Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Доска позора. Как различить просветленного на форуме?

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

Суслик,
Ваш комментарий говорит о том, что у вас не только нет опыта кевалы, но и что такое пранаяма и ее цели только в книжках читали.

Вот я если не прожил чего то, воздерживаюсь от разговороа таких.

Но есть тип людей, новички вроде вас, которыц думает, что если что то почитал, то уже знает.

Не обманывайтесь. Знает это когда не просто прочитал. А когда прожил, осознал и что самое главное способен действововать в этом.

Йога это вам не книжки читать. Йога это и не практики.
И чем раньше это вы поймете, тем больше в вас будет мудрости, не генерировать подобное унизительное для вас в первую очередь поведение.

Лгунишка неофит.

Ник вы очень точно себе подобрали.
17 окт 2017, 16:23  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

vsevolodk, посмотри на себя, что ты творишь?
Я тебя не трогал, говорил безотносительно чьей-либо личности.
Ты пришёл и начал меня задевать и требовать что-то. На замечания не реагируешь, намёков в упор не понимаешь. Ведёшь себя как бухой мент дома.
Я не обязан ничего тебе доказывать. Более того - я обязан этого не делать.
Потому, что такие споры - нарушение Ниямы. Но я, как отпавший от Йоги могу себе такое позволить, и потроллить немного и просто посмеяться.. Ты же, как практикующий - не имеешь ни малейшего права на такие проявления. Если бы ты продвинулся чуть дальше и научился видеть, получив прогресс в своей Санъяме - ты бы знал, что дело тут на самом деле даже не в этических принципах, а в безумных количествах энергии, которые рассеивает ненависть, зависть, конфликт..
Если тебе так не терпится знать мой уровень - предлагаю задать вопросы по своей практике. То, что они у тебя есть - я точно знаю.
На некоторые я смогу ответить.
17 окт 2017, 16:51  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

Суслик,
Все очень просто. Начали что-то делать, отвечайте за свои действия.
Вы же тулите сейчас подделку.

Вата в золотой оправе.
Вата ценности не имеет.

Имеет ценность алмаз.
17 окт 2017, 17:28  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1608 | 3846

Суслик писал(а):Если бы ты продвинулся чуть дальше и научился видеть, получив прогресс в своей Санъяме - ты бы знал, что дело тут на самом деле даже не в этических принципах, а в безумных количествах энергии, которые рассеивает ненависть, зависть, конфликт..

Да , особенно вначале Пути , когда еще нет ничего , что могло бы хоть как то увеличить собственную *энерговооруженность , приходишь к пониманию того , что Гармония с остальным и есть тот путь наращивания собственного потенциала - не рассеивание себя на все остальное охватом внимания , участия , мнимой необходимостью ... В результате этого понимания (а потом и поведенчески) вы , не прилагая усилий и чужой помощи со стороны способны стать аккумулятором и рачительным хозяином собственных ресурсов . Особенно ярко эта качественность помогает на первых этапах *выдавливания себя к следующему уровню , когда на пределе , кажется все , что только возможно... Но вы мягко и легко *продавливаете себя к следующему состоянию , проделав последнее усилие с помощью вашей новой энергоемкости . Это потом вы научитесь сначала добывать , пополнять необходимый потенциал . Еще дальше - обладать умением изменять ее и в новое качество с более высокими характеристиками . Это сродни космическим технологиям некоторых , способных аннигилировать (разлагать) в возможное конечное состояние хоть что , а потом из это субстрата создавать все необходимое . Но в нашем случае это касается лишь преображение самих энергий-сил . Это Очень Великая Самадхи - скрытая в отдельных индивидах . Достоинство ее в том , что практикуя и *восходя в этом , вы совершенствуете себя через иной возможный эволюционный подход : Уже не только меняя себя внутренне , но и изменяя весь ареал обстоятельств -
присутствующую реальность под себя . Разумеется , что и это делается с максимально возможным(гармонически) подходом , не разрушая присутствующее вокруг . Это и Работа , и Искусство - одновременно .
17 окт 2017, 17:42  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3360 | 2040

Fim писал(а):Это потом вы научитесь сначала добывать , пополнять необходимый потенциал .
...генерировать.
Fim писал(а):Это и Работа , и Искусство - одновременно .
Созидание и Творчество... :namaste:
17 окт 2017, 18:37  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Евгений Геннадьевич

Согласен...
Меня часто ругают за *плотность содержательности , *емкости определений, излишней глубины изложения . Я теперь *нисхожу до уровня большего понимания остальными , находя необходимый уровень баланса - отклика и от собственного ума , и сознания .Эта временнАя со-интеграция - локальна промежутком времени самого фокуса внимания , пребывающего собой одновременно в обоих состояниях , что невозможно для обычного человека .Этот *симбиоз легко *разрушается малейшим отвлечением на что то , *теряя нить взаимности обоих . Это на самом деле - над состояние каждого из двух ниже . Я не знаю освоите ли вы то , что я собираюсь донести ?
17 окт 2017, 20:06  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Fim писал(а):Я не знаю освоите ли вы то , что я собираюсь донести ?

p1185087.html#p1185087
17 окт 2017, 20:18  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Fim писал(а):Меня часто ругают за *плотность содержательности , *емкости определений, излишней глубины изложения

Ну для тех кто привык пользоваться гугл-переводом - ты вполне понятен. :o)
17 окт 2017, 20:26  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

а где ругали за "глубину"? :mocking:
17 окт 2017, 20:35  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

из p1185087.html#p1185087

На самом деле, только находясь в теле человека, душа имеет возможность пробудиться от материального сна и осознать свою трансцендентную, духовную природу. Именно это и является высочайшим предназначением человеческой жизни.

Нет , нам и этого мало: на сегодня мало пробудиться , осознать ... Сейчас такое время , что можно смело двигаться и дальше . Не ведающий преград - не знает собственного предела . Словно *Лебедь междумирья он и здесь , и там одновременно . Христос мечтал и призывал к поступательности (направленностью) человечества хотя бы на уровне освоения внутреннего подходом . Оказалось , что это - не предел , а великое Начало к Трансцендентности собственного сознания (страшно даже произносить) ... Но *лезущий на гору не немеет от предстоящих трудностей , а просто смотрит себе под ноги ... Делая необходимую работу , а заодно - и себя хорошего . :music:

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
Суслик писал(а):Ну для тех кто привык пользоваться гугл-переводом - ты вполне понятен.

*Ты не Христос*- кричали вслед
*Всем не понятен и далек*.
*Ты фантазер на склоне лет
Всех болтовней своей завлек

Все , что ты пишешь от себя
Не пригодится никому
Как можно знать , что знать нельзя?
Достичь всего за жизнь одну?

:rofl:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Водолей писал(а):а где ругали за "глубину"?

А в глубину или проникают или *не видят ... Не догоняют .
17 окт 2017, 22:00  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

вопрос был "где?" а не "как?", но ответ понятен :mocking:
18 окт 2017, 06:44  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Нет задачи охватить взором своим всё Мироздание.
Не хватит и тысяч Жизней для познания Света Белого.
Но достаточно лишь открыть для себя самое Главное -
Врата ко всему, что находятся в сердце любящем...

Fim писал(а):Нет , нам и этого мало: на сегодня мало пробудиться , осознать ...
Стремление к чистому Свету всегда будет жить во сердцах человеческих.
Fim писал(а):Сейчас такое время , что можно смело двигаться и дальше .
Это время всегда подходящее.
Fim писал(а): Не ведающий преград - не знает собственного предела .
Сознание безгранично, как безконечно Познание.
Fim писал(а):Словно *Лебедь междумирья он и здесь , и там одновременно .
Атма, Жива, Джива, Дживатма, Искорка Божья - вне пространства и времени.
Fim писал(а):Христос мечтал и призывал к поступательности (направленностью) человечества хотя бы на уровне освоения внутреннего подходом .
К кому было Слово Его обращённое?
Fim писал(а):Оказалось , что это - не предел...
Никто и не утверждал, что этого будет достаточно.
Fim писал(а):а великое Начало к Трансцендентности собственного сознания
Здесь мы - Ду Ша. К великому счастью иль сожалению.
Душа имеет основу - Сознание. Центр Сознания - Искорка Божия.
С Преображения Души здесь всё начинается.
И дальше идёт каждый в своём направлении.
Fim писал(а):Но *лезущий на гору не немеет от предстоящих трудностей , а просто смотрит себе под ноги ...
Обращая взор и мечты свои в Высь заветную.
Fim писал(а):Делая необходимую работу , а заодно - и себя хорошего .
Преображая себя, а заодно и Мир окружающий... :namaste:
18 окт 2017, 08:48  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 317 | 247

Re: Доска позора. Как различить просветленного на форуме? 

Да ладно Fim даже мне тупу путем тщательного поиска понятий ваших постов и длительного осознания завуалированного содержания и поражаясь простоте удивительных механизмов просветления при наличии состоявшихся пробужденных Fim писал Самая главная задача *перебраться в сердечный центр и *заякориться в нем (освоить и проживать этими энергетическими потоками , запустив которые на полную мощь , вы *отрываетесь от нижних трех(центров), *держащих вас за горло ( секс , удовольствия , желания ) Это что сердечная чакра .Читал что в том месте есть железа (название забыл) И она после созревания организма к размножению теряет свою роль и спит Так что все эти муси пуси про любовь сладкая песня ума отвлекающая от "а что я с этого буду иметь" но говорят что посредством мутации организма железа начинает работать Fim а в какой момент жизни человека в него вселяется душа
18 окт 2017, 09:13  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

туп писал(а):а в какой момент жизни человека в него вселяется душа

Когда папаша на секунду промедлил - и... :megalol:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Fim, смотри-ка, а ты *заразный, оказывается..
Открывай секту. Буду бухгалтером. Зарплату можешь не платить. :biggrin:
18 окт 2017, 09:20  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

туп писал(а):Это что сердечная чакра

Это и есть один из семи основных энергетических центров . Роль их в человеке - направление -задел вероятного прорастания собственным ( восхождение) . Их освоение и есть та эволюционная поступательность , которая *зудит в человеке внутренней потребностью устремляться , восходить даже на интуитивном уровне . Это внутреннее чувствование незримого *родства- притяжения , которое невозможно выразить словами . Это то , что Присутствует собой от Изначалия отрывом собственного от Источника . Но с просыпанием души - лишь обостряется потребностью настолько , что сама жизнь становится второстепенным фактором относительно этого Притяжения . Именно этим руководствуется подсознательное - через первичность устремления в вас направленностью
стать большим в себе , относительно имеющегося мутного предназначения , смысла бытия и проч. вопросов к себе .
Сердечный Центр - это место новых тонко уровневых энергий-сил способных *принять , *окрылить собственным , а потом *отправить и дальше ваше *Я* , которое настолько Станет иным , что будет способно на еще большее продвижение к следующим Центрам в себе . Эти продвижения не механичны , они способны полностью трансформировать вас под новые сидхи-возможности , которые - просто норма на тех уровнях . Они лишь инструменты еще большего *прогружения вас во что то еще более высокое , великое неизвестное ... Ваше дело во всем этом - лишь доверительность этим силам *обхаживающим вас , потому что они и вы (тоже) отныне находитесь в зоне присутствия самого Света , который все больше и больше *проветривает ,наполняет собой , то , что уже в пределах его доступности (работой) ... Его вибрации все выше и выше *осваиваются вами , мягко и поступательно ведя , Преображая и вас в сторону божественно- сознательной просветленности . Каждая из сил (уровнево) *вкладывающаяся в вас , как способного восходить все выше и выше , привносит в ваше и свое собственное в те новые пределы , где велика вероятность и вашего нового Становления . Это - норма всех уровней взаимностью продолжения любой ценой . Этот фактор преследует и сама Кундалини (сила) . Это не просто роль *рыбы-прилипалы , но и внутренняя трансформация собственного (как элемента внедрения - энергетического аспекта -подобия ) под *носителя себя настолько , что он считает тебя - собственным (от себя) . Восходя , осваиваясь в новом , вы способны *отпочковываться от носителя , становясь самостоятельным субъектом нового ареала Присутствия , но все это не просто дрема собственного , но бесконечный тест на Соответствие и внутренняя реорганизация к без конца меняющейся реальности .
Это второй комментарий , более сжатый . Первый *улетел не сохранившись : он был более *живым , вдохновленным Оттуда . :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Суслик писал(а):Зарплату можешь не платить.

Ну да , ты свои ценники поставишь . :rofl: Вот почему иные бухгалтера *смотрят сквозь очки на своего начальника. :biggrin:
18 окт 2017, 11:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы