsevolodk писал(а):Ни один пробужденный или просветленный не будет искажать то что есть никами или аватарами. Потому что это вритти - колебания ума. Аватар и ник - это занавеска ума. У просветленного ее нет.

Как Вы можете это знать,если сами-не просветлённый? На мой взгляд,просветлённого,менее всего интересуют "брёвна в чужом глазу", он ищет свет в людях :repa:

Аватарки- обычно, символический портрет,обозначающий некое стремление души или ума..
Ник- чаще всего- случайный...хотя случайность- спонтанность,не редко оказывается более толковой ( если растолковать значение),чем надуманный вариант.Например- мой ник- спонтанный,первое что в голову пришло-Эя,но надо было 3 буквы...Пару месяцев назад- по Всеясвятной грамоте разложила на буквы, уже не помню,что получилось, но удивилась и осталась довольна содержанием, заложенным в буквы.
Имя- это еще и некая программа деятельности,которую человек осознанно или нет ,на себя возлагает,выбирая ник.

А еще,вполне возможно,просветленные оберегают себя и своё пространство, от назойливого внимания.
Уверена,что на форуме они есть и это радует.Это их служение...и спасибо им за отзывчивость и терпение :namaste:
08 сен 2014, 19:33  ·  URL сообщения

_Хо_
Участник

А мой ник посвящается дедушке Хо, я сегодня про него услыхала.
А моя аватарка посвящается мне себе самой, ну разве не прелесть. :blush:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
а недостающие буквы я заменила палочками. :happy:
08 сен 2014, 19:43  ·  URL сообщения

Ёшта
Активный участник

vsevolodk,

тема превратилась в доску позора для тебя
не рой другому яму сам в нее попадешь
08 сен 2014, 20:05  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Благодарности: 0 | 23

vsevolodk писал(а):Критерий номер 1.
Если у человека аватар отличный от своей реальной фотографии, а ник отличный от своего реального имени, значит этот человек никогда не переживал просветление или пробуждение. Он не понимает что это такое и не подошел к этому даже на 1%. Какие бы красивые идеи он не выдавал, про отсутствие я, я - есмь, объектно-субъектные модели, кундалини и прочее. Это означает, что человек рассуждая о целостности мира, в действительности себя в нем не видит.

Чушь и полная,

нет, даже не так полнейшая. Меня "в лицо" знают ток мои близкие (мои друзья-уч-ки), на раз.слив форумах её светить - ну риально - БЕЗ Мазы.

Насчёт имени,

привет - МЕНЯ ЗОВУТ Саша.

vsevolodk писал(а):Критерий номер 2.
Чистая речь.
Если человек портит и искажает язык, это означает, что они не называет мир тем что он есть(нет просветления). Называет вещи и действия не своими именами. И его ум продолжает плодить искажения. Слово расходится с делом, а ум загрязнен психическими зажимами.

Это два критерия по которым можно 100% диагностировать, что человек не просветлен.

А это уже не полная чушь - А ПОлнейшая,
мой мастер .. без мату вообще не говорил, а у него был уровень,

ОШО рядом не валялСИ.

08 сен 2014, 21:09  ·  URL сообщения

prostoy_i_obycnyi
Участник

Я думаю, что vsevolodk хочет огородить людей от людей, которые могут причинить вред. Это хорошее желание, я думаю, но я также думаю, что его лучше через молитву осуществлять, а не через доску позора.

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:
Самый (мне) известный акт запозоривания, чтобы неповадно было во имя блага людев и за то, что глупости нес, в истории человеков - это распятие Христа. Последний день, путь га Голгофу. Ни досок, ни крестов, ни гулагов не нужно. Молитвы вполне
08 сен 2014, 22:50  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

Ёшта,
Ёшта писал(а):говоришь, что тантра к сексу не имеет отношения, а названия твоих тем говорят об обратном.
да ну тебя. ты или пьян, или болен.

С тантрой то что не так?
Тантра - это внутренняя практика направленная на устранение половой двойственности.
Секс - это одно из препятствий которое проходится в ходе тантры, далеко не единственное.
В ходе практики переживание тела становится самодостаточным.
Разделяются мужские и женские проекции, и эти энергии работают правильно.
В итоге переживание тела становится непрерывной энергией третьего качества. Ни мужского и не женского, однако в нем есть и то и другое. Реализуется, то что китайцы называют ден. И это состояние является самодостаточным, так как включает в себя противоположности. Но и Гармония это тоже что можно перешагнуть.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Прохожий писал(а):Однажды некто сказал Эйнштейну: "Порядок на столе - порядок в голове"

В нашем случае все наоборот
"Порядок в голове - порядок на столе".
Если проводить аналогию, то ник и аватар в данном случае положение вещей на столе.
Так же как и в мире в целом, в котором царит абсолютный порядок.
И словам Иисуса это никак не противоречит.
Так как в ветке приведены критерии, один из способов увидеть то, что человек не просветлен. И не просто не просветлен, к просветлению никогда даже и не прикасался. Как жил в уме, так и продолжает жить. Это очень ограниченное существование.

Я же не предлагаю все написать свои имена и фотки, этого мало кто сделает, потом что эго прищемили сейчас просветленное.
Может потом...

Хотя лично мне было бы намного свободнее среди живых настоящих лиц, светлых, улыбающихся и открытых. Быть постоянно среди людей которые дрожат от страха под своими масками - удручает.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
prostoy_i_obycnyi писал(а):Самый (мне) известный акт запозоривания, чтобы неповадно было во имя блага людев и за то, что глупости нес, в истории человеков - это распятие Христа. Последний день, путь га Голгофу. Ни досок, ни крестов, ни гулагов не нужно. Молитвы вполне

Да, спасибо конечно за такое сравнение.
Для меня эти "акты запозоривания" - не более чем укусы комариков. В этой ветке нет ни одного человека, который бы хотя бы чуть чуть подошел ко мне по уровню энергии и тишины, ну и соответственно люди здесь попросту психически слабые, чтобы хоть что-то мне сделать, не зависимо от их знаний.

Насчет Иисуса, не знаю уж поверишь ты мне или нет, но гораздо раньше таких сиддхов как управление материей в его случает вода в вино, прогулки по воде или воскрешение, гораздо раньше этого появляется способность управлять событиями в мире.
Практики йоги еще до реализации силой анахаты выигрывали войны!

Я не удивлюсь, если Иисус эту всю историю устроил сам :smile:
09 сен 2014, 08:37  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Благодарности: 0 | 23

vsevolodk писал(а):Хотя лично мне было бы намного свободнее среди живых настоящих лиц, светлых, улыбающихся и открытых. Быть постоянно среди людей которые дрожат от страха под своими масками - удручает.

Мая твая понимать,
за свет в твоей душе тебя и лублу :blush:

НО ОСтаюсь при СВОИХ :

Алекс Ким писал(а):vsevolodk писал(а):
Критерий номер 1.
Если у человека аватар отличный от своей реальной фотографии, а ник отличный от своего реального имени, значит этот человек никогда не переживал просветление или пробуждение. Он не понимает что это такое и не подошел к этому даже на 1%. Какие бы красивые идеи он не выдавал, про отсутствие я, я - есмь, объектно-субъектные модели, кундалини и прочее. Это означает, что человек рассуждая о целостности мира, в действительности себя в нем не видит.

Чушь и полная,

нет, даже не так полнейшая. Меня "в лицо" знают ток мои близкие (мои друзья-уч-ки), на раз.слив форумах её светить - ну риально - БЕЗ Мазы.

Насчёт имени,

привет - МЕНЯ ЗОВУТ Саша.

Алекс Ким писал(а):vsevolodk писал(а):
Критерий номер 2.
Чистая речь.
Если человек портит и искажает язык, это означает, что они не называет мир тем что он есть(нет просветления). Называет вещи и действия не своими именами. И его ум продолжает плодить искажения. Слово расходится с делом, а ум загрязнен психическими зажимами.

Это два критерия по которым можно 100% диагностировать, что человек не просветлен.

А это уже не полная чушь - А ПОлнейшая,
мой мастер .. без мату вообще не говорил, а у него был уровень,

ОШО рядом не валялСИ.
09 сен 2014, 09:45  ·  URL сообщения

prostoy_i_obycnyi
Участник

1. Есть запозоривание других и возвышение над ними (за эту роль отвечает Пилат). Это известная форма запозоривания, свойственная ранним социальным группам. Религиозное запозоривание (аутодафе, к примеру у Каталоков), политическое, экономические.

2. Есть самозапозоривание в терапевтических целях с осознанным самоунижением. Для культивации эмпатии (она может и не возникнуть, к слову говоря, т.е. довольно рискованный акт)

Вы в какой форме предлагаете, я так и не понял?
09 сен 2014, 09:57  ·  URL сообщения

Solidaren
Участник

Re: Доска позора. Как различить просветленного на форуме? 

Это очень ограниченное существование.
интересно зачем просветленному повышать свой статус за счет других. Унизив других (нарушив их целосность, да и свою тоже) он получает подпитку и соотвественно уровень энергетики у него повышается (может у когото понижается?). При таком способе получение энергии человеческий разум ощущает подьем поскольку уровень энергии не соотвествует его внутренним настройкам он это ощущает как очень много (в Вашем случае больше чем у остальны (это Вы так думаете), мало того Вы пытаетесь и этим подключить себе дополнительные источники). Просветленный получает свою энергию из других источников (это Вы сами писали). И то что Вам кажется принципиальным, для просветленного может быть вообще незаметным (ну это Вы распросите у просветленных, когда найдете).
Вот еще варианты попыток (именно попыток, поскольку Вам могут и недать этого сделать) подключиться, в некоторых шаблонных высказывания
В этой ветке нет ни одного человека, который бы хотя бы чуть чуть подошел ко мне по уровню энергии и тишины, ну и соответственно люди здесь попросту психически слабые, чтобы хоть что-то мне сделать, не зависимо от их знаний.
(а есть еще поведенческие и другие моменты, возможно не только на форуме), ну или сама тема данного раздела.
Практики йоги еще до реализации силой анахаты выигрывали войны!
это уж совсем, а куда девать причины приведшие к такому положению вещей, если они вписывались в событийку таким образом то должны были понимать и это. А если они это понимали, то разбирались с первопричинами, на это нужно много времени и всего остального (да в некоторых случаях происходит это на тонком плане). Круто наверное одним махом остановить массу людей и попасть в притчи (а может и еще куда), тонкая и планомерная работа по выравниванию ситуации не имеет таких феерических внешних проявлений, речь скорее идет о гармонии, мало того гармонии всех учасников процесса, а не о том что кто то у когото что то выиграл, а кто то проиграл (опьять энергия из вполне понятных источников).
Ладно это все просто высказывания, думаю лучше их воспринимать как вымысел.
Ваши высказывания более реальны, думаю можете продолжать дальше (это естесвенно на Ваше усмотрение).
09 сен 2014, 14:08  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 331

vsevolodk,
В нашем случае все наоборот
"Порядок в голове - порядок на столе".
Если проводить аналогию, то ник и аватар в данном случае положение вещей на столе.
Так вот, ник и аватар - это продукт САМОвыражения. Т.е. выражение через ник и аву СЕБЯ. Это куда более реальное лицо, нежели плотская биооболочка.

... лично мне было бы намного свободнее...
А ты что, в заточении?

... свободнее среди... открытых.
А разве здесь кто-то закрыт?
09 сен 2014, 16:16  ·  URL сообщения

Yna
Активный участник

а ваще кто-то правильно написал - что-то нащот того что это лишь от желания познакомицца с симпатичной девушкой.

видимо жизнь в горах дает о себе знать одиночеством.
09 сен 2014, 17:33  ·  URL сообщения

_Хо_
Участник

блин, у меня нет фоты. :sad2:
можете звать меня полный гы ноль. сокращённо погынь.
09 сен 2014, 22:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы