Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Доска позора. Как различить просветленного на форуме?

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

туп писал(а):Суслик Я ВИЖУ БОГА В ПИ... ТОЙ СОБАКИ!
(Рамакришна feat. У. Г. Кришнамурти)

Перестаньте мне тут цитировать своё УГ! Я уже не раз говорил, что этот деятель - ничтожество.
Его даже жуликом не назвать. Жулики намного выше по уровню..Примазался к фамилии.
19 окт 2017, 09:19  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

Суслик писал(а):Не говорил он такого! Надо его речи читать и то, что он сам писал, а не всякие воспоминания сомнительных личностей..

Откуда знаешь? :stop:
Скажи прямо.Верили обо Кришнамурти в Бога? Да или нет?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
В.: Если святые и спасители ошибались относительно места человека в мире, то, может, они хотя бы частично были правы, указывая на нечто высшее – на Бога, если можно так выразиться?

У. Г.: Я пытаюсь донести до вас именно то, что никакого Бога нет. Ум создал Бога из страха. Страх передается из поколения в поколение. Есть страх, а не Бог. Если вам так повезло, что вы не испытываете страха, значит, для вас нет и Бога. Нет окончательной реальности, Бога-ничто. Проблему представляет именно страх, а не «Бог». Желание освободиться от страха есть само по себе страх.

Видите ли, вы любите страх. Конец страха означает смерть, а вы не хотите, чтобы это произошло. Я говорю не о том, чтобы избавиться от телесных фобий, – они необходимы для выживания. Смерть страха – это единственная смерть, которая существует.
http://iknigi.net/avtor-u-krishnamurti/ ... age-3.html
19 окт 2017, 12:02  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

Суслик писал(а):Перестаньте мне тут цитировать своё УГ! Я уже не раз говорил, что этот деятель - ничтожество.
Его даже жуликом не назвать. Жулики намного выше по уровню..Примазался к фамилии.

ты б хоть немного уделил бы время да поинтересовался про волшебные резонансы между обоими Кришнамурти, а потом бы писал... но в принципе да, пахталостайл детектед :megalol:
19 окт 2017, 12:17  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

Водолей писал(а):ты б хоть немного уделил бы время

Зачем? Там до настоящего Джидду как пешком до Луны.. Уровень гопника. УГ и есть #УГ.
Марк писал(а):Скажи прямо.Верили обо Кришнамурти в Бога? Да или нет?

Настоящий Кришнамурти конкретно и прямо никогда не говорил о Боге.
Единственное, что он говорил - "разберитесь сначала в себе, в своём уме. Потом всё сами поймёте".. Но в любом случае он никогда не наступал всем весом на эту больную мозоль человечества. Только УГ на этой мозоли танцевало и веселилось. Чем подчёркивало свой подвальный уровень.
19 окт 2017, 12:35  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

Суслик писал(а):Зачем? Там до настоящего Джидду как пешком до Луны.. Уровень гопника. УГ и есть #УГ.

я ж говорю, пахталостайл :laugh:
19 окт 2017, 13:19  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы